Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь не ест

Стаська Юркина
Здравствуйте, девушки!
Очередной бзик у 12-ти летней дочери: считает себя толстой и пытается похудеть. Не завтракает, в школе не ест (хоть я и оплачиваю питание), пять раз в неделю по вечерам у нее танцы, она там выкладывается по полной программе и, приходя домой тоже не ест.
На работу ухожу рано, проконтролировать, съела она завтрак или нет-не могу. В школе тоже контроля нет никакого.
Объясняла, ругала, показывала анорексичек в пример,в ответ от нее только и слышу-Мама, ты преувеличиваешь. Так длится уже месяц. Когда были новогодние каникулы кое-как из-под палки заставляла ее есть, сейчас контроля нет.
Она похудела-штаны свисают, щеки впали.
При этом она совсем не толстая. При росте 160 см весит 47 кг.
Еще у нее есть подружка-глиста зеленая, с рождения тощая, так она просто считает ее своим кумиром, хочет выглядеть так же, как она.
Что делать? Хотелось бы обойтись без вмешательства психолога, но думаю, нам его не избежать.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
38
12
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Овощи и фруктытогда хотя бы пусть ест. Как бы, и мама довольна, и дочь довольна.
Стаська Юркина, 1 ребенокВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Овощи и фруктытогда хотя бы пусть ест. Как бы, и мама довольна, и дочь довольна.
Лишнего кусочка яблока в рот не возьмет!
Ирина КрасавинаВ ответ на Стаська Юркина
Стаська Юркина
Лишнего кусочка яблока в рот не возьмет!
История переписки2
Поговорите с ней. Предложите просто подобрать правильное питание, расскажите, что она так себе гастрит заработает.
Стаська Юркина, 1 ребенокВ ответ на Ирина Красавина
Ирина Красавина
Поговорите с ней. Предложите просто подобрать правильное питание, расскажите, что она так себе гастрит заработает.
История переписки3
Все это пройденный этап, говорили неоднократно, со всем соглашается, да-да, мама, хорошо....А потом снова голодовка.
Инна YunayaВ ответ на Стаська Юркина
Стаська Юркина
Все это пройденный этап, говорили неоднократно, со всем соглашается, да-да, мама, хорошо....А потом снова голодовка.
История переписки4
Что у нее из орта пахнет. Не будет, а уже пахнет.
Альфа Самка, 1 ребенок
47 кг при росте 160 - все отлично, куда ей худеть?
Стаська Юркина, 1 ребенокВ ответ на Альфа Самка
Альфа Самка
47 кг при росте 160 - все отлично, куда ей худеть?
Вот и я говорю-КУДА??? Видно мозги ей вправлять придется.
Альфа Самка, 1 ребенокВ ответ на Стаська Юркина
Стаська Юркина
Вот и я говорю-КУДА??? Видно мозги ей вправлять придется.
История переписки2
не затягивайте только
у нее за эту голодовку желудок уже сократился и аппетит пропал совсем, я думаю
оглянуться не успеете, она уже 10 кг скинет(
Форум умер
Ох уж эта гонка за стройняжками...
Удачи...
Стаська Юркина, 1 ребенокВ ответ на Форум умер
Форум умер
Ох уж эта гонка за стройняжками...
Удачи...
Ох, спасибо!
ЕлЕнА
Бедняжечки наши детки:shock:....Удачи!
Little Bear
Пройдет, у меня тоже бзик был, но не в 12, а в 20, - вотгде дурь- то. :shock:
Ёлка
просто настучите об этом тренеру
если тренер действительно тренер - мозг быстро и результативно вправит
Jul
только по новостям жуть показывали...что даже форумы этих девушек
есть....она там случайно не сидит? надо найти причину из-за чего она
стремится быть тощей....
Стаська Юркина, 1 ребенокВ ответ на Jul
Jul
только по новостям жуть показывали...что даже форумы этих девушек
есть....она там случайно не сидит? надо найти причину из-за чего она
стремится быть тощей....
Было такое, сидела на форумах. Я ее из-за этого интернета лишила.
Элис, 3 ребенка
однозначно к психологу или психотерапевту.У коллеги дочка красотка модельной внешности,так ей фотограф сказал,что щеки  в объектив не помещаются.Итог-анорексия,мать поздно спохватилась.Дочка то ест,а то,что она после еды в туалет бежит,допетрила только тогда,когда истощение пошло
Стаська Юркина, 1 ребенокВ ответ на Элис
Элис
однозначно к психологу или психотерапевту.У коллеги дочка красотка модельной внешности,так ей фотограф сказал,что щеки  в объектив не помещаются.Итог-анорексия,мать поздно спохватилась.Дочка то ест,а то,что она после еды в туалет бежит,допетрила только тогда,когда истощение пошло
Так вот и подумываю о психологе. Сама я не справляюсь.
Да, это я))В ответ на Элис
Элис
однозначно к психологу или психотерапевту.У коллеги дочка красотка модельной внешности,так ей фотограф сказал,что щеки  в объектив не помещаются.Итог-анорексия,мать поздно спохватилась.Дочка то ест,а то,что она после еды в туалет бежит,допетрила только тогда,когда истощение пошло
+++
Нана
объясните ей, что у неё может случиться так, как у моей подруги - вместо того, чтобы правильно питаться, она - так же как и Ваша дочь, старалась вообще не есть - в итоге получила гормональный сбой и к 16 годам весила около 80 кг, а теперь и того больше...
Стаська Юркина, 1 ребенокВ ответ на Нана
Нана
объясните ей, что у неё может случиться так, как у моей подруги - вместо того, чтобы правильно питаться, она - так же как и Ваша дочь, старалась вообще не есть - в итоге получила гормональный сбой и к 16 годам весила около 80 кг, а теперь и того больше...
Спасибо за совет! Обязательно ваши слова ей передам.
СОВа
С психиатру и срочно.не ждите пока вес 22 кг станет.
нн
У моей знакомой на фоне такого голодания случился гормональный сбой - у нее не может быть детей. 
Ta Len
сестру вытаскивали из анорексических заскоков с помощью психолога. ((( танцы в подростковом возрасте, кстати, только ухудшали ситуацию. смотрела на тощих девиц и сходила с ума, хотела быть такой же ужасной. до сих пор - понервничает - сразу первая мысль похудеть. хорошо, что пошла в качалку, там глупость быстро вышибается.
Ta LenВ ответ на Ta Len
Ta Len
сестру вытаскивали из анорексических заскоков с помощью психолога. ((( танцы в подростковом возрасте, кстати, только ухудшали ситуацию. смотрела на тощих девиц и сходила с ума, хотела быть такой же ужасной. до сих пор - понервничает - сразу первая мысль похудеть. хорошо, что пошла в качалку, там глупость быстро вышибается.
и да, была вероятность, что придется не с психологом работать, а с психиатром. но пронесло.
МАРГОША
не затягивайте. может это подростковый бзик и она его перерастет, а может быть и ухудшение ситуации. а если это затянуть, из этого болота ой как не просто выбраться
12