Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как приучить ребенка к горшку

Лариса Андреева
Здравствуйте!наша проблема с дочей в том,что писает она у меня исключительно в ванну!началось с того что дома я перестала одевать подгузники,ходис в трусиках,но на горшок ни в какую!вот я и ставила ее в ванну,она стоит,писает и смотрит на сам процесс.и всё....теперь только так.на горшок когда хочет сядет и встанет,а когда просится в туалет,тр только в ванну!и только стоя!даже горшок в ванну ставить пробовала,ни в какую.что делать,помогите!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Job, 2 ребенка
Вы сами приучили мочиться в ванной, чем Вам тут могут помочь? Зачем Вы вообще это делали?
Надежда
А зачем так было делать? Теперь оставлять все до более осознанного возраста, трусы менять мокрые, в ванную больше не ставить...
Светыч и Л+Т, 2 ребенка
Купите накладку на унитаз, может она ее заинтересует
А так - отстаньте на время, наиграется и перестанет
наталья
Объяснять,показывать пока не поймет.Только не ругайте.
Фурия
Ой, моего так мама моя приучала оказывается( Но он и на горшок у меня норм садится. Теперь правда как только в ванную попадает, так сразу и писает)))
Наши души ещё живы
Моя с унитаза начала (случайно) . Горшок много позже освоился.
Буся
Со старшей проблем не было, а младшего приучили к горшку в яслях (за что я им оооочень благодарна )
Ksenia, 1 ребенок
А зачем вы ее ставили в ванну писать????
Лариса АндрееваВ ответ на Ksenia
Ksenia
А зачем вы ее ставили в ванну писать????
Потому что в горшок ни в какую не хотела.чтобы под себя не ходила
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Лариса Андреева
Лариса Андреева
Потому что в горшок ни в какую не хотела.чтобы под себя не ходила
История переписки2
Потому что не фик ребёнка мучить и гонятся за ней с горшком..Сами себе своим приучением и на вредили.Я детей не приучала к горшкам.. Сын сам сел в 1,8 ,а дочка вообще села на горшок в пол года,как только по ползла..правда села задом наперёд..А осознанно села когда пошла в 10 мес. Теперь писает и какает ,как на горшок таки на унитаз.
Вам теперь только в ванну не ставить ,показать унитаз,при ней садитесь писать и предлагайте.. Заинтересуйте красивущей накладкой,водой которая бежит..
Ksenia, 1 ребенокВ ответ на Лариса Андреева
Лариса Андреева
Потому что в горшок ни в какую не хотела.чтобы под себя не ходила
История переписки2
Большего бреда никогда в жизни не слышала. А по большому чего ж не научили в ванну?
натали
мой в 1.8 сам , без напоминаний стал ходить писать в уитаз. Но по большому до сих пор никак. Знает , что надо на горшок, но все равно дела делает в штаны.
Светлана Вертьянова
какой возраст?
Лариса АндрееваВ ответ на Светлана Вертьянова
Светлана Вертьянова
какой возраст?
1,10
Светлана ВертьяноваВ ответ на Лариса Андреева
Лариса Андреева
1,10
История переписки2
переучивать сложнее. запаситесь терпением. не прогибайтесь под требования сходить в ванную. один раз прогнетесь, в следующий раз будет настойчивей требовать. возможно потребуется носить подгузник какое-то время.
орхидея
у меня доня сейчас в процессе приучения, горшок воспринимала как стульчик... вот что я делала: садила ее и давала водички попить, у нее на воду сразу срабатывает - начинает писить, я ей рассказывала что она делает, чтобы не акцентировала внимание на водичке, а на самом процессе происходящем на горшке, после чего хвалила и целовала... ей это понравилось, со временем сама начала горшок таскать чтобы усадили ее и обязательно похвалили и носик поцеловали, конечно и промахи бывают и если сейчас понимаю что давно не писила, сажу на горшок и даю водички и у нее все на ура получается)))
Катюша
У меня так подруга приучала своего мальчишку писать в гостиной на пол. Держит его над полом, он и писает. Потом тряпкой моет. Зачем, я так и не поняла. Ну а что, штаны же сухие, она и рада. Ага, щаззз. Потом горшок стал врагом номер один. Сами накосячили, автор, вот и получайте. Теперь ванна под запретом. Пускай забудет, только потом традицинные горшок или унитаз. Моя вон мелкопопая только унитаз признает, как старший брат.
Аксинья, 2 ребенкаВ ответ на Катюша
Катюша
У меня так подруга приучала своего мальчишку писать в гостиной на пол. Держит его над полом, он и писает. Потом тряпкой моет. Зачем, я так и не поняла. Ну а что, штаны же сухие, она и рада. Ага, щаззз. Потом горшок стал врагом номер один. Сами накосячили, автор, вот и получайте. Теперь ванна под запретом. Пускай забудет, только потом традицинные горшок или унитаз. Моя вон мелкопопая только унитаз признает, как старший брат.

