Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мало зубов.

ИДИЛИКА
Что то я снова начинаю паниковать.У дочи 1й зуб вылез в 11 месяцев.Сейчас ей 1од 4 мес,а зубика всего 4.Скажите может у кого так было,это вообще нормально?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
ИДИЛИКА
Незнаю перерыла всю информацию,пишут что к году должен вылести хотя бы один зуб.Нам сейчас 1.7 мес лезут все остальные зубы,сразу все.Я конечно не врач, но это какой то бред что должно быть 6-10 зубов к году.Может еще какие то симптомы кроме зубов что вам такой диагноз поставили?
Владимир Наумов
все по норме у нас. наш педиатр была на больничном и прием вела врач-нефролог и все прошло обычно до тех пор пока она не услышала что у нас в год 2 зуба. я седня повторно у медсестры переспросила все -она сказала выполняйте рекомендации.так что посмотрим, я конечно расстроилась сначала, но счас попьем препарат, кефир , творог едим. счас решила каждый день будем загорать (вит Д выраб-ся от ультрофиолета и кальций усваив-ся лучше)-седня мордашка уже подрумянилась, пока на улице спал. а там посмотрим, пальцы жуем, надеюсь зубки попрут. если переживаете попробуйте в своей поликлинике на консультацию к нефрологу попасть с деткой, может что вам разъяснит или порекомендует.я ТОЖЕ надеюсь что это не так уж и страшно, но профилактику усилю.
Владимир Наумов
нам в общем то диагноз не ставили-просто врач сказала что : скорее всего нарушен фосфорно-кальциевый баланс. у вас зубы лезут и много, так что думаю что все будет хорошо. будем ждать что и у нас полезут. а то что врач обратила на это внимание тоже считаю хорошо, лучше владеть информацией. вообще у наших ровесников по 6 зубов в наличии ,есть и по 8. а мы отстаем в этом плане
Ангел
Друзья мои,я тоже очень переживаю.Моей дочурке почти 7 мес.,а зубов как не было так и нет.Хотя все признаки с 5 мес.:слюни льет,десна усилено чешит.Творожки едим,кисломолочку и витамин Д пьем достаточно и давно.У всех деток,с которыми лежали вместе в роддоме,уже по 2 зубика.Почему?Что не так-ума не приложу.Я понимаю,что нужно терпение и выдержка,а их нет...
ИДИЛИКАВ ответ на Ангел
Ангел
Друзья мои,я тоже очень переживаю.Моей дочурке почти 7 мес.,а зубов как не было так и нет.Хотя все признаки с 5 мес.:слюни льет,десна усилено чешит.Творожки едим,кисломолочку и витамин Д пьем достаточно и давно.У всех деток,с которыми лежали вместе в роддоме,уже по 2 зубика.Почему?Что не так-ума не приложу.Я понимаю,что нужно терпение и выдержка,а их нет...
Не переживайте,это нормально.У нас первый зуб полез в 11 мес,Потом вылезли верхние 2 зуба.Еще долго не было зубиков,а сейчас доче 1.8 и лезут сразу все зубы.Так что не переживайте.Я вас понимаю,сама переживала
12