Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В чем я не права

Нектарина
Дано: дочь 8 лет. Проблема: перестала слушаться, или она меня не слышит. Вот от слов совсем, вообще, никак и т.д. Она даже не то чтобы не слушается, она научилась делать вид, что меня не слышит, даже если я рядом что-то ей говорю. Как она этому научилась, мне кажется, я в ее возрасте, да вообще ни в каком возрасте так не могла. Я например ей говорю: иди помой бокал или хотя бы поставь его в раковину. Она смотрит равнодушно на меня и не двигается с места. Со стороны наверное можно было бы подумать, что ребенок глухой или слаборазвитый, но нет, она и учится на пятерки. Иногда я чувствую, что очень сильно завожусь и вот-вот готова ее ударить, но я сдерживаю себя (к сожалению, меня в детстве родители били, и я не хочу, чтобы мой ребенок испытал то же). Я стараюсь с ней как-то поговорить, убедить ее, что так нельзя себя вести, стараюсь больше времени с ней проводить. Она ни в чем у меня не нуждается, хорошие вещи, хорошие подарки, хорошая еда, хорошие вкусняшки рузики-кукурузики... Всё хорошо. Всё. Но что не так, в чем я не права? Наверное, я ее чем-то обидела, но не могу понять чем.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
176
15678
Наталья К
вы ее слишком много любите..избаловали..видимо..по малейшему щелчку исполняете прихоти.покупаете "хорошие вещи, хорошие подарки, хорошая еда, хорошие вкусняшки рузики-кукурузики...".......бегом бежите..чтобы чадошко порадовать..а что в ответ получаете...игнор..и девочка не приучена к домашнему труду...то ли еще будет....
15678