Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Проблема в школе.

Леньчик
Здравствуйте, девочки. Решила поделиться с вами своими переживаниями по поводу старшего сына. Напишу как все было, а вы рассудите. Мой аболтус в школе ударил свою одноклассницу кулаком в нос. Кошмар. Я в шоке. С его слов это произошло так: Он на перемене играл в лего ( у них это легоконструирование). Учитель сказала строиться на линейку. Мой прослушал. За ним пришла девочка (никто ее не посылал) и стала его звать. Он ей сказал, что доделает и подойдет. Успеет. Но она не отстала. Он ей сказал, чтобы отвалила.
Она опять зовет и говорит: а то, что?
Он: а то больно будет.
Она: ну давай, попробуй.
И тут он замахнулся на неё, но , как он говорит, ударять не хотел. Хотел напугать, а она шагнула на встречу. И он вставая и поворачиваясь (сидел спиной к ней) вскользь попал ей по носу. У девочки ссадина на носу. Я склонна ему верить, потому что если бы он хотел ударить в нос и ударил бы, то сломал бы ей нос. Я его не оправдываю. Мы с мужем отругали его и сказали, что даже замахиваться на девочку не имел права.
Потом прошло два урока, мне позвонила учитель, рассказала и меня попросили отвезти девочку в травмпункт. Я дождолась ее маму и отвезла их. В дороге мы нормально общались. Никаких притензий. Мой несколько раз извинялся. В травмпункте ничего не обнаружили (трещин и переломов), синяка тоже не было. Я отвезла их домой, предложив по пути заехать купить какой-то подарок девочке. Они отказались. Но вечером мне позвонила учитель и сказала, что та мама оформила это как криминал (избиение). Мы с ней созвонились и она намекнула мне, что за деньги она сама купит, то что им надо. Но я отказалась ей давать деньги. И она сказала, что доведет это дело до конца. Подала заявление в милицию. Была комиссия по делам несовершеннолетних. Мы ездили в милицию давать показания. Моего сынулю поставили на временный учет (3 месяца).
А теперь вопрос: как бы поступили вы?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
905
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Клёна
Клёна
Девочек (да и мальчиков тоже) бить нельзя и все это очень ужасно.Но у меня сложилось впечатление,что у нарванной мамы нарванная дочка и действительно спровоцировала.Ну как так- в машине ехала, все хорошо было,а потом разворот на 180 градусов...и написала заявление...
Мне это больше всего непонятно было.
валентина дунаева
Я. бы подала встречный иск о вымогательстве. Это защита себя и сына от лживых действий пострадавшей стороны.
Лариса Анциферова
Страшилки читаю. В такой ситуации я не была, но даже если бы я столкнулась с похожей ситуацией, пугаться и истерить не стала бы.  Если мой сын не задира, не хулиган и у него вдруг случилась такая стычка в первый раз, то с какой стати его должны поставить на учет? для первого раза наверное должны поговорить с ребенком и объяснить ему, что может быть в дальнейшем, а заплатить деньги - это значит не верить своему ребенку. Задайте вопрос учителю - как она относится к данной ситуации? Она вель тоже должна будет дать характеристику ребенку  и объяснить почему  так произошло . Ничего не бойтесь, не паникуйте и почаще говорите ему о том, что  такое хорошо и что такое плохо. 
Заина ЗаевнаВ ответ на Лариса Анциферова
Лариса Анциферова
Страшилки читаю. В такой ситуации я не была, но даже если бы я столкнулась с похожей ситуацией, пугаться и истерить не стала бы.  Если мой сын не задира, не хулиган и у него вдруг случилась такая стычка в первый раз, то с какой стати его должны поставить на учет? для первого раза наверное должны поговорить с ребенком и объяснить ему, что может быть в дальнейшем, а заплатить деньги - это значит не верить своему ребенку. Задайте вопрос учителю - как она относится к данной ситуации? Она вель тоже должна будет дать характеристику ребенку  и объяснить почему  так произошло . Ничего не бойтесь, не паникуйте и почаще говорите ему о том, что  такое хорошо и что такое плохо. 
