Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы девочек-подростков, подскажите...

ЛеРо
Нам уже 11 лет, летом будет 12. Начинается половое созревание.. Сейчас носим только "вероничку", скоро можно будет одевать нулевого размера.. А как Вы относитесь к детским лифчикам? Когда Ваша дочь их впервые одела?.. И ещё один вопрос.. Начались выделения, я заметила на трусиках, предложила ежедневки "Always 22 мультиформ" deo, удлинённые, две капли, дышащие, 0,9 мм. Поначалу на отрез отказалась, теперь носит. Что Вы на этот счёт думаете? Ваша дочь их носит? Если да, то когда впервые одела?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Джигурда
Я хорошо отношусь к детским лифчикам) сходите вместе, выберите, какой понравится, а наденет сама, как только сама поймет, что нужно
Red juicy berry
Я хоть и не мама, но свой сценарий на эту тему помню..
Первый бюстгалтер одела в 14 лет, была худенькой очень. Мне сейчас 24, с формой все отлично,значит никак не повлияло.
А по поводу ежедневок, то начала тоже ими пользоваться не сразу, но т.к. у меня старшая сестра,она мне объясняла все и я стала носить.Данные темы с мамой не обсуждала на отрез.
худеющая
на прошлой неделе своей презентовала лифчик. вроде носит:)  КД есть, прокладки первые ей сама купила, теперь без меня разбирается. а насчет выделений - это вам к врачу. в норме их быть не должно. возможен воспалительный процесс у девочки.
Юлия АстаховаВ ответ на худеющая
худеющая
на прошлой неделе своей презентовала лифчик. вроде носит:)  КД есть, прокладки первые ей сама купила, теперь без меня разбирается. а насчет выделений - это вам к врачу. в норме их быть не должно. возможен воспалительный процесс у девочки.
Мне тоже в 12 лет мама первый купила. Помню, как я психанула и не хотела его носить, Шкандаль-дело. Хотя уже было пора. А сейчас даже муж смеется, когда я страдала, что не могу найти какой хочу, типа зачем он тебе вообще.
худеющаяВ ответ на Юлия Астахова
Юлия Астахова
Мне тоже в 12 лет мама первый купила. Помню, как я психанула и не хотела его носить, Шкандаль-дело. Хотя уже было пора. А сейчас даже муж смеется, когда я страдала, что не могу найти какой хочу, типа зачем он тебе вообще.
История переписки2
моя сама попросила, хоть там еще и почти ничего нет, но маечки белые на сиськотряс не наденешь. так что носит за милую душу))
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Ежедневки девочкам нанесут больше вреда, нежели пользы. Выделения в норме бывают без цвета и резкого запаха. Ежедневной гигиены достаточно. Если выделения желтые или зеленоватые, то это повод идти к врачу.
Бюстгалтер дочка носит с 11 лет, сейчас у неё уже уверенная тройка, как без бюстгалтера-то?
ЧеLOVEчекВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Ежедневки девочкам нанесут больше вреда, нежели пользы. Выделения в норме бывают без цвета и резкого запаха. Ежедневной гигиены достаточно. Если выделения желтые или зеленоватые, то это повод идти к врачу.
Бюстгалтер дочка носит с 11 лет, сейчас у неё уже уверенная тройка, как без бюстгалтера-то?
я к вам руками и ногами насчет ежедневок!:up::up::up::up::up::up:сколько я намучилась леча их последствия:(
ЛеРоВ ответ на ЧеLOVEчек
ЧеLOVEчек
я к вам руками и ногами насчет ежедневок!:up::up::up::up::up::up:сколько я намучилась леча их последствия:(
История переписки2
Вы думаете, что можно без них?.. Просто это может вызвать неудобство, например, идёшь ты а у тебя начались выделения и как быть? О_о
ЧеLOVEчекВ ответ на ЛеРо
ЛеРо
Вы думаете, что можно без них?.. Просто это может вызвать неудобство, например, идёшь ты а у тебя начались выделения и как быть? О_о
История переписки3
а какие выделения начинаются ни с того ни с сего?:shock:
НимфораВ ответ на ЧеLOVEчек
ЧеLOVEчек
я к вам руками и ногами насчет ежедневок!:up::up::up::up::up::up:сколько я намучилась леча их последствия:(
История переписки2
а какие последствия?
Змей ГорынычВ ответ на Нимфора
Нимфора
а какие последствия?
История переписки3
мне вот тоже интересно)
НимфораВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
мне вот тоже интересно)
История переписки4
я в ежедневках лет с одиннадцати, жить не могу без них. И никогда не знала что они вредят. Если причина в синтетике, сейчас есть такая разновидность прокладок, с хлопковым натуральным покрытием, тонким слоем. 
Змей ГорынычВ ответ на Нимфора
Нимфора
я в ежедневках лет с одиннадцати, жить не могу без них. И никогда не знала что они вредят. Если причина в синтетике, сейчас есть такая разновидность прокладок, с хлопковым натуральным покрытием, тонким слоем. 
История переписки5
аналогично, но я попозже начала):up:

если не покупать самые дешевые, то их даже и не чувствуется) тонкие, удобные) никогда не думала, что они могут быть вредны....:shock:

я предпочитаю belly желтенькую) нареканий не было никогда):D
НимфораВ ответ на Змей Горыныч
Змей Горыныч
аналогично, но я попозже начала):up:

если не покупать самые дешевые, то их даже и не чувствуется) тонкие, удобные) никогда не думала, что они могут быть вредны....:shock:

я предпочитаю belly желтенькую) нареканий не было никогда):D
История переписки6
мне кажется даже гигиенично так. Будем ждать ответа :D
ЧеLOVEчекВ ответ на Нимфора
Нимфора
а какие последствия?
История переписки3
ответила ниже)))
НимфораВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Ежедневки девочкам нанесут больше вреда, нежели пользы. Выделения в норме бывают без цвета и резкого запаха. Ежедневной гигиены достаточно. Если выделения желтые или зеленоватые, то это повод идти к врачу.
Бюстгалтер дочка носит с 11 лет, сейчас у неё уже уверенная тройка, как без бюстгалтера-то?
Елизавета, у Вас всегда ответы дельные, объясните пожалуйста, в чем вред ежедневок? Пока тут писали только про раздражение. Но ведь можно выбрать с хлопковым покрытием.
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Нимфора
Нимфора
Елизавета, у Вас всегда ответы дельные, объясните пожалуйста, в чем вред ежедневок? Пока тут писали только про раздражение. Но ведь можно выбрать с хлопковым покрытием.
История переписки2
Во-первых, внутри ежедневок очень благоприятная среда для ускоренного размножения бактерий. Как в парнике. Менять их нужно каждые два-три часа, а девочки-подростки (как правило) забывают это сделать.
Во-вторых, ежедневки не позволяют оценить интенсивность и характер выделений, что чревато поздним обнаружением возможных проблем.
В-третьих, практически во всех ежедневках используют ароматизаторы, которые могут негативно воздействовать на слизистую.
Ежедневки хороши при определенных обстоятельствах, но не для постоянного ношения, тем более девочками.
Мне так подростковый гинеколог моей дочки объяснял. :)
НимфораВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Во-первых, внутри ежедневок очень благоприятная среда для ускоренного размножения бактерий. Как в парнике. Менять их нужно каждые два-три часа, а девочки-подростки (как правило) забывают это сделать.
Во-вторых, ежедневки не позволяют оценить интенсивность и характер выделений, что чревато поздним обнаружением возможных проблем.
В-третьих, практически во всех ежедневках используют ароматизаторы, которые могут негативно воздействовать на слизистую.
Ежедневки хороши при определенных обстоятельствах, но не для постоянного ношения, тем более девочками.
Мне так подростковый гинеколог моей дочки объяснял. :)
История переписки3
Спасибо что ответили.:) Но ведь менять прокладки лучше, чем ходить весь день в одних трусиках, бактерий больше скапливается, у девочек при половом созревании тоже есть выделения. А без ароматизаторов ежедневки есть, специально для нежной кожи. Про интенсивность выделений понятно.:)
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Нимфора
Нимфора
Спасибо что ответили.:) Но ведь менять прокладки лучше, чем ходить весь день в одних трусиках, бактерий больше скапливается, у девочек при половом созревании тоже есть выделения. А без ароматизаторов ежедневки есть, специально для нежной кожи. Про интенсивность выделений понятно.:)
История переписки4
Как бы парадоксально не казалось, попадая на хлопковые плавки, бактерии оказываются в более агрессивной для них среде, чем в прокладке. На поверхности трусов и температура ниже, чем в прокладке, и кислорода больше.
НимфораВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Как бы парадоксально не казалось, попадая на хлопковые плавки, бактерии оказываются в более агрессивной для них среде, чем в прокладке. На поверхности трусов и температура ниже, чем в прокладке, и кислорода больше.
История переписки5
Читала что бактерии на трусиках даже при сильном режиме в машинке не всегда отстираются. И при влажном климате рекомендуют носить ежедневки во избежании молочницы. Можно дискуссию развести до утра.:) В любом случае, каждый носит как нравится. Просто тут написали, что лечили последствия, вот думаю, если ежедневки регулярно менять, что может случиться.:)
Сметанина Елизавета, 2 ребенкаВ ответ на Нимфора
Нимфора
Читала что бактерии на трусиках даже при сильном режиме в машинке не всегда отстираются. И при влажном климате рекомендуют носить ежедневки во избежании молочницы. Можно дискуссию развести до утра.:) В любом случае, каждый носит как нравится. Просто тут написали, что лечили последствия, вот думаю, если ежедневки регулярно менять, что может случиться.:)
История переписки6
Сейчас специально порылась в интернете, пишут, что наоборот, прокладки провоцируют вагинит и кандидоз.
Ластовицу у плавок всегда утюжу с паром.
И согласна, каждый делает так, как считает правильным, я посчитала правильным прислушаться к мнению врача. Кому-то это мнение может показаться абсурдным. Их право. :)
НимфораВ ответ на Сметанина Елизавета
Сметанина Елизавета
Сейчас специально порылась в интернете, пишут, что наоборот, прокладки провоцируют вагинит и кандидоз.
Ластовицу у плавок всегда утюжу с паром.
И согласна, каждый делает так, как считает правильным, я посчитала правильным прислушаться к мнению врача. Кому-то это мнение может показаться абсурдным. Их право. :)
История переписки7
паром не все утюжат:)я не считаю это абсурдным, и с врачем на эти темы не беседовала, услышала мнение и захотела узнать почему.конструктивный ответ дали только Вы:)
ЧеLOVEчекВ ответ на Нимфора
Нимфора
Читала что бактерии на трусиках даже при сильном режиме в машинке не всегда отстираются. И при влажном климате рекомендуют носить ежедневки во избежании молочницы. Можно дискуссию развести до утра.:) В любом случае, каждый носит как нравится. Просто тут написали, что лечили последствия, вот думаю, если ежедневки регулярно менять, что может случиться.:)
История переписки6
молочница и случилась! меняла их каждые 1,5 часа, но не уберегло! мне гинеколог рассказывала, что одних трусиков при нормальных выделениях должно хватать с утра до вечера! если выделений больше, то пора обратиться к врачу! каждый сам выбирает конечно, но пока я не избавилась от ежедневок я не могла вылечить молочницу и воспаления!
НимфораВ ответ на ЧеLOVEчек
ЧеLOVEчек
молочница и случилась! меняла их каждые 1,5 часа, но не уберегло! мне гинеколог рассказывала, что одних трусиков при нормальных выделениях должно хватать с утра до вечера! если выделений больше, то пора обратиться к врачу! каждый сам выбирает конечно, но пока я не избавилась от ежедневок я не могла вылечить молочницу и воспаления!
История переписки7
понятно. представляю как девочка помучилась. :(я бы и не подумала что в прокладках дело:(
ЧеLOVEчекВ ответ на Нимфора
Нимфора
понятно. представляю как девочка помучилась. :(я бы и не подумала что в прокладках дело:(
История переписки8
они провоцируют! может и повезти, но проверять не хочется:)я всем подругам советовала избавиться от ежедневок, больше половины вылечили различные болячки после отказа:)