Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Очень стыдно

Аноним
Вчера утром, когда ехали с детьми из дома в садик, произошло небольшое ДТП. 
Мы ехали по своей полосе. Опередили мужчину лет 70. А он, объезжая яму, не увидев  нас - подрезал. Он объяснял, что мы обгоняли его справа. Хотя по сути, это был не обгон, а опережение. Знак о сужении полос стоит чуть дальше. После зимы разделительная полоса стерлась. По факту движение в два ряда. 
Удар пришелся на сторону, где сидели дети. Я так кричала. Много всего обидного сказала человеку. Накрыло. Этот страх и ужас, что дети могли пострадать. 
Еще и мужчина отказывался признать свою вину. 
Машина черт с ней. По сути небольшая вмятина у нас и поцарапанная краска. В итоге, сошлись на том, что он виноват. Я извинилась за свою первую реакцию. Но так стыдно. 
Как научиться держать себя в руках? У меня всегда первая реакция - эмоции. Потом начинает врубаться голова. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
245
Надёна ====
Полицию вызвали, я надеюсь?

Не люблю истерики в критической ситуации. Это так не эффективно, и является часто ещё бОльшей опасностью, чем само событие. (Пример: хлопок на улице, все испугались, побежали, детей затоптали. )
Учитесь держать себя в руках.
АнонимВ ответ на Надёна ====
Надёна ====
Полицию вызвали, я надеюсь?

