Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько у вас детей?

Екатерина Николаева
Добрый вечер.
У меня есть дочь, ей 1,4. Мне самой 33. Думаю по поводу второго ребёнка и не могу понять хочу или нет. И, вроде, очень хочется, такие они милые и прочее, но совершенно не хочу беременности (тяжёлая была). И много всяких за и против, но дело даже не в этом. Вопрос мой такой. Многие рожают второго для первого, чтоб не один он был по жизни. Насколько это оправданно на ваш взгляд? Сколько у вас детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
388
Тина )))В ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
кто хочет то? мало ли что дети говорят. ну я хотела сестру. родился брат. нет у нас никаких таких теплых отношений. мы очень разные.
История переписки3
И у нас так же. Хотела сестру родился брат. Не хотела брата. Отношения не очень.
Дамиля -мы !В ответ на Екатерина Николаева
Екатерина Николаева
Не на их основн, конечно. Просто подумала, что решу остановиться на одном, а это эгоистично по отношению к дочери, ведь дети часто хотят брата или сестру.
Часто слышала, что рожали именно второго для первого, и это не означает, что второго они не любят, просто это стало решающим фактором.
История переписки2
Я рожала второго потому что хотела и чтобы у старшего был еше кто то кроме нас с мужем , плюс один реьенок -эгоист .
У меня правда разница большая, хотела чтобы хотябы лет 5-6, а вышло пости 9.
Ирина АстафуроваВ ответ на Екатерина Николаева
Екатерина Николаева
Не на их основн, конечно. Просто подумала, что решу остановиться на одном, а это эгоистично по отношению к дочери, ведь дети часто хотят брата или сестру.
Часто слышала, что рожали именно второго для первого, и это не означает, что второго они не любят, просто это стало решающим фактором.
История переписки2
Дети просят брата или сестру - но не все. И то не значит, что они действительно этого хотят. С тем же успехом можно котёнка завести.
Марина МаринаВ ответ на Екатерина Николаева
Екатерина Николаева
Не на их основн, конечно. Просто подумала, что решу остановиться на одном, а это эгоистично по отношению к дочери, ведь дети часто хотят брата или сестру.
Часто слышала, что рожали именно второго для первого, и это не означает, что второго они не любят, просто это стало решающим фактором.
История переписки2
Меня так рожали, сестра очень хотела, я мамина любимая дочь))))) папа сестру всегда больше любил, но я мамина.
lu luВ ответ на Аленка
Аленка
Я не могу сказать, что вот прям целенаправленно рожала второго для первого....
А вы соберете статистические данные и на основе их захотите второго ребенка?

Я всегда хотела больше, чем одного ребенка.
У меня 3е деток.Мальчик и 2 девочки.Хочу еще 1го пацана
Не знаю что бы делала без своих братьев и сестры.Рада что они есть
Татьяна, 1 ребенок
Один. Больше не надо. Второго не хотела даже в мечтах.
И опять о дюнах и барханах
Шестеро. Пока
Екатерина НиколаеваВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Шестеро. Пока
Вы - герой!
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Екатерина Николаева
Екатерина Николаева
Вы - герой!
История переписки2
Не-а))))
Татьяна, 1 ребенокВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Не-а))))
История переписки3
вы супер - герой))))))
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Татьяна
Татьяна
вы супер - герой))))))
История переписки4

И опять о дюнах и барханах

История переписки5
А времени на всех хватает? Знала одну очень-очень добрую женщину (к сожалению, она умерла год назад в возрасте 43-х лет). И, кстати, очень обеспеченную. У нее было 3-е родных детей, и 2-е приемных (и 2-их еще забирала иногда по выходным - братья/сестры первых двух приемных). Так она жалела, что переоценила свои силы, это во-первых. А, во-вторых, когда уже дело было сделано, дети усыновлены, пожалела, что и родным недодала внимания, и приемных перевоспитать не вышло. Она сама называла это "лжегеройством". Извините за такой вот грустный пример.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Вилкина
Вилкина
А времени на всех хватает? Знала одну очень-очень добрую женщину (к сожалению, она умерла год назад в возрасте 43-х лет). И, кстати, очень обеспеченную. У нее было 3-е родных детей, и 2-е приемных (и 2-их еще забирала иногда по выходным - братья/сестры первых двух приемных). Так она жалела, что переоценила свои силы, это во-первых. А, во-вторых, когда уже дело было сделано, дети усыновлены, пожалела, что и родным недодала внимания, и приемных перевоспитать не вышло. Она сама называла это "лжегеройством". Извините за такой вот грустный пример.
История переписки6
Да, ничего, я привыкла, семь лет только и делаю, что выслушиваю грустные примеры. Я, кстати, знаю достаточно грустных примеров про единственных или одного из двух кровных детей. Но вовсе не спешу поделиться ими со всеми, у кого один или два ребенка))
1. Времени на всех хватает
2. Силы не переоценила
3. Свои ( кровные, видимо?) внимание получили сполна
4. Приемные тоже им не обделены
4. С усыновленными пока все идет отлично.
Критический рубеж в возрасте 43 года преодолела достоточно давно.)))
Марина МаринаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Да, ничего, я привыкла, семь лет только и делаю, что выслушиваю грустные примеры. Я, кстати, знаю достаточно грустных примеров про единственных или одного из двух кровных детей. Но вовсе не спешу поделиться ими со всеми, у кого один или два ребенка))
1. Времени на всех хватает
2. Силы не переоценила
3. Свои ( кровные, видимо?) внимание получили сполна
4. Приемные тоже им не обделены
4. С усыновленными пока все идет отлично.
Критический рубеж в возрасте 43 года преодолела достоточно давно.)))
История переписки7
А я вам с хорошими, у меня две семьи очень близкие знакомые, у них по 5-ро детей, семьи очень хорошие, дети прекрасные - не просто прекрасные, а успешные
у них правда все родные.
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
А я вам с хорошими, у меня две семьи очень близкие знакомые, у них по 5-ро детей, семьи очень хорошие, дети прекрасные - не просто прекрасные, а успешные
у них правда все родные.
История переписки8
Вооот!
Спасибо))
Марина МаринаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Вооот!
Спасибо))
История переписки9
Да вам спасибо и им)))) Так приятно бывать у них)))))мы ещё шляемся толпой, то есть на одной площади бывает и 8 и 10 детей
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Марина Марина
Марина Марина
Да вам спасибо и им)))) Так приятно бывать у них)))))мы ещё шляемся толпой, то есть на одной площади бывает и 8 и 10 детей
История переписки10
Представляю.
Не соскучишся)))
Марина МаринаВ ответ на И опять о дюнах и барханах
И опять о дюнах и барханах
Представляю.
Не соскучишся)))
История переписки11
А сын мой очень завидует.
И опять о дюнах и барханах
Да, ничего, я привыкла, семь лет только и делаю, что выслушиваю грустные примеры. Я, кстати, знаю достаточно грустных примеров про единственных или одного из двух кровных детей. Но вовсе не спешу поделиться ими со всеми, у кого один или два ребенка))
1. Времени на всех хватает
2. Силы не переоценила
3. Свои ( кровные, видимо?) внимание получили сполна
4. Приемные тоже им не обделены
4. С усыновленными пока все идет отлично.
Критический рубеж в возрасте 43 года преодолела достоточно давно.)))
История переписки7
Скажите, пожалуйста, сколько лет было вашим кровным детям, когда вы взяли еще детей? Как вы им это обьяснили? Не было ли ревности? Или когда уже есть несколько детей, то появление нового брата или сестры воспринимается привычно? Как вы распределяете время, чтобы никого не обделить? У меня пока один ребенок, может поэтому столько вопросов :-)
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Tatiana
Tatiana
Скажите, пожалуйста, сколько лет было вашим кровным детям, когда вы взяли еще детей? Как вы им это обьяснили? Не было ли ревности? Или когда уже есть несколько детей, то появление нового брата или сестры воспринимается привычно? Как вы распределяете время, чтобы никого не обделить? У меня пока один ребенок, может поэтому столько вопросов :-)
История переписки8
Детям было 24, 17 и 16, поэтому объяснять уже ничего было не нужно. Ревности не было, была поддержка и помощь. Время распределяю в зависимости от конкретных потребностей, то есть каждый день по разному. Импровизация - наше все)))
МайскаЯ, 3 ребенкаВ ответ на Екатерина Николаева
Екатерина Николаева
Вы - герой!
История переписки2
Она мегагерой: трое из 6 детей- приёмные.
И опять о дюнах и барханах
Шестеро. Пока
Пока?!
И опять о дюнах и барханахВ ответ на Neio
Neio
Пока?!
История переписки2
Пока
И опять о дюнах и барханах
Шестеро. Пока
восхищена вами!


Татьяна Черненко, 1 ребенок
1 деть,6 лет,мне 36 и второго не хочу