Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мамам девочек

kusaka
Доброго дня всем:) у меня такой вопрос - с декабря постигаю науку в воспитании девочек:) была очень удивленна, что у таких маленьких девочек могут быть выделения из влагалища... врач говорит, что это влагалище заселяется своей флорой и ничего страшного в этом нет... КАК ДОЛГО БЫВАЮТ ВЫДЕЛЕНИЯ?..делитесь мамы... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
Julet
У меня 2 девочки. Не было такого.
Евгения
Ну зачем вы там ковыряете? Не трогайте ручщами и выделений не будет. И подмывайте правильно спереди назад. И мылом только после дефекации (надеюсь это слово понятно)
kusakaВ ответ на Евгения
Евгения
Ну зачем вы там ковыряете? Не трогайте ручщами и выделений не будет. И подмывайте правильно спереди назад. И мылом только после дефекации (надеюсь это слово понятно)
ручищами не ковыраю..подмываю правильно.. значение слова дефекация я тоже знаю..
mary
Это норма. Скоро пройдет. У дочки тоже были. Нас еще в роддоме предупреждали, что такое может быть, чтобы мы не пугались.
Земляника
белых выделений не было, зато на второй день после родов были красные выделения, врач также сказал, что все нормально, просто женские гормоны.
Анастасия
не помню сколько по времени были беленькие налёты,   утром , когда массаж делала, то тельце обрабатывала влажными салфетками и там тоже.
Анюта, 2 ребенка
У моей было, сказали ватной палочкой с маслицем аккуратно снять и не усердствовать..
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у новорожденных девочек это вариант нормы, постепенно все вымоется, особо усердствовать не надо. у нашей был налет, месяцам к 2м смылся.
с мылом мыть каждый день не надо, пересушите кожу. с мылом моют раз в неделю, остальное времф просто водой, без трав, марганца и т.д.
Елизавета Кроль
Было такое. Если ничего малышку не беспокоит - маслом аккуратно спереди назад вытираете и фсё.. А синехий у неё нет?
Марго
Без фанатизма мойте там мылом и обязательно смазывайте смягчающим кремом, чтоб не пере сушить и малые губки не срослись!!! Нас это обошло, так как мыло было в крайнем случае, протирала настоем ромашки, а вот детям моих подруг в год разрезали;( а ввделения могут быть еще ваши гормоны, которые скоро выйдут, а так мы же девочки и флора у нас там с рождения;)
Марфа Васильевна я))
и у нас было до 2 мес.,купала каждый день,подмывала ромашкой,все прошло.
LeksaAleksa
у нас первые недели 3 было......мы их тщательно промывали и к месяцу все прошло!!!! 
Юленька
У моей дочи были бело-прозраные выделения до 1 мес, специально не вычищала, просто подмывала.в роддоме неонатолог тоже сказала, что это мои гормоны из нее выходят
Дарья
У нас были, начались еще в роддоме. Спросила у педиатра, врач сказала, что ничего страшного. Гармональное, идет перестройка. Могут еще молочные железы твердеть. Первые месяц точно были... А потом как то прошло все.
Епона Мама
я там особо не ковырялась. выделения не удаляла. так, большим пальцем промою с мылом слегка, что удалилось хорошо, что там - пусть. сейчас у нас там чистенько. 
Анастасия
у нас через 5 дней после родов прошло все
Zhenya
У нас нет ни каких выделений...нам тоже 1,5
Клава Дейнега
У нас тоже так было протирала салфеточкой аккуратно к 2 м. все прошло. Не переживайте, это нормально!