Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вода

Юлия Лисецкая
Здравствуйте.Девочки подскажите,со скольки можно давать ребенку изюмную водичку?Говорят помогает от запоров.А у нас такое имеется.Ребенку 1,5 месяца не может сама какать,приходится помогать трубочкой от груши.И так уже около трех недель(((Выжидаю двое суток(все надеюсь,что сама сходит).Находимся на ГВ,пропили бифидобактерин,и ни чего(((((Сама придерживаюсь диеты.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
39
12
Татьяна Иншакова
Сами свеклу кушайте, чернослив...
Юлия Лисецкая
Свеклу кушаю,кефир пью,педиатр сказала,что и груши с яблоками можно.Но ни чего не помогает(((
Елена ВолобуеваВ ответ на Юлия Лисецкая
Юлия Лисецкая
Свеклу кушаю,кефир пью,педиатр сказала,что и груши с яблоками можно.Но ни чего не помогает(((
Вот как раз груши здорово крепят некоторых!
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Лисецкая
Юлия Лисецкая
Свеклу кушаю,кефир пью,педиатр сказала,что и груши с яблоками можно.Но ни чего не помогает(((
Сообщение от Юлия Лисецкая, 24 июля 2016 года в 17:26
Свеклу кушаю,кефир пью,педиатр сказала,что и груши с яблоками можно.Но ни чего не помогает(((
с чего вы взяли, что у ребенка запор?
что за мамаши, а?
лишь бы в попу чем потыкать малышу и напоить какой нибудь гадостью(((
Юлия ЛисецкаяВ ответ на Изя Эпштейн
Изя Эпштейн
Сообщение от Юлия Лисецкая, 24 июля 2016 года в 17:26
Свеклу кушаю,кефир пью,педиатр сказала,что и груши с яблоками можно.Но ни чего не помогает(((
с чего вы взяли, что у ребенка запор?
что за мамаши, а?
лишь бы в попу чем потыкать малышу и напоить какой нибудь гадостью(((
История переписки2
Ни чего сама не придумывала,все делала,что врач сказала!!!
Изя Эпштейн, 2 ребенкаВ ответ на Юлия Лисецкая
Юлия Лисецкая
Ни чего сама не придумывала,все делала,что врач сказала!!!
История переписки3
Сообщение от Юлия Лисецкая, 24 июля 2016 года в 17:29
Ни чего сама не придумывала,все делала,что врач сказала!!!
то есть ребенок у вас какает твердыми шариками,
похожими на козьи какахи?
потому что ЭТО признак запора.
а то что у вас ребенок по паре дней не какает так это норма на гв.
плюс мышцы недоразвиты еще,
кладите ребенка животиком себе на живот,
мышцы укрепятся скорей
ZazazuВ ответ на Изя Эпштейн
Изя Эпштейн
Сообщение от Юлия Лисецкая, 24 июля 2016 года в 17:29
Ни чего сама не придумывала,все делала,что врач сказала!!!
то есть ребенок у вас какает твердыми шариками,
похожими на козьи какахи?
потому что ЭТО признак запора.
а то что у вас ребенок по паре дней не какает так это норма на гв.
плюс мышцы недоразвиты еще,
кладите ребенка животиком себе на живот,
мышцы укрепятся скорей
История переписки4
Вот вы все набрасываетесь сразу...а я автора понимаю,мой сын тоже не мог какать какое то время и каждый день орал из-за этого...ни одна нормальная мать не выдержит,как ее малыш плачет...я один раз ждала,послушала таких советчиков,мол,это нормально...у меня ребенок орал истерически,весь красными пятнами покрылся,плакал,что слюной захлебывался...и его ничего не успокаивало...я включила мозг и вызвала скорую...так вот хороший врач мне сказал,что нечего ждать несколько суток,если ребенок мучается...не показал
ZazazuВ ответ на Zazazu
Zazazu
Вот вы все набрасываетесь сразу...а я автора понимаю,мой сын тоже не мог какать какое то время и каждый день орал из-за этого...ни одна нормальная мать не выдержит,как ее малыш плачет...я один раз ждала,послушала таких советчиков,мол,это нормально...у меня ребенок орал истерически,весь красными пятнами покрылся,плакал,что слюной захлебывался...и его ничего не успокаивало...я включила мозг и вызвала скорую...так вот хороший врач мне сказал,что нечего ждать несколько суток,если ребенок мучается...не показал
История переписки5
Не показал сутки и плачет-ставьте газоотводку!
А вы,автор,анализы сдайте,пусть проверят малыша...я выпрашивала направления...и не зря!получились и все налаживается потихоньку
ХреновощВ ответ на Изя Эпштейн
Изя Эпштейн
Сообщение от Юлия Лисецкая, 24 июля 2016 года в 17:26
Свеклу кушаю,кефир пью,педиатр сказала,что и груши с яблоками можно.Но ни чего не помогает(((
с чего вы взяли, что у ребенка запор?
