Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоит ли брать canon 700d в 2020?

Натали
Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, стоит ли брать Canon 700d в 2020 году как первую зеркалу освоить ручные режимы и получать фото лучше, чем на смартфоне (хорошем)? При условии покупки к объективу,  который в комплекте портретника 50 1.8? Бюджет очень сильно ограничен, активно копила на новый классом выше, но то одни ,то  другиен затраты и покупка снова откладывается на неопределенный срок. Цель-красиво фотографировать ребенка, летный семейный отдых и получать фото лучше, чем на хороший смартфон. Ну и понять мое это или нет, захочу ли я перейти в будущем на коммерческие съёмки если будут получаться достойные фото. Может другие модели на вторичном рынке поискать! Проблема ещё в том, что а нашем городе и в ближлежащих ограниченный выбор  б/у техники. Видео особо не интересует, больше интересно фото
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
72
Все пройдет сказала Морана...
По мне в 2020 ничего брать не стоит. Переживём,потом начнём.
Все пройдет сказала Морана...
По мне в 2020 ничего брать не стоит. Переживём,потом начнём.
По мне, так наоборот стоит. Ибо в условиях фин кризиса, любые отложенные деньги быстро проедятся , и ничего не останется и потом не накопишь.
Все пройдет сказала Морана...В ответ на Дарья С
Дарья С
По мне, так наоборот стоит. Ибо в условиях фин кризиса, любые отложенные деньги быстро проедятся , и ничего не останется и потом не накопишь.
История переписки2
Потом камеру в ломбард понесёт.. в принципе, почему бы и нет..
Паола, 1 ребенок
Норм.
У меня Никон д3000, уже больше 10 лет ему. Мне хватает для семейных фото.
Фото лучше чем на смаотфоне)
Разница видна при печати.
Тут вообще норм машинка для начинающих.
Да, это я))
Тушка может быть любой, а вот техника к ней разной. Объективы важнее. У меня никон32000, но объективы дороже чем тушка , плюс всякие фильтры, триноги и так далее. Вместо чисто портретника, я бы посмотрела ширик, 17-50 на 1,8 -2,8 что-то в этом роде.
ЕленаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
Тушка может быть любой, а вот техника к ней разной. Объективы важнее. У меня никон32000, но объективы дороже чем тушка , плюс всякие фильтры, триноги и так далее. Вместо чисто портретника, я бы посмотрела ширик, 17-50 на 1,8 -2,8 что-то в этом роде.
Это уже не ширик, а универсальный объектив) Ширики от 10 и максимум до 35, чаще 10-20. И они темноватые. Ширик с диафрагмой 1,8 -2,8 будет стоить, как крыло самолета)
Да, это я))В ответ на Елена
Елена
Это уже не ширик, а универсальный объектив) Ширики от 10 и максимум до 35, чаще 10-20. И они темноватые. Ширик с диафрагмой 1,8 -2,8 будет стоить, как крыло самолета)
История переписки2
У меня сигма и ширик, и универсал так называемый. Телевик тамрон, хочу менять. Но я брала года 4 назад, сигма 17-50 кажется стоил дороже чем тушка, но не помню сколько. Хочу отдельный макро
ЕленаВ ответ на Да, это я))
Да, это я))
У меня сигма и ширик, и универсал так называемый. Телевик тамрон, хочу менять. Но я брала года 4 назад, сигма 17-50 кажется стоил дороже чем тушка, но не помню сколько. Хочу отдельный макро
История переписки3
У меня ширик тоже Сигма, 10-20. По стоимости уже не помню, давно покупала. Но недешевый. Очень его люблю для съемки пейзажей и интерьеров.
Ни...чего себе фейхоа...
У меня 600д. Для начала впоне даже неплохо. И да, правильно Вам пишут, важнее объективы, а не сама тушка.
Ни...чего себе фейхоа...
У меня 600д. Для начала впоне даже неплохо. И да, правильно Вам пишут, важнее объективы, а не сама тушка.
А у вас какие объективы к нему?
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Натали
Натали
А у вас какие объективы к нему?
История переписки2
У меня к нему стандартный из комплекта и портретник 50 мм, 1,8. Это со стандартным объективом. Только настройки диафрагмы.
Ни...чего себе фейхоа...
У меня к нему стандартный из комплекта и портретник 50 мм, 1,8. Это со стандартным объективом. Только настройки диафрагмы.
История переписки3
Красиво очень!
ЗайчихаВ ответ на Ни...чего себе фейхоа...
Ни...чего себе фейхоа...
У меня 600д. Для начала впоне даже неплохо. И да, правильно Вам пишут, важнее объективы, а не сама тушка.
У моей сестры 600д, он вроде снят с производства. Шикарный фотик! Ищу аналог...
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Зайчиха
Зайчиха
У моей сестры 600д, он вроде снят с производства. Шикарный фотик! Ищу аналог...
