Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Моя мама называет моего сына (т.е своего внука) сынок

*°•.ЦукеркА.•°*
Доброго времени суток! Ситуация такая, моя мамочка называет своего внука "сынок". По моему это не правильно и мама об этом знает. Но это еще не все,мой сын что бы то не случилось все время звонит моей маме и рассказывает про то что мы его обижаем, так как не удовлетворяем его потребностей. Ну бабушка т.е моя мама конечно его жалеет и советует как правильно себя вести нам родителям или моему сыну. Честно, уже хочется ухать по дальше от родителей( мы живем отдельно). Девочки, как Вы думаете о такой ситуации?:shock:
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
252
1891011
Мария Васина, 1 ребенок
Я запретила свекрови называть моего ребенка "доченькой". Она очень сердилась и говорила что вообще хочет чтоб ребенок ее мамой называл. Маразм короче. А вот по поводу наговоров наша бабушка тоже грешит, старших внуков всегда науськивает : мама плохая, мама за тобой не следит, мама тебе не покупает". Бывает даж и "мама твоя с...чка " может сказать.  Вам наверное стоит с мамой поговорить и как то постараться вернуть себе авторитет
Первая
Что сначала ВАМ надо от  мамкиной титьки оторваться и повзрослеть, а потом и сына оторвете. Вы не имеете авторитета в глазах матери, дял нее дитятко неразумное прежде всего Вы, а не Ваш сын, раз Ваше мнение игнорируется. Ну уедете, и что? Телефон и интернет тоже исчезнут? Они все равно будут Вас обсуждать и мама будет осуждать.
А по поводу как называет - ничего криминального не вижу.
У нас в семье принято племянников и внуков сынками и  дочами  называть, никто не обижается и ни чей родительский авторитет не упал.
Storm
ну не знаю. что такого в том, что бабушка зовет внука сынок. меня моя бабушка тоже иногда дочкой зовет, а дочка мою маму - мама. а меня иногда бабушкой - заговаривается. мама у нас на всех одна, поэтому даже в телефоне у дочки бабушка вписана как МАМА. что за ревность что ли. а на счет как себя вести или как вести себя родителям это вы должны объяснить ребенку. значит вы для него не авторитет. значит вы его потеряли или просто не заработали. я часто в разных ситуациях воспитания прошу совета мамы - она с опытом, ей виднее. 
Неля Ахмедова
Надо радоваться что у вашего сына есть еще помимо вас любящий человечек!!!У вас действительно в голове тараканы!
1891011