Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Какое автокресло выбрать

Просто я
Всем привет. Дано - ребенок 2 лет, весит всего 10 кг. Т.к. когда-то сэкономили и купили дешевое кресло, сейчас встал вопрос о покупке нового (в нашем сломалась застежка ремня, иногда сам по себе выскакивает). Теперь сижу и ломаю голову. 1) какое взять - выбираю из romer, maxi-cosi, graco и recaro. Что выбрать? Может еще посоветуете фирмыю Хотелось бы конечно подешевле, но экономить сильно второй раз не буду. 2) какую весовую категорию взять? девочка худющая и похоже поправляться не собирается. Рассматриваю 1 - от 9 до 18 и 1/2 от 9 до 25.
Всем спасибо за советы)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
Sacura
я бы взяла от 9 до 18, но своей взяла от 9 до 36
Джигурда
Recaro 1/2/3 у меня уже как 3,5 года)
Просто я, 1 ребенокВ ответ на Джигурда
Джигурда
Recaro 1/2/3 у меня уже как 3,5 года)
я боюсь к тому моменту, когда она до 36 дотянет, ей уже лет много будет)
спокойна_я
нам 5, вес 15.5, легко помещаемся в ромер, но на зиму выберем другое кресло, побольше, марка та же.
у подруги макси кози до 18, там девочка поплотнее нашей, кг 18, 5 лет и тоже еще помещается. Объктивно макси кози больше немного.
Syberia
Я бы взяла от 9 до 25.
Кицунэ, 1 ребенок
Моя до 5 лет точно в категории 9-18 каталась. По массе проходила

Очень удобно, что в них еще можно полулежа ездить, а в следующей - нет
спокойна_яВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Моя до 5 лет точно в категории 9-18 каталась. По массе проходила

Очень удобно, что в них еще можно полулежа ездить, а в следующей - нет
на дальние расстояния очень удобно, но вдруг автору только для города надо, тогда можно и сэкономить немного.
Просто я, 1 ребенокВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Моя до 5 лет точно в категории 9-18 каталась. По массе проходила

Очень удобно, что в них еще можно полулежа ездить, а в следующей - нет
во мне эта функция очень нравится. да и думаю в 5 лет она явно меньше 18 будет
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Просто я
Просто я
во мне эта функция очень нравится. да и думаю в 5 лет она явно меньше 18 будет
История переписки2
Мы бюджетное польское пользовали. Раматти вроде.
а сейчас в Инглезине ездит.
Просто я, 1 ребенокВ ответ на Кицунэ
Кицунэ
Мы бюджетное польское пользовали. Раматти вроде.
а сейчас в Инглезине ездит.
История переписки3
вот к сожалению в бюджетном польском у нас и выявились проблемы с замком(
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Просто я
Просто я
вот к сожалению в бюджетном польском у нас и выявились проблемы с замком(
История переписки4
Может нам повезло. Каталась дочь с года до пяти, пока ремни на зимней одежде сходиться не перестали

undefined
Nika
Я за каждую группу отдельно. У старшего было Romer king plus, очень удобное кресло, есть с чем сравнивать, оно было 4 в данной группе. Ездили очень много и на большие расстояния. Младшему буду брать Romer trifix, т.к. теперь машина с изофиксом.
Просто я, 1 ребенокВ ответ на Nika
Nika
Я за каждую группу отдельно. У старшего было Romer king plus, очень удобное кресло, есть с чем сравнивать, оно было 4 в данной группе. Ездили очень много и на большие расстояния. Младшему буду брать Romer trifix, т.к. теперь машина с изофиксом.
так вот по поводу группы - если ребенок в 7-8 лет еще меньше 18 кг это нормально для 1 группы или все равно во вторую пересаживать?
Кицунэ, 1 ребенокВ ответ на Просто я
Просто я
так вот по поводу группы - если ребенок в 7-8 лет еще меньше 18 кг это нормально для 1 группы или все равно во вторую пересаживать?
История переписки2

Ну Вы загадываете!
ребенок мой все тощенькая бегала, а сейчас перед школой как начала кабанеть - почти 24 кг весит :)
Просто я, 1 ребенокВ ответ на Кицунэ
Кицунэ

Ну Вы загадываете!
ребенок мой все тощенькая бегала, а сейчас перед школой как начала кабанеть - почти 24 кг весит :)
История переписки3
эх, хотелось бы верить, что чуток наберет) на нее уже все педиатры рукой махнули, поставили дефицит массы тела 2 степени и отстали)
NikaВ ответ на Просто я
Просто я
так вот по поводу группы - если ребенок в 7-8 лет еще меньше 18 кг это нормально для 1 группы или все равно во вторую пересаживать?
История переписки2
Там же не только вес учитывается, но и рост, общие параметры ребенка, чтоб ему комфортно было.
Сын в 3,5 года пересел в следующее кресло, но он высокий и уже тогда весил 17кг.
Катетолик, 2 ребенка
maxi-cosi priori - супер кресло
Кошка в серпентарии
Посмотрите cybex. Они и по цене приемлемы, и по краш-тестам одни из лучших.
Tsvetik
Только Cybex juno2 fix Он лучший в этой группе. Либо Кидди (по безопасности такое же, не помню уже за что снята звезда, но не за безопасность точно).
У нас сайбекс.
Эйлин Каупервуд
у нас максикози перл от 9 до 18 кг.
Мама Мишка
Бритакс Ромер трификс.
Просто я, 1 ребенокВ ответ на Мама Мишка
Мама Мишка
Бритакс Ромер трификс.
это 1 группа?
Мама МишкаВ ответ на Просто я
Просто я
это 1 группа?
История переписки2
Да вроде, до 25 кг. Кресло ОТЛИЧНОЕ, очень удобное ! ребенок или в окно смотрит, или спит, можно поменять положение чаши кресла. Оно стоит своих денег. Сын в кинг плюс ездит, но ему 4 года. Удобно обоим, берем только этой фирмы кресла, и коляска у меня Бритакс была у сына
Ведьма Кики, 1 ребенок
Сайбекс пэллэс со столиком безопасности категория 1-2-3
Olga, 2 ребенка
У меня кармейт, мне нравится , до 25 кг, можно сделать положение полулежа, очень удобно.
12