Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мамам девочек

kusaka
Доброго дня всем:) у меня такой вопрос - с декабря постигаю науку в воспитании девочек:) была очень удивленна, что у таких маленьких девочек могут быть выделения из влагалища... врач говорит, что это влагалище заселяется своей флорой и ничего страшного в этом нет... КАК ДОЛГО БЫВАЮТ ВЫДЕЛЕНИЯ?..делитесь мамы... 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
93
ЛюлюВ ответ на Ночное море
Ночное море
да. стерилизуете в теч 3-5 мин и можно использовать. это мне педиатр посоветовала
История переписки3
никогда не слышала о таком.
Msjanaeva
у нас не было
Юлия, 2 ребенка
У мелкой были немного первую неделю жизни,еще в роддоме,больше не замечала.
Aspiratus:)
у нас не было.
ЮлиЯ*******
у нас нечего такого не было
ТипСи - хилая сестра Лачплесиса
было, но гораздо позже - в год где-то, немножко совсем, буквально два дня.
Инна Кулаева
было, но педиатр на это внимания вообще не обращала. Еще были в 9 месяцев после антибиотиков
Elsa Mars, 1 ребенок
может это просто крем или присыпка собирается?
lisa i lisenokВ ответ на Elsa Mars
Elsa Mars
может это просто крем или присыпка собирается?
+++тоже может быть



Автор, есть ли набухание половых губ или покраснение? Есть ли запах у выделений ?
kusakaВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
+++тоже может быть



Автор, есть ли набухание половых губ или покраснение? Есть ли запах у выделений ?
История переписки2
нет..такого ничего нет..ребенок ведет себя спокойно
lisa i lisenokВ ответ на kusaka
kusaka
нет..такого ничего нет..ребенок ведет себя спокойно
История переписки3
возможно, это из-за ваших гормонов ( иногда даже из соска младенцев обоего пола может выделятся типа молозиво и прыщики на личике могут быть типа подросткобых угрей). Если выделения прозрачные ( беловатые) и " сопливые" - это действие ваших гормонов ( особенно, если вы кормите грудью). Как только концентрация гормонов снизится- все пройдет.
Если выделения приобретут запах и консистенцию творога ( он , кстати не очень неприятный)- это молочница
Если станут желтовато-зеленоватыми с неприятным запахом - инфекция.
Подмывайте девочку от переда кзади, следите, чтоб фекалии не попали во влагалище.
kusakaВ ответ на Elsa Mars
Elsa Mars
может это просто крем или присыпка собирается?
мы ни кремом ни присыпкой не пользуемся...
смотримневглаза
не много и не долго были.все нормально!микрофлора у всех разная:)
Ольга
почти 2 месяца небольшие выделения-врач сказал норма
Наталия К, 2 ребенка
У моей трехлетней дочки такое было. Гинеколог сказал что это из-за приема антибиотиков. Очень долго проходило...
Кулебяка, 2 ребенка
не подскажу ничего, у дочки ничего подобного не было
Шоколадница
У дочки такого не было.
MaRa, 1 ребенок
пройдет
Lilu
Ничего такого не было. Было припухание молочных желез,сказали все нормально,потом прошло.
Зюша
Я на форуме столько всего узнаю:shock:
Любишка
Не было никаких выделений
milena
Ой! Я помню, как перепугалась, увидев у новорожденной дочки кровь, а потом еще в два месяца железы молочные увеличивались. Это все нормально, автор, так все и должно быть
House, M.D.
Как же вы собираетесь свою девочку воспитывать, чтоб выделений не было?:D)))
kusakaВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Как же вы собираетесь свою девочку воспитывать, чтоб выделений не было?:D)))
постараюсь ответственно подойти к воспитанию:D..меня интересует как долго они могут быть
Обезьяна без изъяна
У моей такая бяка была. Я догадалась отнести ее к детскому гинекологу, взяли аккуратно мазок и выяснилось, что ей не подошел состав воды, которой я ее подмывала. Гинеколог назначила лечение на 5 дней и посоветовала воду поменять для подмывания. Гинеколога я послушала и больше проблем не было.