Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Дочь курит.

Каляка Малякская
Что делать- уже не представляю... Дочке 14, и она курит. Живём в небольшом посёлке, где все друг друга знают, и периодически "добрые" люди мне докладывают- видели там-то, стояла дымила. Честно сказать- предприняли всё с отцом. Даже рукоприкладство. Даже отец до блевотины накормил её сигаретами ( и нечего тут считать нас варварами). Плачет. Клянётся. Божится. И потом снова докладывают... 
Не отпускать на улицу? Но и сидеть в 4-х стенах ребёнку не вариант. И так полдня в школе торчат.
Мы с мужем уже решили проследить за ней на дискотеке. Что ещё остаётся?
Ещё беда в том, что больна она у нас, болезнь на всю жизнь, при которой ей категорически нельзя курить. Мы не можем видеть спокойно, как она свой век сама укорачивает...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
208
ОнанимВ ответ на Элисявка
Элисявка
Если втянулась, то уже не сделаете ничего. Постарше станет - бросит. Ну или мальчик какой-нибудь пепельницей назовёт и не захочет целоваться
целоваться с некурящей женщиной- все равно что облизывать мытую пепельницу
РоссиЯнкаВ ответ на Онаним
Онаним
целоваться с некурящей женщиной- все равно что облизывать мытую пепельницу
История переписки2

БубликовнаВ ответ на Онаним
Онаним
целоваться с некурящей женщиной- все равно что облизывать мытую пепельницу
История переписки2

лучше мытую чем грязную
ОнанимВ ответ на Бубликовна
Бубликовна

лучше мытую чем грязную
История переписки3
и не поспоришь ведь
БубликовнаВ ответ на Онаним
Онаним
и не поспоришь ведь
История переписки4
Моя мама делала вид что не знает, что я курю. Курила я лет 8, теперь бросила, мужа за курево гоняю
Надежда
Не поможет. Только если врач напугает хорошенько, и то вряд ли...А Вы чем больше будете ругать и бить, тем больше она назло будет делать, возраст такой...
Ученица **)
По здоровью курить нельзя, а накормить табаком можно?
Тролите, что ли..
darya daryaВ ответ на Ученица **)
Ученица **)
По здоровью курить нельзя, а накормить табаком можно?
Тролите, что ли..
есть ж такой способ. Во всяком случае слышала, что родители дают выкурить пачку или меньше самых поганых сигарет, что отвращение появилось у человека.
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на darya darya
darya darya
есть ж такой способ. Во всяком случае слышала, что родители дают выкурить пачку или меньше самых поганых сигарет, что отвращение появилось у человека.
История переписки2
сказки
ну на одного подействует, десять дальше будут курить
Енотик гугенотик
сказки
ну на одного подействует, десять дальше будут курить
История переписки3
Сообщение от Коза Агата, 18 февраля 2016 года в 10:47
сказки
ну на одного подействует, десять дальше будут курить
1 из 1000 умрет от отравления табаком, ну чего там, главное способ!
darya daryaВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
сказки
ну на одного подействует, десять дальше будут курить
История переписки3
на мой взгляд так и сдохнуть не долго. Я имею в виду в результате такого способа.
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на darya darya
darya darya
есть ж такой способ. Во всяком случае слышала, что родители дают выкурить пачку или меньше самых поганых сигарет, что отвращение появилось у человека.
История переписки2
бредятина самая натуральная.
darya daryaВ ответ на СЛОНяшка
СЛОНяшка
бредятина самая натуральная.
История переписки3
ну много людей, к сожалению, творят не пойми что
НадеждаВ ответ на Ученица **)
Ученица **)
По здоровью курить нельзя, а накормить табаком можно?
Тролите, что ли..
Сообщение от Ученица **), 18 февраля 2016 года в 10:35
По здоровью курить нельзя, а накормить табаком можно?
Тролите, что ли..
Кстати, да, такой же вопрос возник...
Ученица **)В ответ на Надежда
Надежда
Сообщение от Ученица **), 18 февраля 2016 года в 10:35
По здоровью курить нельзя, а накормить табаком можно?
Тролите, что ли..
Кстати, да, такой же вопрос возник...
История переписки2
Тролиха чистой воды.
AлинаВ ответ на Ученица **)
Ученица **)
Тролиха чистой воды.
История переписки3
В эмоциях и в отчаянии и не тем накормишь)) я своей тоже принудительно вставляла и говорила кури при мне, моей при мне стыдно было, она и сейчас в 23 при мне не закурит и для меня не курит, сейчас да взрослая, ее выбор, ее жизнь, а тогда это была моя личная трагедия, ей тоже по здоровью нельзя было, да и как же я такая не курю, очень сложно было принять, долго боролась, помогало на время.
БубликовнаВ ответ на Aлина
Aлина
В эмоциях и в отчаянии и не тем накормишь)) я своей тоже принудительно вставляла и говорила кури при мне, моей при мне стыдно было, она и сейчас в 23 при мне не закурит и для меня не курит, сейчас да взрослая, ее выбор, ее жизнь, а тогда это была моя личная трагедия, ей тоже по здоровью нельзя было, да и как же я такая не курю, очень сложно было принять, долго боролась, помогало на время.
История переписки4