История переписки2
Вполне возможно,что снят. Я лет 5 назад брала.
Натали
А у Вас какие объективы к нему?
Натали
Я итак деньги экономлю насколько это можно. Я и маникюр сама себе сделать могу и вещей запас достаточный и ребенку сама готовлю, не покупаю баночное пюре и каши и т.п. , обхожусь без косметолога, не наращиваю ресницы, корректирую сама себе брови и список можно продолжать ещё долго) квартира если что хоть и совсем маленькая но своя. Но в любом случае спасибо за ответ, я и так рассматриваю уже самый бюджетный вариант
НаталиВ ответ на Натали
Натали
Я итак деньги экономлю насколько это можно. Я и маникюр сама себе сделать могу и вещей запас достаточный и ребенку сама готовлю, не покупаю баночное пюре и каши и т.п. , обхожусь без косметолога, не наращиваю ресницы, корректирую сама себе брови и список можно продолжать ещё долго) квартира если что хоть и совсем маленькая но своя. Но в любом случае спасибо за ответ, я и так рассматриваю уже самый бюджетный вариант
Не туда прикрепила-это к сообщению с прогнозами что я его в ломбард потом если что понесу)
Ирина Столбова
Фиксом снимать очень и очень непросто. Набегаетесь Вы за ребенком, прежде чем начнут получаться достойные фото. Фотограф с фиксом = очень подвижный фотограф. Это вам не застолья щелкать как и когда захочешь.
Я бы первую зеркалку точно брала б/у. Ибо очень дорого.
НаталиВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Фиксом снимать очень и очень непросто. Набегаетесь Вы за ребенком, прежде чем начнут получаться достойные фото. Фотограф с фиксом = очень подвижный фотограф. Это вам не застолья щелкать как и когда захочешь.
Я бы первую зеркалку точно брала б/у. Ибо очень дорого.
Да, дорого, я тоже canon 700d на вторичном рынке смотрю, его в 2013 году еще выпустили, сейчас снят с производства. Поэтому и спросила насколько он актуален сейчас с учётом того, что камеры на смартфонах с того времени стали лучше
Ни...чего себе фейхоа...В ответ на Натали
Натали
Да, дорого, я тоже canon 700d на вторичном рынке смотрю, его в 2013 году еще выпустили, сейчас снят с производства. Поэтому и спросила насколько он актуален сейчас с учётом того, что камеры на смартфонах с того времени стали лучше
История переписки2
Мне кажется, ни одна камера в смартфоне не сравнится с возможностями зеркалки. Вроде бы яркие фото и т.п. но далеко не то, что можно отснять на фотоаппарат.
Ирина Столбова
Я с зеркала перешла на цифровую тушку со сменными объективами, ибо таскать чемодан за спиной стало очень тяжело.
ЛимбоВ ответ на Ирина Столбова
Ирина Столбова
Я с зеркала перешла на цифровую тушку со сменными объективами, ибо таскать чемодан за спиной стало очень тяжело.
Я поддерживаю
Лимбо
Была у меня идея фикс, купить заркалку. Мне очень нравилось, как получаются фото, размытый фон. Пользовалась я им год, и всё. Тяжёлый, страшно разбить, т к недешевые, не оставить его просто так, допустим на пляже. В общем я не оценила. И сейчас есть цифровые фотоаппараты, которые тоже теперь снимают круто, вот такого плана теперь хочу купить. Они маленькие, лёгкие. Но это все для меня, круто, как обычного пользователя любителя.
НаталиВ ответ на Лимбо
Лимбо
Была у меня идея фикс, купить заркалку. Мне очень нравилось, как получаются фото, размытый фон. Пользовалась я им год, и всё. Тяжёлый, страшно разбить, т к недешевые, не оставить его просто так, допустим на пляже. В общем я не оценила. И сейчас есть цифровые фотоаппараты, которые тоже теперь снимают круто, вот такого плана теперь хочу купить. Они маленькие, лёгкие. Но это все для меня, круто, как обычного пользователя любителя.
А порядок цен на цифровые, которые круто снимают, какой? От скольки и выше ?
ЛимбоВ ответ на Натали
Натали
А порядок цен на цифровые, которые круто снимают, какой? От скольки и выше ?
История переписки2
Я особо не разбираюсь. У меня обычная зеркалка, покупала ещё в 2012 вроде. Кенон 600д, если не ошибаюсь и объектив 50-135...уже точно не помню. Тогда покупала где-то за 35 тыс.
Но чтобы делать хорошие фото даже на такой зеркалке, это нужно время. Нужно для каждой обстановки выставлять функции. А это время. Хочется просто взять фотоаппарат, сделать фото здесь и сейчас, быстро. Всё-таки зеркальные фотоаппараты - это для любителей повозиться, искать картинку, искать моменты. А если покупать зеркалку и использовать только функцию авто, то это того не стоит.