Не люблю истерики в критической ситуации. Это так не эффективно, и является часто ещё бОльшей опасностью, чем само событие. (Пример: хлопок на улице, все испугались, побежали, детей затоптали. )
Учитесь держать себя в руках.
Вызвали. Ехать отказались. Сказали сфотографировать место происшествия. Пока разбирались, подъехал мой супруг и зять мужчины. Вина была признана, далее все решали через страховую.
Ленка
ну все по-разному на стресс реагируют. однажды в пробке в зад нам въехала машина, чуток прям контакт был, даже без повреждений(ну может царапина). так пассажирка там так истерила..машину только купили
Ононим тринадцатыйВ ответ на Ленка
Ленка
ну все по-разному на стресс реагируют. однажды в пробке в зад нам въехала машина, чуток прям контакт был, даже без повреждений(ну может царапина). так пассажирка там так истерила..машину только купили
Ненавижу истеричек на дороге. Статью бы для них ввела уголовную.
Не умеешь себя в руках з держать, сиди дома и ори на мужа.
Села за руль, значит не баба, а участник дорожного движения.
Ононим тринадцатый
Ненавижу истеричек на дороге. Статью бы для них ввела уголовную.
Не умеешь себя в руках з держать, сиди дома и ори на мужа.
Села за руль, значит не баба, а участник дорожного движения.
История переписки2
там не водитель. пассажир на первом сидении ревела. мы аж испугались.
Муж у меня спокоен. Каско есть, чего переживать
Ононим тринадцатый
Ненавижу истеричек на дороге. Статью бы для них ввела уголовную.
Не умеешь себя в руках з держать, сиди дома и ори на мужа.
Села за руль, значит не баба, а участник дорожного движения.
История переписки2
я бы права отбирала у тех, кто водить не умеет. даже если они отличаются хладнокровием.
Рода СимонсВ ответ на Элли
Элли
я бы права отбирала у тех, кто водить не умеет. даже если они отличаются хладнокровием.
История переписки3
Интересно, как те, кто якобы водить научились, они с рулем в задницы, в руках родились?
ЭллиВ ответ на Рода Симонс
Рода Симонс
Интересно, как те, кто якобы водить научились, они с рулем в задницы, в руках родились?
История переписки4
учитесь в поле
Кошшшка Муррр, 2 ребенкаВ ответ на Элли
Элли
учитесь в поле
История переписки5
Ну так в поле человек будет прекрасный водитель!...но у всех есть первые выезды в город, все когда-то первый раз попадают в пробки и т.д. так что ваш совет ни о чем
ЭллиВ ответ на Кошшшка Муррр
Кошшшка Муррр
Ну так в поле человек будет прекрасный водитель!...но у всех есть первые выезды в город, все когда-то первый раз попадают в пробки и т.д. так что ваш совет ни о чем
История переписки6
люди, которые стараются научиться, не ведут себя по-свински на дороге)
Иногда не ледиВ ответ на Элли
Элли
люди, которые стараются научиться, не ведут себя по-свински на дороге)
История переписки7
Езжайте в поле. Там вас бесить никто не будет. А вообще с себя начните.
ЭллиВ ответ на Иногда не леди
Иногда не леди
Езжайте в поле. Там вас бесить никто не будет. А вообще с себя начните.
История переписки8
я написала, что меня кто-то бесит?
ЭллиВ ответ на Иногда не леди
Иногда не леди
Езжайте в поле. Там вас бесить никто не будет. А вообще с себя начните.
История переписки8
успокоительного попейте)
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Ненавижу истеричек на дороге. Статью бы для них ввела уголовную.
Не умеешь себя в руках з держать, сиди дома и ори на мужа.
Села за руль, значит не баба, а участник дорожного движения.
История переписки2
Я, мало того, что истеричек терпеть не могу, хотя их и среди мужиков дофига. Но, что уж греха таить, если передо мной еле плетется машина, пропуская разделительную полосу между колес, или с поворотником в течение 10 минут едет авто там, где поворота нет в принципе, я невольно начинаю шипеть, что наверняка баба за рулем. И практически никогда не ошибаюсь.
Ононим тринадцатыйВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Я, мало того, что истеричек терпеть не могу, хотя их и среди мужиков дофига. Но, что уж греха таить, если передо мной еле плетется машина, пропуская разделительную полосу между колес, или с поворотником в течение 10 минут едет авто там, где поворота нет в принципе, я невольно начинаю шипеть, что наверняка баба за рулем. И практически никогда не ошибаюсь.
История переписки3
Щаз. Мы с мужем ржем. Едет тупит, думаешь что баба за рулем. А там бородатый мужик)). В каждом втором случае
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ононим тринадцатый
Ононим тринадцатый
Щаз. Мы с мужем ржем. Едет тупит, думаешь что баба за рулем. А там бородатый мужик)). В каждом втором случае
История переписки4
Я - экстрасенс дорожный, практически никогда не ошибаюсь)) Муж меня называет женоненависницей, но уж так мне везет на автоледи - "блондинок". Я, кстати, сама блондинка, но это проявляется только при парковке))
ЛенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Я - экстрасенс дорожный, практически никогда не ошибаюсь)) Муж меня называет женоненависницей, но уж так мне везет на автоледи - "блондинок". Я, кстати, сама блондинка, но это проявляется только при парковке))
История переписки5
на самом деле много просто плохих водителей, и еще тех, кто себя считает царем дорог, поворотники не включают, сплошные пересекают, по встречке ездят. как им удобно
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
на самом деле много просто плохих водителей, и еще тех, кто себя считает царем дорог, поворотники не включают, сплошные пересекают, по встречке ездят. как им удобно
История переписки6
Кстати, наглых водил - гораздо больше среди мужчин. Девочки как-то деликатнее, что ли. Или мне просто так везет, но девушки спокойнее в свой ряд пускают, например, а мужики бычат иногда.
ЛенкаВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Кстати, наглых водил - гораздо больше среди мужчин. Девочки как-то деликатнее, что ли. Или мне просто так везет, но девушки спокойнее в свой ряд пускают, например, а мужики бычат иногда.
История переписки7
я замечаю, что на пешеходном переходе мужчины чаще пропускают. много раз женщины не останавливались.
Крысатуля, 2 ребенкаВ ответ на Ленка
Ленка
я замечаю, что на пешеходном переходе мужчины чаще пропускают. много раз женщины не останавливались.
История переписки8
Женщины соображают чуть медленнее, мне так кажется, не успевают вовремя среагировать на пешеходный переход. А я заметила, что женщины останавливаются перед переходом вне зависимости от того, по какой полосе они едут (я такая же), а мужчины, если они едут по дальней от пешехода полосе, спокойно продолжают движение. И они правы, т.к. не создают пешеходам помеху. Но мне уж лучше пропустить.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенокВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
Женщины соображают чуть медленнее, мне так кажется, не успевают вовремя среагировать на пешеходный переход. А я заметила, что женщины останавливаются перед переходом вне зависимости от того, по какой полосе они едут (я такая же), а мужчины, если они едут по дальней от пешехода полосе, спокойно продолжают движение. И они правы, т.к. не создают пешеходам помеху. Но мне уж лучше пропустить.
История переписки9
Не правы. Обязаны остановиться, пока пешеход на переходе.
Меня за такое движение, которое никому не мешало, оштрафовали.
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!]
Не правы. Обязаны остановиться, пока пешеход на переходе.
Меня за такое движение, которое никому не мешало, оштрафовали.
История переписки10
По ПДД, водитель должен уступить дорогу пешеходу. Не пропустить, а именно уступить. Смотрела расшифровку автоэксперта, это уступить значит - не создавать помех для перехода, т.е пешеход, если уж он начал переходить, не должен замедляться. А штрафовать могут только при наличие съемки, Ваше так называемое нарушение засняли? Гайцы частенько спекулируют на незнании людьми правил.
KarasiaВ ответ на Крысатуля
Крысатуля
По ПДД, водитель должен уступить дорогу пешеходу. Не пропустить, а именно уступить. Смотрела расшифровку автоэксперта, это уступить значит - не создавать помех для перехода, т.е пешеход, если уж он начал переходить, не должен замедляться. А штрафовать могут только при наличие съемки, Ваше так называемое нарушение засняли? Гайцы частенько спекулируют на незнании людьми правил.
История переписки11
Сейчас по ПДД водитель обязан остановиться, если машины в соседнем ряду остановились. И неважно, создаёт он лично
KarasiaВ ответ на Karasia
Karasia
Сейчас по ПДД водитель обязан остановиться, если машины в соседнем ряду остановились. И неважно, создаёт он лично
История переписки12
Помеху пешеходу или нет. Мой папа так на штраф попал.
Леди ОльгаВ ответ на Karasia
Karasia
Сейчас по ПДД водитель обязан остановиться, если машины в соседнем ряду остановились. И неважно, создаёт он лично
История переписки12
внесли изменения в ПДД, читайте новые правила, а вы живёте по старинке