что за мамаши, а?
лишь бы в попу чем потыкать малышу и напоить какой нибудь гадостью(((
История переписки2
Точно

и что за врачи такие, что детей на ГВ обязали каждый день какать.
Юлия Лисецкая
Ну грушу я и не ела много,один раз,т.к тоже слышала ,что крепят некоторых.
Котёночек, 3 ребенкаВ ответ на Юлия Лисецкая
Юлия Лисецкая
Ну грушу я и не ела много,один раз,т.к тоже слышала ,что крепят некоторых.
у меня дочь по 3 дня не ходила ( 1 раз 7 дней ) и запора не было , просто молоко усваивалось. Стул был обычный , животик мягкий , не болел .
Саломея
Пейте укропный чай сами.
Свет.Лана
такое бывает. посоветуйтесь с педиатром. сейчас много средств.
Я использовала свечи, но их надо делить на части и именно "помощь" - вот как вы делаете - срабатывала. т.е. свечка не успевала раствориться. Но это было рекомендовано врачом. Мы с сыном мучались долго так - но там был дизбактериоз, проверялись, лечились.... Это долгая история(
Бактерии в этих случаях помогают очень индивидуально - нам ничего не помогло.
Попробуйте сами попить что-то слабительное - можно компоты из чернослива или изюма.
Юлия ЛисецкаяВ ответ на Свет.Лана
Свет.Лана
такое бывает. посоветуйтесь с педиатром. сейчас много средств.
Я использовала свечи, но их надо делить на части и именно "помощь" - вот как вы делаете - срабатывала. т.е. свечка не успевала раствориться. Но это было рекомендовано врачом. Мы с сыном мучались долго так - но там был дизбактериоз, проверялись, лечились.... Это долгая история(
Бактерии в этих случаях помогают очень индивидуально - нам ничего не помогло.
Попробуйте сами попить что-то слабительное - можно компоты из чернослива или изюма.
Советовались,она мне и сказала все делать выше перечисленное.
Свет.ЛанаВ ответ на Юлия Лисецкая
Юлия Лисецкая
Советовались,она мне и сказала все делать выше перечисленное.
История переписки2
Делайте, наблюдайте.
Если будут усугубляться проблемы, просите направление к детскому гастроэнтерологу.
Но пусть у вас все будет хорошо!!!
Юлия ЛисецкаяВ ответ на Свет.Лана
Свет.Лана
Делайте, наблюдайте.
Если будут усугубляться проблемы, просите направление к детскому гастроэнтерологу.
Но пусть у вас все будет хорошо!!!
История переписки3
Спасибо)
ПережруляВ ответ на Юлия Лисецкая
Юлия Лисецкая
Советовались,она мне и сказала все делать выше перечисленное.
История переписки2
У меня племяшкадо полугода могла 6-7 дней не какать. и ничего не помогало. Причину так и не нашли. Слегка помогло то, что поменяли смесь, но тоже постольку поскольку. Просто перерыв сократился до 4-5 дней.
a, 4 ребенка
Хилак форте дайте ребёнку какие трубочки.
Евгешка
Если малышка на гв и ее не беспокоит животик, то она может какать 1 раз в неделю.
Юлия ЛисецкаяВ ответ на Евгешка
Евгешка
Если малышка на гв и ее не беспокоит животик, то она может какать 1 раз в неделю.
Один день нормально себя ведет,а на второй уже сучит ножками и тужится все время,но ни чего не получается у нее((( смотреть больно(((
СЛОНяшка, 1 ребенокВ ответ на Юлия Лисецкая
Юлия Лисецкая
Один день нормально себя ведет,а на второй уже сучит ножками и тужится все время,но ни чего не получается у нее((( смотреть больно(((
История переписки2
так у вас ребенок ходит каждый день? тогда в чем запор?
Светлячок
Водичку пьет ребенок?
Юлия ЛисецкаяВ ответ на Светлячок
Светлячок
Водичку пьет ребенок?
Да,и обычную и укропную даю.И сама укропную воду пью.
Lika
Насчет изюмной воды не знаю, не будет ли колик от нее, но мне как то посоветовали, и правда помогло, так просто -делать ребенку массаж живота, я сначала наняла массажистку, потом насмотрелась и сама, в день по два раза, потихоньку нормализовалось в течение недели.
Юлия ЛисецкаяВ ответ на Lika
Lika
Насчет изюмной воды не знаю, не будет ли колик от нее, но мне как то посоветовали, и правда помогло, так просто -делать ребенку массаж живота, я сначала наняла массажистку, потом насмотрелась и сама, в день по два раза, потихоньку нормализовалось в течение недели.
Я сама массажист,делаю ей и массажики и гимнастику...И опять же ни чего
12