Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 февраля 2014, 16:15, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вопрос мамам девочек

Доброго дня всем:) у меня такой вопрос - с декабря постигаю науку в воспитании девочек:) была очень удивленна, что у таких маленьких девочек могут быть выделения из влагалища... врач говорит, что это влагалище заселяется своей флорой и ничего страшного в этом нет... КАК ДОЛГО БЫВАЮТ ВЫДЕЛЕНИЯ?..делитесь мамы... 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Роль второго плана, 2 ребенка
Какие конкретно выделения?

Пожаловаться
Сонечка, 2 ребенка
ну белые такие в большом количестве:D
Пожаловаться
Мамочки... Я уж подумала, что там такое необычное выделилось)))))))))))))))
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
белые..ей  полтора месяца
Пожаловаться
Это не молочница?
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
врач говорит, что не она
Пожаловаться
Подмывать без мыла при каждой смене подгузника. Вечером - с мылом. Вот и все.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
мы  каждый день купаемся..с мылом.. просто бывает, что между губок есть... и как то лезть туда страшно... там все такое маленькое.. не хочется навредить
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
У моей тоже было такое. Я влажной салфеткой всё аккуратно вычищала. После 2 месяцев где-то прошло.
Пожаловаться
Ватной палочкой или влажной салфеткой.
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
в месяц детский гинеколог говорила, что все надо вычистить, вам разве в месяц не надо было его посетить? Я легко убрала при помощи ватных палочек и детского крема
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
мы были в месяц на  приеме...тревогу врач не била..
Пожаловаться
♥ЧароитоваЯ♥, 3 ребенка
ну значит не переживайте, врачу виднее:)
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
b]4. Не смывать белый налет между половыми губами[/b]
Часто у девочек в бороздках между большими и малыми половыми губами отмечается белый вязкий налет. Это нормальные выделения желез наружных половых органов. Они выполняет защитную функцию. Если выделений много, их можно аккуратно убрать ватным тампоном, смоченным в масле. Смывать их водой, мылом или удалять с силой – нельзя!
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
четкий ответ...с силой ничего не удаляю..подмываю аккуратно..
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Молодец. Так держать! А то недалеко до другой очень большой проблемы, от излишней любви к подмыванию к мылом, сливание малых половых губ. А это очень больно, а рецидивы часты.
Пожаловаться
Katya Kusaka, 2 ребенка
надеюсь мы без этого обойдемся:)
Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Не дай бог! Очень неприятно.
Пожаловаться
Guzel-ka
Так бывает, это норм. Соблюдайте гигиену и все
Пожаловаться
Котег
нам врачи говорили не трогать между, тк нет необходимости
и с мылом на мой взгляд частите. это мое личное мнение
Пожаловаться
odyvan4ik
Да, действительно трогать ничего не нужно. Выделения у девочек это норма а также и образования в бороздах между большими и малыми половыми губами налет белесого цвета, который не удаляется и после подмывания. Это тоже не должно пугать Вас: этот налет – не молочница! Это просто секрет желез половых губ, который необходим для защиты гениталий крохи. Но все же нужно соблюдать правила интимной гигиены девочки. Ухаживать за наружными половыми органами девочки следует ежедневно, утром и вечером. Подмывайте малышку по направлению от лобка к попе, после каждого опорожнения кишечника, что бы избежать попадания разной инфекции. Влагу после мытья не вытирают, а промокают. Полотенце должно быть чистым, мягким и индивидуальным. После этого для предохранения кожи промежности от воспаления, можно нанести детский крем, мы пользуемся кремом кроха, он хорошо увлажняет и в составе натуральные компоненты, что не мало важно для наших деток. И если Вас что смущает, то лучше всего обратиться к доктору за консультацией. Не болейте!!!
Пожаловаться
Жизнелюбка, 3 ребенка
У нас были до 3,5 месяцев.

Пожаловаться
yuliaza, 2 ребенка
какой возраст?

Пожаловаться
Евгения, 2 ребенка
Как акушерка говорю. Этот налет смывать не надо.
Пожаловаться
Моя Батоша
Можно у вас спрошу,  про этот самый налет.  Дочке 3,3 года.  Я ее подмываю каждый вечер, без мыла и совсем чуть-чуть аккуратненько.  А по утрам протираю "там" влажной салфеткой, и как раз этот налет аккуратненько вычищаю. Каждое утро.  Если бывает пропустить это, ну например пару раз, то там начинается покраснение и ей неприятно болезненно.  
Неужели это не надо вычищать? А то тут пишут в месяц жизни вычистить и не трогать больше. Как так?  Я наверно чего-то не понимаю?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас