Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамин Д

Юлия
Девочки,стоит ли давать ребенку витамин Д?
Просто после того как утром дам капли - пропадает аппетит на весь день.Грудь отказывается брать и даже из бутылочки не пьет сцеженное молоко.И ко всему стал более капризным,хотя раньше такого не было
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Виктория
Летом он не нужен,
ребенку  на солнышке побыть достаточно!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Одна капля витамина и вот прям такой эффект? Жарко, зубы, но никак не витамин Д вызывает такое поведение. 
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
Одна капля витамина и вот прям такой эффект? Жарко, зубы, но никак не витамин Д вызывает такое поведение. 
Сообщение от ФунтиЩЩе, 23 июля 2013 года в 16:06
Одна капля витамина и вот прям такой эффект? Жарко, зубы, но никак не витамин Д вызывает такое поведение. 

Жарко не может быть - похолодало,а для зубов еще рано
ღ♥▪°Чертовка°
Раньше никаких витаминов не давали вообще,ребенок еще маленький и как мне кажется что летом отсутствие витамина Д невозможно,а вот о его переизбытке врачи многое говорят...Как считаете стоит ли рисковать?Можете еще сходить к ортопеду,он посмотрит череп и реберные дуги,там появляются первые признаки рахита.Если все в порядке то и вы успокоитесь и ребенка мучить не придется.А кормите только грудью?
ღ♥▪°Чертовка°
Раньше никаких витаминов не давали вообще,ребенок еще маленький и как мне кажется что летом отсутствие витамина Д невозможно,а вот о его переизбытке врачи многое говорят...Как считаете стоит ли рисковать?Можете еще сходить к ортопеду,он посмотрит череп и реберные дуги,там появляются первые признаки рахита.Если все в порядке то и вы успокоитесь и ребенка мучить не придется.А кормите только грудью?
Сообщение от ღ♥▪°Чертовка° , 23 июля 2013 года в 16:08
Раньше никаких витаминов не давали вообще,ребенок еще маленький и как мне кажется что летом отсутствие витамина Д невозможно,а вот о его переизбытке врачи многое говорят...Как считаете стоит ли рисковать?Можете еще сходить к ортопеду,он посмотрит череп и реберные дуги,там появляются первые признаки рахита.Если все в порядке то и вы успокоитесь и ребенка мучить не придется.А кормите только грудью?
Только грудь + вода,а ортопед в отпуске(
Буду без ника), 2 ребенка
ну вечером попробуйте давать,не смотря на рекомендации утром
ღ♥▪°Чертовка°
Думаю о зубах еще рано говорить в 3 мес.Хотя у нас вылезли в 4,5 и это считается рано.
некоторые люди такие дурыВ ответ на ღ♥▪°Чертовка°
ღ♥▪°Чертовка°
Думаю о зубах еще рано говорить в 3 мес.Хотя у нас вылезли в 4,5 и это считается рано.
И у дочери, и у сына в три месяца первые зубы появились.
некоторые люди такие дуры
И у дочери, и у сына в три месяца первые зубы появились.
История переписки2
И у дочери, и у сына в три месяца первые зубы появились.

а может и у нас скоро) соску на бутылочке уже пробует на "зуб"  :)
Vredinka
Витамин Д прописывают летом деткам, у кого подозревают рахит, когда мало прибавляют в весе (плохое усвояемость кальция), когда ребенок сильно потеет даже в прохладной комнате, еще в пару случаем, но я их не помню. От капельки витамина не может быть ни каких изменений. Попробуйте капать не в ротик, а например в сцеженное молоко, вкус молока капля не поменяет.
ღ♥▪°Чертовка°
Попробуйте сходить к другому терапевту,не удивлюсь если он скажет что летом витамин не нужен.
ღ♥▪°Чертовка°
Попробуйте сходить к другому терапевту,не удивлюсь если он скажет что летом витамин не нужен.
Сообщение от ღ♥▪°Чертовка° , 23 июля 2013 года в 16:18
Попробуйте сходить к другому терапевту,не удивлюсь если он скажет что летом витамин не нужен.

Вы правы,но я слышала,что эта педиатр самая лучшая)
некоторые люди такие дуры
Сыну тоже педиатр прописывала. Я не давала в теплое время года - и так постоянно на воздухе были. А дочери не прописывали (другой педиатр была))))), хотя она в марте родилась, а сын в апреле))). 
Ольга Иванова
его же обычно назнают с осени, летом то зачем и так солнца хватает,
ЮлияВ ответ на Ольга Иванова
Ольга Иванова
его же обычно назнают с осени, летом то зачем и так солнца хватает,
Сообщение от Ольга Иванова, 23 июля 2013 года в 16:25
его же обычно назнают с осени, летом то зачем и так солнца хватает,

сама не знаю(
Марго
Не давала, даже волосы не протерлись на затылке, хотя ноги всегда потели!!! Никакой витамин нельзя давать без сдачи анализа на него...особенно такой крошке, да и не даете организму самому адаптироваться к окружающему миру.
ЮлияВ ответ на Марго
Марго
Не давала, даже волосы не протерлись на затылке, хотя ноги всегда потели!!! Никакой витамин нельзя давать без сдачи анализа на него...особенно такой крошке, да и не даете организму самому адаптироваться к окружающему миру.
Сообщение от Марго, 23 июля 2013 года в 16:32
Не давала, даже волосы не протерлись на затылке, хотя ноги всегда потели!!! Никакой витамин нельзя давать без сдачи анализа на него...особенно такой крошке, да и не даете организму самому адаптироваться к окружающему миру.

а какие-такие анализы,я даже и не слышала про такое
МаргоВ ответ на Юлия
Юлия
Сообщение от Марго, 23 июля 2013 года в 16:32
Не давала, даже волосы не протерлись на затылке, хотя ноги всегда потели!!! Никакой витамин нельзя давать без сдачи анализа на него...особенно такой крошке, да и не даете организму самому адаптироваться к окружающему миру.

а какие-такие анализы,я даже и не слышала про такое
История переписки2
У нас не принято на них направлять, а на глаз все прописывают;( вот как вам!!! Нам тоже Д назначали и ругали меня за то, что не даю!!! Но никаких признаков рахита у нас не было!!! Волосы длинюшие, ноги тоже, зубы здоровые, тьфу тьфу тьфу!!!
Мама=ЗайкаВ ответ на Юлия
Юлия
Сообщение от Марго, 23 июля 2013 года в 16:32
Не давала, даже волосы не протерлись на затылке, хотя ноги всегда потели!!! Никакой витамин нельзя давать без сдачи анализа на него...особенно такой крошке, да и не даете организму самому адаптироваться к окружающему миру.

а какие-такие анализы,я даже и не слышала про такое
История переписки2
анализ мочи по Сулковичу показывает наличие в организме кальция
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вит. Д восполняет нехватку солнечного света ,его обычно с ноября по март назначают.
А капризы скорее из за коликов в животе.Попробуйте не давать вит.Д 2 дня и посмотрите-будет ли капризничать.
Смотрю на мир в розовых очках.
Вит. Д восполняет нехватку солнечного света ,его обычно с ноября по март назначают.
А капризы скорее из за коликов в животе.Попробуйте не давать вит.Д 2 дня и посмотрите-будет ли капризничать.
Сообщение от Хранительница очага, 23 июля 2013 года в 16:34
Вит. Д восполняет нехватку солнечного света ,его обычно с ноября по март назначают.
А капризы скорее из за коликов в животе.Попробуйте не давать вит.Д 2 дня и посмотрите-будет ли капризничать.

с животиком,ттт,у нас все хорошо :) завтра не буду давать
Малефисента
Витамин Д пить стоит, если его назначил вам врач. У нас, а Сибири, его назначают всем, независимо от времени года! Если принимаете АКВАДЕТРИМ, даете в ложечке каплю витамина, разбавленного водой.
А то, что пропадает аппетит и капризничает,  это вряд ли из-за витамина.
ЮлияВ ответ на Малефисента
Малефисента
Витамин Д пить стоит, если его назначил вам врач. У нас, а Сибири, его назначают всем, независимо от времени года! Если принимаете АКВАДЕТРИМ, даете в ложечке каплю витамина, разбавленного водой.
А то, что пропадает аппетит и капризничает,  это вряд ли из-за витамина.
Сообщение от Малефисента, 23 июля 2013 года в 16:37
Витамин Д пить стоит, если его назначил вам врач. У нас, а Сибири, его назначают всем, независимо от времени года! Если принимаете АКВАДЕТРИМ, даете в ложечке каплю витамина, разбавленного водой.
А то, что пропадает аппетит и капризничает,  это вряд ли из-за витамина.
Его давала раньше.Сейчас даю Оксидевит,он на масле.
МалефисентаВ ответ на Юлия
Юлия
Сообщение от Малефисента, 23 июля 2013 года в 16:37
Витамин Д пить стоит, если его назначил вам врач. У нас, а Сибири, его назначают всем, независимо от времени года! Если принимаете АКВАДЕТРИМ, даете в ложечке каплю витамина, разбавленного водой.
А то, что пропадает аппетит и капризничает,  это вряд ли из-за витамина.
Его давала раньше.Сейчас даю Оксидевит,он на масле.
История переписки2
Сообщение от Юлия, 23 июля 2013 года в 16:41
Сообщение от Малефисента, 23 июля 2013 года в 16:37
Витамин Д пить стоит, если его назначил вам врач. У нас, а Сибири, его назначают всем, независимо от времени года! Если принимаете АКВАДЕТРИМ, даете в ложечке каплю витамина, разбавленного водой.
А то, что пропадает аппетит и капризничает,  это вряд ли из-за витамина.
Его давала раньше.Сейчас даю Оксидевит,он на масле.
...ну или вигантол
Ирина Кузнецова
Юлия, попросите у педиатра сдать анализ мочи по Сулковичу, сразу станет видно, есть ли передозировка витамина Д. Она очень часто бывает. Я дочке давала его в зимний период по показаниям (рахит), после 1-2 недель приема обычно возникала передозировка ( показывал анализ мочи по Сулковичу), дочка плохо очень кушала, становилась перевозбужденной в плане поведения, передозировка сразу очень заметна. А летом витамин Д вобще давать нежелательно, 15 минут на солнце в день хватает для его выработки.
Витамины D и A – наиболее токсичные из жирорастворимых витаминов. Симптомы передозировки витамином D – тошнотарвотаболь в суставах, потеря аппетита, запор, сменяющийся диареей, ощущение покалывания во рту. Степень токсичности зависит также от продолжительности и частоты приема. У новорожденных отравление может вызвать однократный прием 15 мг витамина, но такой же эффект будет и от ежедневного приема 1 мг препарата в течение долгого времени. Для взрослых представляет опасность прием витамина в течение длительного времени по 1-2 мг в день или однократный прием более 50 мг вещества. Примерные симптомы интоксикации витамином D – спазмы в животетошнота и рвота. Передозировка витамина D в течение длительного времени приводит к образованию кальцификатов в сердце, легких, почках и других мягких тканях.