Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кофемашина

Диана Лин
Всем хорошего денька ! Последнее время вот вообще не признаю растворимый кофе. Давление у меня пониженное, поэтому одна чашечка каппучино/лате в день мне очень необходима. Думаю на счет покупки кофемашины. Но рассматриваю бюджетный вариант какой-нибудь пока как новый пользователь и не такой уж заядлый кофеман. Капсульные машины не рассматриваю. Подскажите, кто купил себе домой и пользуется (пишите, даже если дорогая кофемашина) как вы довольны? Нет такого, что купил и забросил, потому что все равно не как в кафе делает кофе? Какая марка, модель, плюсы и минусы в работе ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Диана ЛинВ ответ на Salomea
Salomea
История переписки2
Да, спасибо, тоже обратила внимание на эту модель. Но пока вроде больше как-то склоняюсь к Делонги.
SalomeaВ ответ на Диана Лин
Диана Лин
Да, спасибо, тоже обратила внимание на эту модель. Но пока вроде больше как-то склоняюсь к Делонги.
История переписки3
Пожалуйста) Удачного выбора!
Ветер перемен
Плюсуюсь к филипс. У нас автоматическая недорогая модель 22 или 23 тысячи стоила, для зернового кофе и молотого. Капучинатор в кружку опускается, его легче мыть и я именно капучинно пью не каждый день. Попала на акцию плюс будильник филипс за 10 тысяч шел в подарок, с эффектами заката и рассвета, я зимой плохо просыпаюсь утром он просто антистресс для меня. Довольна. Цена на кофемашину была реальной, сравнивала в нескольких магазинах - не завышена.

Капсулы я не пью, я не люблю суррогат. Поэтому капсульная игрушка - это не мое.

До этой машины была делонги, нам ее вообще друзья на др подарили. 8 лет проработала, и она чинибельна, просто лень этим заниматься. По факту довольна обеими.

Кофе мой любимый сорта марагоджип - это очень крупная арабика. Вкусный и нежный. Моя любовь навсегда. После него открываешь пачку другого кофе - и кажется, будто весь другой это отходы, которые с пола подмели - так размер зерна отличается))) Хотя все это не так, конечно же.

Еще уважаю иргачиф, для меня это тоже очень вкусный кофе.

В основном пью арабику, помесь с робустой не очень люблю. Правда, иногда покупаю лавацца крема арома - с робустой, тоже ничего, но быстро надоедает.
Диана ЛинВ ответ на Ветер перемен
Ветер перемен
Плюсуюсь к филипс. У нас автоматическая недорогая модель 22 или 23 тысячи стоила, для зернового кофе и молотого. Капучинатор в кружку опускается, его легче мыть и я именно капучинно пью не каждый день. Попала на акцию плюс будильник филипс за 10 тысяч шел в подарок, с эффектами заката и рассвета, я зимой плохо просыпаюсь утром он просто антистресс для меня. Довольна. Цена на кофемашину была реальной, сравнивала в нескольких магазинах - не завышена.

Капсулы я не пью, я не люблю суррогат. Поэтому капсульная игрушка - это не мое.

До этой машины была делонги, нам ее вообще друзья на др подарили. 8 лет проработала, и она чинибельна, просто лень этим заниматься. По факту довольна обеими.

Кофе мой любимый сорта марагоджип - это очень крупная арабика. Вкусный и нежный. Моя любовь навсегда. После него открываешь пачку другого кофе - и кажется, будто весь другой это отходы, которые с пола подмели - так размер зерна отличается))) Хотя все это не так, конечно же.

Еще уважаю иргачиф, для меня это тоже очень вкусный кофе.

В основном пью арабику, помесь с робустой не очень люблю. Правда, иногда покупаю лавацца крема арома - с робустой, тоже ничего, но быстро надоедает.
Спасибо за такой подробный ответ, я от одних названий кофе прибалдела )
Ветер переменВ ответ на Диана Лин
Диана Лин
Спасибо за такой подробный ответ, я от одних названий кофе прибалдела )
История переписки2
Удачного выбора! Я кофе очень люблю. Выпиваю 2-3 чашки в день. Вкусно)
Железный Феликс, 2 ребенка
На работе юрики. Помол, температуру сами выставили и супер. Но! Нужно периодически специальными таблетками делать чистку. Она сама скажет когда ей это нужно сделать.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
На работе юрики. Помол, температуру сами выставили и супер. Но! Нужно периодически специальными таблетками делать чистку. Она сама скажет когда ей это нужно сделать.
Одну нам подарили на юбилей института. По чеку она стоила 3 года назад 35 тысяч. Вторую не знаю, у директора отдали из кабинета на выставку. Он себе новую заказал
Pro-Настя, 2 ребенка
Пользуемся обычной гейзерной кофеваркой. Молоко взбиваю ручным капучинатором.
Была и кофемашина на чалды, но оказалась совсем не выгодной.