Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Драка

Крутышка
Вчера узнала, что у моего сына 7-классника "забита стрелка" с
9-классником (чего не поделили не говорит).У меня внутри смешаные
чувства. Они ж в таком возрасте без тормозов, с бушующими гормонами и
всплесками гнева.Переживаю. Муж говорит "не лезь", а я лезу только на
словах. Сама понимаю, что и с ним не пойдешь и запретить -не запретишь.
Если влезу, то сделать еще хуже смогу-тогда уже обзывания и усмешки в
сторону сына будут 100% (вроде сопляк, маменькин сынок..) А я
просто не хочу, что б он бил и его били (((. 
Сижу и сама себе
говорю, все дерутся. Ну драка.. Но я ж с бурной фантазией. Разборки 90-х
уже себе нафантазировала((. Муж у меня щуплый. Если побрить и одеть,как
молодежь ходит, то может и за "своего" в компании сына сойти. Говорю,
"уговори сына тебя с собой взять";))) Ну,что б разнять во время.. Он
грит, что я сдурела..).
Где мамы взрослых мальчишек, что могут сказать по поводу ситуации?
Сама понимаю, что подрался и не узнала б. Но я то уже знаю...
Писала-писала, а текст не вставляется. Может через цитату пройдет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
512
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Пусть папа в засаде сидит. И если что не так - вмешается
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Пусть папа в засаде сидит. И если что не так - вмешается
Я за такой вариант. Если что - вмешается, а так пусть не высовывается, чтоб не заприметили.
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...В ответ на Юл@
Юл@
Я за такой вариант. Если что - вмешается, а так пусть не высовывается, чтоб не заприметили.
История переписки2
Вот реально не знаю как лучше. Вмешаться - потом сына затравить совсем могут. В школу донести....опять травля.
Как хорошо что у меня девочки, хотя и девахам-то палец в рот не клади ( некоторым )
Василиса МикулишнаВ ответ на Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Вот реально не знаю как лучше. Вмешаться - потом сына затравить совсем могут. В школу донести....опять травля.
Как хорошо что у меня девочки, хотя и девахам-то палец в рот не клади ( некоторым )
История переписки3
Папа пусть сделает вид, что нечаянно мимо шел, и вдруг увидел. И потом, если пацанчик проиграет в драке, а он проиграет, это понятно, дразнить все равно будут. Так что пусть лучше целым останется.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Василиса Микулишна
Василиса Микулишна
Папа пусть сделает вид, что нечаянно мимо шел, и вдруг увидел. И потом, если пацанчик проиграет в драке, а он проиграет, это понятно, дразнить все равно будут. Так что пусть лучше целым останется.
История переписки4
вот когда начнут дразнить, тут и возможность проявить мужество, силу воли и тп.
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Вот реально не знаю как лучше. Вмешаться - потом сына затравить совсем могут. В школу донести....опять травля.
Как хорошо что у меня девочки, хотя и девахам-то палец в рот не клади ( некоторым )
История переписки3
Ну вмешиваться надо, когда сыну будет грозит уже реальная опасность. Тут уже не до травли будет, жизнь сыну будет спасать. А так - только наблюдательный пункт.
НадеждаВ ответ на Юл@
Юл@
Я за такой вариант. Если что - вмешается, а так пусть не высовывается, чтоб не заприметили.
История переписки2
Сообщение от Юл@, 8 декабря 2015 года в 12:33
Я за такой вариант. Если что - вмешается, а так пусть не высовывается, чтоб не заприметили.
+++++++++++++
Да, это я))В ответ на Юл@
Юл@
Я за такой вариант. Если что - вмешается, а так пусть не высовывается, чтоб не заприметили.
История переписки2
+++++++++++++
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Пусть папа в засаде сидит. И если что не так - вмешается
самый верный вариант.
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Пусть папа в засаде сидит. И если что не так - вмешается
Пусть сидит в засаде и смотрит, как его ребенка бьют. Збс.
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...В ответ на Таня_Я
Таня_Я
Пусть сидит в засаде и смотрит, как его ребенка бьют. Збс.
История переписки2
Читайте внимательно - "если что - вмешается" или вы предлагаете сразу папе в драку кидаться и сына позорить?
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Читайте внимательно - "если что - вмешается" или вы предлагаете сразу папе в драку кидаться и сына позорить?
История переписки3
Нет, я предлагаю предотвратить драку! Придумать вместе предлог, даже самый элементарный "У меня сегодня репетитор/тренировка. Как смогу, сообщу, тогда и встретимся!", но это я так... корректно, можно и в более жесткой форме. Или тупо, запретить сыну это делать, под страхом, какого-нибудь наказания, того же компа. Пусть придумает предлог слиться с этой драки, раз допустил такую ситуацию.
А вы считаете, выпрыгивающий из кустов отец, как Джеки Чан, выглядит более круто в глазах одноклассников? ))) Где та грань, когда ему уже нужно будет выпрыгивать? Когда увидит, что сына вот-вот убьют? Или сразу же при первом нокауте?
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на Таня_Я
Таня_Я
Нет, я предлагаю предотвратить драку! Придумать вместе предлог, даже самый элементарный "У меня сегодня репетитор/тренировка. Как смогу, сообщу, тогда и встретимся!", но это я так... корректно, можно и в более жесткой форме. Или тупо, запретить сыну это делать, под страхом, какого-нибудь наказания, того же компа. Пусть придумает предлог слиться с этой драки, раз допустил такую ситуацию.
А вы считаете, выпрыгивающий из кустов отец, как Джеки Чан, выглядит более круто в глазах одноклассников? ))) Где та грань, когда ему уже нужно будет выпрыгивать? Когда увидит, что сына вот-вот убьют? Или сразу же при первом нокауте?
История переписки4
Объясню. Мой сын учится на 2 смену. С утра он дома один-мы на работе, после школы идет домой,но может и задержаться с друзьями. И как я ему запрещу? И потом выполнение запрета проконтролирую? С собой на работу возьму и в школу не пущу, пойду встречу 13 летнего 173 см ростом ребенка со школы? Я люблю сына, переживаю и волнуюсь,но "опозорить" (да-да , именно так это будет, если я приду его из школы встречать) его не хочу. Вроде как -сама своими же руками..
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на Крутышка
Крутышка
Объясню. Мой сын учится на 2 смену. С утра он дома один-мы на работе, после школы идет домой,но может и задержаться с друзьями. И как я ему запрещу? И потом выполнение запрета проконтролирую? С собой на работу возьму и в школу не пущу, пойду встречу 13 летнего 173 см ростом ребенка со школы? Я люблю сына, переживаю и волнуюсь,но "опозорить" (да-да , именно так это будет, если я приду его из школы встречать) его не хочу. Вроде как -сама своими же руками..
История переписки5
Нет, конечно, что же вы его теперь будете до 11 класса встречать. Просто запретить драться! И пригрозить чем-нибудь. Т.е. хотя бы попытаться предотвратить эту драку. Если он ослушается, я думаю по его лицу (в лучшем случае) вы это заметите. Предлог придумать всегда можно. Если он захочет, то сделает это с легкостью.
А вообще, кто инициатор этой стрелки? Из-за чего сыр-бор? Если ваш сын горит желанием разобраться на кулаках, то вообще проблем нет отменить все это.
мАдЕрА ТОРВ ответ на Крутышка
Крутышка
Объясню. Мой сын учится на 2 смену. С утра он дома один-мы на работе, после школы идет домой,но может и задержаться с друзьями. И как я ему запрещу? И потом выполнение запрета проконтролирую? С собой на работу возьму и в школу не пущу, пойду встречу 13 летнего 173 см ростом ребенка со школы? Я люблю сына, переживаю и волнуюсь,но "опозорить" (да-да , именно так это будет, если я приду его из школы встречать) его не хочу. Вроде как -сама своими же руками..
История переписки5
Сообщение от Крутышка, 8 декабря 2015 года в 14:05
Объясню. Мой сын учится на 2 смену. С утра он дома один-мы на работе, после школы идет домой,но может и задержаться с друзьями. И как я ему запрещу? И потом выполнение запрета проконтролирую? С собой на работу возьму и в школу не пущу, пойду встречу 13 летнего 173 см ростом ребенка со школы? Я люблю сына, переживаю и волнуюсь,но "опозорить" (да-да , именно так это будет, если я приду его из школы встречать) его не хочу. Вроде как -сама своими же руками..
Наверное, с этим сталкиваются многие родители, у кого есть сыновья. Мы не были исключением. Разговаривали, убеждали, приводили аргументы! Удалось драку предотвратить! И сына не контролировали, не следили. Просто взяли с него слово, что не будет участвовать в этой вакханалии! А так как воспитывали так, что, если "дал слово-держи!", то даже переживаний не было....мы с мужем знали, раз пообещал-выполнит!
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на мАдЕрА ТОР
мАдЕрА ТОР
Сообщение от Крутышка, 8 декабря 2015 года в 14:05
Объясню. Мой сын учится на 2 смену. С утра он дома один-мы на работе, после школы идет домой,но может и задержаться с друзьями. И как я ему запрещу? И потом выполнение запрета проконтролирую? С собой на работу возьму и в школу не пущу, пойду встречу 13 летнего 173 см ростом ребенка со школы? Я люблю сына, переживаю и волнуюсь,но "опозорить" (да-да , именно так это будет, если я приду его из школы встречать) его не хочу. Вроде как -сама своими же руками..
Наверное, с этим сталкиваются многие родители, у кого есть сыновья. Мы не были исключением. Разговаривали, убеждали, приводили аргументы! Удалось драку предотвратить! И сына не контролировали, не следили. Просто взяли с него слово, что не будет участвовать в этой вакханалии! А так как воспитывали так, что, если "дал слово-держи!", то даже переживаний не было....мы с мужем знали, раз пообещал-выполнит!
История переписки6
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на мАдЕрА ТОР
мАдЕрА ТОР
Сообщение от Крутышка, 8 декабря 2015 года в 14:05
Объясню. Мой сын учится на 2 смену. С утра он дома один-мы на работе, после школы идет домой,но может и задержаться с друзьями. И как я ему запрещу? И потом выполнение запрета проконтролирую? С собой на работу возьму и в школу не пущу, пойду встречу 13 летнего 173 см ростом ребенка со школы? Я люблю сына, переживаю и волнуюсь,но "опозорить" (да-да , именно так это будет, если я приду его из школы встречать) его не хочу. Вроде как -сама своими же руками..
Наверное, с этим сталкиваются многие родители, у кого есть сыновья. Мы не были исключением. Разговаривали, убеждали, приводили аргументы! Удалось драку предотвратить! И сына не контролировали, не следили. Просто взяли с него слово, что не будет участвовать в этой вакханалии! А так как воспитывали так, что, если "дал слово-держи!", то даже переживаний не было....мы с мужем знали, раз пообещал-выполнит!
История переписки6
Идеальный вариант.
мАдЕрА ТОРВ ответ на Таня_Я
Таня_Я
Идеальный вариант.
История переписки7
Сообщение от Таня_Я , 8 декабря 2015 года в 19:32
Идеальный вариант.
лучший бой тот, который не состоялся!
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на мАдЕрА ТОР
мАдЕрА ТОР
Сообщение от Таня_Я , 8 декабря 2015 года в 19:32
Идеальный вариант.
лучший бой тот, который не состоялся!
История переписки8
100% )
Happy MariВ ответ на Крутышка
Крутышка
Объясню. Мой сын учится на 2 смену. С утра он дома один-мы на работе, после школы идет домой,но может и задержаться с друзьями. И как я ему запрещу? И потом выполнение запрета проконтролирую? С собой на работу возьму и в школу не пущу, пойду встречу 13 летнего 173 см ростом ребенка со школы? Я люблю сына, переживаю и волнуюсь,но "опозорить" (да-да , именно так это будет, если я приду его из школы встречать) его не хочу. Вроде как -сама своими же руками..
История переписки5
Сообщение от Крутышка, 8 декабря 2015 года в 14:05
в школу не пущу, пойду встречу 13 летнего 173 см ростом ребенка со школы? Я люблю сына, переживаю и волнуюсь,но "опозорить" (да-да , именно так это будет, если я приду его из школы встречать) его не хочу. Вроде как -сама своими же руками..
Блин, вот теперь мне страшно....Вы не смогли доходчиво объяснить парню, что дерутся только тупые скоты, боитесь опозорить сына своим присутствием, ... Чёрт, вы же его мама, он же должен о вас заботиться, и беречь вас!!!! как он это сделает, если в 13 лет он этого ещё не понимает???? я в глубоком шоке, жалко пацана((((
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...В ответ на Таня_Я
Таня_Я
Нет, я предлагаю предотвратить драку! Придумать вместе предлог, даже самый элементарный "У меня сегодня репетитор/тренировка. Как смогу, сообщу, тогда и встретимся!", но это я так... корректно, можно и в более жесткой форме. Или тупо, запретить сыну это делать, под страхом, какого-нибудь наказания, того же компа. Пусть придумает предлог слиться с этой драки, раз допустил такую ситуацию.
А вы считаете, выпрыгивающий из кустов отец, как Джеки Чан, выглядит более круто в глазах одноклассников? ))) Где та грань, когда ему уже нужно будет выпрыгивать? Когда увидит, что сына вот-вот убьют? Или сразу же при первом нокауте?
История переписки4
Спорить можно бесконечно, что лучше или хуже. Муж совет дал ( работает в правоохранительных органах ).
Звонить в ПДН с пояснениями, что в таком-то месте в такое-то время затевается драка несовершеннолетних. Обязаны отреагировать. В таком случае "и волки сыты и овцы целы". А сообщать малолетним хулиганам кто "стукнул" не будут. тягать начнут родителей всех участников
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Спорить можно бесконечно, что лучше или хуже. Муж совет дал ( работает в правоохранительных органах ).
Звонить в ПДН с пояснениями, что в таком-то месте в такое-то время затевается драка несовершеннолетних. Обязаны отреагировать. В таком случае "и волки сыты и овцы целы". А сообщать малолетним хулиганам кто "стукнул" не будут. тягать начнут родителей всех участников
История переписки5
Я не знаю ,где эта драка будет. Сын не говорит(
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...В ответ на Крутышка
Крутышка
Я не знаю ,где эта драка будет. Сын не говорит(
История переписки6
А они из одной школы? Тогда пусть в школу ПДНщики идут. Попробуйте, позвоните. Или инспектора домой пригласите, пусть выясняет.
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...
А они из одной школы? Тогда пусть в школу ПДНщики идут. Попробуйте, позвоните. Или инспектора домой пригласите, пусть выясняет.
История переписки7
Вроде в одной.А кто такие ПНД-ники?
Хлеб ... колбаска ... а я, блин, на диете ...В ответ на Крутышка
Крутышка
Вроде в одной.А кто такие ПНД-ники?
История переписки8
Подразделение по делам несовершеннолетних. Их телефоны должны быть в любой школе ( в идеале ) или в ваш отдел милиции ( участковый ) там точно знают все номера