у меня на работе была бухгалтер, очень удивилась когда увидела ее с дочкой вместе в курилке, девочке тогда лет 17 было...кто как видимо воспринимает.
Каляка МалякскаяВ ответ на Ученица **)
Ученица **)
По здоровью курить нельзя, а накормить табаком можно?
Тролите, что ли..
да, накормили, она не глотала же, её сразу вырвало.
FriкаделькаВ ответ на Ученица **)
Ученица **)
По здоровью курить нельзя, а накормить табаком можно?
Тролите, что ли..
есть такие родители(( У меня классная руководительница с гордостью рассказывала как внук будучи маленьким ребенком у видел курящего папу (зятя класс.рук-а) и спросил что это, в ответ отец поднес сигарету губам сына и в последний момент перевернул ее, т.е обжег хорошенько губу ребенку. Чтоб сыну не повадно было начинать. Прям отец-молодец!
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
есть такие родители(( У меня классная руководительница с гордостью рассказывала как внук будучи маленьким ребенком у видел курящего папу (зятя класс.рук-а) и спросил что это, в ответ отец поднес сигарету губам сына и в последний момент перевернул ее, т.е обжег хорошенько губу ребенку. Чтоб сыну не повадно было начинать. Прям отец-молодец!
История переписки2
молодец, своим примером учит. будет знать малыш как своего сына потом учить
FriкаделькаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
молодец, своим примером учит. будет знать малыш как своего сына потом учить
История переписки3
самое смешное было в том что класс.рук заявляла, что у ребенка на всю жизнь пропал интерес к сигаретам, а после 9 класса ее внук пошел в колледж (туда где бабушка с мамой за ним физически не могли проследить. Мама тоже работала учителем) и в первый же год начал курить (получается в возрасте 10 класса)!!
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Friкаделька
Friкаделька
самое смешное было в том что класс.рук заявляла, что у ребенка на всю жизнь пропал интерес к сигаретам, а после 9 класса ее внук пошел в колледж (туда где бабушка с мамой за ним физически не могли проследить. Мама тоже работала учителем) и в первый же год начал курить (получается в возрасте 10 класса)!!
История переписки4
да понятно это
я еще в сов. времена запомнила советы из журнала Крестьянка или типа того:
вы хотите чтоб ваш сын не курил? рассказываете, что нужна сила воли (ну если закурил подросток)? так бросьте сами, отец, покажите силу воли. вы отец, значимый для него человек. нет, не можете? тогда хотя бы не врите ребенку про силу воли
Ученица **)В ответ на Friкаделька
Friкаделька
есть такие родители(( У меня классная руководительница с гордостью рассказывала как внук будучи маленьким ребенком у видел курящего папу (зятя класс.рук-а) и спросил что это, в ответ отец поднес сигарету губам сына и в последний момент перевернул ее, т.е обжег хорошенько губу ребенку. Чтоб сыну не повадно было начинать. Прям отец-молодец!
История переписки2
дураков-то хватает, да.
но здесь не вызывает доверие слова автора, мутно все..дискотеки, слежки...прям Следствие вели колобки, дет.сад, короче.
FriкаделькаВ ответ на Ученица **)
Ученица **)
дураков-то хватает, да.
но здесь не вызывает доверие слова автора, мутно все..дискотеки, слежки...прям Следствие вели колобки, дет.сад, короче.
История переписки3
если автор и правда из маленького поселка, то верю. В таких "попах мира" зачастую именно так дела и обстоят(((
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Ученица **)
Ученица **)
дураков-то хватает, да.
но здесь не вызывает доверие слова автора, мутно все..дискотеки, слежки...прям Следствие вели колобки, дет.сад, короче.
История переписки3
да прям, у нас и сыну бы доложили, что я курю, не брось я вовремя. а уж про детей...