Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пенсия по потере кормильца

Каракатица
Может, кто-нибудь может подсказать, как определить, на какую пенсию лучше подавать документы в Москве
Искала информацию в инете, но поняла только, что бывает страховая и социальная. Страховая пенсия рассчитывается по определенной формуле. 
Но дело в том, что человек умер более 10 лет назад, когда не было никаких баллов и всей остальной заморочки с исчислениями, и как это все рассчитывать я так и не смогла понять. 
Отзывы о нашем отделении ПФ в большей части негативные, поэтому на развернутую консультацию у них не сильно рассчитываю, да и запись на эту консультацию только на сентябрь
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
87
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Каракатица
Каракатица
Это я знаю, и понятно, что за весь срок никто выплачивать не будет, социальная вообще с момента подачи только. Но вот как определить размеры этих пенсий и на что рассчитывать, я так и не могу понять
История переписки2
основная сумма зависит (как я понимаю) от стажа, если его нет, то какая-то минимальная. а к ним уже могут быть доплаты.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
основная сумма зависит (как я понимаю) от стажа, если его нет, то какая-то минимальная. а к ним уже могут быть доплаты.
История переписки3
Стаж более 10 лет, но какая была зарплата, я не в курсе. Знаю, что последние 9 лет зарплата была не очень большая, но были приличные премиальные (схема 90-х и 2000-х)
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Каракатица
Каракатица
Стаж более 10 лет, но какая была зарплата, я не в курсе. Знаю, что последние 9 лет зарплата была не очень большая, но были приличные премиальные (схема 90-х и 2000-х)
История переписки4
так если вы не знаете, нам то откуда знать ?))) идите и подавайте документы- чего гадать то?
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
так если вы не знаете, нам то откуда знать ?))) идите и подавайте документы- чего гадать то?
История переписки5
Так я в надежде, что может есть тут кто-то, кто получает, недавно рассчитывал или сотрудники ПФ
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Каракатица
Каракатица
Так я в надежде, что может есть тут кто-то, кто получает, недавно рассчитывал или сотрудники ПФ
История переписки6
был кто-то из работников, но крайне редко..в какой-то теме видела
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
был кто-то из работников, но крайне редко..в какой-то теме видела
История переписки7
Попытка -- не пытка))
Ир, не по теме: я про свои обещания не забыла, но эти полгода для меня выдались ох какими насыщенными работой, событиями и болячками, что до оформления своего обещания так руки и не дошли. Но я не просто помню -- у меня уже совесть вопит, но сил и времени не хватает((
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Каракатица
Каракатица
Попытка -- не пытка))
Ир, не по теме: я про свои обещания не забыла, но эти полгода для меня выдались ох какими насыщенными работой, событиями и болячками, что до оформления своего обещания так руки и не дошли. Но я не просто помню -- у меня уже совесть вопит, но сил и времени не хватает((
История переписки8
я уже и не помню что ты мне обещала ))) не переживай....
Ононим тринадцатыйВ ответ на Каракатица
Каракатица
Стаж более 10 лет, но какая была зарплата, я не в курсе. Знаю, что последние 9 лет зарплата была не очень большая, но были приличные премиальные (схема 90-х и 2000-х)
История переписки4
Омг.
Как я понимаю, у покойного был снилс, и по номеру снилса пф может посмотреть все его официальные зарплаты
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Омг.
Как я понимаю, у покойного был снилс, и по номеру снилса пф может посмотреть все его официальные зарплаты
История переписки5
Да, номер СНИЛС я знаю. Но когда он работал, то баллов, которые рассчитываются, еще не было.
И интересно, премиальные входят в эти баллы или нет
Ононим тринадцатыйВ ответ на Каракатица
Каракатица
Да, номер СНИЛС я знаю. Но когда он работал, то баллов, которые рассчитываются, еще не было.
И интересно, премиальные входят в эти баллы или нет
История переписки6
Я очень не люблю гадать .
Мой совет .
Улица большая тульская дом 2. Пф донской- даниловский. Проконсультировать вас смогут и там. Тем более что никаких документов у вас на руках не .. И гораздо быстрее . Думаю что сегодня можно подьехать
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Я очень не люблю гадать .
Мой совет .
Улица большая тульская дом 2. Пф донской- даниловский. Проконсультировать вас смогут и там. Тем более что никаких документов у вас на руках не .. И гораздо быстрее . Думаю что сегодня можно подьехать
История переписки7
Спасибо за "наводку";)
Но раз в других принимают, то все-таки попробую сначала к нам. А там уж тогда поглядим
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Каракатица
Каракатица
Это я знаю, и понятно, что за весь срок никто выплачивать не будет, социальная вообще с момента подачи только. Но вот как определить размеры этих пенсий и на что рассчитывать, я так и не могу понять
История переписки2
минималку будете получать.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Даринка
Даринка
минималку будете получать.
История переписки3
Почему Вы так решили? И какова эта минималка?
Даринка, 2 ребенкаВ ответ на Каракатица
Каракатица
Почему Вы так решили? И какова эта минималка?
История переписки4
а из чего исходит эта пенсия? из зарплаты покойного? если она маленькая, или он работал не официально например, то и будете получать установленную государством сумму. Моя подруга получает минимальную.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Даринка
Даринка
а из чего исходит эта пенсия? из зарплаты покойного? если она маленькая, или он работал не официально например, то и будете получать установленную государством сумму. Моя подруга получает минимальную.
История переписки5
Вот если бы я знала из чего исходит пенсия... и какой размер зарплаты на период 90-х -- 00-х называть маленькой, какой стаж нужен, входят ли туда премиальные... стоит ли все это собирать
Это-то я и пытаюсь понять
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Даринка
Даринка
а из чего исходит эта пенсия? из зарплаты покойного? если она маленькая, или он работал не официально например, то и будете получать установленную государством сумму. Моя подруга получает минимальную.
История переписки5
Вот если бы я знала из чего исходит пенсия... и какой размер зарплаты на период 90-х -- 00-х называть маленькой, какой стаж нужен, входят ли туда премиальные... стоит ли все это собирать
Это-то я и пытаюсь понять
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
По состоянию на 01.02.2017 размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по случаю потери кормильца составляет 2402 рубля 56 копеек (50% от 4805 рублей 11 копеек) на каждого нетрудоспособного члена семьи.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
По состоянию на 01.02.2017 размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по случаю потери кормильца составляет 2402 рубля 56 копеек (50% от 4805 рублей 11 копеек) на каждого нетрудоспособного члена семьи.
Это я читала... Но дело в том, что в Москве вроде как получают социалку с доплатами в размере 12-15 тыс., вот я и хочу понять, если страховая будет настолько меньше, то имеет ли смысл подавать на нее
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Каракатица
Каракатица
Это я читала... Но дело в том, что в Москве вроде как получают социалку с доплатами в размере 12-15 тыс., вот я и хочу понять, если страховая будет настолько меньше, то имеет ли смысл подавать на нее
История переписки2
я бы на любую подавала... деньги лишними не бывают, тем более от государства
Счастлива по умолчанию
я бы на любую подавала... деньги лишними не бывают, тем более от государства
История переписки3
Зачем подавать на любую, если одна из них может быть намного существеннее. Вот автору и надо понять, как посчитать. Мне кажется, в ПФ должны помочь, скажут какая выгоднее.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
Зачем подавать на любую, если одна из них может быть намного существеннее. Вот автору и надо понять, как посчитать. Мне кажется, в ПФ должны помочь, скажут какая выгоднее.
История переписки4
тогда я не так поняла. у нас пенсия по потере кормильца одного вида, и всем рассчитывается одинаково- по формуле. страховую получает только человек, выходящий на пенсию- она к пенсии по потере кормильца никакого отношения не имеет. она же не наследуется
Счастлива по умолчанию
тогда я не так поняла. у нас пенсия по потере кормильца одного вида, и всем рассчитывается одинаково- по формуле. страховую получает только человек, выходящий на пенсию- она к пенсии по потере кормильца никакого отношения не имеет. она же не наследуется
История переписки5
У нас стразовая для детей трудящихся, у которых есть офиц стаж. И социальная, у кого стажа не было. Единственное, я не знаю, ПФ сам не будет этот стаж проверять, если подают на социальную, ну в смысле не откажет?
Я получала последний раз в 2008 году, 8500, а уже 9 лет прошло, считаю, что нормальные суммы
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Юлия
Юлия
У нас стразовая для детей трудящихся, у которых есть офиц стаж. И социальная, у кого стажа не было. Единственное, я не знаю, ПФ сам не будет этот стаж проверять, если подают на социальную, ну в смысле не откажет?
Я получала последний раз в 2008 году, 8500, а уже 9 лет прошло, считаю, что нормальные суммы
История переписки6
соц.минимальная у нас тоже есть. это и есть тот коэф. который при расчете берется- коэффициент - это стаж, который берется в расчет. соответственно если стажа нет- то минималка- и не важно какого вида пенсия. если есть- то он и применяется.
Каракатица, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
тогда я не так поняла. у нас пенсия по потере кормильца одного вида, и всем рассчитывается одинаково- по формуле. страховую получает только человек, выходящий на пенсию- она к пенсии по потере кормильца никакого отношения не имеет. она же не наследуется
История переписки5
Членам семьи, оставшимся без средств существования, выплачивается определенная пенсия в зависимости от того, кем был кормилец при жизни:
- если работал хотя бы один день, за который отчисляли налоги в Пенсионный фонд России (ПФР), то семья получит страховую пенсию;
- если являлся военнослужащим, космонавтом либо пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, то начисляют государственную пенсию;
- если же кормилец не отработал ни одного дня либо его смерть наступила из-за действий членов его семьи, то положена социальная пенсия.


Это теперь так в РФ
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на Каракатица
Каракатица
Членам семьи, оставшимся без средств существования, выплачивается определенная пенсия в зависимости от того, кем был кормилец при жизни:
- если работал хотя бы один день, за который отчисляли налоги в Пенсионный фонд России (ПФР), то семья получит страховую пенсию;
- если являлся военнослужащим, космонавтом либо пострадавшим в результате радиационных или техногенных катастроф, то начисляют государственную пенсию;
- если же кормилец не отработал ни одного дня либо его смерть наступила из-за действий членов его семьи, то положена социальная пенсия.


Это теперь так в РФ
История переписки6
ну так в вашем случае страховая= пенсия по потере кормильца?