Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты после 18 лет

Аврора
Это реально? У мужа есть ребёнок от первого брака, сегодня при телефонном разговоре бывшая сказанула ему что будет он должен будет платить после 18 до окончания ВУЗа!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
162
Потому что гладиолусВ ответ на Аноним
Аноним
еще когда я училась, пару десятков лет назад, был такой закон, но только при обучении на ОЧНОМ и до 25 лет вродь.
С 18 до 24 при очной форме обучения.
АнонимВ ответ на Потому что гладиолус
Потому что гладиолус
С 18 до 24 при очной форме обучения.
История переписки2
нуу - нам сказали ужо, что такого закона нетути, а тем у кого был такой случай в жизни, что они заблуждались
Елена
Если ребёнок инвалид и то не факт. Только по суду. Скажите бывшей, что обязательно подадите на алименты на родителя, чтобы не расслаблялась))
Василиса МикулишнаВ ответ на Елена
Елена
Если ребёнок инвалид и то не факт. Только по суду. Скажите бывшей, что обязательно подадите на алименты на родителя, чтобы не расслаблялась))
Это вы сейчас что советуете? Пригрозить БЖ, что отец подаст на собственного ребенка на алименты, чтобы 18-летний папашку содержал?
Аврора, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Это вы сейчас что советуете? Пригрозить БЖ, что отец подаст на собственного ребенка на алименты, чтобы 18-летний папашку содержал?
История переписки2
Я бы Вас попросила со словом ПАПАШКА быть осторожнее! Он действительно достойный отец!
Василиса МикулишнаВ ответ на Аврора
Аврора
Я бы Вас попросила со словом ПАПАШКА быть осторожнее! Он действительно достойный отец!
История переписки3
Если он действительно достойный отец, то какие вообще вопросы про алименты могут возникнуть? Раз достойный, значит, по доброй воле будет делить расходы с БЖ пополам, пока ЕГО ребенок учится в ВУЗе.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Если он действительно достойный отец, то какие вообще вопросы про алименты могут возникнуть? Раз достойный, значит, по доброй воле будет делить расходы с БЖ пополам, пока ЕГО ребенок учится в ВУЗе.
История переписки4



Аврора, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Если он действительно достойный отец, то какие вообще вопросы про алименты могут возникнуть? Раз достойный, значит, по доброй воле будет делить расходы с БЖ пополам, пока ЕГО ребенок учится в ВУЗе.
История переписки4
Не путайте алименты и добровольные отчисление, он против алиментов, по поводу отчислений он только ЗА!
Василиса МикулишнаВ ответ на Аврора
Аврора
Не путайте алименты и добровольные отчисление, он против алиментов, по поводу отчислений он только ЗА!
История переписки5
В чем смысл темы тогда, не пойму?
Складывается впечатление, что с добровольными отчислениями просто можно БЖ шантажировать: хочу-плачу, не хочу - обойдешься.
Аврора, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
В чем смысл темы тогда, не пойму?
Складывается впечатление, что с добровольными отчислениями просто можно БЖ шантажировать: хочу-плачу, не хочу - обойдешься.
История переписки6
Разница в том, кто получает и тратит
Потому что гладиолусВ ответ на Аврора
Аврора
Разница в том, кто получает и тратит
История переписки7
Пусть перечисляет на карту ребенка. Кстати, если бж подаст в суд, а вы докажете, что отец итак перечисляет деньги добровольно, то суд ей откажет.
Василиса МикулишнаВ ответ на Аврора
Аврора
Разница в том, кто получает и тратит
История переписки7
Ну тут тоже надо будет смотреть по обстоятельствам. Ребнок будет с матерью жить или отдельно? Будет сам оплачивать коммуналку, продукты, одежду, лекарства и оплату ВУЗа или все-таки это будет делать БЖ?
Если новоявленный студент потратит деньги не на обязательные платежи, как тогда быть? Это все надо учитывать.
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Аврора
Аврора
Разница в том, кто получает и тратит
История переписки7
Так ребенку перечислять можно, 18 же уже))
Аврора, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Так ребенку перечислять можно, 18 же уже))
История переписки8
18 через год
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Аврора
Аврора
18 через год
История переписки9
Блин, засада ((
А папа с сыном нормально общаются? Ну или мама там как то настраивает?
Аврора, 1 ребенокВ ответ на Мария
Мария
Блин, засада ((
А папа с сыном нормально общаются? Ну или мама там как то настраивает?
История переписки10
Мы живём в разных городах, примерно полгода назад мама ребёнка начала настраивать его против отца, никаких предпосылок не было, таскает его по врачам, пытаясь организовать ему инвалидность(!!!), но к её сожалению кроме легкого сколиоза-ничего
Мария, 2 ребенкаВ ответ на Аврора
Аврора
Мы живём в разных городах, примерно полгода назад мама ребёнка начала настраивать его против отца, никаких предпосылок не было, таскает его по врачам, пытаясь организовать ему инвалидность(!!!), но к её сожалению кроме легкого сколиоза-ничего
История переписки11
Оа нормальная вообще? Зачем ребенку инвалиднось? Для алиментов?
123 321В ответ на Аврора
Аврора
Не путайте алименты и добровольные отчисление, он против алиментов, по поводу отчислений он только ЗА!
История переписки5
Ну так пусть он обсудит этот вопрос с БЖ. Скажет, что не надо ей по судам бегать, он и без этого будет помогать сыну. пусть обсудят с ней сумму, которую он будет ежемесячно перечислять сыну.
Моя средняя дочка сейчас учится в вузе, я не подавала ни на какие алименты, ее отец добровольно ей помогает, и все отлично. Перечисляет ей деньги на карточку, ни разу не подвел.
ЭллиВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Если он действительно достойный отец, то какие вообще вопросы про алименты могут возникнуть? Раз достойный, значит, по доброй воле будет делить расходы с БЖ пополам, пока ЕГО ребенок учится в ВУЗе.
История переписки4
и после того, как ребенок закончит ВУЗ, тоже будет помогать. (если достойный отец, конечно)
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Аврора
Аврора
Я бы Вас попросила со словом ПАПАШКА быть осторожнее! Он действительно достойный отец!
История переписки3
И, именно, поэтому этот достойный отец не хочет платить деньги ребенку, который учится?
Василиса МикулишнаВ ответ на Гербера
Гербера
И, именно, поэтому этот достойный отец не хочет платить деньги ребенку, который учится?
История переписки4
Автор ниже пишет, что отношение БЖ его не устраивают, и ПОЭТОМУ у него желание пропадает. Чем виноват собственный ребенок, непонятно. Видать тем, что он от БЖ.
Гербера, 2 ребенкаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Автор ниже пишет, что отношение БЖ его не устраивают, и ПОЭТОМУ у него желание пропадает. Чем виноват собственный ребенок, непонятно. Видать тем, что он от БЖ.
История переписки5
Да, я прочитала уже. Печально все это!
МаринаВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Автор ниже пишет, что отношение БЖ его не устраивают, и ПОЭТОМУ у него желание пропадает. Чем виноват собственный ребенок, непонятно. Видать тем, что он от БЖ.
История переписки5
ну у нас с автором схожая ситуация, сын учится в другом городе, лично ему перечисляются финансы отцом на личную укарту, а БЖ требует алименты после 18 переводом на себя то это как?
Василиса МикулишнаВ ответ на Марина
Марина
ну у нас с автором схожая ситуация, сын учится в другом городе, лично ему перечисляются финансы отцом на личную укарту, а БЖ требует алименты после 18 переводом на себя то это как?
История переписки6
А я не знаю как. Факторов много: алименты были по суду или по соглашению. Ребенок инвалид или нет. Может, на то, что добровольно перечисляет папа ребенку, можно только кошку прокормить. Я не знаю всех обстоятельств, и даже лезть в эти дебри не хочу.
У меня скоро тоже вопрос ребром встанет, сыну скоро 18, летом в ВУЗ, что там отец ребенка себе думает, непонятно.
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Аврора
Аврора
Я бы Вас попросила со словом ПАПАШКА быть осторожнее! Он действительно достойный отец!
История переписки3
ну-ну... у моего отца даже вопросов не возникало, когда я поступила учиться. просто давал мне деньги. мама в этом не участвовала