В травмпункте  всегда спрашивают обстоятельства травмы. Я обращалась,когда моему  в 1 классе треснули по голове в раздевалке мешком с тяжелой обувью., и он сказал мне, что отключился ненадолго. Собственно, сын сам и  сказал об этом врачу. Тогда меня спросили  давать ли сведения об этом в милицию. Я отказалась,хотя поведение отца мальчика мне не  очень понравилось,  по телефону он старался убедить меня, что сын и я все придумали и сотрясение мозга  нам поставят просто так, на всякий случай, но у того ребенка,говорят, произошла  потом истерика  от страха, с него тоже было уже  достаточно,на мой взгляд. Но если такая информация поступает, милиция (полиция) как-то отреагирует, всем  надо показать,что они работают. Это не уголовников ловить.
Lena
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕЛЕНА!  МОЖЕТ ВАМ ПОМОЖЕТ МОЙ СОВЕТ. ЧЕСТНО ГОВОРЯ, ВСЕ ,ЧТО ПРОИЗОШЛО С ВАШИМ СЫНОМ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ АБСУРД . ПЛОХИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ, БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ВЗРОСЛЫЕ. У НАС В БЕЛОРУССИИ ДО МИЛИЦИИ НЕ ДОБЕЖАЛИ БЫ. ПОЛУЧИ ТАКОЕ ДЕЛО ОГЛАСКУ, СНЯЛИ БЫ С РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ КАК МИНИМУМ.  1. НА МОМЕНТ ПРОИЗОШЕДШЕГО, ВАШ СЫН НАХОДИЛСЯ В ГОС. УЧЕРЕЖДЕНИИ ПОД ОПЕКОЙ И ОХРАНОЙ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ,НЕСУЩИХ ЗА ВАШЕГО РЕБЕНКА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ПРИЧЕМ, ПО ВЕСЬМА СОЛИДНОЙ СТАТЬЕ. ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ РОССИИ. 2 .ВАШ СЫН ПОДВЕРГСЯ САМОУПРАВСТВУ СО СТОРОНЫ ДРУГОГО РЕБЕНКА, ЖЕЛАЮЩЕГО БЕСПРЕКОСЛОВНОГО ПОВИНОВЕНИЯ. ОНА ВТОРГЛАСЬ В НЕПРИКОСНОВЕННОЕ  ПРОСТРАНСТВО ВАШЕГО СЫНА, ТРЕБУЯ ПОЛНОГО ПОДЧИНЕНИЯ  И РЕАКЦИЯ  МАЛЬЧИКА БЫЛА ЕСТЕСТВЕННОЙ. И ЗА ЭТО НА УЧЕТ!!? ДЕВОЧКА ТЕПЕРЬ, ПООЩРЯЕМАЯ ВЗРОСЛЫМИ И ОТВЕРЖЕННАЯ КОЛЛЕКТИВОМ , И ОБОЗЛЕННАЯ ВЫНАШИВАЕТ ДАЛЕКО НЕ ЛУЧШИЕ ФАНТАЗИИ .ТЕПЕРЬ ЕЙ МОЖНО ВСЕ. 2. ВОЗЬМИТЕ РАСПИСКУ С ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ ЗА ТО, ЧТО ОНА ЛИЧНО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАШЕГО РЕБЕНКА  В ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ. 3. НАПИСАТЬ В КОМИССИЮ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ С ИЗЛОЖЕНИЕМ ВСЕХ ФАКТОВ ПУСТЬ ПРОВЕДУТ БЕСЕДУ С МАМОЙ И ДЕВОЧКОЙ О НЕДОПУСТИМОСТИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ КОНФЛИКТА МЕЖДУ ДЕТЬМИ. БРЕД КОНЕЧНО. НО МАЛЬЧИК ДОЛЖЕН БЫТЬ УВЕРЕН В ВАС. НУЖНО УЧИТЬ ДЕТЕЙ ВЫХОДИТЬ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ. ЗНАТЬ КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ПОДОБНЫХ СЛУЧАЯХ ДА И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ МЕД .СПРАВКУ, ЧТО НИКАКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ БЫЛО. УДАЧИ ВАМ.
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Lena
Lena
ЗДРАВСТВУЙТЕ, ЕЛЕНА!  МОЖЕТ ВАМ ПОМОЖЕТ МОЙ СОВЕТ. ЧЕСТНО ГОВОРЯ, ВСЕ ,ЧТО ПРОИЗОШЛО С ВАШИМ СЫНОМ САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ АБСУРД . ПЛОХИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ, БЫВАЮТ ПЛОХИЕ ВЗРОСЛЫЕ. У НАС В БЕЛОРУССИИ ДО МИЛИЦИИ НЕ ДОБЕЖАЛИ БЫ. ПОЛУЧИ ТАКОЕ ДЕЛО ОГЛАСКУ, СНЯЛИ БЫ С РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ КАК МИНИМУМ.  1. НА МОМЕНТ ПРОИЗОШЕДШЕГО, ВАШ СЫН НАХОДИЛСЯ В ГОС. УЧЕРЕЖДЕНИИ ПОД ОПЕКОЙ И ОХРАНОЙ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ ,НЕСУЩИХ ЗА ВАШЕГО РЕБЕНКА ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ПРИЧЕМ, ПО ВЕСЬМА СОЛИДНОЙ СТАТЬЕ. ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ РОССИИ. 2 .ВАШ СЫН ПОДВЕРГСЯ САМОУПРАВСТВУ СО СТОРОНЫ ДРУГОГО РЕБЕНКА, ЖЕЛАЮЩЕГО БЕСПРЕКОСЛОВНОГО ПОВИНОВЕНИЯ. ОНА ВТОРГЛАСЬ В НЕПРИКОСНОВЕННОЕ  ПРОСТРАНСТВО ВАШЕГО СЫНА, ТРЕБУЯ ПОЛНОГО ПОДЧИНЕНИЯ  И РЕАКЦИЯ  МАЛЬЧИКА БЫЛА ЕСТЕСТВЕННОЙ. И ЗА ЭТО НА УЧЕТ!!? ДЕВОЧКА ТЕПЕРЬ, ПООЩРЯЕМАЯ ВЗРОСЛЫМИ И ОТВЕРЖЕННАЯ КОЛЛЕКТИВОМ , И ОБОЗЛЕННАЯ ВЫНАШИВАЕТ ДАЛЕКО НЕ ЛУЧШИЕ ФАНТАЗИИ .ТЕПЕРЬ ЕЙ МОЖНО ВСЕ. 2. ВОЗЬМИТЕ РАСПИСКУ С ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ ЗА ТО, ЧТО ОНА ЛИЧНО НЕСЕТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАШЕГО РЕБЕНКА  В ВАШЕ ОТСУТСТВИЕ. 3. НАПИСАТЬ В КОМИССИЮ ПО ДЕЛАМ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ С ИЗЛОЖЕНИЕМ ВСЕХ ФАКТОВ ПУСТЬ ПРОВЕДУТ БЕСЕДУ С МАМОЙ И ДЕВОЧКОЙ О НЕДОПУСТИМОСТИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ КОНФЛИКТА МЕЖДУ ДЕТЬМИ. БРЕД КОНЕЧНО. НО МАЛЬЧИК ДОЛЖЕН БЫТЬ УВЕРЕН В ВАС. НУЖНО УЧИТЬ ДЕТЕЙ ВЫХОДИТЬ ИЗ РАЗЛИЧНЫХ СИТУАЦИЙ. ЗНАТЬ КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ПОДОБНЫХ СЛУЧАЯХ ДА И ОБЯЗАТЕЛЬНО ВОЗЬМИТЕ МЕД .СПРАВКУ, ЧТО НИКАКИХ ТЕЛЕСНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ БЫЛО. УДАЧИ ВАМ.
Спасибо вам, но ссадина все-таки была. Мне так в полиции и сказали, что все что он говорит ничего не значит, раз у нее ссадина.
Airelend
Если  в школе за каждую драку ставили на учёт, то 95% уже к 5 классу стояло. Говорю вам как педагог. Он девочку не покалечил, и если у тех родителей подвязок нет, то скорее всего пошлют их с комиссией. Ни одна школа на это добровольно не согласится из за подобной ерунды. Этож снижение показателей.
ЮА
Несмотря на разные провокации, применять кулак против девочки/девушки/женщины нельзя. Это - момент родительского воспитания. В вашей ситуации сын не усвоил этот урок либо такого урока не было. Пусть усвоит его хотя бы сейчас с постановкой на учет в правоохранительные органы. Вы же не хотите, чтобы ваш сын усвоил такую модель поведения "Провоцируют - бей" в отношении лиц противоположного пола? Просто потом может оказаться, что мать ваших будущих внуков будет ходить с синяками, а ваш сын после задабривать её подарками.
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на ЮА
ЮА
Несмотря на разные провокации, применять кулак против девочки/девушки/женщины нельзя. Это - момент родительского воспитания. В вашей ситуации сын не усвоил этот урок либо такого урока не было. Пусть усвоит его хотя бы сейчас с постановкой на учет в правоохранительные органы. Вы же не хотите, чтобы ваш сын усвоил такую модель поведения "Провоцируют - бей" в отношении лиц противоположного пола? Просто потом может оказаться, что мать ваших будущих внуков будет ходить с синяками, а ваш сын после задабривать её подарками.
А такого точно не будет. Он видит отношения в нашей семье, в семьях бабушек и дедушек. И нигде такого не бывало. А урок он получил и запомнил. Я очень на это надеюсь.
Дели, 1 ребенокВ ответ на ЮА
ЮА
Несмотря на разные провокации, применять кулак против девочки/девушки/женщины нельзя. Это - момент родительского воспитания. В вашей ситуации сын не усвоил этот урок либо такого урока не было. Пусть усвоит его хотя бы сейчас с постановкой на учет в правоохранительные органы. Вы же не хотите, чтобы ваш сын усвоил такую модель поведения "Провоцируют - бей" в отношении лиц противоположного пола? Просто потом может оказаться, что мать ваших будущих внуков будет ходить с синяками, а ваш сын после задабривать её подарками.
Сообщение от ЮА, 1 декабря 2013 года в 09:12
Несмотря на разные провокации, применять кулак против девочки/девушки/женщины нельзя. Это - момент родительского воспитания. В вашей ситуации сын не усвоил этот урок либо такого урока не было. Пусть усвоит его хотя бы сейчас с постановкой на учет в правоохранительные органы. Вы же не хотите, чтобы ваш сын усвоил такую модель поведения "Провоцируют - бей" в отношении лиц противоположного пола? Просто потом может оказаться, что мать ваших будущих внуков будет ходить с синяками, а ваш сын после задабривать её подарками.

Получается, женщина может издеваться над мужиком, унижать и пр. А он должен все терпеть и впитывать. Это уже не мужик, подкаблучник какой-то . Меру нужно знать обоим и не доводить до рукоприкладства. Моему сыну - специально- девочка в школе между ног дала, так просто.. Скучно ей было. Он дал сдачи. И вообще, акселератки растут, которые ничего не боятся и спокойно бью мальчиков, пользуясь тем, что они не могут ответить. 
