Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мамам деток аллергиков

Кошка воин
Здравствуйте девочки!У моей дочурки непереносимость белков коровьего молока.До 1,5 лет(сейчас ей 11,5 мес.)исключены любые молочные продукты.Сейчас пьет смесь Фрисопеп АС(+каши безмолочные,овощи,фрукты)Вот вопрос:какую смесь можно кушать после года?Сколько изучала этот вопрос так и не нашла.

Наблюдаемся у аллерголога,она настаивает на том,чтобы вообще уйти от смеси,но на мой вопрос,что ей дать перед сном(т.к. она привыкла именно кушать бутылочку со смесью),ответа вразумительного не получила...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
House, M.D.В ответ на Кошка воин
Кошка воин
почему не хочу,хочу.только смущает то,что она до года..
История переписки5
да ладно - ерунда это
у нас вот друзья тоже ребенка кормят смесью до года, ходя ребенку скоро два. Ну любит он ее, а на другие аллергия - нутрилон пепти тсц. Им врач и не говорит ничего менять. Вреда-то нет. А уж если один раз в день всего давать - что ж случится-то?
Кошка воинВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
да ладно - ерунда это
у нас вот друзья тоже ребенка кормят смесью до года, ходя ребенку скоро два. Ну любит он ее, а на другие аллергия - нутрилон пепти тсц. Им врач и не говорит ничего менять. Вреда-то нет. А уж если один раз в день всего давать - что ж случится-то?
История переписки6
Спасибо!Вот и не буду пока париться)))))))))))))))
НадинВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Перед сном можно дать кашу. Конечно, в таком возрасте лучше ложкой есть, но если уж так хочется бутылку - то можно жиденькую в бутылке дать.
История переписки2
Я именно кашки жидкие на смеси давала. Считаю, что способ употребления(ложкой или через соску) в этом возрасте не столь принципиален. Особенно, если днём ребёнок ест обычную еду ложкой из тарелки.
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Можно вообще уже без смеси. Мишка не аллергик, но отказался от молока в год ( после операции), не пьет его до сих пор. Может перед сном давать компот из сухофруктов, например, он питательный очень и полезный.
Кошка воинВ ответ на Мы с котэ следим за тобой.
Мы с котэ следим за тобой.
Можно вообще уже без смеси. Мишка не аллергик, но отказался от молока в год ( после операции), не пьет его до сих пор. Может перед сном давать компот из сухофруктов, например, он питательный очень и полезный.
Эх,если бы не "наедается" она компотом,пробовала хватает на 3 часа только,а со смеси спит всю ночь..
алеся максименко, 3 ребенка
Если вам подходит именно эта смесь, кормите пока этой. Мы к году уже не ели, но вот как докатились до Фрисопеп АС, больше не эксперементировали, хотя зав. отделением нам настойчиво рекамендавал мешать Фрисопеп АС и Фрисолак.
Кошка воинВ ответ на алеся максименко
алеся максименко
Если вам подходит именно эта смесь, кормите пока этой. Мы к году уже не ели, но вот как докатились до Фрисопеп АС, больше не эксперементировали, хотя зав. отделением нам настойчиво рекамендавал мешать Фрисопеп АС и Фрисолак.
Спасибо!А в какой пропорции?т.к. единственное,что я вычитала,что после казеинового гидролизата(коим является Фрисопеп АС),постепенно переходят на гидролизат сывороточных белков(коим является Фрисопеп),затем на Фрисолак-2 ГА(но он тоже до года),а потом Фрисолак-3(это уже молочная смесь).Причем если на каком-то этапе начинает "сыпать",то нужно вернуться к предыдущему варианту. Вобщем это такой геморрой...
алеся максименко, 3 ребенкаВ ответ на Кошка воин
Кошка воин
Спасибо!А в какой пропорции?т.к. единственное,что я вычитала,что после казеинового гидролизата(коим является Фрисопеп АС),постепенно переходят на гидролизат сывороточных белков(коим является Фрисопеп),затем на Фрисолак-2 ГА(но он тоже до года),а потом Фрисолак-3(это уже молочная смесь).Причем если на каком-то этапе начинает "сыпать",то нужно вернуться к предыдущему варианту. Вобщем это такой геморрой...
История переписки2
Нам заведующий педиатрическим отделением разрешил смешивать две смеси от одного производителя в одной бутылочке, мативируя тем, что организм ребёнка должен учиться сам перерабатывать белок. Начали мы около 5 месяцев, на 5 ложек фрисопепа ас одну ложку фрисолака. Потом недели через две, 4: 2, потом 3:3. И так мы докатились до чистого фрисолака к 9 месяцам, стоит заметить, что немного подсыпать нас стало, но потом сын сам отказался от смеси. А вообще, сейчас мы едим молочные продукты 1,2 раза в неделю, иначи начинает подсыпать. Дочка переросла к трём годам, надеемся и сын перерастёт, чего и вам желаем
Кошка воинВ ответ на алеся максименко
алеся максименко
Нам заведующий педиатрическим отделением разрешил смешивать две смеси от одного производителя в одной бутылочке, мативируя тем, что организм ребёнка должен учиться сам перерабатывать белок. Начали мы около 5 месяцев, на 5 ложек фрисопепа ас одну ложку фрисолака. Потом недели через две, 4: 2, потом 3:3. И так мы докатились до чистого фрисолака к 9 месяцам, стоит заметить, что немного подсыпать нас стало, но потом сын сам отказался от смеси. А вообще, сейчас мы едим молочные продукты 1,2 раза в неделю, иначи начинает подсыпать. Дочка переросла к трём годам, надеемся и сын перерастёт, чего и вам желаем
История переписки3
Сообщение от алеся максименко, 22 февраля 2013 года в 12:55
Нам заведующий педиатрическим отделением разрешил смешивать две смеси от одного производителя в одной бутылочке, мативируя тем, что организм ребёнка должен учиться сам перерабатывать белок. Начали мы около 5 месяцев, на 5 ложек фрисопепа ас одну ложку фрисолака. Потом недели через две, 4: 2, потом 3:3. И так мы докатились до чистого фрисолака к 9 месяцам, стоит заметить, что немного подсыпать нас стало, но потом сын сам отказался от смеси. А вообще, сейчас мы едим молочные продукты 1,2 раза в неделю, иначи начинает подсыпать. Дочка переросла к трём годам, надеемся и сын перерастёт, чего и вам желаем
Спасибо большое!Да уж,аллергия это жесть...
НадинВ ответ на Кошка воин
Кошка воин
Спасибо!А в какой пропорции?т.к. единственное,что я вычитала,что после казеинового гидролизата(коим является Фрисопеп АС),постепенно переходят на гидролизат сывороточных белков(коим является Фрисопеп),затем на Фрисолак-2 ГА(но он тоже до года),а потом Фрисолак-3(это уже молочная смесь).Причем если на каком-то этапе начинает "сыпать",то нужно вернуться к предыдущему варианту. Вобщем это такой геморрой...
История переписки2
А Вы не пробовали консультироваться по этому вопросу на горячей линии производителя? Консультанты отвечают на общие вопросы, а если вопрос сложнее, то переводят вызов на педиатра или специалиста  по питанию. В любом случае Вам станент понятно по разговору можно ли доверять их советам.
Кошка воинВ ответ на Надин
Надин
А Вы не пробовали консультироваться по этому вопросу на горячей линии производителя? Консультанты отвечают на общие вопросы, а если вопрос сложнее, то переводят вызов на педиатра или специалиста  по питанию. В любом случае Вам станент понятно по разговору можно ли доверять их советам.
История переписки3
нет,не пробовала...Спасибо за совет!:up:
НадинВ ответ на Кошка воин
Кошка воин
нет,не пробовала...Спасибо за совет!:up:
История переписки4
Лишь бы во благо :)
НадинВ ответ на Надин
Надин
А Вы не пробовали консультироваться по этому вопросу на горячей линии производителя? Консультанты отвечают на общие вопросы, а если вопрос сложнее, то переводят вызов на педиатра или специалиста  по питанию. В любом случае Вам станент понятно по разговору можно ли доверять их советам.
История переписки3
*станет...
Отчаянная домохозяйка
А козье молоко пробовали?оно более полезнее коровьего и менее аллергеное
Кошка воинВ ответ на Отчаянная домохозяйка
Отчаянная домохозяйка
А козье молоко пробовали?оно более полезнее коровьего и менее аллергеное
Да,к сожалению сыпало и на ненни и на козочку...
Алена З
вот у старшего была непереносимость молока коровьего. свекровь принесла козье молоко,сказала у моего мужа тоже была непереносимость. в детстве пил козье молоко.
я когда понюхала мне чуть плохо не стало,а сын за милую душу выпил....
вот мы и разделились, всю молочку только из козьего молока едят. а мы с младшим молочку коровью предпочетаем
House, M.D.В ответ на Алена З
Алена З
вот у старшего была непереносимость молока коровьего. свекровь принесла козье молоко,сказала у моего мужа тоже была непереносимость. в детстве пил козье молоко.
я когда понюхала мне чуть плохо не стало,а сын за милую душу выпил....
вот мы и разделились, всю молочку только из козьего молока едят. а мы с младшим молочку коровью предпочетаем
А мы берем ребенку козье молоко, которое совсем не пахнет. Пахнет, только если убежит на плиту. Это люди держат коз специальной молочной породы... такое вот хорошее у них молоко.
А магазинное ,конечно, воняет... Приходится иногда брать - ребенок-то нормально ест, а мне даже кашу на нем варить трудно))
гость
извините, а можно Вам вопрос? У вашего ребенка непереносимость проявляется высыпаниями на коже или изменения  кала тоже присутствовало? это не любопытство очень беспокоит эта тема.
Кошка воинВ ответ на гость
гость
извините, а можно Вам вопрос? У вашего ребенка непереносимость проявляется высыпаниями на коже или изменения  кала тоже присутствовало? это не любопытство очень беспокоит эта тема.
были высыпания на коже с 6 мес.(только на щеках) боролись,но безрезультатно,в 10 мес.сдали анализ на аллергены он то и показал аллергию на молочку и еще сдали кал на копрологию(показал остатки пищи)
Надин
А чем врач аргументирует свои рекомендации(т.е. вообще ничего внятного не сказал)? Я сыну с той же проблемой, что и у вас, после года ввела смесь(до года он был на ГВ, потом резко отказался). На овоще-мясо-крупяной диете он был голодным и с недобором веса. От смеси(я на ней делала каши) мы "ушли" года в 2,5(может чуть раньше). По поводу меню я советовалась с педиатром.
Кошка воинВ ответ на Надин
Надин
А чем врач аргументирует свои рекомендации(т.е. вообще ничего внятного не сказал)? Я сыну с той же проблемой, что и у вас, после года ввела смесь(до года он был на ГВ, потом резко отказался). На овоще-мясо-крупяной диете он был голодным и с недобором веса. От смеси(я на ней делала каши) мы "ушли" года в 2,5(может чуть раньше). По поводу меню я советовалась с педиатром.
говорит от смеси нужно уходить и заменять ее чаем,компотом,морсом.Днем без проблем поест например густой  пищи и попьет компота и спать т.к. днем спит 2 раза по 1-1,5 часа,но на ночь ей этого мало...
НадинВ ответ на Кошка воин
Кошка воин
говорит от смеси нужно уходить и заменять ее чаем,компотом,морсом.Днем без проблем поест например густой  пищи и попьет компота и спать т.к. днем спит 2 раза по 1-1,5 часа,но на ночь ей этого мало...
История переписки2
Мда.......не убедительно.
Ольга Бубнова
у меня доча не переносила молоко до трех лет -давали творожки и кефир, на кисломолочку не было реакции. Зато я всегда переживала -кисломолочное в магазине, кто его знает как храниться. Вот такая мамаша я тревожная. Мелкого пою гиппоаллергенным нутрилоном и не парюсь, буду поить до трех лет -если надо будет. Если кто считает, что дорого - пусть посчитает сколько стоят лекарства от аллергии, смесь дешевле. вот одна печаль -как потом в садике кушать)
Кошка воинВ ответ на Ольга Бубнова
Ольга Бубнова
у меня доча не переносила молоко до трех лет -давали творожки и кефир, на кисломолочку не было реакции. Зато я всегда переживала -кисломолочное в магазине, кто его знает как храниться. Вот такая мамаша я тревожная. Мелкого пою гиппоаллергенным нутрилоном и не парюсь, буду поить до трех лет -если надо будет. Если кто считает, что дорого - пусть посчитает сколько стоят лекарства от аллергии, смесь дешевле. вот одна печаль -как потом в садике кушать)
а моей ВСЮ молочку запретили,а она бедолага так творог любит...(((а про лекарства в точку!я бы еще добавила стоимость анализов на аллергены((((
Катя
попробуйте козье молоко...НЭННИ 3