Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 июля 2016, 17:23, Форум, Наши дети, От рождения до года

Вода

Здравствуйте.Девочки подскажите,со скольки можно давать ребенку изюмную водичку?Говорят помогает от запоров.А у нас такое имеется.Ребенку 1,5 месяца не может сама какать,приходится помогать трубочкой от груши.И так уже около трех недель(((Выжидаю двое суток(все надеюсь,что сама сходит).Находимся на ГВ,пропили бифидобактерин,и ни чего(((((Сама придерживаюсь диеты.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Татьяна Иншакова
Сами свеклу кушайте, чернослив...
Пожаловаться
Юлия Лисецкая
Свеклу кушаю,кефир пью,педиатр сказала,что и груши с яблоками можно.Но ни чего не помогает(((
Пожаловаться
Елена Волобуева
Вот как раз груши здорово крепят некоторых!
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Юлия Лисецкая, 24 июля 2016 года в 17:26
Свеклу кушаю,кефир пью,педиатр сказала,что и груши с яблоками можно.Но ни чего не помогает(((
с чего вы взяли, что у ребенка запор?
что за мамаши, а?
лишь бы в попу чем потыкать малышу и напоить какой нибудь гадостью(((
Пожаловаться
Юлия Лисецкая
Ни чего сама не придумывала,все делала,что врач сказала!!!
Пожаловаться
Изя Эпштейн, 2 ребенка
Сообщение от Юлия Лисецкая, 24 июля 2016 года в 17:29
Ни чего сама не придумывала,все делала,что врач сказала!!!
то есть ребенок у вас какает твердыми шариками,
похожими на козьи какахи?
потому что ЭТО признак запора.
а то что у вас ребенок по паре дней не какает так это норма на гв.
плюс мышцы недоразвиты еще,
кладите ребенка животиком себе на живот,
мышцы укрепятся скорей
Пожаловаться
Zazazu, 1 ребенок
Вот вы все набрасываетесь сразу...а я автора понимаю,мой сын тоже не мог какать какое то время и каждый день орал из-за этого...ни одна нормальная мать не выдержит,как ее малыш плачет...я один раз ждала,послушала таких советчиков,мол,это нормально...у меня ребенок орал истерически,весь красными пятнами покрылся,плакал,что слюной захлебывался...и его ничего не успокаивало...я включила мозг и вызвала скорую...так вот хороший врач мне сказал,что нечего ждать несколько суток,если ребенок мучается...не показал
Пожаловаться
Zazazu, 1 ребенок
Не показал сутки и плачет-ставьте газоотводку!
А вы,автор,анализы сдайте,пусть проверят малыша...я выпрашивала направления...и не зря!получились и все налаживается потихоньку
Пожаловаться
Хреновощ
Точно

и что за врачи такие, что детей на ГВ обязали каждый день какать.
Пожаловаться
Юлия Лисецкая
Ну грушу я и не ела много,один раз,т.к тоже слышала ,что крепят некоторых.
Пожаловаться
Котёночек, 2 ребенка, беременна 36 недель
у меня дочь по 3 дня не ходила ( 1 раз 7 дней ) и запора не было , просто молоко усваивалось. Стул был обычный , животик мягкий , не болел .
Пожаловаться
Саломея
Пейте укропный чай сами.
Пожаловаться
СветЛана , 2 ребенка
такое бывает. посоветуйтесь с педиатром. сейчас много средств.
Я использовала свечи, но их надо делить на части и именно "помощь" - вот как вы делаете - срабатывала. т.е. свечка не успевала раствориться. Но это было рекомендовано врачом. Мы с сыном мучались долго так - но там был дизбактериоз, проверялись, лечились.... Это долгая история(
Бактерии в этих случаях помогают очень индивидуально - нам ничего не помогло.
Попробуйте сами попить что-то слабительное - можно компоты из чернослива или изюма.
Пожаловаться
Юлия Лисецкая
Советовались,она мне и сказала все делать выше перечисленное.
Пожаловаться
СветЛана , 2 ребенка
Делайте, наблюдайте.
Если будут усугубляться проблемы, просите направление к детскому гастроэнтерологу.
Но пусть у вас все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Юлия Лисецкая
Спасибо)
Пожаловаться
Пережруля, 2 ребенка
У меня племяшкадо полугода могла 6-7 дней не какать. и ничего не помогало. Причину так и не нашли. Слегка помогло то, что поменяли смесь, но тоже постольку поскольку. Просто перерыв сократился до 4-5 дней.
Пожаловаться
Алиса., 4 ребенка
Хилак форте дайте ребёнку какие трубочки.
Пожаловаться
Евгешка, 2 ребенка
Если малышка на гв и ее не беспокоит животик, то она может какать 1 раз в неделю.

Пожаловаться
Юлия Лисецкая
Один день нормально себя ведет,а на второй уже сучит ножками и тужится все время,но ни чего не получается у нее((( смотреть больно(((
Пожаловаться
СЛОНяшка, 1 ребенок
так у вас ребенок ходит каждый день? тогда в чем запор?
Пожаловаться
Светлячок
Водичку пьет ребенок?
Пожаловаться
Юлия Лисецкая
Да,и обычную и укропную даю.И сама укропную воду пью.
Пожаловаться
Lika
Насчет изюмной воды не знаю, не будет ли колик от нее, но мне как то посоветовали, и правда помогло, так просто -делать ребенку массаж живота, я сначала наняла массажистку, потом насмотрелась и сама, в день по два раза, потихоньку нормализовалось в течение недели.
Пожаловаться
Юлия Лисецкая
Я сама массажист,делаю ей и массажики и гимнастику...И опять же ни чего
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас