Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Кофемашина

Диана Лин
Всем хорошего денька ! Последнее время вот вообще не признаю растворимый кофе. Давление у меня пониженное, поэтому одна чашечка каппучино/лате в день мне очень необходима. Думаю на счет покупки кофемашины. Но рассматриваю бюджетный вариант какой-нибудь пока как новый пользователь и не такой уж заядлый кофеман. Капсульные машины не рассматриваю. Подскажите, кто купил себе домой и пользуется (пишите, даже если дорогая кофемашина) как вы довольны? Нет такого, что купил и забросил, потому что все равно не как в кафе делает кофе? Какая марка, модель, плюсы и минусы в работе ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
58
Пятачок
У мамы уже лет десять saeco. Очень довольна. Никаких проблем. Но вот насчёт каппучинатора не помню. Мы обычно у неё американо пьём. Машина из не очень дорогих. Стоила до 20 тыс. компактная.
Диана ЛинВ ответ на Пятачок
Пятачок
У мамы уже лет десять saeco. Очень довольна. Никаких проблем. Но вот насчёт каппучинатора не помню. Мы обычно у неё американо пьём. Машина из не очень дорогих. Стоила до 20 тыс. компактная.
Спасибо, посмотрю)
ПятачокВ ответ на Диана Лин
Диана Лин
Спасибо, посмотрю)
История переписки2
Посмотрела. Сейчас такую не вижу. Но вообще фирма очень хорошая. Я люблю компании, которые производят профессиональное оборудование.
Диана ЛинВ ответ на Пятачок
Пятачок
Посмотрела. Сейчас такую не вижу. Но вообще фирма очень хорошая. Я люблю компании, которые производят профессиональное оборудование.
История переписки3
Если есть возможность - укажите пожалуйста модель, фирму нашла.
ПятачокВ ответ на Диана Лин
Диана Лин
Если есть возможность - укажите пожалуйста модель, фирму нашла.
История переписки4
SAECO XSMALL (Определила по картинке. Номер не скажу).
ВалераВ ответ на Пятачок
Пятачок
У мамы уже лет десять saeco. Очень довольна. Никаких проблем. Но вот насчёт каппучинатора не помню. Мы обычно у неё американо пьём. Машина из не очень дорогих. Стоила до 20 тыс. компактная.
Я к Вам.
Мария, 1 ребенок
У меня итальянская, уже 10 лет, тогда стоила 70 тыс р, менять не собираемся, капучинатор встроенный, есть ёмкость для молока, но я отдельно в чашке взбиваю, считает в ёмкости если долго хранить, она достаточно громоздкая,но пока альтернативы не вижу, нашли свой сорт кофе - чтобы не горький и без кислинки,после кофемашины ,растворимый пить не могу
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
У меня итальянская, уже 10 лет, тогда стоила 70 тыс р, менять не собираемся, капучинатор встроенный, есть ёмкость для молока, но я отдельно в чашке взбиваю, считает в ёмкости если долго хранить, она достаточно громоздкая,но пока альтернативы не вижу, нашли свой сорт кофе - чтобы не горький и без кислинки,после кофемашины ,растворимый пить не могу
А сорт кофе подскажете :))?
Мария, 1 ребенокВ ответ на Jane09
Jane09
А сорт кофе подскажете :))?
История переписки2
Кофе зерновой Bellarom Espresso
Jane09, 2 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Кофе зерновой Bellarom Espresso
История переписки3
Знаю его, оказывается))
Спасибо!
Полевой цветок, 1 ребенок
Посмотрите кофемашины Phillips, это те же saeco, только для массмаркета. Кофемашина начального уровня с классическим капучинатором обойдется чуть дороже 20 тр. Качество завариваемого кофе очень приличное.
Я сам себе и небо и луна
У меня капсульная Delonghi с капучинатооом встроеным. Специально капсульную выбирала. Можно латте и капучино делать, при этом регулировать количество воды и молока. Ну и ещё эспрессо разной концентрации можно приготовить.
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
У меня со встроенным капучинатором, дома схфотографирую, отправлю
Диана ЛинВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
У меня со встроенным капучинатором, дома схфотографирую, отправлю
Спасибо !
