Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вертикальный пылесос

Время лечит
Добрый вечер! С Новым годом!
Напишите, пожалуйста, у кого есть вертикальный пылесос, как он? Стоит ли? Или пустая трата денег? Или у кого может есть пример положительного/отрицательного использования.
Сейчас есть обычный старый пылесос, работает нормально, но он громоздкий, а хотелось бы что-то покомпактнее и чтобы побыстрее взять-пропылесосить. Видела есть беспроводные вертикальные, по виду нравятся, но отзывы очень разные.
Ковров нет, пол ламинат и плитка, есть ребёнок, кошка.
Всем спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
аноним.
У меня с десяток пылесосов работаю на вилле,модель вроде,чё то там ,точно не помню, Miele SMML0 Triflex HX1 Pro,обслуга хорошо отзывается о их работе,тем более там ещё и по полу какие то букашки ползают,роботы,я не вникал,но главное всегда всё везде чисто и ни какой пыли нет,а это самое главное...
Мурзик, 2 ребенка
Мне нравиться, удобнo особенно на кухне. Нет надобности доставать большой. У меня Bosch, я довольна.
Мурзик, 2 ребенкаВ ответ на Мурзик
Мурзик
Мне нравиться, удобнo особенно на кухне. Нет надобности доставать большой. У меня Bosch, я довольна.
Но как и девочки выше написали, что для глобальной уборки лучше обычный пылесос.
Ириска
У меня дайсон беспроводной. Это очень очень удобно.
Марина Николаева
У нас Xiaomi Dreame V10. Очень удобно им пользоваться. Есть различные насадки. Можно всю квартиру от потолка до пола пылесосить. 3 режима мощности всасывания, что тоже удобно. Заряда хватает на пару уборок. Но, у нас квартира маленькая 42кв.м. и нет ковров, но зато есть пушистый мурлыка. Я убираюсь на средней мощности, на самой сильной разве что мягкую мебель только. Но, смотрите производители пишут, что на одном заряде аккумулятора можно час убирать. Это только на самой слабой мощности. Т.е., чем больше мощность вы будете использовать при уборке, тем на меньшее хватит заряда. Мне на средней хватает где-то на 30-40 минут, а на уборку всей кв. уходит минут 10-15. Мощность всасывания у пылесоса меньше 140 ватт, это деньги на ветер. У нашего такая. Ещё очень удобно, что у него есть док станция, в которую втыкаются все насадки и он сам. Ещё от этой док станции идёт зарядка, можно как и сам пылесос заряжать, а можно от этой станции. Но, хотелось бы сейчас, чтобы был съёмный аккумулятор и запасной, сейчас есть такие модели, но цена на порядок дороже. В общем, при выборе не смотрите на откровенно дешёвые модели(меньше 10-11т.р), толку от них ноль будет. Учитывайте площадь квартиры, наличие ковров и пушистых домашних животных. Ковры от шерсти чистит хорошо, но и заряд кушает тоже хорошо.
Мария, 1 ребенок
Макита, стоит в углу - надо что то быстро убрать ,взял и готово,поставил на место, аккумулятор долго держит. Для большой уборки слабый конечно, но не жалею о приобретении
Zzluka
Ничес
ZzlukaВ ответ на Zzluka
Zzluka
Ничес
У всех дайсоны...
irinkaВ ответ на Zzluka
Zzluka
У всех дайсоны...
История переписки2
Они чаще других на скидки
Мурка в тужурке
Xiaomi Dreame V10.
Есть еще Робот, но теперь стоит и пылится, потому что вертикальный заменил все потребности. Легкий, три скорости, насадки. Классный.
Анонимка Анонимковна 77, 4 ребенка
Мы купили в этом году, почти не используется. Робот больше в ходу.
Irinchik
У меня бош для животных. Беспроводной, на щетке дополнительный мотор, стоит сам - не нужно крепление на стену. Покупала как веник на быстро пропылесосить, тк в протоколе эко так разбухли яичники, что вообще не могла наклоняться. В итоге пользуюсь только им, заряда на 80 кв метров хватает, приходится очищать два раза накопитель - тк два кота и стройка под окнами, но очищается легко. Купила маме и свекрови, обе очень довольны, что не надо наклоняться, собирать, без провода и всегда под рукой. Я вообще хотела робот, но для него опять же надо все убрать с пола, убрать стулья, наклонится почистить, передумала. Да и на удаленке это не вариант- 2 часа гудения мне точно не нужны.
Сынулькина мамулька (теперь и дочуркина), 2 ребенка
Не знаю какой хорший, но НИКОГДА не берите китфорт, это такое г....в течение года развалился весь пластик, просто кусками отваливались части его, деньги на ветер, купили снова проводной, не нарадуюсь)
ПростоЯ, 2 ребенка
Очень удобная вещь, особенно беспроводной. Убрать "на скорую руку"
Но конечно нормальную у.борку не заменит.
Иволга
У нас Vax - все очень нравится. Заряда хватает на дом (3 спальни, гостиная, кабинет, кухня, лестница). В половине помещений - ковровое покрытие.

Если руки слабые, предостерегла бы, так как вес все-таки больше, чем у обычной ручки пылесоса. Скажем, моя 70ти летняя мама сказала, что ей такой тяжело
анна титова
Пользовалась два месяца дайсоном - супер, очень захотела себе. Робот пылесос есть, но это не то. Поели - крошки на полу, взял его не возясь со шнуром и прочим, моментально собрал и повесил обратно на стену - красота, а робот два часа ползать жужжать будет.
Мама Насти, 1 ребенок
У меня стоит-пылится) взял и пропылесосил это про него-хорошая штука и легкая
У меня он не прижился потому что много мест труднодоступных, куда он не пролазиет+4 кошки
Если у вас ламинат-и нет кучи щелей куда часто забивается пыль и пр.-вам понравится
12