Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 января 2014, 08:56, Форум, Наши дети, Подростки

Дочь не ест

Здравствуйте, девушки!
Очередной бзик у 12-ти летней дочери: считает себя толстой и пытается похудеть. Не завтракает, в школе не ест (хоть я и оплачиваю питание), пять раз в неделю по вечерам у нее танцы, она там выкладывается по полной программе и, приходя домой тоже не ест.
На работу ухожу рано, проконтролировать, съела она завтрак или нет-не могу. В школе тоже контроля нет никакого.
Объясняла, ругала, показывала анорексичек в пример,в ответ от нее только и слышу-Мама, ты преувеличиваешь. Так длится уже месяц. Когда были новогодние каникулы кое-как из-под палки заставляла ее есть, сейчас контроля нет.
Она похудела-штаны свисают, щеки впали.
При этом она совсем не толстая. При росте 160 см весит 47 кг.
Еще у нее есть подружка-глиста зеленая, с рождения тощая, так она просто считает ее своим кумиром, хочет выглядеть так же, как она.
Что делать? Хотелось бы обойтись без вмешательства психолога, но думаю, нам его не избежать.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Роль второго плана, 2 ребенка
Овощи и фруктытогда хотя бы пусть ест. Как бы, и мама довольна, и дочь довольна.

Пожаловаться
Стаська Юркина, 1 ребенок
Лишнего кусочка яблока в рот не возьмет!
Пожаловаться
Ирина Красавина, 3 ребенка
Поговорите с ней. Предложите просто подобрать правильное питание, расскажите, что она так себе гастрит заработает.
Пожаловаться
Все это пройденный этап, говорили неоднократно, со всем соглашается, да-да, мама, хорошо....А потом снова голодовка.
Пожаловаться
Инна Yunaya, 1 ребенок
Что у нее из орта пахнет. Не будет, а уже пахнет.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
47 кг при росте 160 - все отлично, куда ей худеть?
Пожаловаться
Вот и я говорю-КУДА??? Видно мозги ей вправлять придется.
Пожаловаться
Альфа Самка, 1 ребенок
не затягивайте только
у нее за эту голодовку желудок уже сократился и аппетит пропал совсем, я думаю
оглянуться не успеете, она уже 10 кг скинет(
Пожаловаться
Ох уж эта гонка за стройняжками...
Удачи...
Пожаловаться
Ох, спасибо!
Пожаловаться
ЕлЕнА, 3 ребенка
Бедняжечки наши детки:shock:....Удачи!
Пожаловаться
Little Bear
Пройдет, у меня тоже бзик был, но не в 12, а в 20, - вотгде дурь- то. :shock:

Пожаловаться
Ёлка
просто настучите об этом тренеру
если тренер действительно тренер - мозг быстро и результативно вправит
Пожаловаться
Jul
только по новостям жуть показывали...что даже форумы этих девушек
есть....она там случайно не сидит? надо найти причину из-за чего она
стремится быть тощей....
Пожаловаться
Было такое, сидела на форумах. Я ее из-за этого интернета лишила.
Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
однозначно к психологу или психотерапевту.У коллеги дочка красотка модельной внешности,так ей фотограф сказал,что щеки  в объектив не помещаются.Итог-анорексия,мать поздно спохватилась.Дочка то ест,а то,что она после еды в туалет бежит,допетрила только тогда,когда истощение пошло
Пожаловаться
Так вот и подумываю о психологе. Сама я не справляюсь.
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
+++
Пожаловаться
Нана, 4 ребенка
объясните ей, что у неё может случиться так, как у моей подруги - вместо того, чтобы правильно питаться, она - так же как и Ваша дочь, старалась вообще не есть - в итоге получила гормональный сбой и к 16 годам весила около 80 кг, а теперь и того больше...

Пожаловаться
Спасибо за совет! Обязательно ваши слова ей передам.
Пожаловаться
СОВа
С психиатру и срочно.не ждите пока вес 22 кг станет.
Пожаловаться
нн
У моей знакомой на фоне такого голодания случился гормональный сбой - у нее не может быть детей. 
Пожаловаться
Ta Len
сестру вытаскивали из анорексических заскоков с помощью психолога. ((( танцы в подростковом возрасте, кстати, только ухудшали ситуацию. смотрела на тощих девиц и сходила с ума, хотела быть такой же ужасной. до сих пор - понервничает - сразу первая мысль похудеть. хорошо, что пошла в качалку, там глупость быстро вышибается.
Пожаловаться
Ta Len
и да, была вероятность, что придется не с психологом работать, а с психиатром. но пронесло.
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
не затягивайте. может это подростковый бзик и она его перерастет, а может быть и ухудшение ситуации. а если это затянуть, из этого болота ой как не просто выбраться

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас