Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Алименты...

Nika
Навеяно темой про алименты. Все бывшие жены смотрю просто монстры, хотят обобрать мужей до нитки, а у тех бедных бывших мужей новые семьи и дети есть и нет им дела до детей от предыдущих браков. Это получается что как в магазин сходил, не понравилось выбросил??? А тут тебе и новая жена и дети и все как в первый раз, а дети от предыдущих браков, они то теперь кто, им что есть и пить не надо??? Бывший муж конечно бедный несчастный пашет на две семьи, а некоторые и на большее количество умудряются, а жены бывшие так и пытаются на них нажиться. Читаю, ну вот полный бред, честное слово. Чтож вы за таких замуж то тогда выходите, раз жены их бывшие обобрать Вас до нитки хотят???
Я тоже отношусь к бывшим женам которые подают на алименты. Но ничего зазорного в этом не вижу... хотя с самого начала не хотела этого делать, но так как родился второй ребенок мне надо было показать государству что мне нужны пособия и я подала на алименты... и что мой б.м. уволился сразу же после того как с него сняли первые алименты, вернее даже не уволился, а просто перестал ходить на работу ( я так думаю не без участия его нынешней жены он принял это решение). При разговоре о работе он говорит что не собирается работать и все в таком духе и всегда ставит под сомнение на ребенка ли я трачу деньги. Ну не смешно ли, а? Нет конечно ребенок у меня голодает, а я на 3,5 тыс. отрываюсь. А что в наше время купишь на эти деньги??? На неделю еды, а как же плата за школу, одежда, отпуск на море и прочие нужды ребенка???
А тема эта к чему... да все к тому же ...нельзя смотреть на ситуацию однобоко... Многие бывшие жены считают нынешних жен своих б.м. монстрами, так как те в свою очередь не хотят отдавать часть бюджета на чужого ребенка, а бывшие жены в свою очередь хотят отстоять интересы своего ребенка. Вот и получается все так запутанно...
P.S. Не касается это все порядочных папочек, которые исправно платят алименты и берут детей на выходные)))
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
203
ИринаВ ответ на Маруха
Маруха
поганки растут,еще не замерзли,рецепта не знаю,не поделитесь случаем
История переписки7
Готовлю я плохенько,рецептов не знаю.Надо будет в учебнике по судебке посмотреть.Если найду рецепт-Вам первой
МарухаВ ответ на Ирина
Ирина
Готовлю я плохенько,рецептов не знаю.Надо будет в учебнике по судебке посмотреть.Если найду рецепт-Вам первой
История переписки8
есть учебник Виноградова по криминалистике,не там искать надо
ИринаВ ответ на Маруха
Маруха
есть учебник Виноградова по криминалистике,не там искать надо
История переписки9
Смотрю Вы страшная женщина.
МарухаВ ответ на Ирина
Ирина
Смотрю Вы страшная женщина.
История переписки10
я опытная!
ИринаВ ответ на Ирина
Ирина
Боюсь ,что поймут,что если одного ребенка бросил,то и этого спокойно забудет,некоторые поймут только если станут бывшими,не дай Бог
История переписки4
Это я про жен.А с мужиками мне кажется бесполезно
raiska, 4 ребенка
я и на той стороне и на этой побывала.алиментов не получала,родители помогают-решили-если дети отцам не нужны,то и чтоб к старости не приклеились к ним.
Freedom
Не все БЖ монстры. Просто как правило на хороших БЖ тут не жалуются. И очень часто БЖ действительно становятся мегерами как только БМ женился еще раз. Взять хотя бы наш пример. Скажу честно, вышла за муж за полного (ну почти) распиздяя. Был женат. Есть дочь. Его БЖ его не трогала никогда после развода. Говорила что с него взять-то нечего. А как узнала что женился и сына родил,так сразу и на алименты подала и звонит говорит, что мало. А мы сейчас не можем позволить больше посылать. Ну правда не можем!!! (и не надо говорить, что не надо было еще семью создавать) Жалуется что к дочери не приходит. А кто виноват , что его 2,5 года не пускала к ней? И что вообще сама выгнала? А теперь вообще отмочила, что все эти годы просто тихо ждала когда он нагуляется и придет обратно. А когда женился на другой, обидно что ли стало? Вобщем, пока я сама с ней могу справиться. А как достанет, буду тут жаловаться на плохую БЖ мужа)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
NikaВ ответ на Freedom
Freedom
Не все БЖ монстры. Просто как правило на хороших БЖ тут не жалуются. И очень часто БЖ действительно становятся мегерами как только БМ женился еще раз. Взять хотя бы наш пример. Скажу честно, вышла за муж за полного (ну почти) распиздяя. Был женат. Есть дочь. Его БЖ его не трогала никогда после развода. Говорила что с него взять-то нечего. А как узнала что женился и сына родил,так сразу и на алименты подала и звонит говорит, что мало. А мы сейчас не можем позволить больше посылать. Ну правда не можем!!! (и не надо говорить, что не надо было еще семью создавать) Жалуется что к дочери не приходит. А кто виноват , что его 2,5 года не пускала к ней? И что вообще сама выгнала? А теперь вообще отмочила, что все эти годы просто тихо ждала когда он нагуляется и придет обратно. А когда женился на другой, обидно что ли стало? Вобщем, пока я сама с ней могу справиться. А как достанет, буду тут жаловаться на плохую БЖ мужа)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Так я и говорю о том что ситуацию надо рассматривать со всех сторон. И не в коем случае не собираюсь Вас осуждать по поводу вашей семьи, у каждого свой выбор с кем и когда создавать семью.Вот у меня б.м. вообще не интересуется ребенком, что в его жизни происходит ему все равно, зато как то при личном разговоре сказал что детей еще хочет... а тут не давно отмочил... звонит и спрашивает детские санки, покататься ему захотелось, лучше бы узнал как дела у ребенка...
FreedomВ ответ на Nika
Nika
Так я и говорю о том что ситуацию надо рассматривать со всех сторон. И не в коем случае не собираюсь Вас осуждать по поводу вашей семьи, у каждого свой выбор с кем и когда создавать семью.Вот у меня б.м. вообще не интересуется ребенком, что в его жизни происходит ему все равно, зато как то при личном разговоре сказал что детей еще хочет... а тут не давно отмочил... звонит и спрашивает детские санки, покататься ему захотелось, лучше бы узнал как дела у ребенка...
История переписки2
Супер. Видимо санки для него важнее оказались. А вообще ЛЮБУЮ ситуацию надо рассматривать с двух сторон. Мой муж говорит конечно, что в их разводе виновата она. Так как я уже за ним замужем и есть сын, то не хочу копаться в их грязнгом белье. Все равно ничего не изменишь. Я лучше это вермя потрачу на укрепление своей семьи. Что и его БЖ советовала. Но кстати, особо в последнее время не лезет к нам. Видимо поняла что пошлют её куда подальше без лишних слов. Сама в чужом белье не копаюсь, но и в своем рыться не позволю.
Комментарий удален.Почему?
NikaВ ответ на Агата
Комментарий удален.Почему?
у таких совести нет, этоисты, любящие только свою персону... А начнем сначала ...это как... еще одного ребенка родим и я уйду?
Комментарий удален.Почему?
NikaВ ответ на Агата
Комментарий удален.Почему?
Ну думаю что нет...
Агата
Nika бм где хоть он все эти 10 лет был???давно не помогает???
NikaВ ответ на Агата
Агата
Nika бм где хоть он все эти 10 лет был???давно не помогает???
Мы не живем уже 5,5 лет и все эти годы я старалась к нему за помощью не обращаться... ну или в критических случаях и то выслушивала очень много... до этого прожили 5 лет в браке.
Комментарий удален.Почему?
NikaВ ответ на Агата
Комментарий удален.Почему?
кошмар конечно... ужас
Агата
а выслушивали то в каком напрвлении???
NikaВ ответ на Агата
Агата
а выслушивали то в каком напрвлении???
ну что денег у него нет, и если и сможет дать 1000 рублей то это последнии, и 2 недели не будет знать как ему прожить и на работу будет ходить пешком и все в таком духе...
Кристина
Я у своего бывшего нетребую ничего,живу сдругим его бывшая нетребует ничего.Все помогаем друг другу в трудную минуту. Нам повезло. Сколько людей столько и ситуаций,бывает и женщина уйдёт от мужа,когда у него всё наладится начинает требовать. А в большинстве случаев мужчины несправедливы к своим детям,если жена бывшая,значит и ребёнок бывший? Я знаю много мужчин которые помогают своим детям,но ещё больше которые говорят ...ненадо было уходить.
NikaВ ответ на Кристина
Кристина
Я у своего бывшего нетребую ничего,живу сдругим его бывшая нетребует ничего.Все помогаем друг другу в трудную минуту. Нам повезло. Сколько людей столько и ситуаций,бывает и женщина уйдёт от мужа,когда у него всё наладится начинает требовать. А в большинстве случаев мужчины несправедливы к своим детям,если жена бывшая,значит и ребёнок бывший? Я знаю много мужчин которые помогают своим детям,но ещё больше которые говорят ...ненадо было уходить.
Вы знаете тут больше не а требовании, а об ответственности, я не требовала и не подавала на алименты, пока в один прекрасный момент это не понадобилось. Я много то не просила просто общаться с ребенком, так а зачем ему ребенок если меня рядом нет...
Людок-мамулька-Максютенко
я на алименты вообще не подавала. Но зато родительских прав - лишила.
Людок-мамулька-Максютенко
я на алименты вообще не подавала. Но зато родительских прав - лишила.
А можно с этого места подробнее, очень надо, я всегда думала, что без подачи на алименты нельзя лищить род прав. Как вы это смогли? Отец дочери не хочет писать отказ добровольно, но и помогать не хочет ей. Может расскажите что к чему?
Чайка в серьгах Tiffany & Co
Вот жлобы!!!!Хотя, что я удивляюсь? Папаша мой биологический тоже не платил алиментов. Так еще и палки в колеса вставлял... Ну, ничего, старость не за горами))))))) Надеюсь, побудет в моей шкуре, а на мою помощь пусть и не рассчитывает)))))))))
Полина
Я считаю, что отношение к детям бывших жен, которые есть и остаются детьми наших мужей мы женщины должны сами воспитывать в наших мужьях. Выходя замуж я знала что у моего мужа есть ребетенок и что мне ему сказать мол, не надо ему кушать и одеваться? Да щас! Дочка моего даже официально не его, не расписывались они, и что? я прекрасно понимаю глядя в грустные иудейские глаза масенькой девочки, что что это та же кровь. И что она сестра моего будущего ребенка. Получается, что как бы там не было, мы с ней имеем общую кровь. А мой сын, которыей родился совершенно не от моего настоящего мужа тоже переодически кушает на деньги заработанные моим теперешним.
Любая может оказаться на месте бывшей, Любая и я это подчеркиваю. Мы сами виноваты в том, как наши мужчины настоящие и бывшие относятся к детям. Если у вас есть ребенок от мужчины, который платит кому-то алименты, подумайте, понравиться ли вашему малышу, когда он вырастит, то что мама настраивала папу на то, что бы он оббирал его брата или сестру. И будет ли это нормальным если понравиться не дай Бог. Не надо забывать, что дети то друг другу родные люди. несознательность женщин в массе пораждает такое отношение мужчин к детям. С чего он должен считать что ребенок родившицся от вас лучше, чем ребенок рожднный ему же другой женщиной? Это ЕГО дети. Будьте добрее, дамы. И нет у детей возраста, мне 27 , но отец же не оставит меня без денег, если у него есть а мне срочно надо, он всегда поможет. И это нормально. То, что он развелся с моей матерью не делает нас с ним чужими людьми. Он все равно мой отец. Подумайте, стоит ли рвать изо рта у ребенка кусок, если есть пусть гипотетическая опасность что потом так же поступят с вашими.