Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефон

Наталья Калинина
Вот дочке в январе 8 лет будет. Просит у деда мороза телефон.
Вот я думаю надо ли? Я ее встречаю. Одна не ходит. Часы для созвона есть.
Но естественно у всех есть и ей надо....
Вот есть ли такой чтобы отключить все функции которые мне не нравится. Типа интернет и др?
Или может лучше планшет?
И ещё в догонку посоветуйте фотоаппарат. Небольшой. Чтобы можно было ей делать селфи в том числе. И качество фотографий нормальное- вдруг распечатать захочет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
83
Енотик гугенотик, 1 ребенок
купить телефон как у всех и отключить интернет. смысл тогда?
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
купить телефон как у всех и отключить интернет. смысл тогда?
Я покупала в этом возрасте и отключала мобильный интернет.Дома можно было пользоваться домашним интернетом, но за пределами дома нет. В пятом классе уже полноценно начала пользоваться телефоном,как и все.
Sunny Wine
Так пусть на телефон селфи делает. Кто на фотоаппараты это делает?
Фотоаппараты сейчас есть прекрасные маленькие. Но это скорее не для селфи. У меня сони служит верой и правдой много лет.
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Так пусть на телефон селфи делает. Кто на фотоаппараты это делает?
Фотоаппараты сейчас есть прекрасные маленькие. Но это скорее не для селфи. У меня сони служит верой и правдой много лет.
на фотики чётко фотки выходят на телефон не сравнить.
MariaВ ответ на Лерочка.
Лерочка.
на фотики чётко фотки выходят на телефон не сравнить.
История переписки2
Если профи фотографирует на соответствующий фотоаппарат, то согласна. А так не вижу разницы, в любых смартфонах норм фото получаются, если конечно не совсем отстойный
Лерочка., 2 ребенкаВ ответ на Maria
Maria
Если профи фотографирует на соответствующий фотоаппарат, то согласна. А так не вижу разницы, в любых смартфонах норм фото получаются, если конечно не совсем отстойный
История переписки3
Не сравнить. Вот с отличного смартфона и с обычного не профессионального фотика. Как небо и земля.
Ленка
как в школу пошла, так подарили телефон. всякое бывает. мы тоже отвозим-привозим.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
как в школу пошла, так подарили телефон. всякое бывает. мы тоже отвозим-привозим.
Часы для созвона есть.
Когда я стану кошкой...
Часы для созвона есть.
История переписки2
часы? мы никогда не рассматривали вообще.
я не понимаю, что такого в телефоне.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
часы? мы никогда не рассматривали вообще.
я не понимаю, что такого в телефоне.
История переписки3
В кнопочном ничего такого нет. А в смортфоне - будет в нем денно и ночно, игры, инет и т.д. и т.п.
Когда я стану кошкой...
В кнопочном ничего такого нет. А в смортфоне - будет в нем денно и ночно, игры, инет и т.д. и т.п.
История переписки4
ну если ребенку нечем больше заняться), то да.
а так нет такого, ну у моих по крайней мере.
я сама то с телефоном гораздо больше
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Ленка
Ленка
ну если ребенку нечем больше заняться), то да.
а так нет такого, ну у моих по крайней мере.
я сама то с телефоном гораздо больше
История переписки5
Считаю, что для начальной школы вполне хватит кнопочного телефона.
Когда я стану кошкой...
Считаю, что для начальной школы вполне хватит кнопочного телефона.
История переписки6
ваше право
Я сам себе и небо и лунаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Считаю, что для начальной школы вполне хватит кнопочного телефона.
История переписки6
Считайте, а потом ребёнок у кого-нибудь нормальный телефон подрежет, потому что у неё мама принципиальная.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Я сам себе и небо и луна
Я сам себе и небо и луна
Считайте, а потом ребёнок у кого-нибудь нормальный телефон подрежет, потому что у неё мама принципиальная.
История переписки7




Ну, подержала, и не один раз, и че?
Уже 3 года с кнопочным телефоном ходит, жива-здорова.
Серая ЖабаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...




Ну, подержала, и не один раз, и че?
Уже 3 года с кнопочным телефоном ходит, жива-здорова.
История переписки8
не подержит, а подрежет. сворует, то есть.
не понимаю, правда, почему обязательно так будет
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Серая Жаба
Серая Жаба
не подержит, а подрежет. сворует, то есть.
не понимаю, правда, почему обязательно так будет
История переписки9
Во бред-то...
По этой логике, почти все должны пойти воровать
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Считаю, что для начальной школы вполне хватит кнопочного телефона.
История переписки6
В началке у кого не было сенсорного, постоянно клянчили телефоны одноклассников, чтобы поиграть.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
В началке у кого не было сенсорного, постоянно клянчили телефоны одноклассников, чтобы поиграть.
История переписки7
У нас запрещены игры на телефоне в учебное время, на продленку не ходим. А если кто-то где-то и играл, никогда не клянчили, дома компа хватает.
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
У нас запрещены игры на телефоне в учебное время, на продленку не ходим. А если кто-то где-то и играл, никогда не клянчили, дома компа хватает.
История переписки8
у нас тоже запрещены, но они все-равно играют на переменах, когда учитель не видит. Также и девочки перед художкой сидят в телефонах и у кого была кнопка,начинали клянчить смартфоны у других детей.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
у нас тоже запрещены, но они все-равно играют на переменах, когда учитель не видит. Также и девочки перед художкой сидят в телефонах и у кого была кнопка,начинали клянчить смартфоны у других детей.
История переписки9
У нас такого нет. На кружки приходим впритык.
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
У нас такого нет. На кружки приходим впритык.
История переписки10
Никогда не поверю, что все до одного 30 детей никогда не нарушают правила)
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
Никогда не поверю, что все до одного 30 детей никогда не нарушают правила)
История переписки11
Не верьте. Если у кого-то айфон последней модели появится, побежите своему покупать, только бы деточка не плакала?
Во всем должен бытиь здравый смысл.
-----TF-----, 1 ребенокВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Не верьте. Если у кого-то айфон последней модели появится, побежите своему покупать, только бы деточка не плакала?
Во всем должен бытиь здравый смысл.
История переписки12
А при чем тут у кого то телефоны, мы к первому классу сразу купили кнопку, даже не зная у кого в классе будут телефоны, мне надо было, чтобы ребенок всегда был на связи.А следующие телефоны потому что муж захотел дочке сделать приятное и купил ей во втором классе сенсор за 5т, а в четвертом уже дороже, пока с ним и ходит. Пользуется камерой, обрабатывает фотки в программках, коллажи разные делает, видео снимает ну и в игры иногда играет, по сайтам разным не сидит и плохого ничего не делает, я контролирую при этом успевает учиться на отлично в 2х школах и посещать танцы и репетитора.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на -----TF-----
-----TF-----
А при чем тут у кого то телефоны, мы к первому классу сразу купили кнопку, даже не зная у кого в классе будут телефоны, мне надо было, чтобы ребенок всегда был на связи.А следующие телефоны потому что муж захотел дочке сделать приятное и купил ей во втором классе сенсор за 5т, а в четвертом уже дороже, пока с ним и ходит. Пользуется камерой, обрабатывает фотки в программках, коллажи разные делает, видео снимает ну и в игры иногда играет, по сайтам разным не сидит и плохого ничего не делает, я контролирую при этом успевает учиться на отлично в 2х школах и посещать танцы и репетитора.
История переписки13
Ну так и к чему все это?
У нас необходимости в смартфоне нет, телефона для связи хватает, а на компе дома работает.