Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вождение

Тата
Сколько времени вам понадобилось, чтобы сносно водить? Без всяких там терзаний, что незнакомая местность и все, теряешься, парковка вообще боль, лучше поискать где попроще встать... И если нерегулярно водишь, шансов вообще нет до этого сносного вождения дожить?..
P.S. Сразу говорю - кто умел водить сразу и офигенно я за вас очень рада, но у меня вопрос к другим категориям людей, у кого с этим были проблемы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
110
KMDВ ответ на Лера
Лера
Мы с вами не близнецы? :) у меня точно такой же случай был) по мкад свернула в сторону Лейпцига и развернулась прям перед постом ГАИ. Инспектор даже не знал, что и делать)
История переписки7
Это вообще чуднОе место, видимо, недавно меня таксист вез по навигатору в этом районе, так такими кругами закрутил его, что лишних км 5 проехали,наверно)-и деваться некуда, не развернешься.
KMDВ ответ на KMD
KMD
Это вообще чуднОе место, видимо, недавно меня таксист вез по навигатору в этом районе, так такими кругами закрутил его, что лишних км 5 проехали,наверно)-и деваться некуда, не развернешься.
История переписки8
Сейчас напугаем Тату такими разговорами)-не надо бояться, со всеми бывает, тот таксист таксует с 1983 года ,и то вот так попадает,бывает)-уже пришлось с ним болтать "за жизнь", повспоминать всякое на дорогах))
Лиза #В ответ на Лера
Лера
Мы с вами не близнецы? :) у меня точно такой же случай был) по мкад свернула в сторону Лейпцига и развернулась прям перед постом ГАИ. Инспектор даже не знал, что и делать)
История переписки7
И что в итоге сделал?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
И что в итоге сделал?
История переписки8
Ой, лучше не спрашивайте:) меня первый раз остановили люди в форме, а я ещё честная дура. Он меня повёл в будку к начальнику. Проверили, что у меня штрафов не было, потом спрашивают где работаю. Я честно ответила, калькулятор у них в глазах заработал чётко. Спросили, что со мной делать, а я возьми и ляпни, что понять и отпустить ведь взятки им давать нельзя да и налички у меня нет:) в итоге младший по званию проводил меня до Лейпцига до банкомата:) :)
Лиза #В ответ на Лера
Лера
Ой, лучше не спрашивайте:) меня первый раз остановили люди в форме, а я ещё честная дура. Он меня повёл в будку к начальнику. Проверили, что у меня штрафов не было, потом спрашивают где работаю. Я честно ответила, калькулятор у них в глазах заработал чётко. Спросили, что со мной делать, а я возьми и ляпни, что понять и отпустить ведь взятки им давать нельзя да и налички у меня нет:) в итоге младший по званию проводил меня до Лейпцига до банкомата:) :)
История переписки9
Н-да, а где вы работаете?
В таких случаях нужно плакать, желательно на груди инспектора)
Вы не в курсе, лишение за это положено?
Иначе лучше штраф заплатить, просто из принципа)
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Н-да, а где вы работаете?
В таких случаях нужно плакать, желательно на груди инспектора)
Вы не в курсе, лишение за это положено?
Иначе лучше штраф заплатить, просто из принципа)
История переписки10
Там где работала уже 1,5 года не работаю, но у людей сотрудники этой компании ассоциациируются с мечтами и миллионами. Говорю же первый раз остановили, рассерялась. Конечно знаю, у меня муж за то что просто наехал на разделительную полосу на несколько месяцев без прав остался, но видно моя голова уехала вместе с гугланутой дамой:)
Лиза #В ответ на Лера
Лера
Там где работала уже 1,5 года не работаю, но у людей сотрудники этой компании ассоциациируются с мечтами и миллионами. Говорю же первый раз остановили, рассерялась. Конечно знаю, у меня муж за то что просто наехал на разделительную полосу на несколько месяцев без прав остался, но видно моя голова уехала вместе с гугланутой дамой:)
История переписки11
Ну тогда да вариантов не было.
Много взяли?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Ну тогда да вариантов не было.
Много взяли?
История переписки12
Вот честно уже не помню, кажется 5 тыс, но это было лет 8 назад если не больше. Я тогда только начинала ездить
Лиза #В ответ на Лера
Лера
Вот честно уже не помню, кажется 5 тыс, но это было лет 8 назад если не больше. Я тогда только начинала ездить
История переписки13
Я все думаю, а позвонить в прокуратуру и пожаловаться на вымогательство взятки?
Ну все понимаю, но к банкомат идти за взятой как совсем перебор.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Я все думаю, а позвонить в прокуратуру и пожаловаться на вымогательство взятки?
Ну все понимаю, но к банкомат идти за взятой как совсем перебор.
История переписки14
Так они и не вымогали) а так виноваты обе стороны. Я нарушила и предложила, а они взяли. Основной закон рынка спрос рождает предложение :)
Лиза #В ответ на Лера
Лера
Так они и не вымогали) а так виноваты обе стороны. Я нарушила и предложила, а они взяли. Основной закон рынка спрос рождает предложение :)
История переписки15
А предлагали зачем?
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
А предлагали зачем?
История переписки16
Что бы без прав не остаться
Лиза #В ответ на Лера
Лера
Что бы без прав не остаться
История переписки17
Да, люди все разные, мой даже не намекал, не на лишение, не на деньги.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Да, люди все разные, мой даже не намекал, не на лишение, не на деньги.
История переписки18
Ну а что тут намекать? Есть пдд. Они нарушены. Закон есть закон
Лиза #В ответ на Лера
Лера
Ну а что тут намекать? Есть пдд. Они нарушены. Закон есть закон
История переписки19
С меня ничего не взяли.
Мы как-то в Витязево заехали непойми куда, я паркуюсь рядом с пастом ГАИ и иду к ним, спрашиваю, что мне делать?
Он рукой махнул, вон там развернись, я так осторожно, вроде там нельзя, а он, я разрешаю.
И все на этом, мы развернулись и уехали.
Хотя страх был, остановит, докажи что он вроде разрешил.
Но видно совсем гнусными подставами не занимаются.
Хотя номера московские и деньги с собой быть должны, на отдых вроде приехали.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
С меня ничего не взяли.
Мы как-то в Витязево заехали непойми куда, я паркуюсь рядом с пастом ГАИ и иду к ним, спрашиваю, что мне делать?
Он рукой махнул, вон там развернись, я так осторожно, вроде там нельзя, а он, я разрешаю.
И все на этом, мы развернулись и уехали.
Хотя страх был, остановит, докажи что он вроде разрешил.
Но видно совсем гнусными подставами не занимаются.
Хотя номера московские и деньги с собой быть должны, на отдых вроде приехали.
История переписки20
Ну вы то с разрешения, а я по глупости:)
Лиза #В ответ на Лера
Лера
Ну вы то с разрешения, а я по глупости:)
История переписки21
Так на односторонние я тоже сама выехала, Вася сказал вперёд, я и ехала вперёд)
Хорошо он поверил, по навигатору посмотрел.
Он у меня по моему в тот день с ума сошёл, объезжая пробки)
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Лиза #
Лиза #
Так на односторонние я тоже сама выехала, Вася сказал вперёд, я и ехала вперёд)
Хорошо он поверил, по навигатору посмотрел.
Он у меня по моему в тот день с ума сошёл, объезжая пробки)
История переписки22
:) хорошо, что все хорошо закончилось:)
Лиза #В ответ на Лера
Лера
:) хорошо, что все хорошо закончилось:)
История переписки23
Тоже верно)))
Но я с трудом представляю человека, который в незнакомом месте спокойно ориентируется)
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
С меня ничего не взяли.
Мы как-то в Витязево заехали непойми куда, я паркуюсь рядом с пастом ГАИ и иду к ним, спрашиваю, что мне делать?
Он рукой махнул, вон там развернись, я так осторожно, вроде там нельзя, а он, я разрешаю.
И все на этом, мы развернулись и уехали.
Хотя страх был, остановит, докажи что он вроде разрешил.
Но видно совсем гнусными подставами не занимаются.
Хотя номера московские и деньги с собой быть должны, на отдых вроде приехали.
История переписки20
Меня так же гаишники на садовом развернули, я свой съезд проехала, они мне объяснили где в неположенном месте можно развернуться и своим, которые там стояли, по рации передали, что бы те меня пропустили
Лиза #В ответ на Света Митина
Света Митина
Меня так же гаишники на садовом развернули, я свой съезд проехала, они мне объяснили где в неположенном месте можно развернуться и своим, которые там стояли, по рации передали, что бы те меня пропустили
История переписки21
Гаишники тоже люди и тоже все разные.
Мне мои областные штраф не выписали, хотя машину не в течении 10 дней, а 12 на учёт ставила.
Просто никак не могла получить талон, приехала в ГАИ, они объяснили как, но талонов не было чтобы успеть, они только рукой махнули, ладно, всего два дня и праздники)
Света Митина, 1 ребенокВ ответ на Лиза #
Лиза #
Я все думаю, а позвонить в прокуратуру и пожаловаться на вымогательство взятки?
Ну все понимаю, но к банкомат идти за взятой как совсем перебор.
История переписки14
А они сейчас и безналом по номеру телефона принимают, сотрудник перед праздниками рассказывал)
Лиза #В ответ на Света Митина
Света Митина
А они сейчас и безналом по номеру телефона принимают, сотрудник перед праздниками рассказывал)
История переписки15
А штраф заплатить не проще?
Или там лишение светит?
FloraВ ответ на Лера
Лера
Вот вот) а с гугланутой девушкой ещё страшнее)
История переписки3
а с гугланутой девушкой ещё страшнее)

Не, с девушкой все же легче в незнакомом месте. Я начинала водить без навигатора.
Карту посмотрела и поехала. Хлоп! Поворот проскочила, ну, и наугад тыркаешься. Девушка, хоть подскажет, куда рулить.
Лера, 2 ребенкаВ ответ на Flora
Flora
а с гугланутой девушкой ещё страшнее)

Не, с девушкой все же легче в незнакомом месте. Я начинала водить без навигатора.
Карту посмотрела и поехала. Хлоп! Поворот проскочила, ну, и наугад тыркаешься. Девушка, хоть подскажет, куда рулить.
История переписки4
Она меня так часто заводида туда куда не надо)