Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Подогреватель для бутылочек

Ангелина
Добрый день! Пожалуйста, помогите выбрать подогреватель для бутылочек. Ребенку почти 9 месяцев, завершаем ГВ, вечером, ночью и рано утром дочка ест смесь. Как неудобно... Думаю, купить подогреватель, чтобы заранее сделать смесь, а ночью взять теплую бутылку, это так происходит? По отзывам дешевые модели очень быстро ломаются, супер дорогой подогреватель-стерилизатор уже не нужен, еще несколько месяцев и вообще не понадобится ночная смесь. Подскажите хорошие модели
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
28
12
Sunny Wine
Проще термос и держать там воду и мешать с холодной. Из опыта
КсантиппаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Проще термос и держать там воду и мешать с холодной. Из опыта
Или попробовать дать холодную смесь. У нас со старшим прокатило.
Sunny WineВ ответ на Ксантиппа
Ксантиппа
Или попробовать дать холодную смесь. У нас со старшим прокатило.
История переписки2
Я до года температуру ещё более менее соблюдала, потом бросила и разводила просто кипячёной водой. У меня чайник металлический и хорошо температуру держит. Вот что там было то и давала.
КсантиппаВ ответ на Sunny Wine
Sunny Wine
Я до года температуру ещё более менее соблюдала, потом бросила и разводила просто кипячёной водой. У меня чайник металлический и хорошо температуру держит. Вот что там было то и давала.
История переписки3
Я сразу в бутылки наливала воду и ставила банку со смесью рядом с кроватью.
Пятачок
А почему просто не разводить смесь тёплой водой? Я вот сама любитель комфорта и гаджетов, но подогреватель не понадобился ни разу.
Анна
Готовая смесь обычна годна в течение часа с момента приготовления. В подогревателе можно держать готовую воду, чтоб быстро добавить пару ложек смеси и вперёд кормиться. На мой взгляд, не парьтесь с выбором, берите простой и недорогой)
СнуСмумРик, 1 ребенокВ ответ на Анна
Анна
Готовая смесь обычна годна в течение часа с момента приготовления. В подогревателе можно держать готовую воду, чтоб быстро добавить пару ложек смеси и вперёд кормиться. На мой взгляд, не парьтесь с выбором, берите простой и недорогой)
Вот, вот. Смесь хранить в подогревателе нельзя!
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Готовая смесь обычна годна в течение часа с момента приготовления. В подогревателе можно держать готовую воду, чтоб быстро добавить пару ложек смеси и вперёд кормиться. На мой взгляд, не парьтесь с выбором, берите простой и недорогой)
А чем простой термос хуже нагревателя?
АннаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
А чем простой термос хуже нагревателя?
История переписки2
Ну если заморачиваться, то температура разведения смеси около 40градусов. Температура для компления 37 градусов. Термос не держит температуру, её придётся контролировать термометром. А подогреватель можно настроить на нужную температуру.
Но опять же, кому что. Может потом я на это забью:)
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Ну если заморачиваться, то температура разведения смеси около 40градусов. Температура для компления 37 градусов. Термос не держит температуру, её придётся контролировать термометром. А подогреватель можно настроить на нужную температуру.
Но опять же, кому что. Может потом я на это забью:)
История переписки3
Я вообще про обычный термос, а не детский для бутылок. У меня до суток легко сохраняет температуру напитков. Мы наливали в него на ночь воду 45-50°. Бутылки стеклянные были, поэтому пока смесь разводится, все остывает до нужных 40.
АннаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
А чем простой термос хуже нагревателя?
История переписки2
Но мне подогреватель-стерилизатор "не зашёл". Стоит без дела. Стерилизуем в кастрюльке, тк в стерилизатор больше 1 бутылочки не впихнуть.
Для смеси греем воду, заранее вскипяченную в отдельной кастрюльке. На газу это 15секунд. Пикнул термометром и бегом к мелкому.
Железный Феликс
А чем простой термос хуже нагревателя?
История переписки2
Термосы не держат точную температуру.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Nika
Nika
Термосы не держат точную температуру.
История переписки3
Разлет в 1-5 градусов несущественен
Джулиет Берк
У меня maman, пользуюсь больше полугода, все ок
Светлана-ВВ, 1 ребенокВ ответ на Джулиет Берк
Джулиет Берк
У меня maman, пользуюсь больше полугода, все ок
У нас тоже..тоже все хорошо.только чистим от накипи периодически
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Был подогреватель, особо не помог.
Комментарий удален.Почему?
АнгелинаВ ответ на Лина
Комментарий удален.Почему?
я новичок в смесях, ночью пойти на кухню, приготовить смесь с теплой водой, отмерить и воду, и смесь гораздо сложнее, чем задрать майку посреди ночи и дать ребенку грудь
Мама_в_кубе
Никогда не заготавливали смесь заранее, свежая лучше, готовить минуту. Вы же не пьёте настоявшееся молоко.
Посижу. Послушаю.В ответ на Мама_в_кубе
Мама_в_кубе
Никогда не заготавливали смесь заранее, свежая лучше, готовить минуту. Вы же не пьёте настоявшееся молоко.
Самый дешманский maman, меньше чем за тыщю. Не тот прибор что бы прям ломать голову.
Anonim
Заранее смесь не смешивают и готовую уже не греют.
Ее все равно ночью надо мешать. Единственная функция, что вы воду эту там подогреете, а не в микроволновке или из термоса нальете.
Вам 3-4 месяца смесей осталось, потом на обычное молоко уже можно и кефир. Я бы не стала заморачиваться.
Nika
Я брала авент оба раза, очень удобно. Из кстати много на авито, мои в лет там продавались.
Было очень удобно, с вечера ставила бутылочку с водой и выставляла нужную температуру, в любой момент приготовление смеси занимало считанные секунды, размешать больше, и отсыпала смесь в баночку, на автомате все смешивала не думая что куда и сколько налить. Потом в нем подогревала баночки с пюрешками.
Алена_читательница, 2 ребенка
Мне подогреватель не понадобился. Смесь надо готовить перед употреблением, проще приготовить бутылку с водой, а перед кормлением уже разводить смесь.
Елена Крылова
Не покупайте, выброс денег, тем более для 9 месячного ребёнка.
Анна, 3 ребенка
Ненужная вещь вообще. С первой дочкой купила и вообще не пользовалась хоть и кормила ее с 5ти мес смесью. Но я в полтора года творожки детям из холодильника даю)
12