Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Телефон

Белка-стрелка
Всем добрый день!
Давайте обсудим телефоны)
Возникла необходимость сменить телефон. Сейчас айфон 6S, до него 4S был.
Смартфонов на андроиде не было. Вот думаю, может попробовать? у кого опыт есть, подскажите.
Муж советует андроиды. Характеристики лучше, говорит, за гораздо меньшие деньги.
Меня в айфонах безопасность привлекает. Или это моя иллюзия??
Кто разбирается, жду советов)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
90
LL, 2 ребенка
Опыт был: была 4 айфон, потом решила что-то поэкономнее купить, взяла асус, была очень довольна, но разбила. Дальше взяла самсунг после асуса. Вообще не мое, проходила недолго, муж подарил айфон 5. Потом 5 сменила на 7 айфон.
В общем, я - за айфон, мне с ним легко, просто и удобно. Тем более, что работаю на макбуке, очень удобно синхронизировать 2 устройства.
ЛяляВ ответ на LL
LL
Опыт был: была 4 айфон, потом решила что-то поэкономнее купить, взяла асус, была очень довольна, но разбила. Дальше взяла самсунг после асуса. Вообще не мое, проходила недолго, муж подарил айфон 5. Потом 5 сменила на 7 айфон.
В общем, я - за айфон, мне с ним легко, просто и удобно. Тем более, что работаю на макбуке, очень удобно синхронизировать 2 устройства.
У меня сейчас ASUS,хороший телефон , справляется с моей большой клиентской базой,у внучки айфон 7 ,хочет продавать,многие приложения платные
Хеленка, 1 ребенок
все время на андроиде. Все устраивает. Сейчас хонор 9 лайт. Довольна, уже полтора года, и ни одного глюка
Валерия Фатехова
Какая безопасность а айфонах?)))) Вы думаете эпл как то лучше охраняет данные, чем гугл? :) Если вас беспокоит защита данных от тех, кому ваш телефон может случайно попасть в руки, берите смартфон с возможностью разблокировки отпечатком пальца.
Белка-стрелка, 4 ребенкаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Какая безопасность а айфонах?)))) Вы думаете эпл как то лучше охраняет данные, чем гугл? :) Если вас беспокоит защита данных от тех, кому ваш телефон может случайно попасть в руки, берите смартфон с возможностью разблокировки отпечатком пальца.
Ну вирусы всякие, реклама бесконечная)
В айфоне с этим не встречалась
Паола, 1 ребенокВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
Ну вирусы всякие, реклама бесконечная)
В айфоне с этим не встречалась
История переписки2
Муж говорил, что андроид открытая система, на айфоне - закрытая система.
У меня андроид.
У знакомой 2 телефончика, и айфон старенький, и на андроиде. Первый ей нравится больше.
Валерия ФатеховаВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
Ну вирусы всякие, реклама бесконечная)
В айфоне с этим не встречалась
История переписки2
Я с вирусами тоже не встречалась, у меня андроид. Реклама в пределах разумного, но мне лень заморачиваться со всякими программами, ее блокирующими. У меня даже антивирус на телефоне не стоит.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
Ну вирусы всякие, реклама бесконечная)
В айфоне с этим не встречалась
История переписки2
А какая реклама на андроиде? У меня уже который самсунг (с одним недолгим перерывом на айфон 6), про рекламу вообще не поняла.
Валерия ФатеховаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А какая реклама на андроиде? У меня уже который самсунг (с одним недолгим перерывом на айфон 6), про рекламу вообще не поняла.
История переписки3
Я так поняла реклама на каких то сайтах, это решается правильно модерацией браузера. Андроид тут как бы ни при чем. У эпла свой браузер и он видимо как то режет рекламу сам, без настройки. Но по мне, лучше хром с рекламой, чем сафари без нее)))))
Белка-стрелка, 4 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А какая реклама на андроиде? У меня уже который самсунг (с одним недолгим перерывом на айфон 6), про рекламу вообще не поняла.
История переписки3
Может я неправильно выразилась
Беру телефоны детей, там куча сообщений, с сайтов, с приложений. Проверяю , чтобы лишнего не насмотрелись .
Муж где-то что искал, потом месяц всплывала реклама очень часто. Наверняка это можно как-то отключить, думаю. Но все же
Валерия ФатеховаВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
Может я неправильно выразилась
Беру телефоны детей, там куча сообщений, с сайтов, с приложений. Проверяю , чтобы лишнего не насмотрелись .
Муж где-то что искал, потом месяц всплывала реклама очень часто. Наверняка это можно как-то отключить, думаю. Но все же
История переписки4
Так это приложения. Игрушки часто шлют напоминалки о себе к примеру. Отключить уведомления и все. То, что у мужа реклама всплывала - так работае хром. Гугл вам подсовывает рекламу на основании того, какие вы сайты открывали, что смотрели. То же самое делате ютуб, фейсбук, нетфликс, инстаграмм, все в общем.
Cthulhu, 2 ребенкаВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
Может я неправильно выразилась
Беру телефоны детей, там куча сообщений, с сайтов, с приложений. Проверяю , чтобы лишнего не насмотрелись .
Муж где-то что искал, потом месяц всплывала реклама очень часто. Наверняка это можно как-то отключить, думаю. Но все же
История переписки4
На андроиде есть программа фемели линк. С родительского аккаунта блокируется реклама. выставляется время пользования телефоном, приложения без разрешения не установишь.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
А какая реклама на андроиде? У меня уже который самсунг (с одним недолгим перерывом на айфон 6), про рекламу вообще не поняла.
История переписки3
Контекстная реклама. Все учетки синхронизируются, если вы дома с компа поискали, где купить детские ботинки, то потом андроид на всех устройствах вам будет предлагать ботинки в браузерах. Пока вы не решите купить самокат и тд) Мне тоже лень заморачиваться с блокировщиками рекламы.
Анастасия, 2 ребенкаВ ответ на Ночная фурия
Ночная фурия
Контекстная реклама. Все учетки синхронизируются, если вы дома с компа поискали, где купить детские ботинки, то потом андроид на всех устройствах вам будет предлагать ботинки в браузерах. Пока вы не решите купить самокат и тд) Мне тоже лень заморачиваться с блокировщиками рекламы.
История переписки4
У меня и с айфоном контекстная реклама была. К примеру, что там поискала, то потом вконтакте рекламой висело.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
У меня и с айфоном контекстная реклама была. К примеру, что там поискала, то потом вконтакте рекламой висело.
История переписки5
У меня не было айфона никогда, не могу сказать. Но вот на виндоусфоне я такого не припомню. Хотя, может, забыла уже просто, 4 года не пользуюсь.
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
Ну вирусы всякие, реклама бесконечная)
В айфоне с этим не встречалась
История переписки2
Всю жизнь на андроиде.... Не помню случая, чтобы поймала вирус. И реклама где? Пытаюсь понять где может мешать реклама именно на телефоне.... Я что-то не понимаю?
(◕‿◕), 1 ребенокВ ответ на Аленка
Аленка
Всю жизнь на андроиде.... Не помню случая, чтобы поймала вирус. И реклама где? Пытаюсь понять где может мешать реклама именно на телефоне.... Я что-то не понимаю?
История переписки3
у меня в одном приложении внизу экрана выскакивает, но приложение само очень удобное, не заморачиваюсь
ЮляШаВ ответ на Белка-стрелка
Белка-стрелка
Ну вирусы всякие, реклама бесконечная)
В айфоне с этим не встречалась
История переписки2
Ну.. закрывать рекламу за допустим 10тр.. и ващще не встречать за 60тр...
Олька-молькаВ ответ на Валерия Фатехова
Валерия Фатехова
Какая безопасность а айфонах?)))) Вы думаете эпл как то лучше охраняет данные, чем гугл? :) Если вас беспокоит защита данных от тех, кому ваш телефон может случайно попасть в руки, берите смартфон с возможностью разблокировки отпечатком пальца.
Код андроида находится в открытом доступе: бери, читай, ищи уязвимости. Так же его 74% используют.
В итоге "только под него и пишут" вирусы и прочее, т.к. смысл есть атаковать большую аудиторию. Ну оно всегда так...
Nika
Мне айфон просто удобнее андройда, поэтому беру его.
Белка-стрелка, 4 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Мне айфон просто удобнее андройда, поэтому беру его.
Вот... беру телефон детей и понимаю , что не понимаю (
Дело привычки наверное
Белка-стрелка
Вот... беру телефон детей и понимаю , что не понимаю (
Дело привычки наверное
История переписки2
Я периодически сталкиваюсь с андройдом, мне неудобен.
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
Я периодически сталкиваюсь с андройдом, мне неудобен.
История переписки3
Вот, тоже не могу им пользоваться. Непривычно. Бесит((
Ольга Немкович
Вот, тоже не могу им пользоваться. Непривычно. Бесит((
История переписки4
Я не гонюсь за последний моделью, работает и ладно. По цене не дороже выходит.
олька-болька, 1 ребенок
Если у вас есть финансовая возможность оставаться на яблоке не советую переходить на другую модель. И дело не в том что яблоко пря обалдеть какая хорошая вещь, я вообще фанат самсунга, их телефоны использую с 2006 года, вопрос только в пользовании. Каждая фирма имеет свои приколы и менять с одной марки на другую морально тяжело, не по тому что лучше или хуже, просто другое