Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Имена

Ксения Воронина
Ходили с мужем в кафе. Вокруг нашего столика крутилась девочка, к которой мама обращалась по имени Николь. Естественно, это и повлияло на нашу с мужем беседу, обсуждали имена. Все чаще вокруг слышно, как детей окликают "Лаура", "Элизабет".. на сохранении лежала с девочкой, которая хотела назвать дочь Анжелиной. Я хотела дочь назвать Машей, муж - Лизой. Муж победил)) сейчас только и слышим "ой, какое имя распространенное!" Иностранные имена не рассматривали. Как-то не сочетается с отчеством/фамилией, да и непривычно. Может, и красиво звучит, а потом вырастет и будут обращаться, например, Джульетта Викторовна, как к нас на работе есть девушка. Как относитесь к необычным именам?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
1936
175767778
Valiaeva
Очень нравиться имя Афанасий. Хочу ,чтобы так внука назвали. А сын не хочет Афоню. А по-моему очень по-русски
И.О.ПарьВ ответ на Valiaeva
Valiaeva
Очень нравиться имя Афанасий. Хочу ,чтобы так внука назвали. А сын не хочет Афоню. А по-моему очень по-русски
"НравитЬся" или "нравится"?
Галина Уварова
А мы внучку Амалией назвали, и плевать хотели кто и что думает...Главное нам нравится...И даже те, кто был против, уже привыкли и им нравится имя..
Белыч, 1 ребенок
На самом деле общепринятые имена вроде Александр или Анастасия тоже не наши, заимствованы из других стран
Анастасия Корнева
а у меня дочь Милана, славянское имя
Это я
Смотря что считать необычным. У нас Мирослава. Специально искали славянское имя. Но исконно славянских не так и много.
Коза_Егоза
Страшно хотелось дочь назвать Аурика (золотая), имя ни разу не русское, распространено в Молдавии. Но как-то кривовато было бы - Аурика Витальевна. Да и муж против был. В итоге - Лиза, Елизавета Витальевна.
А вот с сыном наверно, по мнению большинства не очень - Тимур Витальевич. Рыжеватый синеглазый Тимур))))) правда родился с очень тёмными волосами, брюнетистым. Посветлел месяцам к трём.
Шиншилловое чудо
Человек волен называть свое дитя, как ему вздумается. При крещении имя дадут по святцам. И прежде чем осуждать имя ребенка, чуждое вашему восприятию, посмотрите как идеально назвали своего ребенка вы. Возможно и его имя кажется кому-то либо дремуче деревенским , либо пафосным и выпендрежным.
И.К.
Знакомая в начале 90-х работала в ЗАГСе. Рассказывала забавные истории, например, про даму, которая вознамерилась назвать дочку красивым, как ей казалось, заграничным именем Диарея...
Маха Потапова
Я была знакома с девушкой по фамилии Лошадь, которая из-за этого очень страдала. Потом она вышла замуж, стала Подкопытова и успокоилась.
-----TF-----, 1 ребенок
у нас Виталия Дмитриевна.....имя выбрали потому что оно мне нравилось и подходит под фамилию, а фамилия у нас немецкая........а насчет отчества, как тут многие пишут, и не обязательно, что потом, когда ребенок вырастет, его будут по отчеству величать. Меня, например, все зовут только по имени......хотя отчество у меня простое-Викторовна, но я люблю чтобы меня звали только по имени.
175767778