Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефон

Наталья Калинина
Вот дочке в январе 8 лет будет. Просит у деда мороза телефон.
Вот я думаю надо ли? Я ее встречаю. Одна не ходит. Часы для созвона есть.
Но естественно у всех есть и ей надо....
Вот есть ли такой чтобы отключить все функции которые мне не нравится. Типа интернет и др?
Или может лучше планшет?
И ещё в догонку посоветуйте фотоаппарат. Небольшой. Чтобы можно было ей делать селфи в том числе. И качество фотографий нормальное- вдруг распечатать захочет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Ну так и к чему все это?
У нас необходимости в смартфоне нет, телефона для связи хватает, а на компе дома работает.
История переписки14
К тому, что мне не хочется, чтобы мой ребенок ходил и выклянчивал у других то, что ему тоже хочется или бы стоял и заглядывал через плечо соседа чтобы посмотреть, как играют другие. Пусть у нее будет свое, тем более, что телефон абсолютно не мешает ребенку, который умеет грамотно распоряжаться своим временем.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
К тому, что мне не хочется, чтобы мой ребенок ходил и выклянчивал у других то, что ему тоже хочется или бы стоял и заглядывал через плечо соседа чтобы посмотреть, как играют другие. Пусть у нее будет свое, тем более, что телефон абсолютно не мешает ребенку, который умеет грамотно распоряжаться своим временем.
История переписки15
А может, не носить смартфоны в школу, проще? А не выпендриваться перед остальными?
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
А может, не носить смартфоны в школу, проще? А не выпендриваться перед остальными?
История переписки16
У нас телефоны абсолютно у всех , в 4м классе абсолютно у каждого были уже смартфоны.Кнопочные выдаются теперь некоторым в наказание)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
У нас телефоны абсолютно у всех , в 4м классе абсолютно у каждого были уже смартфоны.Кнопочные выдаются теперь некоторым в наказание)
История переписки17
А у нас не у всех. И слава богу.
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
А может, не носить смартфоны в школу, проще? А не выпендриваться перед остальными?
История переписки16
« А может, не носить смартфоны в школу, проще? А не выпендриваться перед остальными?»
А это считается выпендриваться? А по-моему именно вы и выпендриваетесь.
Когда я стану кошкой...
А может, не носить смартфоны в школу, проще? А не выпендриваться перед остальными?
История переписки16
А что смартфон это выпендреж при современных реалиях?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Maria
Maria
А что смартфон это выпендреж при современных реалиях?
История переписки17
В Мск и СПб - нет, в остальной стране для некоторых непозволительная роскошь, даже простой кнопочный телефон.
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
В Мск и СПб - нет, в остальной стране для некоторых непозволительная роскошь, даже простой кнопочный телефон.
История переписки18
Кнопочный телефон, даже у нас на периферии Ставрополья, может позволить себе абсолютно каждая семья. Более того, покупка недорого сенсора-это не какая то непозволительная роскошь в современном мире.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
Кнопочный телефон, даже у нас на периферии Ставрополья, может позволить себе абсолютно каждая семья. Более того, покупка недорого сенсора-это не какая то непозволительная роскошь в современном мире.
История переписки19
Вот только утром шли в школу и встретился ученик нач.школы со смартфоном в руках. В реальности он отсутствовал, был полностью в игре, не знаю, ко скольки пришел в школу и пришел ли в принципе. Так что не надо вешать лапшу, что дети не сидят в телефонах, ваши в том числе.
покупка недорого сенсора-это не какая то непозволительная роскошь в современном мире.

Для вас не роскошь, для других роскошь.
Так что можете больше не пытаться переубедить меня в том, что смартфоны - польза для детей.
MariaВ ответ на Ленка
Ленка
часы? мы никогда не рассматривали вообще.
я не понимаю, что такого в телефоне.
История переписки3
Вот и я не понимаю, все как дикие. То что не надо ребёнок и у друзей посмотрит, зато "правильная" мамаша с пеной у рта будет доказывать какая она молодец
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Maria
Maria
Вот и я не понимаю, все как дикие. То что не надо ребёнок и у друзей посмотрит, зато "правильная" мамаша с пеной у рта будет доказывать какая она молодец
История переписки4
Так они так и делают-смотрят у других или выпрашивают поиграть. Я бы не хотела, чтобы мой ребёнок каждый раз клянчил чей то телефон,пусть будет свой и ребёнок будет рад и счастлив. Тут главное просто меру надо знать.
Мама_в_кубе
Зависит от потребностей. Для чего нужен. Нам пока хватает самого простого кнопочного. Нужен только как звонилка. Если будет смартфон, то она будет в нём зависать, вместо того, чтобы активно отдыхать, гулять, общаться, ещё и зрение портить. Хороший большой планшет у неё дома есть. Если что-то по учёбе, то на моём компе.
NefedovaZZ
Вот интересно. На детских площадка вся мелочь (школьники) со смартфонами. А основном старыми айфонами или ещё чем.
На форуме 99% против и не покупателей.
Как так?))
ЛенкаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Вот интересно. На детских площадка вся мелочь (школьники) со смартфонами. А основном старыми айфонами или ещё чем.
На форуме 99% против и не покупателей.
Как так?))
тоже удивляюсь))
~ЗлаяФеня~В ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Вот интересно. На детских площадка вся мелочь (школьники) со смартфонами. А основном старыми айфонами или ещё чем.
На форуме 99% против и не покупателей.
Как так?))
Потому что на форуме все идеальные и супер родительницы... до очередной анонимной темы. Так и живём
NefedovaZZВ ответ на ~ЗлаяФеня~
~ЗлаяФеня~
Потому что на форуме все идеальные и супер родительницы... до очередной анонимной темы. Так и живём
История переписки2
Это я как раз могу понять. Но что плохого то в телефоне?это не признание, что твой ребёнок плохой, это твоё видение ситуации. Просто какие-то комплексы навязанные обществом.
У меня ребёнок не школьник ещё, но я для себя понимаю, что в школу она пойдёт с телефоном
soul asylumВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Это я как раз могу понять. Но что плохого то в телефоне?это не признание, что твой ребёнок плохой, это твоё видение ситуации. Просто какие-то комплексы навязанные обществом.
У меня ребёнок не школьник ещё, но я для себя понимаю, что в школу она пойдёт с телефоном
История переписки3
Вот я тоже не понимаю, что плохого в смартфоне. У меня и у младшего пятилетнего уже полгода как он появился. Он не только смотрит что-то и играет. Он звонит по вотсаппу бабушкам-дедушкам, снимает что-то типа мультиков со своими игрушками - ну чем не творчество? В некоторых сериях Лего инструкций нет - надо скачать приложение на телефон, зарегистрировать там набор, и тогда включатся все функции. И перед Днем рождения я сказала - найди себе в Детмире подарки и пришли мне ссылку... да не перечислишь всего) Зачем лишать детей современных технологий - это же их мир, мир будущего...
Леночка)))))В ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Вот интересно. На детских площадка вся мелочь (школьники) со смартфонами. А основном старыми айфонами или ещё чем.
На форуме 99% против и не покупателей.
Как так?))
У всех знакомых детей - смартфоны, у моей кнопочный, 3 класс. У старшей до 14 лет и интернета не было в телефоне))) и ничего, все норм. Мои дети легко подсаживаются на инет, тв и так далее, мы работаем, проконтролировать не можем. Конечно старшая подключалась в школе через вайфай))
СимаковаВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Вот интересно. На детских площадка вся мелочь (школьники) со смартфонами. А основном старыми айфонами или ещё чем.
На форуме 99% против и не покупателей.
Как так?))
Не знаю на 99%, но я все время в таких темах удивляюсь) у нашего с пяти лет телефон, и никогда не было кнопочного
Ольга КореневаВ ответ на Симакова
Симакова
Не знаю на 99%, но я все время в таких темах удивляюсь) у нашего с пяти лет телефон, и никогда не было кнопочного
История переписки2
И зачем он ему, интересно? Звонить из детского сада и жаловаться на воспитателя?
СимаковаВ ответ на Ольга Коренева
Ольга Коренева
И зачем он ему, интересно? Звонить из детского сада и жаловаться на воспитателя?
История переписки3
Хотел)))
NikaВ ответ на NefedovaZZ
NefedovaZZ
Вот интересно. На детских площадка вся мелочь (школьники) со смартфонами. А основном старыми айфонами или ещё чем.
На форуме 99% против и не покупателей.
Как так?))
Я не покупала, бабушка с дедушкой подарили на 5 лет простенький айфон, хотя я просто упомянула что ему нужен телефон))) с ним и пошёл в школу.
Кожура от мандаринки
Купите ребенку недорогой смарт. Какие фотики? Как выше,так это для 5 лет. В школе засмеют за это розовое недоразумение. Телефоны сейчас недорогие и большой выбор.
Кожура от мандаринкиВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Купите ребенку недорогой смарт. Какие фотики? Как выше,так это для 5 лет. В школе засмеют за это розовое недоразумение. Телефоны сейчас недорогие и большой выбор.
Телефоны сейчас недорогие и большой выбор.Смартфон нужен ребенку для развития и созиализации, удобно в конце концов.Ребенок будет видео и фото снимать и т.д. Классно ей ходить,слюни глотать и смотреть на чужие телефоны сверстников.
Наталья Калинина, 2 ребенкаВ ответ на Кожура от мандаринки
Кожура от мандаринки
Купите ребенку недорогой смарт. Какие фотики? Как выше,так это для 5 лет. В школе засмеют за это розовое недоразумение. Телефоны сейчас недорогие и большой выбор.
Ну фотоаппаратом можно и вне школы пользоваться.