Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Мамы девочек-подростков, подскажите...

ЛеРо
Нам уже 11 лет, летом будет 12. Начинается половое созревание.. Сейчас носим только "вероничку", скоро можно будет одевать нулевого размера.. А как Вы относитесь к детским лифчикам? Когда Ваша дочь их впервые одела?.. И ещё один вопрос.. Начались выделения, я заметила на трусиках, предложила ежедневки "Always 22 мультиформ" deo, удлинённые, две капли, дышащие, 0,9 мм. Поначалу на отрез отказалась, теперь носит. Что Вы на этот счёт думаете? Ваша дочь их носит? Если да, то когда впервые одела?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
79
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
дочке 14...кд начались в 11, бюстик носит примерно с этого же возраста...сейчас уверенный 2.... 
про ежедневки- я не сторонник их вообще, а выделения как бы не есть хорошо...детскому гинекологу можно дочку показать
Хатуль МаданВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
дочке 14...кд начались в 11, бюстик носит примерно с этого же возраста...сейчас уверенный 2.... 
про ежедневки- я не сторонник их вообще, а выделения как бы не есть хорошо...детскому гинекологу можно дочку показать
Да малолетка спрашивает:D, но про гинеколога совет дельный. 
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
А как Вы относитесь к детским лифчикам? Когда Ваша дочь их впервые одела?..- а как к ним можно относиться? он либо нужен либо нет, как грудь начала расти
Свет вечерней звезды
А как Вы относитесь к детским лифчикам? Когда Ваша дочь их впервые одела?..- а как к ним можно относиться? он либо нужен либо нет, как грудь начала расти
Иногда говорят, что лифчики (любого размера) можно носить лишь с 12 или 13 лет. Вроде до этого времени нельзя, может вызвать какие-либо затруднения в будущем..
Хатуль МаданВ ответ на ЛеРо
ЛеРо
Иногда говорят, что лифчики (любого размера) можно носить лишь с 12 или 13 лет. Вроде до этого времени нельзя, может вызвать какие-либо затруднения в будущем..
История переписки2
Лерок, в твоем возрасте уже можно) если есть куда одеть - точно можно.
Свет вечерней звезды, 2 ребенкаВ ответ на ЛеРо
ЛеРо
Иногда говорят, что лифчики (любого размера) можно носить лишь с 12 или 13 лет. Вроде до этого времени нельзя, может вызвать какие-либо затруднения в будущем..
История переписки2
а если в 11 сиськи вымахали, то стойко ждать 12? а до этого ходить трясти?
Рита Жемчужная стала Несравненной :)В ответ на ЛеРо
ЛеРо
Иногда говорят, что лифчики (любого размера) можно носить лишь с 12 или 13 лет. Вроде до этого времени нельзя, может вызвать какие-либо затруднения в будущем..
История переписки2
Сообщение от ЛеРо, 26 апреля 2013 года в 16:16
Иногда говорят, что лифчики (любого размера) можно носить лишь с 12 или 13 лет. Вроде до этого времени нельзя, может вызвать какие-либо затруднения в будущем..
Никаких затруднений не будет,если правильно подберете по размеру.
Людмила Курбатова
Какая незатейливая реклама олвейса, бгг:D
Я
не помню про дочь, я в 30 лет
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на Я
Я
не помню про дочь, я в 30 лет
))
а я в 21, когда забеременела первым ребенком. до этого не было необходимости
ЯВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
))
а я в 21, когда забеременела первым ребенком. до этого не было необходимости
История переписки2
они меня вообще душат, не люблю. Да и грудь красивая, не висит.
ПАНК в дУшЕ, 4 ребенкаВ ответ на Я
Я
они меня вообще душат, не люблю. Да и грудь красивая, не висит.
История переписки3
та же фигня... но сейчас мне без лифчика никак - почти 2 года ГВ дают о себе знать) 
ЯВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
та же фигня... но сейчас мне без лифчика никак - почти 2 года ГВ дают о себе знать) 
История переписки4
а у меня 2 по 2 но грудь не большая, поэтому все нормально. На работу конечно ношу, но больше нигде.
Вишня, 1 ребенокВ ответ на ПАНК в дУшЕ
ПАНК в дУшЕ
))
а я в 21, когда забеременела первым ребенком. до этого не было необходимости
История переписки2
+
Чили
может ей удлинненые не удобно,обыкновенные самые тоненькие и маленькие предложите,обьясните о гигиене
нормально отношусь к девчачьи, лифчикам,если они из натуральной ткани,носим ,,спортивные,, дочке нравятся,что удобно:))))))))))))))))
Лариса Власова, 2 ребенкаВ ответ на Чили
Чили
может ей удлинненые не удобно,обыкновенные самые тоненькие и маленькие предложите,обьясните о гигиене
нормально отношусь к девчачьи, лифчикам,если они из натуральной ткани,носим ,,спортивные,, дочке нравятся,что удобно:))))))))))))))))
А зачем в 8 лет лифчик?
Юлия Астахова
Моя тоже носит топик, уже около полугода. Лифчик ее раздражает, там давит, тут жмет, еще где-то чешется :DА вообще с бюстиками маленьких размеров в нашем захолустье проблема, если нулевой - обяз на поролоне, аж бесит! так же и с первыми (сама такая) :) А прокладками пока не пользуемся, я как-то об этом не думала.
ЛеРоВ ответ на Юлия Астахова
Юлия Астахова
Моя тоже носит топик, уже около полугода. Лифчик ее раздражает, там давит, тут жмет, еще где-то чешется :DА вообще с бюстиками маленьких размеров в нашем захолустье проблема, если нулевой - обяз на поролоне, аж бесит! так же и с первыми (сама такая) :) А прокладками пока не пользуемся, я как-то об этом не думала.
Да, я не знаю людей, которые уже в 11 носят ежедневки. Но беспокоят не пятна на нижнем белье, а неудобство при движение, говорит, что иногда без них чувствует себя плохо... А пока не настал момент, я об этом тоже не думала :)
мама маленьких трольчатВ ответ на Юлия Астахова
Юлия Астахова
Моя тоже носит топик, уже около полугода. Лифчик ее раздражает, там давит, тут жмет, еще где-то чешется :DА вообще с бюстиками маленьких размеров в нашем захолустье проблема, если нулевой - обяз на поролоне, аж бесит! так же и с первыми (сама такая) :) А прокладками пока не пользуемся, я как-то об этом не думала.
ой в жару сорокоградусную пусть сами носят это поролоновое чудовище!
Юлия АстаховаВ ответ на мама маленьких трольчат
мама маленьких трольчат
ой в жару сорокоградусную пусть сами носят это поролоновое чудовище!
История переписки2
Так бОльшие есть без поролона, а я себе 75А (смейтесь!) месяц не могла купить, привезли под заказ Милавицу, и ту еле нашли, такую, как мне надо.
мама маленьких трольчатВ ответ на Юлия Астахова
Юлия Астахова
Так бОльшие есть без поролона, а я себе 75А (смейтесь!) месяц не могла купить, привезли под заказ Милавицу, и ту еле нашли, такую, как мне надо.
История переписки3
я не смеюсь, а почти плачу. 75А это мой размер на ГВ. сейчас меньше.
мама маленьких трольчат
я не смеюсь, а почти плачу. 75А это мой размер на ГВ. сейчас меньше.
История переписки4
Как же Вам везет.На 75А можно подобрать все,что угодно.Я люблю веселенькие расцветки,но такие лифчики максимум чашка С,а в основном А и В...Мне с моим 75-80 D не купить такого.Сугубо элегантные продаются))))...
А перед КД грудь еще сильнее увеличивается.Почти до 5 размера...К слову,я нормального телосложения,но блин,грудастая чрезмерно.А главное непонятно в кого.У мамы от силы 2й размер.
Юлия АстаховаВ ответ на Borzelino
Borzelino
Как же Вам везет.На 75А можно подобрать все,что угодно.Я люблю веселенькие расцветки,но такие лифчики максимум чашка С,а в основном А и В...Мне с моим 75-80 D не купить такого.Сугубо элегантные продаются))))...
А перед КД грудь еще сильнее увеличивается.Почти до 5 размера...К слову,я нормального телосложения,но блин,грудастая чрезмерно.А главное непонятно в кого.У мамы от силы 2й размер.
История переписки5
Я серьезно, 75А - с поролоном в палец-два толщиной, а я такого не люблю. Покупала, пробовала носить - выкинула на днях пакетище накопленный неподходящих. А у моей мамы, кстати, 5й :D:D:D И у меня 15 лет назад был 3й :( А теперь вот так.
жанна щербинаВ ответ на Юлия Астахова
Юлия Астахова
Я серьезно, 75А - с поролоном в палец-два толщиной, а я такого не люблю. Покупала, пробовала носить - выкинула на днях пакетище накопленный неподходящих. А у моей мамы, кстати, 5й :D:D:D И у меня 15 лет назад был 3й :( А теперь вот так.
История переписки6
у меня 4 размер и я радуюсь своей дочке ей 10.5 купила красивый и по размеру и всегда говорю грудь в обрамлении это красиво и мальчикам нравиться 
ВедьмочкаВ ответ на Юлия Астахова
Юлия Астахова
Моя тоже носит топик, уже около полугода. Лифчик ее раздражает, там давит, тут жмет, еще где-то чешется :DА вообще с бюстиками маленьких размеров в нашем захолустье проблема, если нулевой - обяз на поролоне, аж бесит! так же и с первыми (сама такая) :) А прокладками пока не пользуемся, я как-то об этом не думала.
классное белье для девочек KEY, моя кроме их лифчики больше ничего носить не может