Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Почему некоторые не предохраняются

Таня
Тема так поболтать. назрела предыдущими темами о не желательной беременности. У меня знакомая раз шесть уже делала аборты. В последний раз когда забеременела, я ей говорю оставь ребенка, значит тебе бог дает, а ты убиваешь. Спросила ее почему не предохраняетесь, если ты не хочешь беременеть. она промолчала. Девушка эта имеет уже одного ребенка, развелась с мужем, после него делала все эти аборты. Я ей говорю "я с мужем предохраняюсь, с МУ-ЖЕМ, а ты (не знаю как назвать ее мужчин) не предохраняешься". молчит и сделала очередной аборт. Вот есть пары, которые стараются годами и не получается беременеть, а вот такие, у которых мозгов нет, легко залетают. ну почему так? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
394
Валентина БянкинаВ ответ на ДРАКОН - ВОЛШЕБНИК
ДРАКОН - ВОЛШЕБНИК
у меня все мои знакомые сделали не менее 3-ёх абортов.есть вопиющие случаи (я когда услышала,неделю "под столом была";)))-женщина сделала за свою жизнь 38 абортов,её дочь (которой уже 40 лет) сделала 37 абортов(один  до рекорда родительницы не добрала),мой муж когда это услышал спросил у меня (простите за пошлость,привожу дословно) - слушай,а ты у них спроси"ваши мужья про "вытаскивать" слышали?"...но это я точно знаю,медицинский факт- "вытаскивать" не вариант -в смазке содержится достаточное количество сперматозоидов для беременности.и если пара год практикует только "прерванный половой акт" как способ предохранения и беременности не наступает-то тут есть весомый повод задуматься о бесплодии одного из партнёров.

по поводу " На мой вопрос , почему не предохраняешься - её ответ - " Это дорого для меня , а он не хочет резину " мне вот всегда тоже это было интересно.мы с мужем покупаем на месяц коробку презервативов ,где 12 шт. это 650 руб. до родов я всегда принимала противозачаточные с мужем. до брака пользовалась только презервативами.если мужчина не хотел "резину",мой ответ был прост- не хочешь,окей,значит,не будет секса и отношений. и это позволило мне уберечься от вензаболеваний и беременностей.вышла замуж, пожили,завели ребёнка.продолжаем предохраняться.

простая арифметика:
презервативы (12 шт.) - 600...700 руб.
противозачаточные таблетки(которыми я пользовалась) - 1 200 рублей в месяц.

сколько стоит аборт точно не знаю,но знакомая говорит от 3 000 рублей. 

и вот спрашивается - разве предохраняться дороже,чем аборт?!!!а последствия?!!!
История переписки3
Так уних деньги только на всякую-разную выпивку шли + сигареты , ну и жрачка небольшая - простые супы и борщи . 

Оксана пришла ко мне занимать деньги на молоко для дочки , А сама при этом курила , И поэтому я в долг не дала . 
Евгения *В ответ на Таня
Таня
кто что думает об этом?
Сообщение от Таня, 24 декабря 2012 года в 10:47
кто что думает об этом?
честно??я об этом вообще не думаю!не моё дело!
Зараза-страшная, 3 ребенка
я о них не думаю. Мне чукжие тараканы нафиг не нужни, своих бы потравить.
Алла СВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
я о них не думаю. Мне чукжие тараканы нафиг не нужни, своих бы потравить.
а к Вам
ТаняВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
я о них не думаю. Мне чукжие тараканы нафиг не нужни, своих бы потравить.
а если с вашими близкими или друзьями произойдет не дай бог, тоже не будете думать?
Настасья БарашковаВ ответ на Таня
Таня
а если с вашими близкими или друзьями произойдет не дай бог, тоже не будете думать?
История переписки2
толку-то...Если человек элементарных вещей не понимает-свой мозг не ставишь
Зараза-страшная, 3 ребенкаВ ответ на Таня
Таня
а если с вашими близкими или друзьями произойдет не дай бог, тоже не будете думать?
История переписки2
это их жизнь и их проблемы.
BellaDonnaВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
это их жизнь и их проблемы.
История переписки3
да вот же...
Летучий МышВ ответ на Таня
Таня
а если с вашими близкими или друзьями произойдет не дай бог, тоже не будете думать?
История переписки2
конечно не буду, у меня все друзья и близкие - взрослые люди, что позразумевает наличие у них собственного мозга и возможность принимать собстенные решения для себя. как считают нужным жить - так и живут, поэтому не мое это дело. а дочек пока у меня, ттт, нет.
anna antonovaВ ответ на Таня
Таня
а если с вашими близкими или друзьями произойдет не дай бог, тоже не будете думать?
История переписки2
вашу знакомую просто устраивает такой метод.Может ей таблетки нельзя.Я вот не знаю что делать без таблеток(
Мама двоих детишекВ ответ на Таня
Таня
а если с вашими близкими или друзьями произойдет не дай бог, тоже не будете думать?
История переписки2
и, что толку. У меня подруга после первой беременности сбегала на аборт 2 раза, только потом догадалась спираль поставить.
ТаняВ ответ на Мама двоих детишек
Мама двоих детишек
и, что толку. У меня подруга после первой беременности сбегала на аборт 2 раза, только потом догадалась спираль поставить.
История переписки3
Сообщение от Мама двоих детишек, 24 декабря 2012 года в 11:20
и, что толку. У меня подруга после первой беременности сбегала на аборт 2 раза, только потом догадалась спираль поставить.

