Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько у вас детей?

Екатерина Николаева
Добрый вечер.
У меня есть дочь, ей 1,4. Мне самой 33. Думаю по поводу второго ребёнка и не могу понять хочу или нет. И, вроде, очень хочется, такие они милые и прочее, но совершенно не хочу беременности (тяжёлая была). И много всяких за и против, но дело даже не в этом. Вопрос мой такой. Многие рожают второго для первого, чтоб не один он был по жизни. Насколько это оправданно на ваш взгляд? Сколько у вас детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
388
Фортуна
трое, два мальчика и девочка)) 18 лет, 6 лет и 2 года... рожала только для себя....
ЯВ ответ на Фортуна
Фортуна
трое, два мальчика и девочка)) 18 лет, 6 лет и 2 года... рожала только для себя....
"Для себя" - это без мужа?
ФортунаВ ответ на Я
Я
"Для себя" - это без мужа?
История переписки2
для себя, это значит не братика или сестричку старшему....мужа юридически у меня нет, но все дети от одного отца
))
Совунья, 2 ребенка
У меня двое.С разницей в 4,5 года- хорошая разница, кстати. Но рожала я детей пораньше чем Вы.Сейчас кстати наблюдаю тенденцию что рожают 3-го ребенка в 40 лет и "за 40" немножко.Не очень это понимаю, но... почему бы нет.
И да , я рада что у меня двое. И да, рожала для дочери чтобы было ей с кем поиграть. Как я заблуждалась
Но всё равно я рада что у меня двое. Может было бы и трое если бы пораньше начала детей рожать( считаю что до 35 лет крайний возраст чтобы детей рожать, но это только моё мнение)
Виктория Котова
У меня двое....но я жадина,они оба для меняяя) А вот третьего не хочу ( пока) категорически,прям кошмары мне на эту тему снятся...Хотя мне 32,и наверно ещё годика три-четыре в запасе у меня есть)
ВилкинаВ ответ на Виктория Котова
Виктория Котова
У меня двое....но я жадина,они оба для меняяя) А вот третьего не хочу ( пока) категорически,прям кошмары мне на эту тему снятся...Хотя мне 32,и наверно ещё годика три-четыре в запасе у меня есть)
а-ха-ха))) и мои оба для меня))))))
Виктория КотоваВ ответ на Вилкина
Вилкина
а-ха-ха))) и мои оба для меня))))))
История переписки2


Минона, 3 ребенка
3. 22, 8,7
Ринка
Я рожала не для первого, а для себя. Очень хотела кроху. Но, да, мне было плохо одной и всегда хотелась братишку. Детей у меня двое.
Тролль
У меня один, но поздний. Была бы помоложе, бегом бы побежала ещё за парочкой малышей. Завидую даже тем, у кого возможность есть. Подумайте, но не торопитесь, может вам это не надо вовсе. Позиция у вас странная, на мой взгляд. Детей не рожают для других детей.
Екатерина НиколаеваВ ответ на Тролль
Тролль
У меня один, но поздний. Была бы помоложе, бегом бы побежала ещё за парочкой малышей. Завидую даже тем, у кого возможность есть. Подумайте, но не торопитесь, может вам это не надо вовсе. Позиция у вас странная, на мой взгляд. Детей не рожают для других детей.
Это не моя позиция. А я задумалась, насколько она оправданна.
АделинаВ ответ на Екатерина Николаева
Екатерина Николаева
Это не моя позиция. А я задумалась, насколько она оправданна.
История переписки2
Совершенно не оправдана. Сколько в окружении моем тех, у кого есть братья и сестры, и мало кто с ними дружит, а то и вражда идет.
Я одна росла и мне всегда хотелось брата или сестру. А сейчас понимаю, что может оно и к лучшему, что никого нет.
ВилкинаВ ответ на Екатерина Николаева
Екатерина Николаева
Это не моя позиция. А я задумалась, насколько она оправданна.
