Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамин Д

Юлия
Девочки,стоит ли давать ребенку витамин Д?
Просто после того как утром дам капли - пропадает аппетит на весь день.Грудь отказывается брать и даже из бутылочки не пьет сцеженное молоко.И ко всему стал более капризным,хотя раньше такого не было
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Наталья Алексеева
У вас рахит?
Наталья Алексеева
У вас рахит?
Сообщение от Наталья Алексеева, 23 июля 2013 года в 15:55
У вас рахит?

Нет,педиатр назначил.Видимо для профилактики
худеющая
его вроде летом не дают. зимой обычно назначают.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
я не сторонник любых витаминов - лекарств для ребенка в качестве профилактики 
Frida
вы даете по показаниям или как дань памяти советскому времени?
НаташаВ ответ на Frida
Frida
вы даете по показаниям или как дань памяти советскому времени?
Хорошо сказано)))
наталья касьяненко
Вам врач назначил?
ღ♥▪°Чертовка°
А какой возраст у ребенка?Вам врач назначила или просто рекомендация была?
ღ♥▪°Чертовка°
А какой возраст у ребенка?Вам врач назначила или просто рекомендация была?
Сообщение от ღ♥▪°Чертовка° , 23 июля 2013 года в 15:56
А какой возраст у ребенка?Вам врач назначила или просто рекомендация была?


3 месяца,врач сам назначил
Джигурда
Я не давала, но ребенок очень много гуляет
Анна, 2 ребенка
странно. а у вас рахит или для профилактики назначили? сейчас же лето и полно солнца
ЮЛ-ЛА
летом же не дают вроде бы
вам назначили?
давайте вечером тогда
ЮлияВ ответ на ЮЛ-ЛА
ЮЛ-ЛА
летом же не дают вроде бы
вам назначили?
давайте вечером тогда
Сообщение от ЮЛ-ЛА, 23 июля 2013 года в 15:57
летом же не дают вроде бы
вам назначили?
давайте вечером тогда

нам,наоборот,сказали до обеда принимать
СнежинкаВ ответ на Юлия
Юлия
Сообщение от ЮЛ-ЛА, 23 июля 2013 года в 15:57
летом же не дают вроде бы
вам назначили?
давайте вечером тогда

нам,наоборот,сказали до обеда принимать
История переписки2
сегодня тока в поликл-ке была сказал врач давать до года, утром обязательно, летом у нас солнца все равно мало, москва)
ЮлияВ ответ на Снежинка
Снежинка
сегодня тока в поликл-ке была сказал врач давать до года, утром обязательно, летом у нас солнца все равно мало, москва)
История переписки3
Сообщение от Снежинка, 23 июля 2013 года в 16:30
сегодня тока в поликл-ке была сказал врач давать до года, утром обязательно, летом у нас солнца все равно мало, москва)

Да и мы в Москве,но завтра не буду давать
StallinaВ ответ на Юлия
Юлия
Сообщение от Снежинка, 23 июля 2013 года в 16:30
сегодня тока в поликл-ке была сказал врач давать до года, утром обязательно, летом у нас солнца все равно мало, москва)

Да и мы в Москве,но завтра не буду давать
История переписки4
тоже Москва ... и тоже назначили. Давать не стала. Гуляем много, так как живем загородом
Ежик в тумане форума, 2 ребенка
Ну объективно, не думаю, что всему виной витамин)))) 

А вообще я своей не давала... Считаю, что все хорошо в меру!!! А с этим витамином наши врачи по моему перегибают!!!
Ежик в тумане форума
Ну объективно, не думаю, что всему виной витамин)))) 

А вообще я своей не давала... Считаю, что все хорошо в меру!!! А с этим витамином наши врачи по моему перегибают!!!
Сообщение от Ежик в тумане форума, 23 июля 2013 года в 15:57
Ну объективно, не думаю, что всему виной витамин)))) 

А вообще я своей не давала... Считаю, что все хорошо в меру!!! А с этим витамином наши врачи по моему перегибают!!!

Может витамин и не виноват) но только после его приема аппетит пропадает
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Сообщение от Ежик в тумане форума, 23 июля 2013 года в 15:57
Ну объективно, не думаю, что всему виной витамин)))) 

А вообще я своей не давала... Считаю, что все хорошо в меру!!! А с этим витамином наши врачи по моему перегибают!!!

Может витамин и не виноват) но только после его приема аппетит пропадает
История переписки2
А когда потом появляется??? В обед, вечером?? А в какой дозировке даете???
Ежик в тумане форума
А когда потом появляется??? В обед, вечером?? А в какой дозировке даете???
История переписки3
Сообщение от Ежик в тумане форума, 23 июля 2013 года в 16:13
А когда потом появляется??? В обед, вечером?? А в какой дозировке даете???

Даю обычно в 8-9 утра 2 капли,потом ребенок спит и с 11 часов накормить нормально не могу.Ни грудь толком не берет ни бутылочку с молоком
Ежик в тумане форума, 2 ребенкаВ ответ на Юлия
Юлия
Сообщение от Ежик в тумане форума, 23 июля 2013 года в 16:13
А когда потом появляется??? В обед, вечером?? А в какой дозировке даете???

Даю обычно в 8-9 утра 2 капли,потом ребенок спит и с 11 часов накормить нормально не могу.Ни грудь толком не берет ни бутылочку с молоком
История переписки4
Есть масса причин - животик беспокоит, просто не голоден...

Я бы если так на витамин грешила, попробовала пару дней не давать... вот бы все сразу и прояснилось))))
Шпилька, 2 ребенка
Витамин Д дают с ноября по март, а сейчас его на улице достаточно. А по поводу отсутствия аппетита и капризов к педиатру и побыстрее.
Ольга СторожеваВ ответ на Шпилька
Шпилька
Витамин Д дают с ноября по март, а сейчас его на улице достаточно. А по поводу отсутствия аппетита и капризов к педиатру и побыстрее.
смотря где живут. Питерские дети пьют его круглогодично, т.к солнца у нас днем с огнем не найдешь. Июнь был солнечный, много гуляли - я отменила, как солнца нет - даю. а до этого все время ладошки влажные и стопы. И даем мы дозу в 2 раза больше, чем профилактическую. А вообще, автор, сдайте пробу Сулковича, и по ней смотрите, нужен вам витамин или нет. И причин отказа от груди масса: не голоден, болин живот, молоко не вксное или пахнет не так.
ღ♥▪°Чертовка°
Скажу честно что своему ребенку витамин давала от случая к случаю,и все нормально.Как мне лично сказал главврач нашей поликлиники,что если ребенок нормально питается,а в дальнейшем если вовремя лезут зубы и он получает творог,то беспокоится не о чем.Тем более сейчас лето,достаточно чтобы солнышко попадало на ручки и ножки:)
Мама=ЗайкаВ ответ на ღ♥▪°Чертовка°
ღ♥▪°Чертовка°
Скажу честно что своему ребенку витамин давала от случая к случаю,и все нормально.Как мне лично сказал главврач нашей поликлиники,что если ребенок нормально питается,а в дальнейшем если вовремя лезут зубы и он получает творог,то беспокоится не о чем.Тем более сейчас лето,достаточно чтобы солнышко попадало на ручки и ножки:)
если вит Д не хватает, то никакой творог не поможет, кальций просто не усвоится. Я тоже не давала, но из-за того, что ребенок стал пугливым врач выписала анализ мочи по Сулковичу, который показал нехватку кальция в организме, хотя дочь на тот момент(8мес) хорошо ела и смесь и грудь и творог. так что до года вит Д для профилактики необходимо пить независимо от погоды, Моск.обл.