Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь не ест

Стаська Юркина
Здравствуйте, девушки!
Очередной бзик у 12-ти летней дочери: считает себя толстой и пытается похудеть. Не завтракает, в школе не ест (хоть я и оплачиваю питание), пять раз в неделю по вечерам у нее танцы, она там выкладывается по полной программе и, приходя домой тоже не ест.
На работу ухожу рано, проконтролировать, съела она завтрак или нет-не могу. В школе тоже контроля нет никакого.
Объясняла, ругала, показывала анорексичек в пример,в ответ от нее только и слышу-Мама, ты преувеличиваешь. Так длится уже месяц. Когда были новогодние каникулы кое-как из-под палки заставляла ее есть, сейчас контроля нет.
Она похудела-штаны свисают, щеки впали.
При этом она совсем не толстая. При росте 160 см весит 47 кг.
Еще у нее есть подружка-глиста зеленая, с рождения тощая, так она просто считает ее своим кумиром, хочет выглядеть так же, как она.
Что делать? Хотелось бы обойтись без вмешательства психолога, но думаю, нам его не избежать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
Н@т@лия
Терпения вам и пусть у вашей девочки все будет хорошо!!!!
Стаська Юркина, 1 ребенокВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
Терпения вам и пусть у вашей девочки все будет хорошо!!!!
Огромное спасибо!
Мизантроп, 2 ребенка
Я бы обратилась к диетологу , или психологу. У меня подруга такая была как ваша дочь (лет по 15 нам тогда было). Похудеть не похудела она-потому что целый день голодала, а вечером на сладком отрывалась, а вот гормональный сбой получила потом.
Аленка, 1 ребенок
К психологу срочно, пока она свой организм не загубила в таком возрасте диетами. Так и месячные не будут идти, если жесткую диету соблюдать. И детей не сможет зачать. Может на нее хоть это подействует?
Sofi
может сначала сами с дочкой пообщаетесь?покажите ей что она красивая сейчас!может фотосессия поможет поднять самооценку, новое платье красивое. Еще было бы вообще супер, если бы отец или кто-то мужского пола повосхищался, может даже кто-то посторонний. Чтобы она со стороны мнения услышала. Пугать анорексией и гастритом-не поможет вообще никак.
Karina
ой, понимаю Вас. тоже лет в 12-13 отказалась от еды. считала себя толстой. ела по 2-3 яблока в день.
в один день грохнулась в обморок.
пугайте дочь что останется без волос, без зубов.
Анюта, 2 ребенка
Купите ей книжку "Диета парижанки" , там много всяких рецептов с балансированно подобранными продуктами, да и всяких полезных статей тоже.достаточно.запретов Ни на какие продукты нет и все рецепты достаточно простые. Пусть питается по ней, а за одно может будет интересно что-то самой учится готовить. Я на Озон. ру  такую купила маме, ну уж очень она хотела. 
Lana
Покажите ей новости, как в декабре в Ростове 15-летняя девочка умерла от анорексии, чтобы дочка не думала, что вы преувеличиваете. Анорексия это не только не красиво и подорванное здоровье - от этого умирают.
"В Ростове возбудили уголовное дело по факту смерти 15-летней девочки в результате анорексии.По данным регионального следственного комитета, жительница Ростова хотела похудеть и полгода отказывалась от приема пищи. 11 декабря она попала в центральную районную больницу города в тяжелом состоянии. Спустя несколько дней девочка скончалась, несмотря на проведенные врачами реанимационные мероприятия."
Чунька, 1 ребенок
У меня подружка рассказывала, что в 13 лет такая же ситуация с ней была. Помог разговор со старшим двоюродным братом - он красавец был и спортсмен. Он ей объяснил, что скелет вместо нормальной подтянутой девушки - это совсем не красиво.
Так предначертано
ну... дайте почитать журналы космополитен... годов с 2000, там еще модели не такие дурные, и авторы хорошие, Марианна Орлинкова, и иже с ними. У них и сейчас все хорошо, и они не голодали ради успеха у мужчин. Можно найти в библиотеке, у нас по-крайней мере архив журналов есть. 
MaRa, 1 ребенок
да уж....у меня подруга так же экстенно худела. в обмороки падала. изнуряла фитнесом. похудела сильно. но здоровья не прибавилось. пусть хоть фрукты-овощи ест и пьет много жидкости
Ольга Ланцова
Скажите что нашли хорошую диету для похудения а сами кормите её чем то полезным но не сильно калорийным):)
Стаська Юркина, 1 ребенокВ ответ на Ольга Ланцова
Ольга Ланцова
Скажите что нашли хорошую диету для похудения а сами кормите её чем то полезным но не сильно калорийным):)
спасибо!))
12