Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Боня вернула дочку бывшему возлюбленному
Звезда «Дома 2» скучает по ребенку.
21 июня 2015, 21:09, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Как вы воспитываете своих детей?

Доброго дня всем!
Вспомнилась мне сейчас фраза Комаровского: "Все знают как делать детей, но никто не знает, что с ними делать потом". У меня собственно такой вопрос: каких принципов вы придерживаетесь в воспитании своих детей?
Тема навеяна моей бабушкой и свекровью, у которых 2 абсолютно разных подхода к воспитанию детей. У обеих дети приличные люди. Моя бабушка несколько деспотична, любительница наказать построже, если заслужил, то и ремешком отходить не повредит. Свекровь же, наоборот, говорит, что детей бьют из-за того, что они не могут дать сдачу и от собственного родительского бессилия. Мол детей до 3 лет только любить надо, воспитывать, наказывать и тп позже. К слову сказать, она педагог, физрук, сама спортсменка. Мой сын, которому 8,5 мес уже "ходит на ушах", когда мы у нее гостим. Кстати, взял привычку чуть что не так кукситься, хныкать, если это не помогает добиться своего, может и истерику закатить. Мне это очень не нравится, но я не знаю как правильно реагировать. Игнорировать? Строго объяснять, что так нельзя или что-то еще? К сожалению, до родов я не сильно задумывалась как воспитывать ребенка, думала интуиция подскажет, но она предательски молчит)) Расскажите, о своем родительском опыте? Что вам ближе? Может литературу достойную посоветуйте?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Аляска с коляской, 1 ребенок
Я против битья детей, но и против попустительства. Для восьмимесячного наказанием иногда может служить и нахмуренные мамой брови или снятие его с рук. Для более старшего лишение сладостей или мультиков. Или принудительное сидение несколько минут.
Я придерживаюсь в воспитании того, что мой ребёнок личность, но и мама тоже личность. Поэтому относимся друг к другу с уважением и будет нам счастье ))
Пожаловаться
Кто бы мне рассказал как мужа воспитать. Это посложнее будет )))
Пожаловаться
Август
Любовью и лаской. Как и детей.
Пожаловаться
Сообщение от Наталья Торговкина, 21 июня 2015 года в 21:16
Любовью и лаской. Как и детей.
От этого они иногда наглеют ))
Пожаловаться
Август
а Вы дозированно. Кстати, может Вы где на форуме и обсуждали. Но мужикам не нужны "долгие" вступления чтобы дошло - сразу к главному. Тогда они быстрее вникают в проблему.Я сына так воспитываю- сразу в лоб, что от него хочу , что надо. А когда с " подробностями", он не воспринимает. Никаких полутонов.Проблем поэтому нет.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
немножко пожурить тоже надо
Пожаловаться
Август
А как же без этого. Девочки сюжет из жизни. Проходили тему" Конфликт. Способы разрешения" Разобрали. А дальше со слав Яны. "Мама не купила хлеб,папа утром мусор не вынес. Пришли после работы.Начали ругаться.Как всегда вспомнили все, вплоть до моего рождения. Я решила,как проходили в школе конфликт разрулить.Начала им говорить... Знаете , чем все закончилось?? Яна пошла в магазин за хлебом и мусор выносить."
Пожаловаться
Biene Gibtesauch
Никак. Его воспитывала другая женщина. Вам остается только принять его таким как есть и обговорить приемлемые для обоих правила совместного проживания. И еще, это просто здорово, когда человека можно просто любить, не воспитывая. Вот для этого кайфа вам муж и послан свыше.
Пожаловаться
Зока Бадина
и для моего двухлетки нахмуренные брови сразу приводят к объятиям и "ну, маааааааам....."
Пожаловаться
Fenix
А мой хихикать начинает ...
Пожаловаться
сверкающий цианид
У меня что-то среднее.
Пожаловаться
Август
На своем примере. Не требовать то, что сам не делаешь. Одни требования у родителей и чтобы в основном совпадали с требованиями бабуль-дедуль.У нас в гостях у родителей , чтобы не натворили внуки "Виноват дед"! Правда особо не безобразничали. Дед -самое уважаемое лицо.Пока прощаются всего обмуслякают. И вообще легче, когда соблюдается режим, какте-то правила.
Пожаловаться
Ольга Корнеева
мне ваша свекровь больше нравится, а вот вашу бабушку я бы от ребенка держала подальше. вообще, никакая бабушка не вправе ругать, а тем более бить ребенка без разрешения его родителей. по любому действию в отношении ребенка - она должна для начала спросить его мать! вам походу не ребенка, а бабок воспитывать надо для начала. а ребенок будет копировать ВАШЕ поведение. каким методом вы его не воспитывайте, он будет повторять за ВАМИ. поэтому, в первую очередь смотрите за собой.
Пожаловаться
кАрАлева Шинтыклера, 1 ребенок
Бабушка НИКОГДА не лезет в воспитание моего сына, но я знаю, как она воспитывала своих.
Пожаловаться
Z***
мне помогает понимать своего ребенка давно прочитанная книга
Ю. Б. Гиппенрейтер *Общаться с ребёнком. Как?*
Пожаловаться
Кэтик
Лучше "Не рычите на собаку!". Автора не помню,в инете легко найти. Очень классная книжка по воспитанию всех, и детей, и взрослых, и животных.)))))
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Нет ничего лучше гиппенрейтер)
Пожаловаться
Дж. Феннел
Пожаловаться
Спасибо!)
Пожаловаться
мир прекрасен
дите надо воспитывать пока поперек лавки лежит))если и налупить,то легонько и по попе
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
Я методом кнута и пряника, Но кнут очень редко, когда либо я донельзя раздражена, либо угроза для жизни.
Так в принципе почти все разрешаю - вредную еду в разумных пределах, по лужам ходить, беситься. смотреть губку боба, так же я поклонник цивилизации- подгузы, пюрешки в банках, смесь, каши в коробках и традиционной медицины))))
Пожаловаться
По поводу поклонников цивилизации - я к Вам))
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
литературу не посоветую, то что я читала- спок и еще какой то дядька мне не понравилось- мол надо ждать пока проорется, строго раздельный сон на руки не брать и прочее.
Я буду жалеть, когда плачет, таскать на руках пока могу, и спать с ребенком, если ему ночью страшно, и мнение каких психолухов сомнительных мне ни разу не указ
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Кристя, 21 июня 2015 года в 21:19
литературу не посоветую, то что я читала- спок и еще какой то дядька мне не понравилось- мол надо ждать пока проорется, строго раздельный сон на руки не брать и прочее.
Я буду жалеть, когда плачет, таскать на руках пока могу, и спать с ребенком, если ему ночью страшно, и мнение каких психолухов сомнительных мне ни разу не указ
Звезду!!!
Пожаловаться
Балабуталя, 2 ребенка
Сообщение от Кристя, 21 июня 2015 года в 21:19

Пожаловаться
Подпишитесь на нас