Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Драка

Крутышка
Вчера узнала, что у моего сына 7-классника "забита стрелка" с
9-классником (чего не поделили не говорит).У меня внутри смешаные
чувства. Они ж в таком возрасте без тормозов, с бушующими гормонами и
всплесками гнева.Переживаю. Муж говорит "не лезь", а я лезу только на
словах. Сама понимаю, что и с ним не пойдешь и запретить -не запретишь.
Если влезу, то сделать еще хуже смогу-тогда уже обзывания и усмешки в
сторону сына будут 100% (вроде сопляк, маменькин сынок..) А я
просто не хочу, что б он бил и его били (((. 
Сижу и сама себе
говорю, все дерутся. Ну драка.. Но я ж с бурной фантазией. Разборки 90-х
уже себе нафантазировала((. Муж у меня щуплый. Если побрить и одеть,как
молодежь ходит, то может и за "своего" в компании сына сойти. Говорю,
"уговори сына тебя с собой взять";))) Ну,что б разнять во время.. Он
грит, что я сдурела..).
Где мамы взрослых мальчишек, что могут сказать по поводу ситуации?
Сама понимаю, что подрался и не узнала б. Но я то уже знаю...
Писала-писала, а текст не вставляется. Может через цитату пройдет
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
512
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Таня_Я
Таня_Я
Согласна. В следующий раз ему предложат наркоту попробовать, возьмут на понт и по логике, пусть пробует! Всё что угодно!!! Только бы маменькиным сынком не посчитали!!!
История переписки5
а что делать явно физически слабым, инвалидам? пацифистам, всяким там верующим, кому драться не позволяют убеждения? я точно знаю, что есть настоящие мужики среди таких, кто вряд ли будет физически драться
Таня_Я, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
а что делать явно физически слабым, инвалидам? пацифистам, всяким там верующим, кому драться не позволяют убеждения? я точно знаю, что есть настоящие мужики среди таких, кто вряд ли будет физически драться
История переписки6
Согласно полностью.
Моему сыну 13. Мелкие стычки, конечно, были у него. Но в принципе, он человек не конфликтный с раннего детства. И вот как-то он ещё не стал объектом для насмешек, рохлей и маменькиным сынком, а совсем наоборот. А есть мальчик в классе, ещё с начальной школы, то в бровь, то в глаз, никому ничего не спускает. И кому он нужен? Постоянно со всеми конфликты, никто с ним особо не общается и дружить не хочет. За то судя по высказываниям на форуме настоящим мужиком растет!
Крутышка, 2 ребенкаВ ответ на Таня_Я
Таня_Я
Согласно полностью.
Моему сыну 13. Мелкие стычки, конечно, были у него. Но в принципе, он человек не конфликтный с раннего детства. И вот как-то он ещё не стал объектом для насмешек, рохлей и маменькиным сынком, а совсем наоборот. А есть мальчик в классе, ещё с начальной школы, то в бровь, то в глаз, никому ничего не спускает. И кому он нужен? Постоянно со всеми конфликты, никто с ним особо не общается и дружить не хочет. За то судя по высказываниям на форуме настоящим мужиком растет!
История переписки7
Стычка из-за фигни. Сейчас муж звонил,говорит уговорил сказать, в чем дело. До этого из-за девушки (да-да в 13 лет) дрался его друг с 9-классником . И вот стороны не поделили,кто в драке победил. Мой сказал, что его друг, те, что их друг . И один из 9-клашек сказал, что мой (слово это тут не пропустят) и раз он так считает, то вызывает его на драку. Мой решил доказать, что он не тот,кем его обозвали.Как то так!
ЮЛиЯ Kos, 1 ребенокВ ответ на Крутышка
Крутышка
Стычка из-за фигни. Сейчас муж звонил,говорит уговорил сказать, в чем дело. До этого из-за девушки (да-да в 13 лет) дрался его друг с 9-классником . И вот стороны не поделили,кто в драке победил. Мой сказал, что его друг, те, что их друг . И один из 9-клашек сказал, что мой (слово это тут не пропустят) и раз он так считает, то вызывает его на драку. Мой решил доказать, что он не тот,кем его обозвали.Как то так!
История переписки8
Сообщение от Крутышка, 8 декабря 2015 года в 14:48
Стычка из-за фигни. Сейчас муж звонил,говорит уговорил сказать, в чем дело. До этого из-за девушки (да-да в 13 лет) дрался его друг с 9-классником . И вот стороны не поделили,кто в драке победил. Мой сказал, что его друг, те, что их друг . И один из 9-клашек сказал, что мой (слово это тут не пропустят) и раз он так считает, то вызывает его на драку. Мой решил доказать, что он не тот,кем его обозвали.Как то так!
я считаю. что если суждено, то суждено. Если старшеки захотят, то и отмутузят без стрелки. А пока у ребя типа по понятиям, так пусть сначапла поговорят, раз уж понятливые такие. Может и разойдутся без драки. Я бы лучше папу в засаду отправила на всякий случай. Но сын свою честь отстоять должен. Он вам доверяет. Не пустите, потеряете.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Крутышка
Крутышка
Стычка из-за фигни. Сейчас муж звонил,говорит уговорил сказать, в чем дело. До этого из-за девушки (да-да в 13 лет) дрался его друг с 9-классником . И вот стороны не поделили,кто в драке победил. Мой сказал, что его друг, те, что их друг . И один из 9-клашек сказал, что мой (слово это тут не пропустят) и раз он так считает, то вызывает его на драку. Мой решил доказать, что он не тот,кем его обозвали.Как то так!
История переписки8
логика в чем? а если скажут - дерись, а то ты слепой. или - а то ты рыжий. оттого что какой-то левый чел чет сказал, это так не будет
хотя я понимаю там мужские слова и разборки, но жаль, если логика так и не включается, и взрослые парни и мужики живут по пацанским понятиям
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Таня_Я
Таня_Я
Согласно полностью.
Моему сыну 13. Мелкие стычки, конечно, были у него. Но в принципе, он человек не конфликтный с раннего детства. И вот как-то он ещё не стал объектом для насмешек, рохлей и маменькиным сынком, а совсем наоборот. А есть мальчик в классе, ещё с начальной школы, то в бровь, то в глаз, никому ничего не спускает. И кому он нужен? Постоянно со всеми конфликты, никто с ним особо не общается и дружить не хочет. За то судя по высказываниям на форуме настоящим мужиком растет!
История переписки7
аналогично, моему уже 16. конечно в средних классах было всякое, но я думала будет хуже. он медлительный, такой хомяк, всегда в себе. ничего, язык, юмор, интеллект помогают найти свое место в коллективе. класс у них был вообще отпад - после 9 осталось всего 3 девочки и мой, но и в новом классе вроде комфортно себя чувствует
NogitsuneВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
вот именно. и еще - раз надо быть мужчиной, пусть будет выше насмешек.
История переписки4
Это истина!
мАдЕрА ТОРВ ответ на Крутышка
Крутышка
А я не знаю где ,во сколько это.И сын не скажет.
А если узнают, что мама такого-то рассказала учителю (значит мой сын пожаловался (типо) мне) и потом ему проходу не дадут.
История переписки2
Сообщение от Крутышка, 8 декабря 2015 года в 12:27
А я не знаю где ,во сколько это.И сын не скажет.
А если узнают, что мама такого-то рассказала учителю (значит мой сын пожаловался (типо) мне) и потом ему проходу не дадут.
Вам нужно учить сына не кулаками махать, а быть личностью, иметь стержень! Моральная закалка должна быть, нужно уметь давать отпор всяким недоумкам без применения силы! И помните: "лучший бой тот, который не состоялся!"
ЯгодкаВ ответ на НикПростоНик
НикПростоНик
Не допускать ни в коем случае! Я бы в школу сообщила сразу же, пусть учителя пресекают, не обязательно раскрывать, что вы все знаете. 21 век на дворе, пора решать все вопросы с помощью диалога.
