Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сколько у вас детей?

Екатерина Николаева
Добрый вечер.
У меня есть дочь, ей 1,4. Мне самой 33. Думаю по поводу второго ребёнка и не могу понять хочу или нет. И, вроде, очень хочется, такие они милые и прочее, но совершенно не хочу беременности (тяжёлая была). И много всяких за и против, но дело даже не в этом. Вопрос мой такой. Многие рожают второго для первого, чтоб не один он был по жизни. Насколько это оправданно на ваш взгляд? Сколько у вас детей?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
388
kevladiВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
нам мама в детстве всегда говорила "мы не понимаете как хорошо, что вы вдвоем; кроме нас с отцом, ближе будет только сестра". мама была одна у родителей и всегда об этом жалела, нас уберегла от этого. много вижу подруг и знакомых, которым с возрастом сестры-братья становятся все ближе.
История переписки6
Нас три сестры. И нам мама точно так же говорила. И как она права. Как здорово, что мы друг у друга есть! И своим дочкам я так же говорю.
Просто Прелесть, 3 ребенкаВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
ну так вам повезло.
История переписки5
Когда родные братья и сестры враги, то это "заслуга" родителей.
Мама_в_кубеВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
как мы только с сестрой не ругались и не дрались в детстве, но сейчас если не общаемся день, то на следующий начинаем ругать одна на другую "ты почему не позвонила ? трудно сестре сказать, что все в порядке ?" )))) должны быть на расстоянии вытянутой руки друг от друга
История переписки4
Моя мама со своей сестрой - абсолютно разные люди по характеру и взглядам на жизнь, и в детстве-молодости совсем не дружили. Но со временем так получилось, что стали очень близки, а все прочие подруги как-то сами собой отсеялись по разным причинам.
ИвановаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
как мы только с сестрой не ругались и не дрались в детстве, но сейчас если не общаемся день, то на следующий начинаем ругать одна на другую "ты почему не позвонила ? трудно сестре сказать, что все в порядке ?" )))) должны быть на расстоянии вытянутой руки друг от друга
История переписки4
Вот у меня так. Так же у моих двоюродных сестёр, друзей, родственников. Редко в реале встречала сестер/ братьев, не общаюшихся друг с другом.
ЮлиЯВ ответ на Иванова
Иванова
Вот у меня так. Так же у моих двоюродных сестёр, друзей, родственников. Редко в реале встречала сестер/ братьев, не общаюшихся друг с другом.
История переписки5
А я встречала. И много. А дележка наследства - это вообще песня. И еще одна песня дележка обязанностей по уходу за родителями(
ИвановаВ ответ на ЮлиЯ
ЮлиЯ
А я встречала. И много. А дележка наследства - это вообще песня. И еще одна песня дележка обязанностей по уходу за родителями(
История переписки6
Вот для меня опять же это лишь виртуальный случай.
ЮлиЯВ ответ на Иванова
Иванова
Вот для меня опять же это лишь виртуальный случай.
История переписки7
А для меня жизненные реалии)
Людмила Новикова, 2 ребенкаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
как мы только с сестрой не ругались и не дрались в детстве, но сейчас если не общаемся день, то на следующий начинаем ругать одна на другую "ты почему не позвонила ? трудно сестре сказать, что все в порядке ?" )))) должны быть на расстоянии вытянутой руки друг от друга
История переписки4
А мы с братом особо не дружим, общаемся, но сокровенным не делимся.
Марина МаринаВ ответ на Леди Осень
Леди Осень
как мы только с сестрой не ругались и не дрались в детстве, но сейчас если не общаемся день, то на следующий начинаем ругать одна на другую "ты почему не позвонила ? трудно сестре сказать, что все в порядке ?" )))) должны быть на расстоянии вытянутой руки друг от друга
История переписки4
Мы не так, но у нас у всех моих друзей есть братья и сёстры, только у одной нет...она всегда завидовала и сейчас по этому поводу очень огорчается, так как все мы близки.
пчёлка из маяВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
потому что часто этому брату или сестре на фиг не нужно это. и не общаются и не дружат.
не просто еще один человек из миллиардов. а мой. на меня или мужа похожий. но не как не для страшего сына
История переписки3
А ещё большей части родные брат или сестра просто необходимы как вода. И даже если у их есть мелкие недоразумения это не мешает любить друг друга.
Галина ТВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
рожать для первого? это точно неправильная позиция. второго рожала , чтобы просто был еще один человек
А что неправильно. Все верно . Это нормально. Родные они и есть родные.
ленка- пенкаВ ответ на Галина Т
Галина Т
А что неправильно. Все верно . Это нормально. Родные они и есть родные.
История переписки2
родные разные бывают.
Аноним N факториалВ ответ на ленка- пенка
ленка- пенка
рожать для первого? это точно неправильная позиция. второго рожала , чтобы просто был еще один человек
Вот я с вами) Очень мало у меня удачных примеров в окружении, те, кто в одиночестве гораздо счастливее
Бальзам Звёздочка, 3 ребенка
У меня три дочери. . С большой разницей в возрасте.
Прелесть..., 2 ребенка
двое..девочка и мальчик
KatMix, 2 ребенкаВ ответ на Прелесть...
Прелесть...
двое..девочка и мальчик
Я к вам))) очень хочу еще одного...но обстоятельства, будь они неладны((
Аленка, 1 ребенок
Я не могу сказать, что вот прям целенаправленно рожала второго для первого....
А вы соберете статистические данные и на основе их захотите второго ребенка?

Я всегда хотела больше, чем одного ребенка.
Екатерина НиколаеваВ ответ на Аленка
Аленка
Я не могу сказать, что вот прям целенаправленно рожала второго для первого....
А вы соберете статистические данные и на основе их захотите второго ребенка?

Я всегда хотела больше, чем одного ребенка.
Не на их основн, конечно. Просто подумала, что решу остановиться на одном, а это эгоистично по отношению к дочери, ведь дети часто хотят брата или сестру.
Часто слышала, что рожали именно второго для первого, и это не означает, что второго они не любят, просто это стало решающим фактором.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Екатерина Николаева
Екатерина Николаева
Не на их основн, конечно. Просто подумала, что решу остановиться на одном, а это эгоистично по отношению к дочери, ведь дети часто хотят брата или сестру.
Часто слышала, что рожали именно второго для первого, и это не означает, что второго они не любят, просто это стало решающим фактором.
История переписки2
Я так рада, что у меня нет родных братьев и сестер! Спасибо маме и папе.
Бальзам Звёздочка, 3 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Я так рада, что у меня нет родных братьев и сестер! Спасибо маме и папе.
История переписки3
И я рада.
Nataly YA, 2 ребенкаВ ответ на Бальзам Звёздочка
Бальзам Звёздочка
И я рада.
История переписки4
Один ребёнок вырастает очень часто махровым эгоистом, которому все должны.
Бальзам Звёздочка, 3 ребенкаВ ответ на Nataly YA
Nataly YA
Один ребёнок вырастает очень часто махровым эгоистом, которому все должны.
История переписки5
Какой бы я не выросла, ничего не изменить. Братьев-сестёр мне никто рожать не будет.
ГорошинкаВ ответ на Nataly YA
Nataly YA
Один ребёнок вырастает очень часто махровым эгоистом, которому все должны.
История переписки5
Не обязательно. Я знала много махровых эгоистов, у которых есть братья и сестры и вполне нормальных в этом плане из однодетной семьи.
Ирина АстафуроваВ ответ на Nataly YA
Nataly YA
Один ребёнок вырастает очень часто махровым эгоистом, которому все должны.
История переписки5
Также эгоистом частенько вырастает любимчик, особенно младший.
_АлискА_В ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Я так рада, что у меня нет родных братьев и сестер! Спасибо маме и папе.
История переписки3
а я не рада(