Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мало зубов.

ИДИЛИКА
Что то я снова начинаю паниковать.У дочи 1й зуб вылез в 11 месяцев.Сейчас ей 1од 4 мес,а зубика всего 4.Скажите может у кого так было,это вообще нормально?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Виталий С.
Ну попейте кальций, или молочную продукцию почаще употребляйте.
Знаете, как одна педиатр сказала на то, что у ребенка к году 2 зуба всего было: "Я за 25 лет работы педиатром ни разу не видела ни одного ребенка, у которого не выросли бы зубы!"
Вылезут, куда они денутся.
M.В ответ на Виталий С.
Виталий С.
Ну попейте кальций, или молочную продукцию почаще употребляйте.
Знаете, как одна педиатр сказала на то, что у ребенка к году 2 зуба всего было: "Я за 25 лет работы педиатром ни разу не видела ни одного ребенка, у которого не выросли бы зубы!"
Вылезут, куда они денутся.
Ага, еще никто без зубов не остался..
Вернее, остаются без зубов, но это уже совсем другая и долгая история. Скорее для форума пенсионеров.
ИДИЛИКАВ ответ на Виталий С.
Виталий С.
Ну попейте кальций, или молочную продукцию почаще употребляйте.
Знаете, как одна педиатр сказала на то, что у ребенка к году 2 зуба всего было: "Я за 25 лет работы педиатром ни разу не видела ни одного ребенка, у которого не выросли бы зубы!"
Вылезут, куда они денутся.
Да молочку употребляем творожок,козье молоко коровье,все домашнее.
Виталий С.В ответ на ИДИЛИКА
ИДИЛИКА
Да молочку употребляем творожок,козье молоко коровье,все домашнее.
История переписки2
Не переживайте!
ЮлияВ ответ на ИДИЛИКА
ИДИЛИКА
Да молочку употребляем творожок,козье молоко коровье,все домашнее.
История переписки2
молочка это хорошо, только кальций из этой молочки усваивается только если ребенок получает достаточно витамина Д, а он как известно, образуется в организме под воздействием ультрофиолета. Так что бывайте больше на солнышке)))
ИДИЛИКАВ ответ на Юлия
Юлия
молочка это хорошо, только кальций из этой молочки усваивается только если ребенок получает достаточно витамина Д, а он как известно, образуется в организме под воздействием ультрофиолета. Так что бывайте больше на солнышке)))
История переписки3
да солнышка уже нет,но гуляем в любую погоду.Надо врача спросить.нужно ребенку уже давать Аквадетрим.А то пока не спросишь сами не скажут.
тася
нам 9 месяв ,пока только 1 недавно вылез.
Аурика
Я не знаю,нормально или нет,но хочу сказать что заметила пару раз пока кормила,как кальций начинала принимать,так у дочки зубки появлялись.Это если вы еще кормите,конечно.
ИДИЛИКАВ ответ на Аурика
Аурика
Я не знаю,нормально или нет,но хочу сказать что заметила пару раз пока кормила,как кальций начинала принимать,так у дочки зубки появлялись.Это если вы еще кормите,конечно.
Не уже не кормлю,кальция ей должно хватать молочного много кушаем.
Наталья Филиппова
нам 9 мес, а зуба пока 2 нижних. Вылезли в 7 месяцев и все, тишина. Тоже переживала. Сегодня были у стоматолога, оказывается, у нас прорезываются сразу 4 верхних. Может Вам к врачу сходить, все-таки спциалист посмотрит, что-то подскажет. А вообще мне кажется, на рост зубов никак не повлиять, вылезут когда надо.
Светлана
У сына в год только вылезли 2 зуба))))))))))))))) а до этого дёснами улыбался, слюни лил с 6 месяцев и дёсны набухали, а выросли только в год))))))))))))
Лорик, 2 ребенка
В три года все вылезут,у нас тоже лезли долго,с большим перерывом,так что не паникуйте.
ИДИЛИКАВ ответ на Лорик
Лорик
В три года все вылезут,у нас тоже лезли долго,с большим перерывом,так что не паникуйте.
Спасибо!Просто думаю может чего то ей не хватает,питание вроде полноценное.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на ИДИЛИКА
ИДИЛИКА
Спасибо!Просто думаю может чего то ей не хватает,питание вроде полноценное.
История переписки2
Такая генетика,спросите у мамы,может у вас у кого поздние зубы,у меня у сына в два года все 20 было зубов,а вот у дочки в 3.1 года,последний вылез,каждый лез по месяцу,потом пол года тихо,потом опять,я тоже панику разводила,ничего вылезли.у мужа поздние зубы и доча в него.
Катрина
Все дети разные... Кстати, у вас всё очень даже не плохо...Вот у моего племяша первый зуб вылез в 1,1, а у соседки в 1,2. Всё у вас в порядке, главное, чтобы зубки качественные были, а то встречаю переодически деток с проблемками, маленькие, а уже по стоматологам таскаются...Но если вас сильно беспокоит, то для собственного успокоения можете давать дочке творожки и витамин Д )))
ИДИЛИКАВ ответ на Катрина
Катрина
Все дети разные... Кстати, у вас всё очень даже не плохо...Вот у моего племяша первый зуб вылез в 1,1, а у соседки в 1,2. Всё у вас в порядке, главное, чтобы зубки качественные были, а то встречаю переодически деток с проблемками, маленькие, а уже по стоматологам таскаются...Но если вас сильно беспокоит, то для собственного успокоения можете давать дочке творожки и витамин Д )))
Спасибо успокоили немного,молочку кушаем все домашнее.НАверно начну давать витамин Д
Натали
Надо пить витамин Д3, 2 капли. У дочки первый зуб в 1 год вылез, плохо шли. Кальция в твороге недостаточно может быть.
Светлана Табакова
У нас тоже первый зуб вылез в 11 мес. К 1,5годам было всего 6. сейчас нам 2,2 и у нас всего 12 зубов. Но на остальных 8-ми набухшие дёсны. И мы как то не переживаем по этому поводу. Хотя у нас у друзей и в 1год и 8 мес.у ребёнка уже все 20. Так что вылезут все не переживайте!!!
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
Не переживайте. У нас в год было 6 зубов, а следующие 4 вылезли только через полгода. Вырастут еще, никуда не денутся!
Ольга Викторова
У нас 6, так что мы недалеко от Вас ушли. Я не паникую. Вырастут!!!!))))))))))))
Леля
вчера были у стоматолога,нам почти 9мес,так она сказала,главное что бы до трех лет все вылезли,у всех по разному лезут бывает,что в 8 мес. у ребенка по 8 зубов,у нас сейчас 2,так что не переживайте,у вас еще куча времени
Шоколадница
Нормально всё! Не переживайте! У нас тоже зубы долго лезли, а потом все оптом!
маМУСИк
у нас так. не надо паниковать, все нормально. нам сейчас 1г.2м. и у нас только 3 зубика, вот четвертый лезет. Первый тоже почти в 11 месяцев вышел)) меньше в стоматологию будут ходить, по себе знаю)) у меня тоже поздние зубы и молочные долго держались
Владимир Наумов
А нам врач сказала что у нас нарушен фосфорно-кальциевый баланс в организме!!! нам 1 год , в наличии 2 зуба, вылезли в 10,5 мес. И сказала еще что к году должно быть у ребенка 6-10 зубов, и это не врачи придумали, а природой дак предусмотрено, что ребенок должен уже откусывать и жевать кусковую пищу!! назначила нам Ксидифон (разведеный) или Димефосфон + вит . Е. И СКАЗАЛА ЧТО ЕСЛИ ЧЕРЕЗ 4курса зубы не полезут, то обратьться к нефрологу по работе почек!! вот так то! Нрудью кормлю, вит. Д3 пьем уже мес 7., и начали пить лекарства эти
Владимир Наумов
п.с. Жена участника форума)))
12