Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

в 5 месяцев весим 12700

Tuti
в 5 месяцев весим 12700 рост 78 см очень переживаю у кого то есть еще такие крупные дети. Ребенок активный улыбается играется.Прикорм еще не вводим. На ив.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
198
15678
TutiВ ответ на княгиня
княгиня
автор не переживайте,мой в 5 мес тоже 12 кг,сейчас ему 1год и 10 мес весим 19 при росте 98, врачи ничего не говорят просто крупный ребенок при моем росте 178 и росте мужа 187 это нормально
на ив или на гв были?
княгиняВ ответ на Tuti
Tuti
на ив или на гв были?
История переписки2
Сообщение от Tuti, 6 сентября 2015 года в 16:47
на ив или на гв были?
на ив
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
ого, богатырь. Моя такая года в 1,5 была, только весила поменьше.
Тетя Галя
Сын в 6 мес. весил 11 кг, дочка - 4 кг, хотя оба родились с нормальным весом (3650 и 3200) Дети разные. Выросли оба.
Валентинка, 1 ребенок
Думаю,стоит перебдеть. Обратитесь к эндокринологу.
Подружка Pennywise, 2 ребенка
Эммм.... Моя дочь в 3 года весит 9800, а старшая в 6 лет 17 кг


404
У меня племянник в полгода 13 кг весил, на одном ГВ. Родни крупной нет. Вытряслось, сейчас в свои 8 лет мускулистый.. Хоккеем очень серьезно увлекается..
jgkfjdg fmggmlg, 2 ребенка
Мама ты моя дорогая....................Ребенку бы на диетку сесть....
valentinanizii
Не помню точно, до граммов... Месяцев после шести сын был 80 см и около 13 кг)) Рано сел, рано встал, рано пошёл)) Заговорил тоже рано) В год был, наверное, 90 с лишним сантиметров, и почти 16 кг. Сейчас - чуть больше 100 см, и, наверное, 17 кг. Если со здоровьем и развитием всё в порядке, то не вижу повода для переживаний)) Да, и если "есть в кого"...
Tuti
есть в кого у нас все высокие и анализы сдавали все в порядке .... но старший так не набирал зато сейчас растет не по дням а по часам!
Гульмира (трижды мама).
Мой 10.200 весил в 5 месяцев.Родился 4.300.Врач тогда говорила,что все дети разные и отталкиваться от норм не надо.Но хотя наш был самым крупным на участке.Был на ГВ.Конечно спросите у врача,перестрахуйтесь.Но не представляю как можно ребенка посадить на диету.
Гульмира (трижды мама).
Мой 10.200 весил в 5 месяцев.Родился 4.300.Врач тогда говорила,что все дети разные и отталкиваться от норм не надо.Но хотя наш был самым крупным на участке.Был на ГВ.Конечно спросите у врача,перестрахуйтесь.Но не представляю как можно ребенка посадить на диету.
да он даже не съедает свою порцию....
Гульмира (трижды мама).В ответ на Tuti
Tuti
да он даже не съедает свою порцию....
История переписки2
Да просто знаю наших девочек,хоть одна,но диету посоветует.Я вообще как то советов не слушала особо.Опиралась только на советы врача.
Епона Мама
мне кажется, у меня и сейчас дочь столько не весит
евгения попко
У меня дочка худобина в 4 года 12100 весит.
Алёнчик
у меня сын на и.в. тоже крупный был.потом начал бегать в 10 месяцев поменьше стал набирать.в год почти 14 кг весил.сейчас ему 1.7 немного вытянулся и уже не такой пухленький.но непоседа с рождения.врачи всегда удивлялись почему с его активностью так хорошо вес набирает(аппетит у нас отличный
) сначала говорили что у нас большой перевес,потом они с папой в больницу пришли и тогда у врачей все вопросы пропали
папина копия-мама ксерокс говорят
Алёнчик
а старшая дочка была с постоянной недостачей веса.и сейчас как тростинка одни кости
ВЕТЕР
Моя дочка почти таких же параметров была. Сейчас год и 6 вес 16,5кг рост 90, была на гв. Все говорили что много очень. Поползет, пойдет скинет. Не скидывала ни грамма! Ввела овощи в прикорм, ввела интервал кормления 4 часа и более. Была у эндокринолога. Делали узи щитовидной железы. Наблюдали. Сама она с рождения непоседа. Но села, поползла, встала, пошла в срок.
Единственная рекомендация была от ортопеда на ноги самим не ставить и носить только жесткую обувь всегда.
Tuti
Спасибо всем большое за ответы! была с ребенком у эндокринолога сдали все анализы которые только можно было!у нас все хорошо !!!! сказали что это на генетическом уровне посмотрела на нашего папу и сказала есть в кого быть похожим!!!!!
ольга иванова
мой в 5 месяцев весит 8,5 кг педиатр говорит крупный, и что в год должен весить 10, а до года нам еще далеко))))))))))
TutiВ ответ на ольга иванова
ольга иванова
мой в 5 месяцев весит 8,5 кг педиатр говорит крупный, и что в год должен весить 10, а до года нам еще далеко))))))))))
Нам врачи сказали что это гены !Слава Богу что все хорошо!!! У нас и рост большой!
Анна Немцова
Многовато весит. Вы прям крупнее и выше годовалых уже.
TutiВ ответ на Анна Немцова
Анна Немцова
Многовато весит. Вы прям крупнее и выше годовалых уже.
да я знаю, вот такие мы богатыри))
15678