Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт

Аноним
Пытаюсь отремонтировать стиральную машинку липецкого производства. Один мастер не сделал. Другой сервис по запчастям ответить не может. Сервисной службы этого завода в городе нет. Это по всей России беда такая?
Какую новую брать, чтобы таких проблем не было?

Ладно бы, ардо старая. Но чтобы с липецкой такое было.......
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
татьяна корнева
Бош с вертикальной загрузкой, у меня с 97 года, уже более 23 лет, стирает прекрасно
ПятачокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Бош с вертикальной загрузкой, у меня с 97 года, уже более 23 лет, стирает прекрасно
У меня тоже бош макс 4, но с фронтальной. Тоже больше 20 лет. :) Но когда буду делать ремонт в ванной, хочу поменять. Хочу больше функций.
татьяна корневаВ ответ на Пятачок
Пятачок
У меня тоже бош макс 4, но с фронтальной. Тоже больше 20 лет. :) Но когда буду делать ремонт в ванной, хочу поменять. Хочу больше функций.
История переписки2
Она свое выработала, можно и поменять, если есть желание и деньги. А какие функции хотите, что стиралка должна делать кроме стирки, сушки?
ПятачокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Она свое выработала, можно и поменять, если есть желание и деньги. А какие функции хотите, что стиралка должна делать кроме стирки, сушки?
История переписки3
Хочу:
1) сушку
2) обработку паром
3) отсроченный старт
4) электронное управление
5) чтобы было видно, сколько времени осталось до конца программы
6) бОльший объем загрузки (а то одеяло не постирать. у меня на 4,5 кг)
7) добавление забытой вещи в любой момент
8) короткую стирку
Вроде все. :)
татьяна корневаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Хочу:
1) сушку
2) обработку паром
3) отсроченный старт
4) электронное управление
5) чтобы было видно, сколько времени осталось до конца программы
6) бОльший объем загрузки (а то одеяло не постирать. у меня на 4,5 кг)
7) добавление забытой вещи в любой момент
8) короткую стирку
Вроде все. :)
История переписки4
У меня многого нет обработки паром, добавления забытой вещи. А вот сушка, короткая стирка, время конца программы есть, объем на 5 кг. Пока новую покупать не буду пока не сломается.
ПятачокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
У меня многого нет обработки паром, добавления забытой вещи. А вот сушка, короткая стирка, время конца программы есть, объем на 5 кг. Пока новую покупать не буду пока не сломается.
История переписки5
А у меня аж 8 пунктов нет. :( ХАЧЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!
Но пока подождем ремонта в ванной. На конец августа запланирована большая смена холодильника.
татьяна корневаВ ответ на Пятачок
Пятачок
А у меня аж 8 пунктов нет. :( ХАЧЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮЮ!!!!
Но пока подождем ремонта в ванной. На конец августа запланирована большая смена холодильника.
История переписки6
Удачной покупки!
ПятачокВ ответ на татьяна корнева
татьяна корнева
Удачной покупки!
История переписки7
Спасибо. Я хочу Liebherr, который из двух отдельно стоящих модулей состоит.
ЛюбовьВ ответ на Пятачок
Пятачок
Спасибо. Я хочу Liebherr, который из двух отдельно стоящих модулей состоит.
История переписки8
ну либхер вне времени и моды, неубиваемый. оригинал. во всяком случае. у родителей, у брата он. у меня горенье, тоже отличный.
DAVВ ответ на Пятачок
Пятачок
Спасибо. Я хочу Liebherr, который из двух отдельно стоящих модулей состоит.
История переписки8
Глянула на цены и сползла под стол.....
ПятачокВ ответ на DAV
DAV
Глянула на цены и сползла под стол.....
История переписки9
Ну, я не самый дорогой планирую 125000. Но это сразу два модуля. И очень удобно, что их можно отдельно ставить.
МарГоша, 4 ребенкаВ ответ на Пятачок
Пятачок
Хочу:
1) сушку
2) обработку паром
3) отсроченный старт
4) электронное управление
5) чтобы было видно, сколько времени осталось до конца программы
6) бОльший объем загрузки (а то одеяло не постирать. у меня на 4,5 кг)
7) добавление забытой вещи в любой момент
8) короткую стирку
Вроде все. :)
История переписки4
А я наоборот зареклась преобретать электронное управление. Две машины были и мозги потекли через месяц окончания гарантийного срока. Цена новых мозгов от 50% стоимости машинки + работа :-(.
ЛюбовьВ ответ на МарГоша
МарГоша
А я наоборот зареклась преобретать электронное управление. Две машины были и мозги потекли через месяц окончания гарантийного срока. Цена новых мозгов от 50% стоимости машинки + работа :-(.
История переписки5
да ну просто не повезло. или проблемы с электричеством, у меня летел программатор на стиралке из-за скачка, слава богу на гарантии была. просто нужен выпрямитель в квартиру или хотя бы реле с функцией отключения прямо на рабочую розетку.
DAV
Предвиньте к монитору, погадаю)))
Ну откуда нам может быть известно что с вашей машинкой и почему мастер не сделал!
Как можно вам подобрать машинку, не зная вашего лимита и тех функций которые вы хотите в ней видеть!
АнонимВ ответ на DAV
DAV
Предвиньте к монитору, погадаю)))
Ну откуда нам может быть известно что с вашей машинкой и почему мастер не сделал!
Как можно вам подобрать машинку, не зная вашего лимита и тех функций которые вы хотите в ней видеть!
Индезит. Не заливает воду. Похоже, что проблема с блокировкой.
DAV
Т.е. вы знаете что, а мастер нет?
Заливной шланг в порядке? Сетка в нем не забита?
АнонимВ ответ на DAV
DAV
Т.е. вы знаете что, а мастер нет?
Заливной шланг в порядке? Сетка в нем не забита?
На основании диагностики мастера. Запчасть ищут.
Пятачок
Я могу точно сказать, что вряд ли по всей России. Нам на той неделе отремонтировали канди, которой больше 20 лет. Приехал мастер (проблема была в том, что воду не сливала и не переходила в режим отжима), проверил какой-то моторчик, заменил его и все. И это была совершено не сервисная служба, специализирующаяся на канди. Просто сервис по ремонту бытовой техники.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Я могу точно сказать, что вряд ли по всей России. Нам на той неделе отремонтировали канди, которой больше 20 лет. Приехал мастер (проблема была в том, что воду не сливала и не переходила в режим отжима), проверил какой-то моторчик, заменил его и все. И это была совершено не сервисная служба, специализирующаяся на канди. Просто сервис по ремонту бытовой техники.
Как по стоимости Вам обошлось?
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Как по стоимости Вам обошлось?
История переписки2
3920 все вместе с работой.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
3920 все вместе с работой.
История переписки3
Для канди нормально. У них запчасти дороже. Тем более, 20-летняя. Мы в 2017 столкнулись, что ардо 2001 года выпуска не смогли отремонтировать. Вот сейчас тоже самое с 9-летним индезитом. Офигиваю, если честно.
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Для канди нормально. У них запчасти дороже. Тем более, 20-летняя. Мы в 2017 столкнулись, что ардо 2001 года выпуска не смогли отремонтировать. Вот сейчас тоже самое с 9-летним индезитом. Офигиваю, если честно.
История переписки4
Сама деталь стоит примерно 1000 - 1500. Муж сказал, что, если будет нужно, он в следующий раз сам поменяет.
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
Сама деталь стоит примерно 1000 - 1500. Муж сказал, что, если будет нужно, он в следующий раз сам поменяет.
История переписки5
Мы тоже сами бы поменяли, если бы нашли:) У нас о сумме 700-1200 идет речь. Но не найти.....((
ПятачокВ ответ на Аноним
Аноним
Мы тоже сами бы поменяли, если бы нашли:) У нас о сумме 700-1200 идет речь. Но не найти.....((
История переписки6
А на официальном сайте не заказать? Я так для пароварки крышку заказывала. Долго, собака, из Германии шла (6 месяцев), но у меня была еще одна пароварка. :)
АнонимВ ответ на Пятачок
Пятачок
А на официальном сайте не заказать? Я так для пароварки крышку заказывала. Долго, собака, из Германии шла (6 месяцев), но у меня была еще одна пароварка. :)
История переписки7
Заказала. Пока еще жду ответа. Вот как-то мне вторую стиральную машинку в квартиру не хочется:) В отличии от пароварки она много места занимает.
12