Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефон или умные часы.

Алина
Что лучше: смартфон или умные часы первокласснику? Смартфоны оставлять в раздевалке или в рюкзаке? Должны быть отключенные во время уроков? Умные часы могут зазвонить, они же всегда на руке. Скажите, были ли потери или кражи мобилы в первом классе? Какой телефон приобрели: кнопочный или айфон-смартфон?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
135
13456
Eva-Evik, 1 ребенок
Я исключительно за умные часы. Список контактов вы формируете сами в приложении, поэтому никто из посторонних звонить ребенку не будет. А те, кто может, прекрасно осведомлены, когда у ребенка заканчиваются уроки.
Я выставляю геозоны, поэтому о любом выходе ребенка за границу зоны сразу приходит оповещение, это убодно не только для школы, но и для прогулок во дворе.
На часах есть удобная прослушка, в любой момент я могу услышать, чем занят ребенок, с кем общается. Выкл часы могу только я. Местоположение отслеживают прекрасно, с ролью тел тоже справляются отлично.
Смартфон в ближайшие годы покупать не буду, однозначно. Во-первых, сын часто отвлекается и моментально тел разобьет/потеряет, а, во-вторых, каждое род.собрание учитель бьет тревогу: дети, у которых смартфоны на переменах не отрываются от экранов и потом труднее включаются в процесс урока.
Елена
лучше кнопочный ( не каких игрушек  и интернете) - только звонки.
 У сына телефон с первого класса в портфели, но периодически забывает его включать, выключать и т.д. 
С точки зрения контроля, часы наверное  по функционалу  лучше, но по отзывам они ломаются  быстрее. 
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Елена
Елена
лучше кнопочный ( не каких игрушек  и интернете) - только звонки.
 У сына телефон с первого класса в портфели, но периодически забывает его включать, выключать и т.д. 
С точки зрения контроля, часы наверное  по функционалу  лучше, но по отзывам они ломаются  быстрее. 
У дочери в кнопочном было 3 игры типа тетриса и одноклассник постоянно просил её телефон поиграть на перемене)
Елена Дубенская, 2 ребенка
У меня первоклассник. У него часы. Там есть функция " на занятиях". Я с приложения включаю этот режим по вреними и никто ни он ни ему позвонить не может.
сахарочек, 1 ребенок
Решили с родителями без телефонов
У нашего были часы( вроде даже тему создавала тут)
Но.... через 3 недели с начала учёбы, ребёнок разбил их.... теперь валяются
Юлия Добролюбова
Телефоны не носим в школу принципиально. Были часы, не звонили - там вбит только номер мамы, то есть вас, которая и может позвонить. Теперь пылятся на полке. Мне тогда как новоявленному родителю немного дали спокойствия, чтобы отслеживать все, касаемое моего ребёнка. Сейчас считаю чушью
Не люби мне мозги
Имея двух школьников и запрет на любого рода средства связи, могу смело сказать, что можно без всего обойтись спокойно.
До школы 500 м, ходят сами. Если что срочное (например, уроки раньше закончились), то секретарь обзванивать родителей, отпускают того, кому дозвонились.
А запрет в первую очередь не из-за игр. Детей к самостоятельности приучают, к ответственности.
Очень боятся записи на диктофон и прослушки родителями, а также нельзя делать фото и видеозаписи доски и людей.
До 4 класса доучились, телефон и часы всегда дома.
осень
телефон- самый простой. У нас ребенок приходит в школу, отключает звук. Уроки закончились включает звук. Во время перемен не играет. Были часы- сейчас лежат дома. Часы на запястье мешают: манжеты застегивать ,отвлекают(ребенок смотрит на них во время урока).
Крысобелочка, 2 ребенка
У моего ребенка простые часы. На уроке не звонят, т.к. стоит настройка в школе не беспокоить. + Ограниченные контакты в часах. На смартфоне забывал выключать звук, и могли позвонить всякие рекламщики, предлагальщики
, хотя везде указывала, что это детский номер.
Мария Аккуратова, 1 ребенок
вполне хватало и обычного телефона, кнопочного
13456