ну вот и толк, поставила же она всетаки спираль
ЛьятаВ ответ на Таня
Таня
Сообщение от Мама двоих детишек, 24 декабря 2012 года в 11:20
и, что толку. У меня подруга после первой беременности сбегала на аборт 2 раза, только потом догадалась спираль поставить.

ну вот и толк, поставила же она всетаки спираль
История переписки4
А есть мнение, что спираль - средство абортивное... Просто оплодотворенный эмбрион не может прикрепиться.
Валентина БянкинаВ ответ на Льята
Льята
А есть мнение, что спираль - средство абортивное... Просто оплодотворенный эмбрион не может прикрепиться.
История переписки5
Так и таблетки таким же свойством обладают , хотя у них - менее выражено .
Матрёна, 1 ребенокВ ответ на Валентина Бянкина
Валентина Бянкина
Так и таблетки таким же свойством обладают , хотя у них - менее выражено .
История переписки6
нет. Принцип их действия заключается в том, что под воздействием гормонов происходит блокада овуляции, т.е. яйцеклетка не созревает и не выходит из яичника. А раз сперматозоидам нечего оплодотворять, то и беременность не наступает. При правильном, систематическом применении гормональных таблеток вы имеете стопроцентную защиту от нежелательной беременности.
ЛьятаВ ответ на Таня
Таня
а если с вашими близкими или друзьями произойдет не дай бог, тоже не будете думать?
История переписки2
Сообщение от Таня, 24 декабря 2012 года в 10:59
а если с вашими близкими или друзьями произойдет не дай бог, тоже не будете думать?
А смысл? Взрослый человек не допустит вмешательства в свою жизнь и непрошенный "учитель" будет послан в пеший эротический.
Просто МюВ ответ на Таня
Таня
а если с вашими близкими или друзьями произойдет не дай бог, тоже не будете думать?
История переписки2
есть такая подруга, резиновые средства предохранения не любит, от таблеток толстеет.
и вообще так ощущений больше - по ее словм
Ребенок ей не нужен. и что с ней прикажете делать??
Да, это несправедливо, но сколько таких несправедливостей?
ТаняВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
есть такая подруга, резиновые средства предохранения не любит, от таблеток толстеет.
и вообще так ощущений больше - по ее словм
Ребенок ей не нужен. и что с ней прикажете делать??
Да, это несправедливо, но сколько таких несправедливостей?
История переписки3
Сообщение от Просто Мю, 24 декабря 2012 года в 15:39
есть такая подруга, резиновые средства предохранения не любит, от таблеток толстеет.
и вообще так ощущений больше - по ее словм
Ребенок ей не нужен. и что с ней прикажете делать??
Да, это несправедливо, но сколько таких несправедливостей?
ну ну, ощущений больше - чистка при аборте))
Просто МюВ ответ на Таня
Таня
Сообщение от Просто Мю, 24 декабря 2012 года в 15:39
есть такая подруга, резиновые средства предохранения не любит, от таблеток толстеет.
и вообще так ощущений больше - по ее словм
Ребенок ей не нужен. и что с ней прикажете делать??
Да, это несправедливо, но сколько таких несправедливостей?
ну ну, ощущений больше - чистка при аборте))
История переписки4
не знаю, не пробовала
есть медикаментозный аборт на ранних сроках, без чистки
Лиса ПатрикеевнаВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
есть такая подруга, резиновые средства предохранения не любит, от таблеток толстеет.
и вообще так ощущений больше - по ее словм
Ребенок ей не нужен. и что с ней прикажете делать??
Да, это несправедливо, но сколько таких несправедливостей?
История переписки3
Уж лучше пусть аборты делает, чем потом на нежеланном ребенке злость срывает.
Дичайшая Мяу МяуВ ответ на Просто Мю
Просто Мю
есть такая подруга, резиновые средства предохранения не любит, от таблеток толстеет.
и вообще так ощущений больше - по ее словм
Ребенок ей не нужен. и что с ней прикажете делать??
Да, это несправедливо, но сколько таких несправедливостей?
История переписки3
здрасти, а что, другие средства отменили?)
Наталья_яВ ответ на Таня
Таня
а если с вашими близкими или друзьями произойдет не дай бог, тоже не будете думать?
История переписки2
Произошло с сестрой, есть ребенок, разведена, вернулась к родителям, как она говорит, не хотела воспитывать одна, мужчины заставляли сделать (2 раза было), на вопрос о предохранении не ответила. Я  не осуждаю, знаю, больно морально и чем старше будет, тем больше будет жалеть. Но вы знаете, я не знаю, как бы я я поступила не ее месте, надеюсь никогда не будет такого страшного выбора. Про 37 абортов пишут - я думаю, почему ЭТИ люди родились, которые их делают и все же суди их Бог.
viska, 3 ребенкаВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
я о них не думаю. Мне чукжие тараканы нафиг не нужни, своих бы потравить.
нравятся мне ваши комментарии)))))))))))))))))
Себя спросиВ ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
я о них не думаю. Мне чукжие тараканы нафиг не нужни, своих бы потравить.
Сообщение от Зараза-страшная, 24 декабря 2012 года в 10:53
я о них не думаю. Мне чужие тараканы нафиг не нужны, своих бы потравить.
клево сказано про свои тараканы
Малефисента 1)В ответ на Зараза-страшная
Зараза-страшная
я о них не думаю. Мне чукжие тараканы нафиг не нужни, своих бы потравить.
угу))))))