Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вода

Юлия Лисецкая
Здравствуйте.Девочки подскажите,со скольки можно давать ребенку изюмную водичку?Говорят помогает от запоров.А у нас такое имеется.Ребенку 1,5 месяца не может сама какать,приходится помогать трубочкой от груши.И так уже около трех недель(((Выжидаю двое суток(все надеюсь,что сама сходит).Находимся на ГВ,пропили бифидобактерин,и ни чего(((((Сама придерживаюсь диеты.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Юлия Лисецкая
Я сама массажист,делаю ей и массажики и гимнастику...И опять же ни чего
История переписки2
Как жаль, что не помогает(( я особое внимание уделяла правому подреберью, так советовали, мол селезенка еще не развита, помогать надо. Может пока просто воду пить давать, начните с малого.
Сергей КовалёвВ ответ на Lika
Lika
Как жаль, что не помогает(( я особое внимание уделяла правому подреберью, так советовали, мол селезенка еще не развита, помогать надо. Может пока просто воду пить давать, начните с малого.
История переписки3
Селезенка в левом подреберье
Сергей Ковалёв
Селезенка в левом подреберье
История переписки4
Я так и подозревала)) не знаю почему так, движения мож способствуют именно справа
VIVA
давайте обычную кипячёную воду, эффект таким же будет.
Алёна Т.
Купите и сами пейте ацидофилин. Если не поможет, то бифилайф. Гарантия 100%.
Olga Gridneva, 3 ребенка
Я.своему сыну типа компотика ( или отвара) делала с черносливом, курагой и изюмом. Если неск дней не какает, утром дам, вечером -результат.
Юлия ЛисецкаяВ ответ на Olga Gridneva
Olga Gridneva
Я.своему сыну типа компотика ( или отвара) делала с черносливом, курагой и изюмом. Если неск дней не какает, утром дам, вечером -результат.
А с какого возраста можно?
Olga Gridneva, 3 ребенкаВ ответ на Юлия Лисецкая
Юлия Лисецкая
А с какого возраста можно?
История переписки2
Отвар я как раз и стала давать мес. с 2-2,5. Раньше пытались наладить стул теми способами, кот. советовала врач. Толку ноль.
Pro-Настя, 2 ребенка
Что такое изюмная вода??
Юлия Лисецкая
Настаивают изюм в кипяченой воде. А водичку потом дают.
Мама Мишка
На ГВ норма не какать до 5-6 дней вообще-то. От газов эспумизан детский давайте перед кормлением
СЛОНяшка, 1 ребенок
а запор как проявляется? не какает неделю, пото плачет и тужится и не получается?
Ольга (Гордый Белый Соболь)))
Может стоит отменить диету??? Диета мамы при ГВ приемлема только в одном случае - ребенок аллергик.
От колик боботик и т.п.
А какать малыш при ГВ и не обязан каждый день, поскольку грудное молоко прекрасно усваивается, попросту нечем какать))).
Ну и на животик почаще выкладывать, моим деткам этот простой и полезный прием очень помогал и помогает.
рина
У нас тоже в этом возрасте бы запор. Пили Дюфалак, помогал. А потом он сам прошел.
12