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Диана Лин
Диана Лин
Спасибо !
История переписки2
Моей машинке 3 года. Удобно расположен резервуар для воды- сбоку.
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Собольникова
Татьяна Собольникова
Моей машинке 3 года. Удобно расположен резервуар для воды- сбоку.
История переписки3
Не получается встаить фото - Delonghe DINAMIKA
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Делонги у меня уже лет 10, как не больше, и маме купила несколько месяцев назад. Моя стоила 18 тысяч, мамина - 40. Обе очень довольны, я только накипь чищу где-то раз в полгода
тамара манакова, 2 ребенка
У нас дорогая, Jura ( точно не помню, как пишется но говорим Юра), больше 90т стоила, автоматическая полностью, капучино, латте, американо, эспрессо. Довольны вся семья, у нас много пьют кофе, за месяц 2кг кофе уходит. Мы довольны. Все кто приходят в гости, тоже нравится кофе. Можно и зерновой и молотый. Но надо не забывать промывку, иначе кофе начинает кислить.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на тамара манакова
тамара манакова
У нас дорогая, Jura ( точно не помню, как пишется но говорим Юра), больше 90т стоила, автоматическая полностью, капучино, латте, американо, эспрессо. Довольны вся семья, у нас много пьют кофе, за месяц 2кг кофе уходит. Мы довольны. Все кто приходят в гости, тоже нравится кофе. Можно и зерновой и молотый. Но надо не забывать промывку, иначе кофе начинает кислить.
Что-то я немного в шоке от цен на кофемашины) это каким же кофеманом надо быть))) есть у меня знакомый кофеман, варит в турке рублей за 500)
Некоторые люди такие дурыВ ответ на Татьяна
Татьяна
Что-то я немного в шоке от цен на кофемашины) это каким же кофеманом надо быть))) есть у меня знакомый кофеман, варит в турке рублей за 500)
История переписки2
Я такая же. Один раз утром одну чашку кофе сварить - с машиной только лишний геморрой. Если вся семья пьет и не по разу в день, то смысл есть, конечно.
Ivana LenovaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Что-то я немного в шоке от цен на кофемашины) это каким же кофеманом надо быть))) есть у меня знакомый кофеман, варит в турке рублей за 500)
История переписки2
Дык. Можно купить дорогую кафемашину, а можно дешевую капсульную и за пару лет на капсулы те же деньги истратитъ)) Капсульная - это как кредит.
Железный Феликс, 2 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Дык. Можно купить дорогую кафемашину, а можно дешевую капсульную и за пару лет на капсулы те же деньги истратитъ)) Капсульная - это как кредит.
История переписки3
И даже хуже. На расходниках разориться можно. Хотя вроде как неспрессо сделали многоразовые капсулы. Туда молотый кофе сам насыпал, закрыл поставил.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
И даже хуже. На расходниках разориться можно. Хотя вроде как неспрессо сделали многоразовые капсулы. Туда молотый кофе сам насыпал, закрыл поставил.
История переписки4
Это как рожковая по сути
Ivana LenovaВ ответ на Железный Феликс
Железный Феликс
И даже хуже. На расходниках разориться можно. Хотя вроде как неспрессо сделали многоразовые капсулы. Туда молотый кофе сам насыпал, закрыл поставил.
История переписки4
В таких невкусно получается... Мы пробовали. Может, капсулы плохие - пар через них пролетает и плохо на кофе воздействует, ненасыщенное выходит. Другие не стали покупать, ну его.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Ivana Lenova
Ivana Lenova
Дык. Можно купить дорогую кафемашину, а можно дешевую капсульную и за пару лет на капсулы те же деньги истратитъ)) Капсульная - это как кредит.
История переписки3
Да я как-то не ожидала даже увидеть такой порядок цен на кофемашину; как если бы мне сказали, что заварочный чайник стоит 50 тыс , примерно такой же эффект был бы ) ну я не кофеман, конечно, хотя утром часто пью кофе, но больше по чаю , с бергамотом или мятой