НастюшаПушистюшаВ ответ на Катюша
Катюша
У меня так подруга приучала своего мальчишку писать в гостиной на пол. Держит его над полом, он и писает. Потом тряпкой моет. Зачем, я так и не поняла. Ну а что, штаны же сухие, она и рада. Ага, щаззз. Потом горшок стал врагом номер один. Сами накосячили, автор, вот и получайте. Теперь ванна под запретом. Пускай забудет, только потом традицинные горшок или унитаз. Моя вон мелкопопая только унитаз признает, как старший брат.
почему именно на пол? почему не над горшком или над унитазом?
КатюшаВ ответ на НастюшаПушистюша
НастюшаПушистюша
почему именно на пол? почему не над горшком или над унитазом?
История переписки2
я не знаю. Прихожу как-то к ним в гости, как раз проснулся сынок у нее. Она с него штаны снимает, держит над полом, он пускает струю, штаны снова одевают. Потом мама наливает в ведерко воды и замываем эту лужу. Говорит, что так удобнее ей. Чем удобнее, если до той же раковины так-же высадить ребенка или над горшком подержать, я не поняла. Хозяин барин.
НастюшаПушистюшаВ ответ на Катюша
Катюша
я не знаю. Прихожу как-то к ним в гости, как раз проснулся сынок у нее. Она с него штаны снимает, держит над полом, он пускает струю, штаны снова одевают. Потом мама наливает в ведерко воды и замываем эту лужу. Говорит, что так удобнее ей. Чем удобнее, если до той же раковины так-же высадить ребенка или над горшком подержать, я не поняла. Хозяин барин.
История переписки3
представляю, как у нее коридор завонялся за время приучения
_В ответ на Катюша
Катюша
У меня так подруга приучала своего мальчишку писать в гостиной на пол. Держит его над полом, он и писает. Потом тряпкой моет. Зачем, я так и не поняла. Ну а что, штаны же сухие, она и рада. Ага, щаззз. Потом горшок стал врагом номер один. Сами накосячили, автор, вот и получайте. Теперь ванна под запретом. Пускай забудет, только потом традицинные горшок или унитаз. Моя вон мелкопопая только унитаз признает, как старший брат.


на пол.... батюшки! Подставь ты блин горшок человеку, пусть сикает в него! У меня сыну 3,5 , не хочет на унитаз, в горшок ходит, я не заставляю. Зато сам несет выливать свои продукты жизнедеятельности, нажимает слив на унитазе и сам себя хвалит
НастюшаПушистюша
Сколько девочке? Я бы одела памперс и отложила приучение к горшку на пару месяцев.
Лариса АндрееваВ ответ на НастюшаПушистюша
НастюшаПушистюша
Сколько девочке? Я бы одела памперс и отложила приучение к горшку на пару месяцев.
1,10
НастюшаПушистюшаВ ответ на Лариса Андреева
Лариса Андреева
1,10
История переписки2
Маленькая, еще вполне имеет право не соображать "куда надо, а куда не надо писать".
Раз горшки пока вызывают негативную реакцию, посоветую вам - отложить приучения на пару месяцев.
12