Сообщение от Дарья Фролова, 8 декабря 2015 года в 12:24
Не допускать ни в коем случае! Я бы в школу сообщила сразу же, пусть учителя пресекают, не обязательно раскрывать, что вы все знаете. 21 век на дворе, пора решать все вопросы с помощью диалога.
Если эта стрелка за пределами школы, школа вмешиваться не станет(
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Ягодка
Ягодка
Сообщение от Дарья Фролова, 8 декабря 2015 года в 12:24
Не допускать ни в коем случае! Я бы в школу сообщила сразу же, пусть учителя пресекают, не обязательно раскрывать, что вы все знаете. 21 век на дворе, пора решать все вопросы с помощью диалога.
Если эта стрелка за пределами школы, школа вмешиваться не станет(
История переписки2
Станет. Потому что в случае чего все веревки повесят на школу.
ЯгодкаВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Станет. Потому что в случае чего все веревки повесят на школу.
История переписки3
Сообщение от Сметанина Елизавета, 8 декабря 2015 года в 12:38
Станет. Потому что в случае чего все веревки повесят на школу.
Нет не станет школа вмешиваться, если это за пределами школы.
за пределами школы вся ответственность на родителях.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ягодка
Ягодка
Сообщение от Сметанина Елизавета, 8 декабря 2015 года в 12:38
Станет. Потому что в случае чего все веревки повесят на школу.
Нет не станет школа вмешиваться, если это за пределами школы.
за пределами школы вся ответственность на родителях.
История переписки4
да ладно, в ситуации не дай бог если один школьник покалечил другого школе тоже влетит
ЯгодкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
да ладно, в ситуации не дай бог если один школьник покалечил другого школе тоже влетит
История переписки5
Сообщение от Коза Агата, 8 декабря 2015 года в 13:47
да ладно, в ситуации не дай бог если один школьник покалечил другого школе тоже влетит
Со чего такие утверждения?
Школа ответственна только за то, что происходит в периметре школы.
NogitsuneВ ответ на Ягодка
Ягодка
Сообщение от Коза Агата, 8 декабря 2015 года в 13:47
да ладно, в ситуации не дай бог если один школьник покалечил другого школе тоже влетит
Со чего такие утверждения?
Школа ответственна только за то, что происходит в периметре школы.
История переписки6
Конфликт образовался между учениками одной школы, а это уже проблема школьной администрации. Вмешаются. если дорожат своими детьми и репутацией, если она есть.
ЯгодкаВ ответ на Nogitsune
Nogitsune
Конфликт образовался между учениками одной школы, а это уже проблема школьной администрации. Вмешаются. если дорожат своими детьми и репутацией, если она есть.
История переписки7
Не соглашусь, считаю свое мнение правильным. Спорить не стану, не за чем.
NogitsuneВ ответ на Ягодка
Ягодка
Не соглашусь, считаю свое мнение правильным. Спорить не стану, не за чем.
История переписки8
Безусловно.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ягодка
Ягодка
Сообщение от Коза Агата, 8 декабря 2015 года в 13:47
да ладно, в ситуации не дай бог если один школьник покалечил другого школе тоже влетит
Со чего такие утверждения?
Школа ответственна только за то, что происходит в периметре школы.
История переписки6
с опыта жизненного. если школьник совершил суицид, к примеру, думаете со школой не будет разборок? и в других случаях
я не говорю что учителя посадят за это, но при шумихе нервы помотают
пчёлка из маяВ ответ на Ягодка
Ягодка
Сообщение от Дарья Фролова, 8 декабря 2015 года в 12:24
Не допускать ни в коем случае! Я бы в школу сообщила сразу же, пусть учителя пресекают, не обязательно раскрывать, что вы все знаете. 21 век на дворе, пора решать все вопросы с помощью диалога.
Если эта стрелка за пределами школы, школа вмешиваться не станет(
История переписки2
Сообщение от Каблучок, 8 декабря 2015 года в 12:31
Сообщение от Дарья Фролова, 8 декабря 2015 года в 12:24
Не допускать ни в коем случае! Я бы в школу сообщила сразу же, пусть учителя пресекают, не обязательно раскрывать, что вы все знаете. 21 век на дворе, пора решать все вопросы с помощью диалога.
Если эта стрелка за пределами школы, школа вмешиваться не станет(
у нас станет. мы с автором из одной страны. у нас учитель за подобные косяки даже не в стенах школы отвечает. у сестры был трудный ребенок в классе. её постоянно за его проделки отчитывали, даже если всё это происходило не в учебное время и не в школе. сколько он ей нервов истрепал своими приводами в милицию. к
Татьяна Собольникова, 2 ребенкаВ ответ на пчёлка из мая
пчёлка из мая
Сообщение от Каблучок, 8 декабря 2015 года в 12:31
Сообщение от Дарья Фролова, 8 декабря 2015 года в 12:24
Не допускать ни в коем случае! Я бы в школу сообщила сразу же, пусть учителя пресекают, не обязательно раскрывать, что вы все знаете. 21 век на дворе, пора решать все вопросы с помощью диалога.
Если эта стрелка за пределами школы, школа вмешиваться не станет(
у нас станет. мы с автором из одной страны. у нас учитель за подобные косяки даже не в стенах школы отвечает. у сестры был трудный ребенок в классе. её постоянно за его проделки отчитывали, даже если всё это происходило не в учебное время и не в школе. сколько он ей нервов истрепал своими приводами в милицию. к
История переписки3
Конечно, потому что школа вечно виновата и за те случаи, которые происходят вне её и во внеучебное время.
Игорь КаклюгинВ ответ на НикПростоНик
НикПростоНик
Не допускать ни в коем случае! Я бы в школу сообщила сразу же, пусть учителя пресекают, не обязательно раскрывать, что вы все знаете. 21 век на дворе, пора решать все вопросы с помощью диалога.
Сообщение от Дарья Фролова, 8 декабря 2015 года в 12:24
Не допускать ни в коем случае! Я бы в школу сообщила сразу же, пусть учителя пресекают, не обязательно раскрывать, что вы все знаете. 21 век на дворе, пора решать все вопросы с помощью диалога.
Увы. Не всегда это возможно.
Подслушанный случайно диалог моих воспитанников-кадетов с другим учеником,занимающимся спортивными танцами. Обсуждали практическую пользу своих видов спорта. (К - кадет, Т - танцор)
Т: "Вот вы там в грязном армейском х/б по полу кувыркаетесь, а я в красивой форме, с красивой девченкой, под музыку..."
К: "А потом ты ее провожаешь... И к вам гопники подваливают... Хотят они твою красивую девочку.. Ичто,ты им падэдэ станцуешь?"

Ни мама (точно),ни папа (50/50) не знают причин предстоящих "разборок". Ни прочих условий. Если уж так случилось, и это тоже жизненный опыт мужчины, то нужно спокойно поговорить о тактике ДО, с возможностью относительного мирного разрешения конфликта, тактике ВО ВРЕМЯ и о том,что возможно после. Т.е. морально поддержать, вдохновить и ПРЕДОСТЕРЕЧЬ от возможных последствий. 13-14-летний подросток должен учиться самостоятельно разрешать конфликтные ситуации самыми различными способами.
НикПростоНик, 1 ребенокВ ответ на Игорь Каклюгин
Игорь Каклюгин
Сообщение от Дарья Фролова, 8 декабря 2015 года в 12:24
Не допускать ни в коем случае! Я бы в школу сообщила сразу же, пусть учителя пресекают, не обязательно раскрывать, что вы все знаете. 21 век на дворе, пора решать все вопросы с помощью диалога.
Увы. Не всегда это возможно.
Подслушанный случайно диалог моих воспитанников-кадетов с другим учеником,занимающимся спортивными танцами. Обсуждали практическую пользу своих видов спорта. (К - кадет, Т - танцор)
Т: "Вот вы там в грязном армейском х/б по полу кувыркаетесь, а я в красивой форме, с красивой девченкой, под музыку..."
К: "А потом ты ее провожаешь... И к вам гопники подваливают... Хотят они твою красивую девочку.. Ичто,ты им падэдэ станцуешь?"

Ни мама (точно),ни папа (50/50) не знают причин предстоящих "разборок". Ни прочих условий. Если уж так случилось, и это тоже жизненный опыт мужчины, то нужно спокойно поговорить о тактике ДО, с возможностью относительного мирного разрешения конфликта, тактике ВО ВРЕМЯ и о том,что возможно после. Т.е. морально поддержать, вдохновить и ПРЕДОСТЕРЕЧЬ от возможных последствий. 13-14-летний подросток должен учиться самостоятельно разрешать конфликтные ситуации самыми различными способами.
История переписки2
Слушайте, ну вот у меня муж, всю жизнь занимался спортом, железки тягал. Никогда не дрался, даже в лихие 90-е умудрялись все разговорами решить. Но я за ним как за каменной стеной, знаю, что в случае чего сможет защитить, просто не приходилось пока.

Я не говорю о том, что нужно "дохликов" растить, но отпускать ребенка на разборки с более старшим соперником я бы не стала.
Игорь КаклюгинВ ответ на НикПростоНик
НикПростоНик
Слушайте, ну вот у меня муж, всю жизнь занимался спортом, железки тягал. Никогда не дрался, даже в лихие 90-е умудрялись все разговорами решить. Но я за ним как за каменной стеной, знаю, что в случае чего сможет защитить, просто не приходилось пока.

Я не говорю о том, что нужно "дохликов" растить, но отпускать ребенка на разборки с более старшим соперником я бы не стала.
История переписки3
1. КАК? Чисто технически - как бы Вы это сделали?
2. Я тоже не дерусь. Просто в силу подготовки знаю точно,что при желании смогу "заземлить наглухо" 1-2 противников. Возможно, что потенциальные соперники это тоже как-то чувствуют. Плюс навыки общения и предотвращения таких ситуаций.

я же говорю - бывает всяко.Иногда прекрасно понимаешь, что не нужно, но вариантов нет...
НикПростоНик, 1 ребенокВ ответ на Игорь Каклюгин
Игорь Каклюгин
1. КАК? Чисто технически - как бы Вы это сделали?
2. Я тоже не дерусь. Просто в силу подготовки знаю точно,что при желании смогу "заземлить наглухо" 1-2 противников. Возможно, что потенциальные соперники это тоже как-то чувствуют. Плюс навыки общения и предотвращения таких ситуаций.

я же говорю - бывает всяко.Иногда прекрасно понимаешь, что не нужно, но вариантов нет...
История переписки4
Выше уже написала свои бы действия в этой ситуации. В крайнем случае просто не пустила бы. Уже писала, что в моей семье есть печальный результат таких разборок.
NogitsuneВ ответ на Игорь Каклюгин
Игорь Каклюгин
1. КАК? Чисто технически - как бы Вы это сделали?
2. Я тоже не дерусь. Просто в силу подготовки знаю точно,что при желании смогу "заземлить наглухо" 1-2 противников. Возможно, что потенциальные соперники это тоже как-то чувствуют. Плюс навыки общения и предотвращения таких ситуаций.

я же говорю - бывает всяко.Иногда прекрасно понимаешь, что не нужно, но вариантов нет...
История переписки4
Ну. думаю, что в 13 лет, если родители не разрешили куда-то идти, то ребенок и не пойдет. Так должно быть.
Игорь КаклюгинВ ответ на Nogitsune
Nogitsune
Ну. думаю, что в 13 лет, если родители не разрешили куда-то идти, то ребенок и не пойдет. Так должно быть.
История переписки5
Сообщение от Nogitsune, 8 декабря 2015 года в 16:57
Ну. думаю, что в 13 лет, если родители не разрешили куда-то идти, то ребенок и не пойдет. Так должно быть.
Значит, что драка просто будет перенесена на другое время. Например, банально, на сразу после уроков. Не получится держать дитятко под контролем присмотром ПОСТОЯННО.