Ирина
Ваше поведение было правильным: и сына наругали, и извинились, и возили  в больницу пострадавших. Главное, не уходите из этого класса, пусть парень спокойно продолжает учиться - время лечит. А то, что на учет поставили на три месяца, так надо же было как-то органам отреагировать на это происшествие. При хорошем поведении его снимут с учета и со временем все забудется. Ни в коем случае не давайте денег, ведь нет ни перелома, ни синяка.  И странно, в чем тут криминал? Пусть докажут. По идее за ложь тоже должны наказывать. Так что если дело будет продолжаться дальше, лучше сходите к юристу, посоветуйтесь  и подайте встречный иск за ложные показания.
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Ирина
Ирина
Ваше поведение было правильным: и сына наругали, и извинились, и возили  в больницу пострадавших. Главное, не уходите из этого класса, пусть парень спокойно продолжает учиться - время лечит. А то, что на учет поставили на три месяца, так надо же было как-то органам отреагировать на это происшествие. При хорошем поведении его снимут с учета и со временем все забудется. Ни в коем случае не давайте денег, ведь нет ни перелома, ни синяка.  И странно, в чем тут криминал? Пусть докажут. По идее за ложь тоже должны наказывать. Так что если дело будет продолжаться дальше, лучше сходите к юристу, посоветуйтесь  и подайте встречный иск за ложные показания.
Да это не та ситуация из-за которой школу меняют. Мы его поддерживаем, учителя тоже. Анекоторые девочки даже фенечки дарят, чтобы поддержать.
Татьяна Иншакова
Ой, у меня вот что было.  Мой младший- довольно крупным  был в детстве риебенком ( да и сейчас тоже не маленький). И как-то после школы, с рюкзаком за спиной ( а сами знаетие, какой вес у этого рюкзака), болтал с друзьями.  А его одноклассница пробегала мимо, и а этот момент он повернулся и сшиб ее рюкзаком...Вызвали ее дедушку, он повез ребенка в травмопункт, где в прострте душевной, не имя ничего в виду плохого, сказал, что это в школе ее  избили.....Короче, моего поставили на учет в детской комнате...Ну и что?!  Потом сняли с учета.
Без последствий, но это научило его как-то быть внимательней к людям, особенно к девочкам... Урок на всю жизнь!! Мы дома, конечно, проводили с ним работу ( смеяться выходили в другую комнату), он у нас увалень, совсем неспортивный, добрый.....И даже в кошмарном сн не могли представить, чтобы он кого-то  специально толкнул или избил..
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Ой, у меня вот что было.  Мой младший- довольно крупным  был в детстве риебенком ( да и сейчас тоже не маленький). И как-то после школы, с рюкзаком за спиной ( а сами знаетие, какой вес у этого рюкзака), болтал с друзьями.  А его одноклассница пробегала мимо, и а этот момент он повернулся и сшиб ее рюкзаком...Вызвали ее дедушку, он повез ребенка в травмопункт, где в прострте душевной, не имя ничего в виду плохого, сказал, что это в школе ее  избили.....Короче, моего поставили на учет в детской комнате...Ну и что?!  Потом сняли с учета.
Без последствий, но это научило его как-то быть внимательней к людям, особенно к девочкам... Урок на всю жизнь!! Мы дома, конечно, проводили с ним работу ( смеяться выходили в другую комнату), он у нас увалень, совсем неспортивный, добрый.....И даже в кошмарном сн не могли представить, чтобы он кого-то  специально толкнул или избил..
Ой, как похоже.
Вася Петров
Не понимаю в чём смысл темы?Мальчик совершил небольшое преступление ,и небольшое наказание за него получил.Оправдывать его нету смысла.
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Вася Петров
Вася Петров
Не понимаю в чём смысл темы?Мальчик совершил небольшое преступление ,и небольшое наказание за него получил.Оправдывать его нету смысла.
так и не надо понимать
Гаяз Буранбаев
чего вы собачитесь из-за детей. они сами разберутся. дети 100 раз помирятся. им вместе учиться 10 лет. ародители все эти 10 лет будут врагами. у нас внук и внучка- школьники всякое бывает. мы им говорим-первыми не задирайтесь. не нравится- отойди. но если настырно лезут давайте сдачу так чтобы больше не лезли.
Маша Поляшова
Поставьте себя на место девочки и ее родителей - и Ваш сын из "аболтуса" сразу превратится в бандита. Кулаком в нос. Н-да, не слабо.
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Маша Поляшова
Маша Поляшова
Поставьте себя на место девочки и ее родителей - и Ваш сын из "аболтуса" сразу превратится в бандита. Кулаком в нос. Н-да, не слабо.
Я была на месте этой девочки. Только у меня остался шрам на подбородке на всю жизнь. И с мальчиком тем мы дружили потом. А родителям я не сказала кто это сделал, и они не побежали в школу разбираться. И бвло это в 3 классе. Так что сынуля мой "аболтус" и не более.
Екатерина
Странное ощущение возникло, почитав многие комментарии. Ситуацию нужно разложить по полочкам:

1. Мальчик не послушал учителя, проигнорировал его слова, нехорошо получается.
2. Девочка видимо активная в принципе, неужели вы взрослых людей подобного поведения не встречаете? может быть мальчик ей нравится или перед учителем захотела выслужиться....все таки мы живем в социуме и нас окружают люди разного плана.
3. Ваш сын стал ей во-первых хамить, во вторых угрожать, в-третьих напугать, а закончилось все ударом, и не надо оправдываться что все случайно получилось, он замахнулся, а это уже не случайность, а намерение. К тому же учтите, что для Вас мальчик может смягчать свои слова и поступки.   
У меня сын растет и тем не менее, я не оправдываю ни Вас, ни Вашего сына.
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Странное ощущение возникло, почитав многие комментарии. Ситуацию нужно разложить по полочкам:

1. Мальчик не послушал учителя, проигнорировал его слова, нехорошо получается.
2. Девочка видимо активная в принципе, неужели вы взрослых людей подобного поведения не встречаете? может быть мальчик ей нравится или перед учителем захотела выслужиться....все таки мы живем в социуме и нас окружают люди разного плана.
3. Ваш сын стал ей во-первых хамить, во вторых угрожать, в-третьих напугать, а закончилось все ударом, и не надо оправдываться что все случайно получилось, он замахнулся, а это уже не случайность, а намерение. К тому же учтите, что для Вас мальчик может смягчать свои слова и поступки.   
У меня сын растет и тем не менее, я не оправдываю ни Вас, ни Вашего сына.
1. он не слышал учителя. заигрался. нормально получается.
2. девочка рвалась в старосты. но не получилось. подобное поведение встречаю, таких людей презираю и не общаюсь. никогда и не перед кем не прислуживалась и не выслуживалась и детям не советую.
3. отвели - это не хамство. это нормальная реакция, когда тебя достают. Сама учительница сказала, что не просила ее лезть! А по поводу замахнулся - вы правы. Он не имел на это права. Поэтому получил то, что заслужил. И ничего он не смягчил. Рассказал и показал все.
В оправданиях себя не нуждаюсь. А сынулю и сама не оправдываю. Поэтому не лезла в разговор ни в полиции, ни на комиссии. Не выгораживала и не просила лучших характеристик.
Ольга Жиркова
Ситуация неприятная со всех сторон. Что произошло и вытекающие-уже свершившийся факт. Мне кажется-хорошо, что вы промолчали. Если подавать заявление в милицию о вымогательстве, то его надо подкрепить доказательствами, а не только своими словами. Кроме того, ваше молчание для других послужило признанием вашей вины, а это разрядит обстановку в школе. Ну, а постановка на учет парнишки-это урок ему, вам(хотя и очень неприятный). Сейчас уделите сыну побольше внимания,побольше любви(ведь как известно ее много не бывает).Дайте ему понять, что вы рядом с ним в любой ситуации. Но его поступок недопустим и этим он вас огорчил и обидел, ведь вы и сами были когда-то девочкой. И если бы мальчик ударил, пусть даже ненароком вас? Расскажите сыну что бы почувствовали вы в такой ситуации. Обговорите эту ситуацию со всех сторон, потому что эту ситуацию надо прожить и надо изжить. Чтобы отпустило и стало хорошо. Терпения вам Лена и всего самого-самого хорошего.
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Жиркова
Ольга Жиркова
Ситуация неприятная со всех сторон. Что произошло и вытекающие-уже свершившийся факт. Мне кажется-хорошо, что вы промолчали. Если подавать заявление в милицию о вымогательстве, то его надо подкрепить доказательствами, а не только своими словами. Кроме того, ваше молчание для других послужило признанием вашей вины, а это разрядит обстановку в школе. Ну, а постановка на учет парнишки-это урок ему, вам(хотя и очень неприятный). Сейчас уделите сыну побольше внимания,побольше любви(ведь как известно ее много не бывает).Дайте ему понять, что вы рядом с ним в любой ситуации. Но его поступок недопустим и этим он вас огорчил и обидел, ведь вы и сами были когда-то девочкой. И если бы мальчик ударил, пусть даже ненароком вас? Расскажите сыну что бы почувствовали вы в такой ситуации. Обговорите эту ситуацию со всех сторон, потому что эту ситуацию надо прожить и надо изжить. Чтобы отпустило и стало хорошо. Терпения вам Лена и всего самого-самого хорошего.
раньше в коментах писала уже. Была в такой ситуации. Остался шрам на подбородке на всю жизнь. С мальчишкой тем еще дружили. На него не настучала, а мои самые умные родители не допытывались и в школу разбираться не бегали. Мы не только обговорили. Периодически напоминаем. Еще и к психологу пошли: личные консультации и на два тренинга. Один из них: разрешение конфликтных ситуаций.
Ольга ЖирковаВ ответ на Леньчик
Леньчик
раньше в коментах писала уже. Была в такой ситуации. Остался шрам на подбородке на всю жизнь. С мальчишкой тем еще дружили. На него не настучала, а мои самые умные родители не допытывались и в школу разбираться не бегали. Мы не только обговорили. Периодически напоминаем. Еще и к психологу пошли: личные консультации и на два тренинга. Один из них: разрешение конфликтных ситуаций.
История переписки2
Сами знаете люди все разные Вы переставайте напоминать-тут грань очень тонкая можно переборщить Я думаю выводы он сделал Сейчас с психологом закончите и отпускайте ситуацию Дайте ему снова жить как раньше-как говорится что было то было У вас ребятня такая славная Все будет хорошо!
Леньчик, 3 ребенкаВ ответ на Ольга Жиркова
Ольга Жиркова
Сами знаете люди все разные Вы переставайте напоминать-тут грань очень тонкая можно переборщить Я думаю выводы он сделал Сейчас с психологом закончите и отпускайте ситуацию Дайте ему снова жить как раньше-как говорится что было то было У вас ребятня такая славная Все будет хорошо!
История переписки3
Спасибо большое. Да мы и не так часто напоминаем. Да нам на комиссии сказали невропатолога и психолога посетить. Вот невропатолог сказала: абсолютно здоров. А психолог нас по направлению должна была вызвать и потом характеристику дать. Чтобы через 3 месяца с учета сняли. Месяц прошел, а нас не вызвали. Сама пошла и записала. Ходит, ему нравится. А вызов так и не пришел. Психолог сказала, что может нас и не поставили, а припугнули. И нам не надо ходить. Но Андрюхе нравится, так что пусть ходит. А придет запрос, они тут же напишут характеристику. До конца года походим, а там что скажут, то и сделаем.