Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вертикальный пылесос

Время лечит
Добрый вечер! С Новым годом!
Напишите, пожалуйста, у кого есть вертикальный пылесос, как он? Стоит ли? Или пустая трата денег? Или у кого может есть пример положительного/отрицательного использования.
Сейчас есть обычный старый пылесос, работает нормально, но он громоздкий, а хотелось бы что-то покомпактнее и чтобы побыстрее взять-пропылесосить. Видела есть беспроводные вертикальные, по виду нравятся, но отзывы очень разные.
Ковров нет, пол ламинат и плитка, есть ребёнок, кошка.
Всем спасибо)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Валера
Лучше робот.
Sunny Wine
Это вещь! Только у меня модель не очень удачная, но в целом я довольна. На уборку квартиры заряда хватает.
Белочка, 1 ребенок
Мне не понравилось. Очень не удобно им пылесосить. Дайсон пробовала.
Время лечитВ ответ на Белочка
Белочка
Мне не понравилось. Очень не удобно им пылесосить. Дайсон пробовала.
А что именно неудобно?
Белочка, 1 ребенокВ ответ на Время лечит
Время лечит
А что именно неудобно?
История переписки2
Ручка тяжелая, щетка управляется не удобно. Да и консультат рассоветовал.
Pro-Настя, 2 ребенка
у меня вертикальный проводной. впринципе довольна, но его тяжелее таскать, чем обычный.
Время лечитВ ответ на Pro-Настя
Pro-Настя
у меня вертикальный проводной. впринципе довольна, но его тяжелее таскать, чем обычный.
А какой у Вас?
Pro-Настя, 2 ребенкаВ ответ на Время лечит
Время лечит
А какой у Вас?
История переписки2
rowenta
Española, 2 ребенка
У меня Керхер. Я довольна.
Колокольчик Комарова, 2 ребенка
Робот заведите. Год как он у нас появился. Все недоумеваю, как же я жила без пианины.
Васса Железнова -
У меня дайсон. Я довольна
Alien, 2 ребенка
Дайсон Абсолют. Я довольна. Очень удобно - насорили и тут же убрали. На НГ маме подарили такой же, те могу порекомендовать
Время лечитВ ответ на Alien
Alien
Дайсон Абсолют. Я довольна. Очень удобно - насорили и тут же убрали. На НГ маме подарили такой же, те могу порекомендовать
А какая модель? 9, 10, 11?
Alien, 2 ребенкаВ ответ на Время лечит
Время лечит
А какая модель? 9, 10, 11?
История переписки2
10
Shopaholicgirl*, 2 ребенка
У нас дайкон, но как второй пылесос, после робота. Тк 3 этажа в доме он не потянет, даже первый этаж не осилил, а так чтобы крошки после еды убрать или коврик в коридоре после детей от обуви быстренько пропылесосить ок.
Тата
У меня вертикальный беспроводной Tefal Air Force, очень довольна.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
сразу имейте ввиду. что это электровеник- мощность всасывания. даже у дайсона, не сравнишь с электрическим пылесосом. Да, убрать сразу крошки, песок в прихожей- любая быстрая уборка ровного покрытия, но не полноценная уборка дома и тем более ковров.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на }♥Lед®ное_ ©ердце♥{
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
сразу имейте ввиду. что это электровеник- мощность всасывания. даже у дайсона, не сравнишь с электрическим пылесосом. Да, убрать сразу крошки, песок в прихожей- любая быстрая уборка ровного покрытия, но не полноценная уборка дома и тем более ковров.
У меня дайсон и это самый мощный пылесос из тех, что у меня были. Отлично собирает грязь с ковров, но к сожалению разряжается на максимальной мощности довольно быстро.
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{В ответ на Анна
Анна
У меня дайсон и это самый мощный пылесос из тех, что у меня были. Отлично собирает грязь с ковров, но к сожалению разряжается на максимальной мощности довольно быстро.
История переписки2
у всех понятие "отлично" разное. У меня ковер с длинным ворсом и шкуры также с длинным ворсом и отлично их пылесосит только kirby, но с этим агрегатом может справится только муж. Это его единственный и существенный для меня минус. А так на каждый день несколько ироботов( на разных этажах) и аккумуляторный электролюкс- как электровеник. Пока не придумали еще нормальный аккумуляторный пылесос
олька-болька, 1 ребенок
У нас какой то бош. При покупке обратите внимание, обязательно, на длительность работы аккумулятора (обычно площадь убираемого пространства иногда время) а то посреди уборки дозаряжать то ещё удовольствие, пару раз забывали дозарядить, и по среди уборки ну блиииин)))
Ленка
Есть, постоянно использую.
irinka
Есть, дайсон v10абсолют. Использую только что б крошки под столом собрать или быстренько по мелочи пропылесосить. А так... Ручка тяжёлая, да и заряда та полноценную уборку 140квадратов в турбо режиме не хватает. Муж чаще пользуется в машине пропылесосить... А так робот наше всё! За моим бобиком даже углы убирать не надо
SalomeaВ ответ на irinka
irinka
Есть, дайсон v10абсолют. Использую только что б крошки под столом собрать или быстренько по мелочи пропылесосить. А так... Ручка тяжёлая, да и заряда та полноценную уборку 140квадратов в турбо режиме не хватает. Муж чаще пользуется в машине пропылесосить... А так робот наше всё! За моим бобиком даже углы убирать не надо
А какой у вас бобик, если не секрет?)
irinkaВ ответ на Salomea
Salomea
А какой у вас бобик, если не секрет?)
История переписки2
Нет не секрет. Іrobot румба, кот который с станцией для сброса мусора. Кажется модель і7+ или что-то в этом роде. Ему уже года два... Летает аки демон
SalomeaВ ответ на irinka
irinka
Нет не секрет. Іrobot румба, кот который с станцией для сброса мусора. Кажется модель і7+ или что-то в этом роде. Ему уже года два... Летает аки демон
История переписки3
Спасибо, гляну модель! Летать ему и дальше вам на радость)
12