Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт

Аноним
Пытаюсь отремонтировать стиральную машинку липецкого производства. Один мастер не сделал. Другой сервис по запчастям ответить не может. Сервисной службы этого завода в городе нет. Это по всей России беда такая?
Какую новую брать, чтобы таких проблем не было?

Ладно бы, ардо старая. Но чтобы с липецкой такое было.......
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Заказала. Пока еще жду ответа. Вот как-то мне вторую стиральную машинку в квартиру не хочется:) В отличии от пароварки она много места занимает.
История переписки8
Это понятно :)
ужас от написанного иванова
Стиралки, которые производились 20 лет назад действительно качественные, но сейчас таких не найти. Для того чтобы сдерживать рост цен, производителю приходится удешевлять конструкцию.
А чем заманивать покупателя? Разнообразием функций. А на самом деле при покупке стиральной машины надо обращать внимание на количество активаторов, это пластины внутри барабана, благодаря которым и происходит процесс отстирывания, желательно, чтобы их было три. Также не стоит приобретать машинку напичканную электроникой, так как они быстрее выходят из строя, особенно из-за скачков напряжения в домах. Стиральные машины с фронтальной загрузкой работают дольше, они дешевле и более современные, чем вертикальные. Единственное преимущество вертикалок,это удобство загрузки и возможность установки в маленьких ванных комнатах.
ужас от написанного иванова
Стиралки, которые производились 20 лет назад действительно качественные, но сейчас таких не найти. Для того чтобы сдерживать рост цен, производителю приходится удешевлять конструкцию.
А чем заманивать покупателя? Разнообразием функций. А на самом деле при покупке стиральной машины надо обращать внимание на количество активаторов, это пластины внутри барабана, благодаря которым и происходит процесс отстирывания, желательно, чтобы их было три. Также не стоит приобретать машинку напичканную электроникой, так как они быстрее выходят из строя, особенно из-за скачков напряжения в домах. Стиральные машины с фронтальной загрузкой работают дольше, они дешевле и более современные, чем вертикальные. Единственное преимущество вертикалок,это удобство загрузки и возможность установки в маленьких ванных комнатах.
Насчет установки в маленьких ванных комнатах, пожалуй поспорю. :) Если машинка с фронтальной загрузкой, то сверху можно еще много что поставить (например, под раковину убрать), а с вертикальной так не получится.
ужас от написанного ивановаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Насчет установки в маленьких ванных комнатах, пожалуй поспорю. :) Если машинка с фронтальной загрузкой, то сверху можно еще много что поставить (например, под раковину убрать), а с вертикальной так не получится.
История переписки2
В совместный санузел особо фронталку не поставишь, так как люки практически во всех моделях открываются влево, очень не удобно просушить машинку после стирки при наличии семьи)))) постоянно дёргают крышку люка, особенно младшее поколение, того и гляди оторвут)))
Под раковину машинок с увеличенной загрузкой не бывает.
ужас от написанного иванова
В совместный санузел особо фронталку не поставишь, так как люки практически во всех моделях открываются влево, очень не удобно просушить машинку после стирки при наличии семьи)))) постоянно дёргают крышку люка, особенно младшее поколение, того и гляди оторвут)))
Под раковину машинок с увеличенной загрузкой не бывает.
История переписки3
Бывают раковины, ставящиеся на стандартную машинку (шириной 60 см). Там просто слив по-другому сделан.
ужас от написанного иванова
Пятачок, в "хрущевке" невозможно в совместном санузле поставить раковину 60 см))) расстояние очень маленькое между ванной и унитазом. Если только переделка, а на это нужны финансы поболее стоимости стиральной машины.
ужас от написанного иванова
Пятачок, в "хрущевке" невозможно в совместном санузле поставить раковину 60 см))) расстояние очень маленькое между ванной и унитазом. Если только переделка, а на это нужны финансы поболее стоимости стиральной машины.
Я думаю, что бывают раковины и поменьше. Вы просто сказали, что не бывает МАШИНОК под раковину. Но есть РАКОВИНЫ на машину. Вы гляньте на всякий случай. Вдруг подошло бы. Мне казалось, что в хрущевках раздельный с\у.
ужас от написанного ивановаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я думаю, что бывают раковины и поменьше. Вы просто сказали, что не бывает МАШИНОК под раковину. Но есть РАКОВИНЫ на машину. Вы гляньте на всякий случай. Вдруг подошло бы. Мне казалось, что в хрущевках раздельный с\у.
История переписки2
Я писала про большой объем загрузки, а маленький на семью маловато)))
Есть в "хрущевках" и тот, и другой вариант.
ужас от написанного иванова
Я писала про большой объем загрузки, а маленький на семью маловато)))
Есть в "хрущевках" и тот, и другой вариант.
История переписки3
То есть небольшая стиралка с вертикальной загрузкой имеет бОльшую загрузку, чем узкая стиралка с фронтальной загрузкой?
plutovka
Сименс уже 11 лет. Без нареканий, только щёточки меняли два года назад. Они , к сожалению ,истираются, на любых машинках
ЛюбовьВ ответ на plutovka
plutovka
Сименс уже 11 лет. Без нареканий, только щёточки меняли два года назад. Они , к сожалению ,истираются, на любых машинках
какие щеточки?
plutovkaВ ответ на Любовь
Любовь
какие щеточки?
История переписки2
Щетки электродвигателя
ЛюбовьВ ответ на plutovka
plutovka
Щетки электродвигателя
История переписки3
ааа, об этих "щеточках" я знаю. уж думала, еще какие- нибудь .
12