Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень стыдно

Аноним
Вчера утром, когда ехали с детьми из дома в садик, произошло небольшое ДТП. 
Мы ехали по своей полосе. Опередили мужчину лет 70. А он, объезжая яму, не увидев  нас - подрезал. Он объяснял, что мы обгоняли его справа. Хотя по сути, это был не обгон, а опережение. Знак о сужении полос стоит чуть дальше. После зимы разделительная полоса стерлась. По факту движение в два ряда. 
Удар пришелся на сторону, где сидели дети. Я так кричала. Много всего обидного сказала человеку. Накрыло. Этот страх и ужас, что дети могли пострадать. 
Еще и мужчина отказывался признать свою вину. 
Машина черт с ней. По сути небольшая вмятина у нас и поцарапанная краска. В итоге, сошлись на том, что он виноват. Я извинилась за свою первую реакцию. Но так стыдно. 
Как научиться держать себя в руках? У меня всегда первая реакция - эмоции. Потом начинает врубаться голова. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
245
АнонимВ ответ на Ирина
Ирина
ничего абсолютно точно знать нельзя. И даже, если на 100% правы, то чего орать? Да, это ваши эмоции, характер, темперамент, с которыми бывает сложно справиться. Но люди вокруг вас ничем вам не обязаны, чтоб терпеть подобное поведение
История переписки7
Здесь я с вами согласна. И про сложно, и про непродуктивно. Но как себя затормозить? Мне действительно было и есть стыдно.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я абсолютно точно знала, что виновата не я. Я еду по своей правой полосе. Никого не трогаю. И вдруг резко прилетает машина в левую дверь.
История переписки6
У вас порвалась логическая цепочка. Если вы ехали по своей правой полосе, то не могли совершить обгон второго ТС с перестроением в другой, левый ряд. Если вы перестроились в левый ряд, обогнав машину с пенсионером, то вы меняли ряд совершили обгон и в дтп виноваты вы. Определитесь уже, что вы делали - не делали.
АнонимВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
У вас порвалась логическая цепочка. Если вы ехали по своей правой полосе, то не могли совершить обгон второго ТС с перестроением в другой, левый ряд. Если вы перестроились в левый ряд, обогнав машину с пенсионером, то вы меняли ряд совершили обгон и в дтп виноваты вы. Определитесь уже, что вы делали - не делали.
История переписки7
Я ехала по своей правой полосе. Мужчина ехал по левой. Когда наши машины сравнялись, мужчина начал объезжать яму. И въехал в мою дверь. Виноват он. Но он считал, что движение однополосное, а его обгоняла справа.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я ехала по своей правой полосе. Мужчина ехал по левой. Когда наши машины сравнялись, мужчина начал объезжать яму. И въехал в мою дверь. Виноват он. Но он считал, что движение однополосное, а его обгоняла справа.
История переписки8
Я правильно понимаю, что мужчина сместился в ваш ряд, не учел габариты машины, и въехал в заднюю левую дверь? Но он вас не обгонял, если задел заднюю дверь.
тамара манакова, 2 ребенкаВ ответ на Аноним
Аноним
Я абсолютно точно знала, что виновата не я. Я еду по своей правой полосе. Никого не трогаю. И вдруг резко прилетает машина в левую дверь.
История переписки6
Ну даже если и правы! А вдруг лому водителю стало плохо! И он влетел! Да мало ли что! У меня была ситуация, едем с мужем, я за рулем, пробка и меня подрезаешь мужик ну и столкнулись! Он вылетает! И начинает орать как бешенный! Я беременна, но срок маленький, не видно! Я опешила! Муж тоже! Тот как дурачек! Потом вытирает все, ищет царапины, ну нет! И говорит дайте хоть на шампанское! Муж ему спокойно, типо ты сам то виноват! Ну и разъехались! А была другая ситуация! Моя вина! Со второстепенной дороги надо выезжать на главную, они параллельно шли, а потом пересекаются! И вот вроде женщина тронулась, я не смотря на неё, а смотрю на главную и по газам и влетела в зад! Я выхожу, срока уже большой, и женщина выходит, типо ой Девушка только не нервничайте, не родите тут, железо дело наживное!
МарияВ ответ на Баба Яга
Баба Яга
Да думаю- если не тролль- это по первости так)
У меня стаж за рулём большой, и когда чувствую удар по машине – первая мысль – блин, сейчас столько времени потеряю с ДТП, никаких «наорать «– даже в голову не приходит.
История переписки4
И у меня. Причём на любое мелкое ДТП всегда приезжали сотрудники, последнее меньше года назад было.
Milza67, 1 ребенок
Что сделано, то сделано. Не накручивайте себя. Главное, что Вы поняли это и извинились.
Татьяна, 2 ребенка
Реакция вполне ожидаемая; я почти никогда не ору, а иногда думаешь, что стоило бы
Анна ИванцоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Реакция вполне ожидаемая; я почти никогда не ору, а иногда думаешь, что стоило бы
Смысл орать? На дороге все бывает, все под Богом ходим, зарекаться ни от чего нельзя. А кто виноват - ДПС приедет, разберется. Я бы на месте пенсионера, никакой европротокол не подписывала. Как автор рассказывает, может, она ПДД нарушила. Я бы так и сказала при звонке в полицию: определить, кто виноват в ДТП, не можем, будем ждать ДПС до победного.
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Смысл орать? На дороге все бывает, все под Богом ходим, зарекаться ни от чего нельзя. А кто виноват - ДПС приедет, разберется. Я бы на месте пенсионера, никакой европротокол не подписывала. Как автор рассказывает, может, она ПДД нарушила. Я бы так и сказала при звонке в полицию: определить, кто виноват в ДТП, не можем, будем ждать ДПС до победного.
История переписки2
Я про ор в принципе,а не в конкретной ситуации. Я с клиентами работала в банке, все конфликтные ситуации на мне; иногда придёт какой-нибудь и слюной брызжет , да не по делу , на такого стоило бы и прикрикнуть,чтоб отрезвить; но нельзя; поэтому просто усаживала и просила не повышать голос. До некоторых просто спокойный тон не доходит.
Анна ИванцоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я про ор в принципе,а не в конкретной ситуации. Я с клиентами работала в банке, все конфликтные ситуации на мне; иногда придёт какой-нибудь и слюной брызжет , да не по делу , на такого стоило бы и прикрикнуть,чтоб отрезвить; но нельзя; поэтому просто усаживала и просила не повышать голос. До некоторых просто спокойный тон не доходит.
История переписки3
Это да. Позволять на себя орать не надо, но и самой истерить нельзя.
Шелкопряд Тутовый
Нормальная реакция, я б тоже из-за ребёнка орала. Особенно меня взбесило бы, если б он сказал, что я виновата, а виноват он, вот тогда точно был бы ор до небес, и ни фига не стыдно было, бы, я вообще просто так не ору
АнонимВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Нормальная реакция, я б тоже из-за ребёнка орала. Особенно меня взбесило бы, если б он сказал, что я виновата, а виноват он, вот тогда точно был бы ор до небес, и ни фига не стыдно было, бы, я вообще просто так не ору
В нашем случае так и было. Движение двухполосное. Он утверждал, что я совершала обгон, а не объезд.
Гаишники не приезжали. Когда им позвонили предложили сфотографировать место ДТП и ехать к ним.
Анна ИванцоваВ ответ на Шелкопряд Тутовый
Шелкопряд Тутовый
Нормальная реакция, я б тоже из-за ребёнка орала. Особенно меня взбесило бы, если б он сказал, что я виновата, а виноват он, вот тогда точно был бы ор до небес, и ни фига не стыдно было, бы, я вообще просто так не ору
Т.е. виноват тот, кого вы подрезаете при перестроении? Т.е. если вы ваш маневр называете "опережение", то всё шито - крыто: можно орать и обвинять дугих?
АнонимВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Т.е. виноват тот, кого вы подрезаете при перестроении? Т.е. если вы ваш маневр называете "опережение", то всё шито - крыто: можно орать и обвинять дугих?
История переписки2
Я не перестраивалась.
Анна ИванцоваВ ответ на Аноним
Аноним
Я не перестраивалась.
История переписки3
Тогда кто кого опередил, по вашему же выражению? Опережение = перестроение
Ольга Немкович, 1 ребенокВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Т.е. виноват тот, кого вы подрезаете при перестроении? Т.е. если вы ваш маневр называете "опережение", то всё шито - крыто: можно орать и обвинять дугих?
История переписки2
Автор не меняла ряд, стало быть, никого не подрезала
Татьяна, 2 ребенкаВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Т.е. виноват тот, кого вы подрезаете при перестроении? Т.е. если вы ваш маневр называете "опережение", то всё шито - крыто: можно орать и обвинять дугих?
История переписки2
Почитайте, что такое обгон и что такое опережение и перестроение . Опережение это когда она едет и едет по своей полосе прямо
Анна ИванцоваВ ответ на Татьяна
Татьяна
Почитайте, что такое обгон и что такое опережение и перестроение . Опережение это когда она едет и едет по своей полосе прямо
История переписки3
Если перестроились перед автором, но не учли габариты машины или скорость движения, то пострадала бы сторона водителя
АнонимВ ответ на Анна Иванцова
Анна Иванцова
Если перестроились перед автором, но не учли габариты машины или скорость движения, то пострадала бы сторона водителя
История переписки4
Сторона водителя у меня и пострадала. У того мужчины пострадала сторона пассажира.
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В вашу машину кто-то врезался а вы ещё и виноваты, что орали? Мне кажется, любой бы орал.
ИринаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
В вашу машину кто-то врезался а вы ещё и виноваты, что орали? Мне кажется, любой бы орал.
зачем? Все взрослые люди, на дороге чего только не бывает, чего орать? Это глупо
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на Ирина
Ирина
зачем? Все взрослые люди, на дороге чего только не бывает, чего орать? Это глупо
История переписки2
Потому что эта могла быть не просто легкая вмятинка, а сотрясение мозга, инвалидность или смерть.
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Потому что эта могла быть не просто легкая вмятинка, а сотрясение мозга, инвалидность или смерть.
История переписки3
я зачем-то пожаловалась на вас(((
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Потому что эта могла быть не просто легкая вмятинка, а сотрясение мозга, инвалидность или смерть.
История переписки3
в любом случае чего орать то? покричишь - и раны затянутся?