История переписки2
Достаточно серьезно оправдана. Будут моменты, когда дети временно отдалятся от родителей - переходный возраст, первые романы и т.д. А вот от сестры/брата могут и не отдалиться, а, наоборот, посвящать в свои секреты. Но все, конечно, очень индивидуально.
ГорошинкаВ ответ на Вилкина
Вилкина
Достаточно серьезно оправдана. Будут моменты, когда дети временно отдалятся от родителей - переходный возраст, первые романы и т.д. А вот от сестры/брата могут и не отдалиться, а, наоборот, посвящать в свои секреты. Но все, конечно, очень индивидуально.
История переписки3
Это у однополых. А у разнополых разные и секреты. Мы с братом отдалились друг от друга именно в этом возрасте.
ВилкинаВ ответ на Горошинка
Горошинка
Это у однополых. А у разнополых разные и секреты. Мы с братом отдалились друг от друга именно в этом возрасте.
История переписки4
А потом? Сблизились с братом?
ГорошинкаВ ответ на Вилкина
Вилкина
А потом? Сблизились с братом?
История переписки5
Не сказала бы. Но у нас нормальные человеческие отношения, но не особо близкие. Хорошие - благодаря брату. У меня и характер хуже, и родители мне дали намного больше, чем ему. Мог бы злиться и завидовать, но чего нет, того нет. Не особо близкие наверное из-за того, что мы и разнополые, и по характеру, интересам совершенно разные.
Марина МаринаВ ответ на Горошинка
Горошинка
Это у однополых. А у разнополых разные и секреты. Мы с братом отдалились друг от друга именно в этом возрасте.
История переписки4
А у меня одноклассница одна с братом погодки, очень близки. А другая на 7 лет старше своего, сколько себя помню он всегда был с нами и сейчас он с нами везде уже с женой и дочерью, отцы, кстати, у них разные, но прям близки.
ГорошинкаВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
А у меня одноклассница одна с братом погодки, очень близки. А другая на 7 лет старше своего, сколько себя помню он всегда был с нами и сейчас он с нами везде уже с женой и дочерью, отцы, кстати, у них разные, но прям близки.
История переписки5
Всякое бывает. Но я про подростковый возраст больше имела ввиду: редко в этом возрасте разнополые дети секретами делятся.
Марина МаринаВ ответ на Горошинка
Горошинка
Всякое бывает. Но я про подростковый возраст больше имела ввиду: редко в этом возрасте разнополые дети секретами делятся.
История переписки6
К братьям не только сёстры лезли с распросами, но и их подружки))))) Всегда всё знали)))) Я считаю, если родители общаются со своими братьями и сёстрами и их дети такие же, у нас в семье так, у друзей также, более того мы и друзей всех родственников до 10 го колена знаем...А когда тут на форуме тётка создаёт тему, что к ней приехала племянница 18 лет...что она их объела и не убралась, так откуда дети-то будут дружить, если у родителей такое отношение к ближайшим родственникам.
Не добрый Хрюн.
Две дочери, но не по тем причинам, что вы указали.
Дочки взрослые, 19 и 14 лет.
Princess Luna, 3 ребенка
3. 20, 10, 9
Татьяна, 1 ребенок
Нас в семье четверо. Я всегда думала -как хорошо бы было, если б я была у родителей одна.
Princess Luna, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна
Татьяна
Нас в семье четверо. Я всегда думала -как хорошо бы было, если б я была у родителей одна.
А я одна в семье росла и страдала, так мне хотелось сестричку! но нет
_АлискА_В ответ на Princess Luna
Princess Luna
А я одна в семье росла и страдала, так мне хотелось сестричку! но нет
История переписки2
вот и я так же..одной было печально
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Татьяна
Татьяна
Нас в семье четверо. Я всегда думала -как хорошо бы было, если б я была у родителей одна.
Я была одна и страдала из-за этого)))
На живых людей не угодишь