Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 декабря 2015, 11:27, Форум, Наши дети, Поболтаем? (наши дети)

Как приучить ребенка к горшку

Здравствуйте!наша проблема с дочей в том,что писает она у меня исключительно в ванну!началось с того что дома я перестала одевать подгузники,ходис в трусиках,но на горшок ни в какую!вот я и ставила ее в ванну,она стоит,писает и смотрит на сам процесс.и всё....теперь только так.на горшок когда хочет сядет и встанет,а когда просится в туалет,тр только в ванну!и только стоя!даже горшок в ванну ставить пробовала,ни в какую.что делать,помогите!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Job, 2 ребенка
Вы сами приучили мочиться в ванной, чем Вам тут могут помочь? Зачем Вы вообще это делали?

Пожаловаться
Надежда, 1 ребенок
А зачем так было делать? Теперь оставлять все до более осознанного возраста, трусы менять мокрые, в ванную больше не ставить...
Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
Купите накладку на унитаз, может она ее заинтересует
А так - отстаньте на время, наиграется и перестанет

Пожаловаться
наталья
Объяснять,показывать пока не поймет.Только не ругайте.
Пожаловаться
Фурия, 1 ребенок
Ой, моего так мама моя приучала оказывается( Но он и на горшок у меня норм садится. Теперь правда как только в ванную попадает, так сразу и писает)))

Пожаловаться
Моя с унитаза начала (случайно) . Горшок много позже освоился.
Пожаловаться
Буся, 2 ребенка
Со старшей проблем не было, а младшего приучили к горшку в яслях (за что я им оооочень благодарна )

Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
А зачем вы ее ставили в ванну писать????

Пожаловаться
Лариса Андреева
Потому что в горшок ни в какую не хотела.чтобы под себя не ходила
Пожаловаться
Malinka Malinka, 2 ребенка
Потому что не фик ребёнка мучить и гонятся за ней с горшком..Сами себе своим приучением и на вредили.Я детей не приучала к горшкам.. Сын сам сел в 1,8 ,а дочка вообще села на горшок в пол года,как только по ползла..правда села задом наперёд..А осознанно села когда пошла в 10 мес. Теперь писает и какает ,как на горшок таки на унитаз.
Вам теперь только в ванну не ставить ,показать унитаз,при ней садитесь писать и предлагайте.. Заинтересуйте красивущей накладкой,водой которая бежит..
Пожаловаться
Ksenia, 1 ребенок
Большего бреда никогда в жизни не слышала. А по большому чего ж не научили в ванну?
Пожаловаться
натали, 2 ребенка
мой в 1.8 сам , без напоминаний стал ходить писать в уитаз. Но по большому до сих пор никак. Знает , что надо на горшок, но все равно дела делает в штаны.

Пожаловаться
Светлана Вертьянова
какой возраст?
Пожаловаться
Лариса Андреева
1,10
Пожаловаться
Светлана Вертьянова
переучивать сложнее. запаситесь терпением. не прогибайтесь под требования сходить в ванную. один раз прогнетесь, в следующий раз будет настойчивей требовать. возможно потребуется носить подгузник какое-то время.
Пожаловаться
орхидея, 1 ребенок
у меня доня сейчас в процессе приучения, горшок воспринимала как стульчик... вот что я делала: садила ее и давала водички попить, у нее на воду сразу срабатывает - начинает писить, я ей рассказывала что она делает, чтобы не акцентировала внимание на водичке, а на самом процессе происходящем на горшке, после чего хвалила и целовала... ей это понравилось, со временем сама начала горшок таскать чтобы усадили ее и обязательно похвалили и носик поцеловали, конечно и промахи бывают и если сейчас понимаю что давно не писила, сажу на горшок и даю водички и у нее все на ура получается)))

Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
У меня так подруга приучала своего мальчишку писать в гостиной на пол. Держит его над полом, он и писает. Потом тряпкой моет. Зачем, я так и не поняла. Ну а что, штаны же сухие, она и рада. Ага, щаззз. Потом горшок стал врагом номер один. Сами накосячили, автор, вот и получайте. Теперь ванна под запретом. Пускай забудет, только потом традицинные горшок или унитаз. Моя вон мелкопопая только унитаз признает, как старший брат.

Пожаловаться
Аксинья, 2 ребенка

Пожаловаться
НастюшаПушистюша, 1 ребенок
почему именно на пол? почему не над горшком или над унитазом?
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
я не знаю. Прихожу как-то к ним в гости, как раз проснулся сынок у нее. Она с него штаны снимает, держит над полом, он пускает струю, штаны снова одевают. Потом мама наливает в ведерко воды и замываем эту лужу. Говорит, что так удобнее ей. Чем удобнее, если до той же раковины так-же высадить ребенка или над горшком подержать, я не поняла. Хозяин барин.
Пожаловаться
представляю, как у нее коридор завонялся за время приучения
Пожаловаться
Lancome

на пол.... батюшки! Подставь ты блин горшок человеку, пусть сикает в него! У меня сыну 3,5 , не хочет на унитаз, в горшок ходит, я не заставляю. Зато сам несет выливать свои продукты жизнедеятельности, нажимает слив на унитазе и сам себя хвалит
Пожаловаться
Сколько девочке? Я бы одела памперс и отложила приучение к горшку на пару месяцев.
Пожаловаться
Лариса Андреева
1,10
Пожаловаться
Маленькая, еще вполне имеет право не соображать "куда надо, а куда не надо писать".
Раз горшки пока вызывают негативную реакцию, посоветую вам - отложить приучения на пару месяцев.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас