Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
22 февраля 2013, 12:19, Наши дети, От рождения до года

Вопрос мамам деток аллергиков

Здравствуйте девочки!У моей дочурки непереносимость белков коровьего молока.До 1,5 лет(сейчас ей 11,5 мес.)исключены любые молочные продукты.Сейчас пьет смесь Фрисопеп АС(+каши безмолочные,овощи,фрукты)Вот вопрос:какую смесь можно кушать после года?Сколько изучала этот вопрос так и не нашла.

Наблюдаемся у аллерголога,она настаивает на том,чтобы вообще уйти от смеси,но на мой вопрос,что ей дать перед сном(т.к. она привыкла именно кушать бутылочку со смесью),ответа вразумительного не получила...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Алла С, 1 ребенок
я своей давала гиппоалергенный нутрилон
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Кошка воин, 1 ребенок
Спасибо!Ох,как подумаю,что опять подбирать смесь,чтобы не сыпало,аж качает...
Алла С, 1 ребенок
представляю, давайте лечитесь скорей :)
Amnis
в ГА нутрилоне нет белков коровьего молока. Если на белок аллергия, все будет ок. У моей соседки с сыночком так было. Они пропили нутрилон пепти гастро. И у них вообще аллергия прекратилась, даже масло сливочное наворачивает. И все ок. Удачи и выздоровления дочке.
Кошка воин, 1 ребенок
В нутрилоне частично гидролизованный концентрат белков молочной сыворотки...
Amnis
не подходит?((
Кошка воин, 1 ребенок
Возможно подойдет,но типа правильно сначала перейти на полный гидролизат белков после полного гидролизата казеина,а потом уже на частичный как нутрилон га.Как подумаю,что опять эксперименты...((((((((((((((
Amnis
я Вас отчасти понимаю. У Киры была сыпь на ВСЕ овощи и фрукты. На клетчатку оказалось. Пока я не нашла путевого гастроэнтеролога и не вылечила ребенку дисбактериоз так и мучались. Сейчас, ттт, даже малину лопает.
Натусик Я, 3 ребенка
у меня сын пил смесь "Ненни", на козьем молоке,только она нас спасала
Натусик Я, 3 ребенка
и от нее сын немного поправился,а то диеты доконали
Кошка воин, 1 ребенок
Мы пока до полного гидролизата не дошли на все сыпало:на ненни,на козочку,на сою,на частичный гидролизат..
*
плюсуюсь. Нэнни козье молоко! есть для детей от года.
Fermata, 2 ребенка
Дочь тоже до 2х лет пила на ночь Ненни, Симилак или просто козье молоко.  Сейчас на ночь уже отказалась, но каши делаю на козьем.
***oksi***, 2 ребенка
мы в год отошли от смеси,перевела на питьевой йогурт 1%,но у нас к году уже и аллергии так таковой почти не было.

Мюмла
У меня не аллергики, но ни я ни один из моих личных знакомых не кормили детей смесью после года. Ребенок переведен уже на основное питание. А перед сном я давала сыну просто водичку, а дочке сока. Им перед сном не сколько есть, сколько пососать хочется.
Кошка воин, 1 ребенок
Думаю Вы правы,но моей нужно пососать,чего-нибудь сытного,т.к. давала кашу на воде(жидкую)просыпается ночью голодная и в крик,а после смеси мпит всю ночь...
House, M.D., 2 ребенка
Я давала только кашу на козьей смеси. Так не пил смесь.
House, M.D., 2 ребенка
Перед сном можно дать кашу. Конечно, в таком возрасте лучше ложкой есть, но если уж так хочется бутылку - то можно жиденькую в бутылке дать.
Кошка воин, 1 ребенок
Сообщение от House, M.D., 22 февраля 2013 года в 12:28
Перед сном можно дать кашу. Конечно, в таком возрасте лучше ложкой есть, но если уж так хочется бутылку - то можно жиденькую в бутылке дать.
Днем кашу(густую) ест с ложки и овощи тоже,но вот перед сном подавай жидкое и сытное)))каши на воде хватает на 3часа,потом море крику...
House, M.D., 2 ребенка
А пробовали кашу с фруктовым пюре давать?
У моего аллергия была еще и на сахар, когда каша со смесью еще не шла - давала безмолочную и разбавляла фруктовым пюре. Наедался вроде.
Каша же, наверное, более питательная, чем смесь? Маслица еще можно туда добавить. Кунжутного, например - его хорошо добавлять тем детям, которые получают мало молока и, соответственно, мало кальция.
Кошка воин, 1 ребенок
каши с фруктовым пюре даю(густую),кальций курсами пьем отдельно.
House, M.D., 2 ребенка
А почему вы прежнюю смесь не хотите давать? 
Кошка воин, 1 ребенок
почему не хочу,хочу.только смущает то,что она до года..
Irka
Нам 1,8 и мы до сих пор на смеси (но просто Фрисопеп без АС). С аллергологом тоже разговаривала про смесь после года и она сказала продолжать есть до 2-х лет, она же лечебная и идет корректировка аллергии.
Кошка воин, 1 ребенок
Сообщение от Irka, 22 февраля 2013 года в 13:09
Нам 1,8 и мы до сих пор на смеси (но просто Фрисопеп без АС). С аллергологом тоже разговаривала про смесь после года и она сказала продолжать есть до 2-х лет, она же лечебная и идет корректировка аллергии.
Странно,везде пишут,что лечебные смеси едят 2-3 месяца,а потом переходят ооочень постепенно к адаптированным...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас