Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить ребенка к горшку

Лариса Андреева
Здравствуйте!наша проблема с дочей в том,что писает она у меня исключительно в ванну!началось с того что дома я перестала одевать подгузники,ходис в трусиках,но на горшок ни в какую!вот я и ставила ее в ванну,она стоит,писает и смотрит на сам процесс.и всё....теперь только так.на горшок когда хочет сядет и встанет,а когда просится в туалет,тр только в ванну!и только стоя!даже горшок в ванну ставить пробовала,ни в какую.что делать,помогите!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Saia
Сын ходил на горшок,сам садился, без напоминание. Поехали к свекрови-там спокойно садился и писал. Приехали-как отрезало, на горшок никак не садиться, ведёт в ванну, там писает. Пробовала горшок в ванну ставить-никак. Что делать не знаю.
VIVA
ну мой тоже писять в ванную любит, вода шумит - сразу писять начинает. но если не купаемся - просится только в туалет. а вот какать - стоя в трусы. и ничего сделать не могу пока.
Malinka Malinka, 2 ребенка
На фига вы вообще так приучали..А теперь ребёнок виноват .что писать только в ванну.
Моя знакомая какть так учила сына..так он и какал до 6 лет в ванну.вот только в 6 пересел на унитаз.
Усаживайте ребёнка на унитаз,смывайте воду и пусть писает и какает.
Загадочная...
Поищите в инете статью Комаровского про приучению к горшку... там все очень грамотно написано. У меня ребенок до года и восьми месяцев горшок не признавал... не заставить было даже сесть, а после как-то сам сел и стал писать только в горшок. А какать стал только в два года... на горшке вообще никак не заставить было... купили удобную мягкую сидушку на унитаз и ребенок с первого раза стал ходить и сам проситься.
Наверно...В следующей жизни....
Прям проблема. В ванной-отлично. Не запрещайте, но и не поощряйте..Надо разговаривать, периодически говорите ребенку, что все взрослые писают на горшок. Если вы не особо стеснительная-покажите как...Вот прямо штаны сняла, села...Горшок всегда должен быть в свободном доступе для ребенка. Иногда предлагайте(не уговаривайте и не заставляйте) сесть. Хорошо после сна.Или когда предполагаете что точно хочет. Запаситесь терпением..
12