Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Поговорим?

викТОРИя
Всем привет!
Бывают моменты, когда чувствую себя выжатым лимоном. Вот сейчас именно такой.
Не знаю, что делать с маленькой лентяйкой! Дочь. 10 лет. В этом году экзамен сдавать. Умная девочка (как и все дети, в принципе). НО! ЛЕНЬ-матушка вперёд нас родилась. :( Заставляю уроки делать. Сядет, откроет книжки и... "то ли муха пролетит, то ли зверский аппетит"... В общем, растягивается процесс уроков до позднего вечера. А я никак не могу найти рычаги воздействия. ((((
Сын такой же, но, в отличие от сестёр, схватывает на лету прямо на уроке - оценки на высоте.
Мамочки. Что предпринимаете? Или дети сами делают всё?
А может, послушать Татьяну Черниговскую - "отвлекается и слава Богу"?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
113
викТОРИяВ ответ на Anonim
Anonim
Вика, а зачем им там учиться? У них же реально нет стимула даже. Они же видят чем заканчивают даже образованные женщины. Выйдут замуж 1-2-3ей женой,будут выметать песок и рожать детей,зачем им образование?
Я, как раз, пример человека, который не доучился!
ЮлиЯ ЮлиЯВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Я, как раз, пример человека, который не доучился!
История переписки2
ну , похоже , ваша дочь повторит вашу судьбу
викТОРИяВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
ну , похоже , ваша дочь повторит вашу судьбу
История переписки3
Да пожалуйста!
Но аттестат получить обязана.
AnonimВ ответ на викТОРИя
викТОРИя
Я, как раз, пример человека, который не доучился!
История переписки2
у вас школа закончена и школа адекватная и я так полагаю даже 11 классов есть, правда. Вы же позиционируете себя как счастливую женщину всем довольную и все имеющую... ну и чего им тогда трепыхаться-то? вы им объясните, что ваша жизнь не так чтоб прекрасна и было бы лучше иначе, может прислушаются.
KateBeckett
Странная у вас девочка, говорит что накажут, этого боится, но ничего не делает? Ну пусть наказывают. Может хоть через наказания чужих людей дойдет, если вы объяснить не можете
Анна, 1 ребенок
Да, послушать Черниговскую. Нормальны
Анна, 1 ребенок
Да, послушать Черниговскую. Нормальный ребенок, нормально относится к учебе. Не все схватывают на лету. Есть определенные черты характера, которыми должен обладать человек, чтобы вот так без упорства и тяжелого труда на лету, играючи, между делом, все схватывать. Не все имеют эти черты. Частично они врожденны, частично развиваются в семье, это комплекс качеств, и он у всех свой. Так же возможно учитель сына так объясняет, что все все понимают прямо на уроке, а учитель дочери невнятен. Ребенка очень трудно замотивировать к учебе в этом возрасте. Многие только во взрослой жизни понимают, как интересно учиться. И это нормально. Я географию ненавидела всей душой в школе, а в 30 лет купила глобус, выучила и побывала во многих странах. Кто бы знал, что это так интересно. Вы слишком много хотите от ребенка. Она еще не взрослая. Она не думает так, как думаете вы. Она думает совсем по-другому. И все ваши мотивации у нее в голове осаживаются не в виде понимания, зачем ей учиться, а что бы такого сделать, чтобы ее не наказали и не наругали.
ЮлиЯ ЮлиЯ
к учебе тяги нет, занятий любимых нет, тяги к чему-либо нет, ну это плоды вашего воспитания, пожинайте
раз она наказания боится, что ж уроки не делает? дали время , 2 часа, к примеру, не сделала, все, иди, получай пистон, раз ее хоть что-то пугает, в другой раз задумается
викТОРИяВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
к учебе тяги нет, занятий любимых нет, тяги к чему-либо нет, ну это плоды вашего воспитания, пожинайте
раз она наказания боится, что ж уроки не делает? дали время , 2 часа, к примеру, не сделала, все, иди, получай пистон, раз ее хоть что-то пугает, в другой раз задумается
Я вот читаю Вас и некоторых других местных дЭвушек и думаю: как же, наверное, трудно жить такой злой!
One of a kindВ ответ на ЮлиЯ ЮлиЯ
ЮлиЯ ЮлиЯ
к учебе тяги нет, занятий любимых нет, тяги к чему-либо нет, ну это плоды вашего воспитания, пожинайте
раз она наказания боится, что ж уроки не делает? дали время , 2 часа, к примеру, не сделала, все, иди, получай пистон, раз ее хоть что-то пугает, в другой раз задумается
Серьезно 4 твероклашки делают домашку по 2 часа?
В переводе я ЗемнаяВ ответ на One of a kind
One of a kind
Серьезно 4 твероклашки делают домашку по 2 часа?
История переписки2
Может сообщение на какую-то тему надо написать. Нам часто задают
One of a kind
А что у вас там такого задают в африканской школе? У меня дочке тоже 10 лет, 4 вы класс. Она уроки делает за 10 минут. Все. Математику им обычно задают и по языку один раз в неделю письменно.это американская школа. Читать им еще задают по 30 мин в день. Тут у нас война, не могу заставить, не любит читать и не усидчивая. Но! Она у меня хорошистка, оценки хорошие приносит, поэтому я и не давлю особо. А в остальных случаях тоже лентяйка, только друзья на уме, телефон еще, зависает уже прилично, гоняю ее, жалею, что подарили на 10 лет. Ну она у нас еще гимнастка, много времени проводит на тренировках, поэтому дома ей хочется отдохнуть.По моему все десятилетки такие, у них еще бегать, прыгать на уме. У нас получается и школа не напрягает особо.
Incadessence
Пусть не сделает, получит двойку. 10 лет, это уже ее ответственность.