Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2010, 16:12, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Мало зубов.

Что то я снова начинаю паниковать.У дочи 1й зуб вылез в 11 месяцев.Сейчас ей 1од 4 мес,а зубика всего 4.Скажите может у кого так было,это вообще нормально?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Виталий С.
Ну попейте кальций, или молочную продукцию почаще употребляйте.
Знаете, как одна педиатр сказала на то, что у ребенка к году 2 зуба всего было: "Я за 25 лет работы педиатром ни разу не видела ни одного ребенка, у которого не выросли бы зубы!"
Вылезут, куда они денутся.
Пожаловаться
M.
Ага, еще никто без зубов не остался..
Вернее, остаются без зубов, но это уже совсем другая и долгая история. Скорее для форума пенсионеров.
Пожаловаться
ИДИЛИКА
Да молочку употребляем творожок,козье молоко коровье,все домашнее.
Пожаловаться
Виталий С.
Не переживайте!
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
молочка это хорошо, только кальций из этой молочки усваивается только если ребенок получает достаточно витамина Д, а он как известно, образуется в организме под воздействием ультрофиолета. Так что бывайте больше на солнышке)))
Пожаловаться
ИДИЛИКА
да солнышка уже нет,но гуляем в любую погоду.Надо врача спросить.нужно ребенку уже давать Аквадетрим.А то пока не спросишь сами не скажут.
Пожаловаться
тася
нам 9 месяв ,пока только 1 недавно вылез.
Пожаловаться
Аурика, 1 ребенок
Я не знаю,нормально или нет,но хочу сказать что заметила пару раз пока кормила,как кальций начинала принимать,так у дочки зубки появлялись.Это если вы еще кормите,конечно.
Пожаловаться
ИДИЛИКА
Не уже не кормлю,кальция ей должно хватать молочного много кушаем.
Пожаловаться
Наталья Филиппова
нам 9 мес, а зуба пока 2 нижних. Вылезли в 7 месяцев и все, тишина. Тоже переживала. Сегодня были у стоматолога, оказывается, у нас прорезываются сразу 4 верхних. Может Вам к врачу сходить, все-таки спциалист посмотрит, что-то подскажет. А вообще мне кажется, на рост зубов никак не повлиять, вылезут когда надо.
Пожаловаться
Светлана
У сына в год только вылезли 2 зуба))))))))))))))) а до этого дёснами улыбался, слюни лил с 6 месяцев и дёсны набухали, а выросли только в год))))))))))))

Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
В три года все вылезут,у нас тоже лезли долго,с большим перерывом,так что не паникуйте.

Пожаловаться
ИДИЛИКА
Спасибо!Просто думаю может чего то ей не хватает,питание вроде полноценное.
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
Такая генетика,спросите у мамы,может у вас у кого поздние зубы,у меня у сына в два года все 20 было зубов,а вот у дочки в 3.1 года,последний вылез,каждый лез по месяцу,потом пол года тихо,потом опять,я тоже панику разводила,ничего вылезли.у мужа поздние зубы и доча в него.
Пожаловаться
Катрина, 3 ребенка
Все дети разные... Кстати, у вас всё очень даже не плохо...Вот у моего племяша первый зуб вылез в 1,1, а у соседки в 1,2. Всё у вас в порядке, главное, чтобы зубки качественные были, а то встречаю переодически деток с проблемками, маленькие, а уже по стоматологам таскаются...Но если вас сильно беспокоит, то для собственного успокоения можете давать дочке творожки и витамин Д )))
Пожаловаться
ИДИЛИКА
Спасибо успокоили немного,молочку кушаем все домашнее.НАверно начну давать витамин Д
Пожаловаться
Натали, 1 ребенок
Надо пить витамин Д3, 2 капли. У дочки первый зуб в 1 год вылез, плохо шли. Кальция в твороге недостаточно может быть.
Пожаловаться
Светлана Табакова
У нас тоже первый зуб вылез в 11 мес. К 1,5годам было всего 6. сейчас нам 2,2 и у нас всего 12 зубов. Но на остальных 8-ми набухшие дёсны. И мы как то не переживаем по этому поводу. Хотя у нас у друзей и в 1год и 8 мес.у ребёнка уже все 20. Так что вылезут все не переживайте!!!
Пожаловаться
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Не переживайте. У нас в год было 6 зубов, а следующие 4 вылезли только через полгода. Вырастут еще, никуда не денутся!

Пожаловаться
Ольга Викторова
У нас 6, так что мы недалеко от Вас ушли. Я не паникую. Вырастут!!!!))))))))))))
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
вчера были у стоматолога,нам почти 9мес,так она сказала,главное что бы до трех лет все вылезли,у всех по разному лезут бывает,что в 8 мес. у ребенка по 8 зубов,у нас сейчас 2,так что не переживайте,у вас еще куча времени

Пожаловаться
Шоколадница, 3 ребенка
Нормально всё! Не переживайте! У нас тоже зубы долго лезли, а потом все оптом!
Пожаловаться
маМУСИк, 1 ребенок
у нас так. не надо паниковать, все нормально. нам сейчас 1г.2м. и у нас только 3 зубика, вот четвертый лезет. Первый тоже почти в 11 месяцев вышел)) меньше в стоматологию будут ходить, по себе знаю)) у меня тоже поздние зубы и молочные долго держались
Пожаловаться
Владимир Наумов
А нам врач сказала что у нас нарушен фосфорно-кальциевый баланс в организме!!! нам 1 год , в наличии 2 зуба, вылезли в 10,5 мес. И сказала еще что к году должно быть у ребенка 6-10 зубов, и это не врачи придумали, а природой дак предусмотрено, что ребенок должен уже откусывать и жевать кусковую пищу!! назначила нам Ксидифон (разведеный) или Димефосфон + вит . Е. И СКАЗАЛА ЧТО ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 4курса зубы не полезут, то обратьться к нефрологу по работе почек!! вот так то! Нрудью кормлю, вит. Д3 пьем уже мес 7., и начали пить лекарства эти
Пожаловаться
Владимир Наумов
п.с. Жена участника форума)))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас