Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вопрос мамам деток аллергиков

Кошка воин
Здравствуйте девочки!У моей дочурки непереносимость белков коровьего молока.До 1,5 лет(сейчас ей 11,5 мес.)исключены любые молочные продукты.Сейчас пьет смесь Фрисопеп АС(+каши безмолочные,овощи,фрукты)Вот вопрос:какую смесь можно кушать после года?Сколько изучала этот вопрос так и не нашла.

Наблюдаемся у аллерголога,она настаивает на том,чтобы вообще уйти от смеси,но на мой вопрос,что ей дать перед сном(т.к. она привыкла именно кушать бутылочку со смесью),ответа вразумительного не получила...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
54
Алла С
я своей давала гиппоалергенный нутрилон
Кошка воинВ ответ на Алла С
Алла С
я своей давала гиппоалергенный нутрилон
Спасибо!Ох,как подумаю,что опять подбирать смесь,чтобы не сыпало,аж качает...
Алла СВ ответ на Кошка воин
Кошка воин
Спасибо!Ох,как подумаю,что опять подбирать смесь,чтобы не сыпало,аж качает...
История переписки2
представляю, давайте лечитесь скорей :)
AmnisВ ответ на Кошка воин
Кошка воин
Спасибо!Ох,как подумаю,что опять подбирать смесь,чтобы не сыпало,аж качает...
История переписки2
в ГА нутрилоне нет белков коровьего молока. Если на белок аллергия, все будет ок. У моей соседки с сыночком так было. Они пропили нутрилон пепти гастро. И у них вообще аллергия прекратилась, даже масло сливочное наворачивает. И все ок. Удачи и выздоровления дочке.
Кошка воинВ ответ на Amnis
Amnis
в ГА нутрилоне нет белков коровьего молока. Если на белок аллергия, все будет ок. У моей соседки с сыночком так было. Они пропили нутрилон пепти гастро. И у них вообще аллергия прекратилась, даже масло сливочное наворачивает. И все ок. Удачи и выздоровления дочке.
История переписки3
В нутрилоне частично гидролизованный концентрат белков молочной сыворотки...
AmnisВ ответ на Кошка воин
Кошка воин
В нутрилоне частично гидролизованный концентрат белков молочной сыворотки...
История переписки4
не подходит?((
Кошка воинВ ответ на Amnis
Amnis
не подходит?((
История переписки5
Возможно подойдет,но типа правильно сначала перейти на полный гидролизат белков после полного гидролизата казеина,а потом уже на частичный как нутрилон га.Как подумаю,что опять эксперименты...((((((((((((((
AmnisВ ответ на Кошка воин
Кошка воин
Возможно подойдет,но типа правильно сначала перейти на полный гидролизат белков после полного гидролизата казеина,а потом уже на частичный как нутрилон га.Как подумаю,что опять эксперименты...((((((((((((((
История переписки6
я Вас отчасти понимаю. У Киры была сыпь на ВСЕ овощи и фрукты. На клетчатку оказалось. Пока я не нашла путевого гастроэнтеролога и не вылечила ребенку дисбактериоз так и мучались. Сейчас, ттт, даже малину лопает.
Натусик Я
у меня сын пил смесь "Ненни", на козьем молоке,только она нас спасала
Натусик ЯВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
у меня сын пил смесь "Ненни", на козьем молоке,только она нас спасала
и от нее сын немного поправился,а то диеты доконали
Кошка воинВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
у меня сын пил смесь "Ненни", на козьем молоке,только она нас спасала
Мы пока до полного гидролизата не дошли на все сыпало:на ненни,на козочку,на сою,на частичный гидролизат..
*В ответ на Натусик Я
Натусик Я
у меня сын пил смесь "Ненни", на козьем молоке,только она нас спасала
плюсуюсь. Нэнни козье молоко! есть для детей от года.
FermataВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
у меня сын пил смесь "Ненни", на козьем молоке,только она нас спасала
Дочь тоже до 2х лет пила на ночь Ненни, Симилак или просто козье молоко.  Сейчас на ночь уже отказалась, но каши делаю на козьем.
***oksi***, 2 ребенка
мы в год отошли от смеси,перевела на питьевой йогурт 1%,но у нас к году уже и аллергии так таковой почти не было.
Мюмла
У меня не аллергики, но ни я ни один из моих личных знакомых не кормили детей смесью после года. Ребенок переведен уже на основное питание. А перед сном я давала сыну просто водичку, а дочке сока. Им перед сном не сколько есть, сколько пососать хочется.
Кошка воинВ ответ на Мюмла
Мюмла
У меня не аллергики, но ни я ни один из моих личных знакомых не кормили детей смесью после года. Ребенок переведен уже на основное питание. А перед сном я давала сыну просто водичку, а дочке сока. Им перед сном не сколько есть, сколько пососать хочется.
Думаю Вы правы,но моей нужно пососать,чего-нибудь сытного,т.к. давала кашу на воде(жидкую)просыпается ночью голодная и в крик,а после смеси мпит всю ночь...
House, M.D.
Я давала только кашу на козьей смеси. Так не пил смесь.
House, M.D.В ответ на House, M.D.
House, M.D.
Я давала только кашу на козьей смеси. Так не пил смесь.
Перед сном можно дать кашу. Конечно, в таком возрасте лучше ложкой есть, но если уж так хочется бутылку - то можно жиденькую в бутылке дать.
Кошка воинВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
Перед сном можно дать кашу. Конечно, в таком возрасте лучше ложкой есть, но если уж так хочется бутылку - то можно жиденькую в бутылке дать.
История переписки2
Сообщение от House, M.D., 22 февраля 2013 года в 12:28
Перед сном можно дать кашу. Конечно, в таком возрасте лучше ложкой есть, но если уж так хочется бутылку - то можно жиденькую в бутылке дать.
Днем кашу(густую) ест с ложки и овощи тоже,но вот перед сном подавай жидкое и сытное)))каши на воде хватает на 3часа,потом море крику...
House, M.D.В ответ на Кошка воин
Кошка воин
Сообщение от House, M.D., 22 февраля 2013 года в 12:28
Перед сном можно дать кашу. Конечно, в таком возрасте лучше ложкой есть, но если уж так хочется бутылку - то можно жиденькую в бутылке дать.
Днем кашу(густую) ест с ложки и овощи тоже,но вот перед сном подавай жидкое и сытное)))каши на воде хватает на 3часа,потом море крику...
История переписки3
А пробовали кашу с фруктовым пюре давать?
У моего аллергия была еще и на сахар, когда каша со смесью еще не шла - давала безмолочную и разбавляла фруктовым пюре. Наедался вроде.
Каша же, наверное, более питательная, чем смесь? Маслица еще можно туда добавить. Кунжутного, например - его хорошо добавлять тем детям, которые получают мало молока и, соответственно, мало кальция.
Кошка воинВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
А пробовали кашу с фруктовым пюре давать?
У моего аллергия была еще и на сахар, когда каша со смесью еще не шла - давала безмолочную и разбавляла фруктовым пюре. Наедался вроде.
Каша же, наверное, более питательная, чем смесь? Маслица еще можно туда добавить. Кунжутного, например - его хорошо добавлять тем детям, которые получают мало молока и, соответственно, мало кальция.
История переписки4
каши с фруктовым пюре даю(густую),кальций курсами пьем отдельно.
House, M.D.В ответ на Кошка воин
Кошка воин
Сообщение от House, M.D., 22 февраля 2013 года в 12:28
Перед сном можно дать кашу. Конечно, в таком возрасте лучше ложкой есть, но если уж так хочется бутылку - то можно жиденькую в бутылке дать.
Днем кашу(густую) ест с ложки и овощи тоже,но вот перед сном подавай жидкое и сытное)))каши на воде хватает на 3часа,потом море крику...
История переписки3
А почему вы прежнюю смесь не хотите давать? 
Кошка воинВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
А почему вы прежнюю смесь не хотите давать? 
История переписки4
почему не хочу,хочу.только смущает то,что она до года..
ИринаВ ответ на Кошка воин
Кошка воин
почему не хочу,хочу.только смущает то,что она до года..
История переписки5
Нам 1,8 и мы до сих пор на смеси (но просто Фрисопеп без АС). С аллергологом тоже разговаривала про смесь после года и она сказала продолжать есть до 2-х лет, она же лечебная и идет корректировка аллергии.
Кошка воинВ ответ на Ирина
Ирина
Нам 1,8 и мы до сих пор на смеси (но просто Фрисопеп без АС). С аллергологом тоже разговаривала про смесь после года и она сказала продолжать есть до 2-х лет, она же лечебная и идет корректировка аллергии.
История переписки6
Сообщение от Irka, 22 февраля 2013 года в 13:09
Нам 1,8 и мы до сих пор на смеси (но просто Фрисопеп без АС). С аллергологом тоже разговаривала про смесь после года и она сказала продолжать есть до 2-х лет, она же лечебная и идет корректировка аллергии.
Странно,везде пишут,что лечебные смеси едят 2-3 месяца,а потом переходят ооочень постепенно к адаптированным...